Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 10:50   #281
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Anton 116, лучше было бы так: отдал маленькую бумажку экономистам и всю переработку оплатили, и за ранний приход, и за поздний уход, и выходные, праздники и т. д.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2019, 11:00   #282
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Anton 116, лучше было бы так: отдал маленькую бумажку экономистам и всю переработку оплатили, и за ранний приход, и за поздний уход, и выходные, праздники и т. д.
Рекламу сыра видел? "Это фантастика,сынок".
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 21:19   #283
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У нас принято, что руководитель приезжает раньше
Шеф у нас приезжал в 07.30, чтобы прочитать сводку за сутки, сделать пометки себе, потом уже при сдаче деж-ва ...Тоже приезжал за 1 час, читал и уже знал, где и что. Счас на новом месте, нач-к приезжает вообще в 07.00 час, читает все, чтобы быть готовым если что ответить на звонки Москвы) Но по поводу опозданий, ты жестковат)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 11:12   #284
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Я знаю:) но ты ж в курсе, какая у меня дорога каждый день...
А когда у меня дежурка была, я из принципа одного товарища за 5 минут наказал, потому что в сутки работая надо вообще хамом быть, чтоб опаздывать и своих же коллег задерживать...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 16:05   #285
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
...У нас принято, что руководитель приезжает раньше, и не принято уезжать вовремя...
А у нас руководитель говорит: если не успеваешь решить вопросы в течении трудо-дня, значит квалификация не соответсвует предъявляемым требованиям - уступи место более квалифицированному спецу.
Можно, конечно, и сверхурочно поработать, но надо получить письменное разрешение генерала.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 20:37   #286
an_dryusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Друзья, подскажите пожалуйста, каким документом регламентируется отдых сотрудника, входившего в состав СОГ, после суточного дежурства? А то сложилась такая ситуация: я следователь, в воскресенье отдежурил сутки в СОГе и в понедельник, после сдачи смены, ушел домой, никакого рапорта о предоставлении отгула за отработанное время в выходной день не писал. В результе привлекли к дисциплинарке за прогул.
an_dryusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:00   #287
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста, каким документом регламентируется отдых сотрудника, входившего в состав СОГ, после суточного дежурства? А то сложилась такая ситуация: я следователь, в воскресенье отдежурил сутки в СОГе и в понедельник, после сдачи смены, ушел домой, никакого рапорта о предоставлении отгула за отработанное время в выходной день не писал. В результе привлекли к дисциплинарке за прогул.
Что "вменили" в заключении СП?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:06   #288
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста, каким документом регламентируется отдых сотрудника, входившего в состав СОГ, после суточного дежурства? А то сложилась такая ситуация: я следователь, в воскресенье отдежурил сутки в СОГе и в понедельник, после сдачи смены, ушел домой, никакого рапорта о предоставлении отгула за отработанное время в выходной день не писал. В результе привлекли к дисциплинарке за прогул.
Какой прогул? В понедельник с 00:00 до сдачи смены сколько часов отработано и подлежало табелированию? Ну, уж не менее 8 часов точно. Документом подтверждающим прогул является табель, а не голословные утверждения. В табеле за понедельник должно быть указано фактически отработанное время с 00:00 до смены, а значит доводы о прогуле рушатся в 5 сек.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:55   #289
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Да, и еще забыл сказать, что трудовым законодательством запрещена работа в течении 2 смен подряд. А это значит, что привлечение к работе после суточной смены недопустимо. Даже, если вести речь о ненормированности, не надо забывать, что она предполагает привлечение по инициативе работодателя. Если такой инициативы в форме распорядительного документа руководства не было, то вести речь о прогуле глупо и недопустимо.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 22:41   #290
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
вести речь о прогуле глупо и недопустимо.
Начальство на местах в курсе? А то ведь им по одному месту.
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 09:24   #291
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
Начальство на местах в курсе? А то ведь им по одному месту.
Отменив незаконное взыскание, суд введет их в курс.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:20   #292
an_dryusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Что "вменили" в заключении СП?
Ссылаются на 50-й приказ МВД, якобы я должен был писать рапорт на отгул за отработанное время в выходной день, который я соответственно не писал.
an_dryusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:27   #293
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
Ссылаются на 50-й приказ МВД, якобы я должен был писать рапорт на отгул за отработанное время в выходной день, который я соответственно не писал.
Запросите табель, где будет указано время отработанное в понедельник с 00:00 до смены и в суд. Пусть попробуют доказать, что Вы не работали в понедельник.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:33   #294
an_dryusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

В ст. 53 фз "о службе в ОВД", говорится: Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Так я вот думаю в правилах внутреннего служебного распорядка наверняка будут сведения, что после суточного дежурства полагается отдых. У меня к сожалению нет доступа к этим правилам, т.к. не работаю уже в органах и обжалую решение о наказании. Может кто сможет помочь с этими правилами? Как я понял они в каждом ОВД свои, но все типовые.
an_dryusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:36   #295
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
якобы я должен был писать рапорт
Вам вменили данное
Цитата:
Самовольное использование сотрудником дополнительного времени отдыха или дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни не допускается.
нарушение?
Если - да, то нам (вернее - лично мне) для анализа необходимо изучить текст Приказа (иль извлечение из Заключения СП), текст вашего объяснения.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Запросите
дополнительно:
- внутренний распорядок подразделения (регламент)
- положение о СОГ
- ваши ДО (ДИ), как члена СОГ
- копии локальных НПА, регламентирующих привлечение Вас к осуществлению служебных полномочий в СОГ (утв. график, табель и т.д.)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:38   #296
an_dryusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Запросите табель, где будет указано время отработанное в понедельник с 00:00 до смены и в суд. Пусть попробуют доказать, что Вы не работали в понедельник.
Табели составляются "на отъе...сь" и там будет указано, что я отработал 8 часов, но время со скольки и до скольки не отражено. Сам их так скажем "составлял". И то не факт, что их предоставят.
an_dryusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:41   #297
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
не факт
Не надо впереди лошади телегу ставить. В суде номер с "отсутствием" того-то и того-то документа по причине безалаберности и указанного вами "отЪ..сь" - уже давно не проходит.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:46   #298
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
Табели составляются "на отъе...сь" и там будет указано, что я отработал 8 часов, но время со скольки и до скольки не отражено. Сам их так скажем "составлял". И то не факт, что их предоставят.
Табель, в котором будет указано отсутствие в рабочее время будет считаться подтверждением прогула. Как я уже писал, работа в течении 2 смен подряд запрещена. Даже если бы был распорядительный акт обязывающий сотрудника после смены работать, то, следуя нормам ЗОП, при получении приказа противоречащего закону, сотрудник должен руководствоваться законом, т.е. исполняя его (закон) не заступать на "вторую"смену. Если табеля и вовсе не ведутся, то ни какой акт о прогуле не будет иметь силы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:50   #299
an_dryusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

LVZ032, да, вменяется самовольное использование дня отдых.
an_dryusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:59   #300
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от an_dryusha Посмотреть сообщение
LVZ032, да, вменяется самовольное использование дня отдых.
Если вменяется, именно, в формулировке "дня" отдыха, а не времени, то и вовсе закон на Вашей стороне, поскольку в течении суток есть дневная выработка времени.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot