Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 52 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2019, 10:36   #1061
Оптимус Прайм
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Тогда еще один уточняющий вопрос. У ребенка собственности нет, проживает он с матерью, которая является собственницей квартиры. В официальном браке я с ней никогда не состоял. В этом случае каким-то образом данные обстоятельства будут влиять на ЕСВ? И если да, то каким именно?
Оптимус Прайм вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2019, 13:22   #1062
пессемист
Частенько бываю!
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 52
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Добрый день. Чем регламентируется издание распоряжения о решении Жилищно-бытовой комиссии и сроки его регистрации. Ответьте пожалуйста
пессемист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2019, 13:57   #1063
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Смотрите Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1223, пункт (кажется) 15.
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2019, 00:44   #1064
старлей36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ни у меня, ни у супруга нет и не было никогда в собственности жилья. Имеем ли мы право на ЕСВ? (проживаем по фактическому предоставлению в доме родственников. Прописаны каждый у своих родителей). Если имеем, то куда обращаться в жилищную комиссию (Воронежская область) и вообще где можно проконсультироваться по необходимым документам. Спрашивала у кадровиков, разводят руками говорят, мы этим не занимаемся и ничего не знаем, ни разу с таким не сталкивались.
старлей36 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2019, 17:47   #1065
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от старлей36 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ни у меня, ни у супруга нет и не было никогда в собственности жилья. Имеем ли мы право на ЕСВ? (проживаем по фактическому предоставлению в доме родственников. Прописаны каждый у своих родителей). Если имеем, то куда обращаться в жилищную комиссию (Воронежская область) и вообще где можно проконсультироваться по необходимым документам. Спрашивала у кадровиков, разводят руками говорят, мы этим не занимаемся и ничего не знаем, ни разу с таким не сталкивались.
Кто сотрудник?
Общая площадь жилого помещения в котором зарегистрирован сотрудник, кто собственник, сколько там прописано граждан?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2019, 18:43   #1066
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Тогда еще один уточняющий вопрос. У ребенка собственности нет, проживает он с матерью, которая является собственницей квартиры. В официальном браке я с ней никогда не состоял. В этом случае каким-то образом данные обстоятельства будут влиять на ЕСВ? И если да, то каким именно?
Ребенка надо прописать к сотруднику (постоянная регистрация по месту проживания) и тогда член семьи сотрудника (ребенок) будет участвовать в расчете размера ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2019, 10:02   #1067
старлей36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Сотрудник я. Прописана у своих родителей, дом 80кв.м,прописана я с 2 детьми и отец с мамой. Собственник только отец. Мой супруг прописан у его родителей. А живём вообще в другом месте. (32кв.)
старлей36 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2019, 11:16   #1068
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

тут кто-то еще на очередь хочет встать, я считаю это глупостью. За прошедших с начала программы 8 лет еще не всем очередникам первого года деньги выплатили, вот и считайте, через сколько тысяч лет получат деньги те, который сейчас в очередь встают
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2019, 12:28   #1069
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от старлей36 Посмотреть сообщение
Сотрудник я. Прописана у своих родителей, дом 80кв.м,прописана я с 2 детьми и отец с мамой. Собственник только отец. Мой супруг прописан у его родителей. А живём вообще в другом месте. (32кв.)
По по исходным данным, проживая в доме отца (собственник жилого помещения), вы как и дети являетесь членами семьи собственника жилого помещения. Супруг, видимо, тоже член семьи собственника (родители) и там тоже метраж на каждого проживающего. Но сколько, неизвестно. Надо произвести расчет - дом 80 кв.м. плюс жилое помещение, где прописан супруг, общую площадь этих жилых помещений поделить на общее количество проживающих (прописанных) в них лиц. И если менее 15 кв.м., то можно считать, что п.2 ч.2 ст.4 и вырисуется Проживание "в другом месте" в 32 кв.м. - это, видимо, поднаем жилого помещения без прописки и значения для учета жил.условий не подходит.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2019, 14:04   #1070
старлей36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

[/color]
Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
По по исходным данным, проживая в доме отца (собственник жилого помещения), вы как и дети являетесь членами семьи собственника жилого помещения. Супруг, видимо, тоже член семьи собственника (родители) и там тоже метраж на каждого проживающего. Но сколько, неизвестно. Надо произвести расчет - дом 80 кв.м. плюс жилое помещение, где прописан супруг, общую площадь этих жилых помещений поделить на общее количество проживающих (прописанных) в них лиц. И если менее 15 кв.м., то можно считать, что п.2 ч.2 ст.4 и вырисуется Проживание "в другом месте" в 32 кв.м. - это, видимо, поднаем жилого помещения без прописки и значения для учета жил.условий не подходит.
Получается менее 12 кв м на каждого прописанного.

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Теперь что делать с жилищной комиссией. Где её искать и на какого начальника писать рапорт?
старлей36 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2019, 20:02   #1071
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от старлей36 Посмотреть сообщение
[/color]

Получается менее 12 кв м на каждого прописанного.

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Теперь что делать с жилищной комиссией. Где её искать и на какого начальника писать рапорт?
Ну если работаете в коллективе сотрудников, то, наверное, кто-то уже прошел эти этапы и может подсказать. Ну если совсем ничего, то звонить в кадры ОВД и там что-то скажут.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2019, 20:19   #1072
старлей36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Спасибо.
У нас отделение и кадры сказали, что они этим ниразу не занимались и не знают по этому вопросу ничего.
старлей36 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2019, 23:12   #1073
Евгений Буханов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Всем здравия! Подскажите кто чем может. В 2016 году встал на очередь в умвд по томской обл по месту прописки и несению службы. В 2018 году перевёлся в умвд янао, очередь осталась в Томске, через 2 года выхожу на пенсию, но так как на Ямале нет прописки на пенсию буду уходить по месту прописки в томской обл.
Вопрос: стоит ли сейчас очередь на Ямал перекидывать или нет?
Евгений Буханов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2019, 11:41   #1074
Оптимус Прайм
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ребенка надо прописать к сотруднику (постоянная регистрация по месту проживания) и тогда член семьи сотрудника (ребенок) будет участвовать в расчете размера ЕСВ.

Куда прописать? У сотрудника нет ничего...
Ситуация заключается в том, что ребенок прописан у матери ( которая не сотрудник ), она является собственницей. В браке с сотрудником она не состоит, но ребенок общий. Имеются ли основания у ЖБК при расчете ЕСВ учитывать ту жилплощадь, в которой прописан ребенок? И если да, то какие и как это может отразиться на размер положенного мне ЕСВ?
Оптимус Прайм вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2019, 14:40   #1075
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от старлей36 Посмотреть сообщение
Сотрудник я. Прописана у своих родителей, дом 80кв.м,прописана я с 2 детьми и отец с мамой. Собственник только отец. Мой супруг прописан у его родителей. А живём вообще в другом месте. (32кв.)
Ты член семьи собственника. Второй пункт принятия на учёт. Статья 4 ФЗ-247, обеспеченность должна быть менее 15 на каждого прописанного.
80/5=более 15. Нет права на ЕСВ по 2 пункту.
Прописывает твой отец к себе мужа и у тебя появляется право на ЕСВ, и муж будет в расчете размера выплаты.

Ты, муж, 2 детей. 18*4=72 метра к выплате.

---------- Ответ добавлен в 14:23 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Где вы временно пребываете вообще никого не интересует при наличии у вас постоянной регистрации в доме отца.

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
По по исходным данным, проживая в доме отца (собственник жилого помещения), вы как и дети являетесь членами семьи собственника жилого помещения. Супруг, видимо, тоже член семьи собственника (родители) и там тоже метраж на каждого проживающего. Но сколько, неизвестно. Надо произвести расчет - дом 80 кв.м. плюс жилое помещение, где прописан супруг, общую площадь этих жилых помещений поделить на общее количество проживающих (прописанных) в них лиц. И если менее 15 кв.м., то можно считать, что п.2 ч.2 ст.4 и вырисуется Проживание "в другом месте" в 32 кв.м. - это, видимо, поднаем жилого помещения без прописки и значения для учета жил.условий не подходит.
Твой расчет не верный.
Собственность родителей мужа не складывается с собственностью родителей сотрудника при определении уровня обеспеченности. Изучи ППРФ-1223.

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений Буханов Посмотреть сообщение
Всем здравия! Подскажите кто чем может. В 2016 году встал на очередь в умвд по томской обл по месту прописки и несению службы. В 2018 году перевёлся в умвд янао, очередь осталась в Томске, через 2 года выхожу на пенсию, но так как на Ямале нет прописки на пенсию буду уходить по месту прописки в томской обл.
Вопрос: стоит ли сейчас очередь на Ямал перекидывать или нет?
Они обязаны были перевести учетное дело на Ямал.
На Ямале нет прописки , значит 1 пункт принятия на учёт.
Выплата по ценам Ямала.
На пенсии частное дело останется на Ямале. Заявление на выплату будешь писать в Ямало-Ненецкое ЖБК
Цитата:
4. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, которое оформляется правовым актом с указанием размера единовременной выплаты, рассчитанного на день принятия соответствующего решения.

22.1. При переводе сотрудников в пределах системы одного федерального органа исполнительной власти к новому месту службы, в котором постановка сотрудников на учет для получения единовременной выплаты осуществляется иными комиссиями, сведения об указанных сотрудниках на основании учетного дела вносятся в книгу учета по новому месту службы с даты принятия правового акта федерального органа исполнительной власти, органа, утвердивших решение о принятии их на учет по прежнему месту службы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz66C4ydgvo

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz66C4anz36



---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
Куда прописать? У сотрудника нет ничего...
Ситуация заключается в том, что ребенок прописан у матери ( которая не сотрудник ), она является собственницей. В браке с сотрудником она не состоит, но ребенок общий. Имеются ли основания у ЖБК при расчете ЕСВ учитывать ту жилплощадь, в которой прописан ребенок? И если да, то какие и как это может отразиться на размер положенного мне ЕСВ?
Сотрудник БОМЖ?
Регистрация постоянная (по паспорту) им временная есть?
Зарегистрировать ребенка к сотруднику надо.

Собственность сожительницы, в которой прописан ребенок сотрудника, не учитывается при определении уровня обеспеченности по 2 пункту и не вычитается из норматива предоставления ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2019, 20:00   #1076
sotrudnic
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Здравствуйте, судебное решение вступило в силу восстановить в очередь на учёт для получения есв, решение направил заказным письмом с описью вложения, сколько по времени будут восстанавливать? И надо ли писать заявление о восстановление в очередь на учёт и обновлять все документы?
sotrudnic вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2019, 00:55   #1077
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от sotrudnic Посмотреть сообщение
Здравствуйте, судебное решение вступило в силу восстановить в очередь на учёт для получения есв, решение направил заказным письмом с описью вложения, сколько по времени будут восстанавливать? И надо ли писать заявление о восстановление в очередь на учёт и обновлять все документы?
Неправильно ты сделал.
Берешь исполнительный лист в суде и относишь его судебным приставам в ФССП. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство и обозначает срок 5 дней на исполнение решения суда. В течении 5 дней в МВД рождается новое распоряжение.
В противном случае будет ВУД по статье 315 УК РФ

Цитата:
Сообщение от sotrudnic Посмотреть сообщение
И надо ли писать заявление о восстановление в очередь на учёт и обновлять все документы?
Обновлять документы вообще никогда не надо, ни в период нахождения на учете, ни после вступления в силу решения суда, ни перед получением выплаты. Законодатель такого "обновления документов" в НПА не прописал.
Требование обновления документов - это нарушение законности должностным лицом ЖБК.
Как скажут обновить - сразу пиши заяву в прокуратуру по факту нарушения законности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2019, 09:39   #1078
Оптимус Прайм
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сообщение от Оптимус Прайм
Куда прописать? У сотрудника нет ничего...
Ситуация заключается в том, что ребенок прописан у матери ( которая не сотрудник ), она является собственницей. В браке с сотрудником она не состоит, но ребенок общий. Имеются ли основания у ЖБК при расчете ЕСВ учитывать ту жилплощадь, в которой прописан ребенок? И если да, то какие и как это может отразиться на размер положенного мне ЕСВ?
Сотрудник БОМЖ?
Регистрация постоянная (по паспорту) им временная есть?
Зарегистрировать ребенка к сотруднику надо.

Собственность сожительницы, в которой прописан ребенок сотрудника, не учитывается при определении уровня обеспеченности по 2 пункту и не вычитается из норматива предоставления ЕСВ.

и да сотрудник фактически БОМЖ

У сотрудника временная регистрация, постоянной нет, как ребенка прописать к сотруднику куда? Самый главный вопрос заключается в том что ребенок проживает в квартире у собственницы! Будет ли эта собственность учитываться при распределении ЕСВ?

Вот например, мне говорят обновляйте документы, я обновил, мне говорят, у вас появилась дочь. Я несу документы что у нее нет собственности по ЕГРП, формы там разные. И тут видно, что она проживает с матерью в 2 х комнатной квартире. И мне говорят, так у вас дочь обеспечена, она ваш родственник, значит вы тоже обеспечены. Так это или нет?
Оптимус Прайм вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2019, 09:50   #1079
Makar1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Подскажите, коллеги, пожалуйста следующее: если вышел на пенсию полковником, дополнительные метры (15 метров) остаются в расчете? Или что-то поменялось в худшую сторону? Не могу найти нигде...
Makar1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2019, 11:19   #1080
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
У сотрудника временная регистрация, постоянной нет, как ребенка прописать к сотруднику куда? Самый главный вопрос заключается в том что ребенок проживает в квартире у собственницы! Будет ли эта собственность учитываться при распределении ЕСВ?
Вот например, мне говорят обновляйте документы, я обновил, мне говорят, у вас появилась дочь. Я несу документы что у нее нет собственности по ЕГРП, формы там разные. И тут видно, что она проживает с матерью в 2 х комнатной квартире. И мне говорят, так у вас дочь обеспечена, она ваш родственник, значит вы тоже обеспечены. Так это или нет?
Ответ можно найти в содержании п.8 Правил О предоставлении единовременной социальной выплаты... утв. Пост.Прав-ва №1223.
Норма в этом Пункте изложена неоднозначно. Читаем
"8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений".
Отсюда - 1. Хотя дочь и является членом семьи сотрудника в смысле установления Закона №247, но для определения жилищных условий, определяющих право на выплату требуется этого члена семьи совместно с сотрудником. Если такого проживания нет, то есть совместного пользования ЖП, то она как бы не должна считаться членом семьи. Но практика вроде пошла по пути учета этого члена семьи. Желательно получить выплату и на детей, но это влечет и необходимость учета их жилищных условий.
2. В пунтке 8 не видно, что необходимо складывать общие площади ЖП в сумму если член семьи сотрудника является членом семьи собственника ЖП. Такое предусмотрено только для тех, кто является собственником ЖП или членом семьи нанимателя ЖП. Как видно исходят из фактов наличия ЖП в собственности или же перспективы получения ЖП в собственность при приватизации. Дочь является членом семьи собственника ЖП и "наличие у нее ЖП" не должно учитываться при определении жил.условий сотрудника.
3. И еще в п.8 предусмотрено условие в виде наличия у сотрудника и (или) членов его семьи нескольких ЖП. Но как видно, ни у сотрудника ни у членов его семьи нескольких ЖП в наличии нет.
Так что нет оснований считать, что вы обеспечены жилой площадью за счет площади, на которой проживает ребенок и его мать.
Как-то так.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot