Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"

1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 30 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:09   #661
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Как понять минималка? Вот у меня в мае этого года будет 16 лет в календарном в МЧС. Если сюда прибавить 1 год армии (10-11 месяцев) и учебу в универе 5 лет (считаем 2,3-2,4 года), то уже к концу года можно на пенсию. Так вот тогда у меня право на пенсию с выплатой 7 окладов будет и право остаться в очереди на ЕСВ? Считается ли это минималкой?
NeOn29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 21.01.2020, 14:16   #662
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от NeOn29 Посмотреть сообщение
Как понять минималка? Вот у меня в мае этого года будет 16 лет в календарном в МЧС. Если сюда прибавить 1 год армии (10-11 месяцев) и учебу в универе 5 лет (считаем 2,3-2,4 года), то уже к концу года можно на пенсию. Так вот тогда у меня право на пенсию с выплатой 7 окладов будет и право остаться в очереди на ЕСВ? Считается ли это минималкой?
Собственно говоря для сохранения права на ЕСВ достаточно просто уволиться с правом на пенсию. При этом быть поставленным на очередь за выплатой надо до момента увольнения.
Про оклады при увольнении - не в этой теме!

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 04.01.2020)
Старый 21.01.2020, 14:58   #663
boombik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При этом быть поставленным на очередь за выплатой надо до момента увольнения.
Достаточно до момента увольнения подать заявление.
Если с основаниями для постановки на учет и документами на момент подачи заявления все в порядке, то на учет могут принять и после увольнения из ОВД, т.к. право носит заявительный характер. Практика подразделений и судов на этот счет имеется (в том числе для МЧС).
Старый 21.01.2020, 15:20   #664
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Достаточно до момента увольнения подать заявление.
Можно и так. Но зачем плодить сложности на ровном месте?

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 04.01.2020)
Старый 21.01.2020, 23:52   #665
vdv1980
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Nat1979 Посмотреть сообщение
Досрочный, я имела ввиду - не дожидаясь предельного возраста.
Пенсия зависит не от возраста, в котором на нее уходишь, а в наличии необходимой для нее выслуги лет в льготном исчислении. Для примера, я ушел на пенсию в возрасте 36 лет, а потом еще 1,5 года ждал, пока не выплатили ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
Если вы учились в университете ГПС и были курсантом в звании рядовой внутренней службы, то все пять лет универа засчитываются в ОБЩУЮ КАЛЕНДАРНУЮ выслугу лет из расчета 1:1.
Если до поступления в ГПС вы учились в гражданском ВУЗе, то учеба засчитывается только в ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ПЕНСИЮ из расчета 2 дня учебы за 1 день службы, но не более 5 лет учебы.
В календарную выслугу лет, от которой зависит размер выходного пособия, надбавки за выслугу лет и повышающий коэффициент к ЕСВ, время учебы в гражданском ВУЗе не входит.
То есть, если уволитесь в конце года с правом на пенсию за выслугу лет, то в очереди на ЕСВ останетесь, но выходное пособие получите в размере двух окладов денежного содержания.
vdv1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 02:42   #666
Klara_s
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
у мужа было на момент увольнения 14 лет с небольшим (это с учетом учебы в институте МВД)...за 1,5 года до увольнения поставили на учет...ждем-с выплату...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 12:00   #667
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.

Так откуда информация, что в феврале может быть начнут выплачивать ЕСВ? Кто, что знает, слышал или владеет достоверной информацией отзовитесь
Старый 22.01.2020, 12:34   #668
Meldony
Новичок

Информация недоступна.

Всем добрый день! На днях позвонили из ЖБК, сказали что нужно принести свежую справку с места жительства, выписку из послужного списка, копию личного дела и еще несколько ксерокопий документов. Мне тоже сказали, что в феврале начнут выплаты проводить, сказали быть на телефоне.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 12:50   #669
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Всем добрый день! На днях позвонили из ЖБК, сказали что нужно принести свежую справку с места жительства, выписку из послужного списка, копию личного дела и еще несколько ксерокопий документов. Мне тоже сказали, что в феврале начнут выплаты проводить, сказали быть на телефоне.
А вы в очереди с какого числа и года? Год наверное понятно, что 2013, а вот число. Я так понимаю по России в прошлом году закрыли по 24 декабря 2013 года
Старый 22.01.2020, 12:59   #670
Meldony
Новичок

Информация недоступна.

Я думаю, что в этом году 2014 год начнут выплачивать, постановка в очередь 2014 год. Переспросил ЖБК 3 раза, думал может просто обновление справок , сказали нет, выплачивать будут.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 13:36   #671
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этом году 2014 год начнут выплачивать, постановка в очередь 2014 год. Переспросил ЖБК 3 раза, думал может просто обновление справок , сказали нет, выплачивать будут.
Значит у вас 2013 год полностью закрыли или документы обновляют, что бы начать выплаты за 2014. Но все равно рановато для 2014 года, ведь 2013 ещё не закрыли. Я бы понял, что 2014 год начнут во 2 полугодии, а в 1 закроют 2013. Но все равно радостно за новость, что хотят начать выплаты
Старый 22.01.2020, 14:05   #672
Ann112
Новичок

Информация недоступна.

У нас в ноябре со всех очередников потребовали форму 7 и форму 9 обновить. Про выплаты молчат.
Ann112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 19:00   #673
ГПС_Боец
Местный

Информация недоступна.

Сегодня снова позвонили с ГУ, срочно, предоставить выписки с л/с и домовой книги, крайний срок до вторника успеть.. Сказали, что большой процент вероятности выплаты в первом квартале, начале второго.., что думать не знаю.. Поставлен по суду с момента подачи заявления 27.12.2013..
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 03:15   #674
mamax
Эксперт форума (правовые вопросы)

Информация недоступна.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2020 № 19 "О внесении изменения в пункт 20 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации"
тут
Старый 24.01.2020, 14:39   #675
Zhdun
Новичок

Информация недоступна.

Постановление Правительства РФ от 21.01.2020 N 19
"О внесении изменения в пункт 20 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации"
.
Скорректирован порядок расчета единовременной социальной выплаты сотрудникам некоторых правоохранительных органов для приобретения (строительства) жилого помещения

Согласно пункту 20 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой по установленному нормативу с учетом права на дополнительную площадь, вычитается общая площадь жилых помещений, имеющихся в наличии у сотрудника и совместно проживающих с ним членов его семьи, за исключением отдельных случаев (в частности, не подлежит исключению площадь помещений, не отвечающих установленным требованиям).
Теперь к таким случаям отнесено проживание (независимо от размеров занимаемого жилого помещения) в коммунальной квартире, а также проживание в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более.

Примечание к документу
Начало действия документа - 30.01.2020.
Zhdun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 04:56   #676
Klara_s
Местный

Информация недоступна.

сейчас залезла в расчет суммы от Романюка...пипец, на 1 млн.меньше стало, чем в прошлом году...из года в год снижают коэффициент Кп!!! И квадратный метр снизился на тыщу! ну не может такого быть! ценник конский у нас в Хабаровске на рынке недвижимости...и если за прошлогоднюю сумму в 6,8 лямов можно нормальную трёшку купить в центре (на 4 чел.семьи), то сейчас за 5,8 лямов только на двушку хватит!

зато (прикалываются что ли?!) глянула Амурскую область...нам с нашими параметрами 7,2 млн. дали бы...подруга в прошлом году в Благовещенске 3 комн. квартиру 90 кв.м. в центре за 4,3 млн. (это удачно!) продала...нонсенс
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:33   #677
Lor
Новичок

Информация недоступна.

Добрый вечер! Вопрос. Проживаю и прописан в квартире тещи и тестя. У жены нет долевой собственности. В очереди на ЕСВ с 2014 года. Сегодня сдавал документ на подтверждение. Могут ли быть у меня проблемы с этим?
Lor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:16   #678
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
Могут ли быть у меня проблемы с этим?
Не могут, если вы не совершали каких либо действий и условия постановки на учёт остались прежними.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:29   #679
Lor
Новичок

Информация недоступна.

Просто сегодня сдавал документы юристу главного управления ( она секретарь комиссии) и у нее возник вопрос по поводу того, что я с семьей проживаю в квартире тещи и тестя.
Lor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 20:01   #680
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
у нее возник вопрос по поводу того, что я с семьей проживаю в квартире тещи и тестя.
Что за вопрос такой... У нас свобода выбора места жительства. Ты же её не спрашиваешь проживает она со свекровью или нет.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра