Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 01:09   #9701
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите, могут ли кадры предлагать должность, которая на момент, когда ее предлагают занята, что якобы сотрудник, который находится на этой должности написал работ по собственному(в последствии я узнал, что на момент, когда кадры предлагали должность, ни рапорта от сотрудника не было, тем более, приказа об его увольнении).
Могут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.09.2020, 05:12   #9702
BelkaFu
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Не нашла соответствующей темы поэтому пишу тут. Перевелась из одного отдела в другой, в пределах одной области, но разные территориальные районы. В старом отделе не хотели отпускать и добились в главке моё прикомандирование к ним без отрыва от работы в новом отделе. То есть я расследую дела и в новом отделе, дежурю и все, что полагается следователю и в то же время расследую дела в старом отделе. Приходится ездить в другой район. При этом никаких дополнительных выплат нет. Законно ли это. То есть не командировка, а прикомандирование?
__________________
Анастасия - СП, 42 регион
BelkaFu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 20:51   #9703
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
Не нашла соответствующей темы поэтому пишу тут. Перевелась из одного отдела в другой, в пределах одной области, но разные территориальные районы. В старом отделе не хотели отпускать и добились в главке моё прикомандирование к ним без отрыва от работы в новом отделе. То есть я расследую дела и в новом отделе, дежурю и все, что полагается следователю и в то же время расследую дела в старом отделе. Приходится ездить в другой район. При этом никаких дополнительных выплат нет. Законно ли это. То есть не командировка, а прикомандирование?
Это не прикомандирование.
Прикомандирование вот:
Цитата:
ФЗ-342

Статья 32. Прикомандирование сотрудника органов внутренних дел

1. Для выполнения задач, связанных непосредственно с деятельностью федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, сотрудник органов внутренних дел с его согласия может быть прикомандирован к федеральному органу государственной власти, иному государственному органу (органу) или к организации с оставлением в кадрах федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

2. Порядок прикомандирования сотрудников органов внутренних дел, особенности обеспечения их денежным довольствием и особенности прохождения ими службы в органах внутренних дел в период прикомандирования устанавливаются Президентом Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...437162e5a8138/


---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
добились в главке моё прикомандирование к ним без отрыва от работы в новом отделе.
В приказе генерала что написано?

---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Цитата:
Статья 31. Временное исполнение обязанностей

1. На сотрудника органов внутренних дел с его согласия могут быть временно возложены обязанности по вышестоящей должности в органах внутренних дел с одновременным освобождением его от выполнения обязанностей по замещаемой должности либо без такового.

2. Срок исполнения обязанностей по вакантной (не замещаемой другим сотрудником органов внутренних дел) должности в органах внутренних дел не может превышать в текущем году шесть месяцев.

4. Сотрудник органов внутренних дел, временно исполняющий обязанности по вакантной должности в органах внутренних дел, может быть назначен на нее в порядке перевода до окончания срока временного исполнения обязанностей.
5. Возложение на сотрудника органов внутренних дел временного исполнения обязанностей в соответствии с настоящей статьей и освобождение его в связи с этим от выполнения обязанностей по замещаемой должности рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляются приказом уполномоченного руководителя, за исключением случая, когда исполнение обязанностей непосредственного руководителя (начальника) в период его отсутствия предусмотрено должностным регламентом (должностной инструкцией) сотрудника.

8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.

http://www.consultant.ru/document/co...ddad5d44bbefc/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:03   #9704
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
Не нашла соответствующей темы поэтому пишу тут. Перевелась из одного отдела в другой, в пределах одной области, но разные территориальные районы. В старом отделе не хотели отпускать и добились в главке моё прикомандирование к ним без отрыва от работы в новом отделе. То есть я расследую дела и в новом отделе, дежурю и все, что полагается следователю и в то же время расследую дела в старом отделе. Приходится ездить в другой район. При этом никаких дополнительных выплат нет. Законно ли это. То есть не командировка, а прикомандирование?
Этим "прикомандированием" часто грешат следственные подразделения. Однако правовых оснований для использования термина "прикомандирование" в вашем случае не имеется, поскольку данный термин, а следовательно и правоотношения связанные с ним, регламентируются статьей 32 ФЗ-342.
В Вашем случае наиболее вероятно речь идет о командировке, которая регламентируется ч.11 ст. 53 ФЗ-342 и приказом МВД от 14.02.2017 № 65. Для более точной консультации надо видеть приказ о вашем "командировании".
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:59   #9705
Sahijgsdvj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день всем. Такой вопрос:
Служила ранее в следствии 5 лет. Уволилась по собственному желанию в звании капитана, уволилась в октябре 2019 года, так как перевод не дали, психанула и думала восстановится.
Пройдя Ввк по направлению на должность иаз, по заключение оказалась годна только по 4 группе. Соответственно по 3 группе предназначения я не прошла. Сказали искать место по 4 группе. Мест по 4 группе для женщин очень мало. Иркутск-Иркутская область.
Сама я живу в Иркутске, нашлось место водителя где начальник согласился меня взять, затем после прохождения стажировки, перевестись обратно в Иркутск. в сентябре этого года я восстановилась по 4 группе, два месяца стажировки назначили, 1.11 она заканчивается. И начальник теперь говорит что перевода никакого места мне не даст, говорит пойдёшь работать в дознании тут. Так как уже я смогу пройти как по 3 группе, будучи уже вновь сотрудником.
Хотя у меня есть место в моем городе, там есть постоянная прописка. В связи с изменениями в приказ 190 иаз теперь тоже 4 группа.
1. Могу ли я написать рапорт на перевод в управление иаз после того как закончится стажировка и я встану на должность?
2. Соответсвенно будет аттестация так как должность вышестоящая, может ли на этой аттестации нынешний начальник меня не аттестовать? (Хотя если все резолюции с принимающей стороны (управления) есть)
3. И как можно повлиять на то, чтобы дело личное отправили по запросу, так как понятное дело что будут тянуть с этим вопросом.
4. Прописка у меня постоянная в Иркутске. Должна ли я предоставлять начальнику документы на эту квартиру?
Sahijgsdvj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 13:26   #9706
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

А при восстановлении разве есть стажеровка?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 13:57   #9707
Sahijgsdvj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

да есть. На усмотрение ГУВД. И так как я восстанавливалась в тыл, да сказали чтобы была минимальная стажировка
Sahijgsdvj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 15:04   #9708
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Sahijgsdvj Посмотреть сообщение
1. Могу ли я написать рапорт на перевод в управление иаз после того как закончится стажировка и я встану на должность?
2. Соответсвенно будет аттестация так как должность вышестоящая, может ли на этой аттестации нынешний начальник меня не аттестовать? (Хотя если все резолюции с принимающей стороны (управления) есть)
3. И как можно повлиять на то, чтобы дело личное отправили по запросу, так как понятное дело что будут тянуть с этим вопросом.
4. Прописка у меня постоянная в Иркутске. Должна ли я предоставлять начальнику документы на эту квартиру?
1. Рапорт конечно написать можете..., а вот резолюция может быть разная или ее не может быть вообще...(примеры тут были..)
2. Запросто можете не пройти аттестацию, начальство при желании это устроить может...Но если принимающей стороне вы очень нужны, все это решаемо...
3. Это пускай уже напрягается принимающая сторона...,а вы им почаще звоните...
4. Ну разве что как доказательство и причина переезда в Иркутск на ПМЖ...

---------- Ответ добавлен в 17:04 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
при восстановлении разве есть стажеровка?
На усмотрение начальника....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 15:48   #9709
Sahijgsdvj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Спасибо за ответ.
1. Немного не поняла про резолюцию? Вы имеете ввиду, что нынешний начальник может забрать тупо рапорт? Или вообще не ставить никакую резорбцию?
Принимающая сторона меня берет, без проблем.
2. Если не пройду аттестацию, я же могу обжаловать решение комиссии в судебном порядке?
3. И может ли начальник заставить принудительно писать рапорт на дознавателя? Просто не буду писать, останусь на должности водителя, буду пробовать обжаловать решение комиссии если это возможно.
4. По поводу личного дела. Сейчас же в основном электронный документооборот, могут ли мне Кадры принимающей стороны дать какие либо сведения на бумажном носителе что они отправили запрос? Чтобы с этими сведениями я уже могла подходить к кадрам.
Sahijgsdvj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:57   #9710
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Sahijgsdvj Посмотреть сообщение
1. Немного не поняла про резолюцию? Вы имеете ввиду, что нынешний начальник может забрать тупо рапорт? Или вообще не ставить никакую резорбцию?
Да, так делают, хоть это и не законно....
Цитата:
Сообщение от Sahijgsdvj Посмотреть сообщение
2. Если не пройду аттестацию, я же могу обжаловать решение комиссии в судебном порядке?
Если они не дураки (а они не дураки и в ОВД есть юристы) все документально сделают так что все будет на бумагах вполне законно...
Цитата:
Сообщение от Sahijgsdvj Посмотреть сообщение
3. И может ли начальник заставить принудительно писать рапорт на дознавателя?
Может, и в МВД как правило сотрудник в таких случая пишет то что указывает и предлагает начальник...., вы конечно можете не писать и отказаться, но могут быть разные санкции и от начальника, и от начальника АТХ и тыла и т.п.
Цитата:
Сообщение от Sahijgsdvj Посмотреть сообщение
могут ли мне Кадры принимающей стороны дать какие либо сведения на бумажном носителе что они отправили запрос?
Зачем? Ну допустим у вас на руках будет копия запроса Л/Д, так опытный кадровик найдет кучу отмазок-типа не получали, не успели сформировать Л/Д, отправить и т.п.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 04:30   #9711
Sahijgsdvj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Да, так делают, хоть это и не законно.... Если они не дураки (а они не дураки и в ОВД есть юристы) все документально сделают так что все будет на бумагах вполне законно... Может, и в МВД как правило сотрудник в таких случая пишет то что указывает и предлагает начальник...., вы конечно можете не писать и отказаться, но могут быть разные санкции и от начальника, и от начальника АТХ и тыла и т.п. Зачем? Ну допустим у вас на руках будет копия запроса Л/Д, так опытный кадровик найдет кучу отмазок-типа не получали, не успели сформировать Л/Д, отправить и т.п.
1. Так я подпишу ещё один рапорт, это не проблема.
2. Какие могут быть на данный момент санкции от атх? Я с первого дня сижу в дознании и заканчиваю дела от чужого имени. В атх я не была ни дня.
3. Если не прохожу аттестацию, то просто остаюсь на том же месте водителя? Верно? Или уволить могут по результатам аттестации?
4. Могу же я потом тогда в рамках служебного спора пытаться двигаться дальше? Или после аттестации уже нет?
Sahijgsdvj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 12:12   #9712
Sahijgsdvj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

И ещё такой вопрос. Если не подписывать после стажировки контракт, это значит заново надо восстанавливаться? Правильно я понимаю?
Sahijgsdvj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 13:38   #9713
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Sahijgsdvj Посмотреть сообщение
1. Так я подпишу ещё один рапорт, это не проблема.
2. Какие могут быть на данный момент санкции от атх? Я с первого дня сижу в дознании и заканчиваю дела от чужого имени. В атх я не была ни дня.
3. Если не прохожу аттестацию, то просто остаюсь на том же месте водителя? Верно? Или уволить могут по результатам аттестации?
4. Могу же я потом тогда в рамках служебного спора пытаться двигаться дальше? Или после аттестации уже нет?
1. Конечно не проблема. Проблема в том что бы начальник поставил визу!!
2. Вы же вроде на должности водителя? Поэтому я и написал про санкции с атх и тыловиков...
3. Пойдете быком против руководства-возможно будет все!...(тем более в нынешнем ОВД, как я понял поддержки у вас нет...)
4. Можете, если после всех споров -ваше начальство вообще предложит вам вышестоящую должность.

---------- Ответ добавлен в 15:38 ----------Предыдущий ответ был в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Sahijgsdvj Посмотреть сообщение
Если не подписывать после стажировки контракт, это значит заново надо восстанавливаться?
Как не подписывать?? А зачем вы тогда все это затеяли?? Гнев вашего ОК будет огромен и справедливым!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:41   #9714
ace073
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте. Подскажите на примере, живу в г. Ульяновске, перевожусь в г. Москва, ехать ночь. Если на службу выходить 6 ноября то уволят с какого числа, когда можно ехать будет? Спасибо заранее.
ace073 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:47   #9715
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ace073 Посмотреть сообщение
Если на службу выходить 6 ноября
Вот 6-го или к 6-му и поедете! Когда узнаете о приказе о назначении. Если задержитесь на денек-в данном случае ничего страшного...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:37   #9716
ace073
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Вот 6-го или к 6-му и поедете! Когда узнаете о приказе о назначении. Если задержитесь на денек-в данном случае ничего страшного...
Спасибо. Переформулирую вопрос, какого числа я могу уехать, 2го, 3го и тд?
ace073 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:05   #9717
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ace073 Посмотреть сообщение
Спасибо. Переформулирую вопрос, какого числа я могу уехать, 2го, 3го и тд?
Ну вот к примеру -приходит приказ что 3-го числа вас откомандировать в распоряжение ОВД г.Урюпинска! Но у вас дела еще не сданы и меховые вещи и +вещевка еще не получена и т.п. Так что если уедете 4 или 5-го, большой проблемы не будет.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 23:11   #9718
гоша04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию перевод подразделения МВД в Россгвардию

добрый вечер! Хотел открыть тему но не знаю в каком разделе.Уволился из подразделения милиции МВД,в 2016 году подразделение перешло в Россгвардию В какое ведомство мне нужно обращаться в МВД или Россгвардию?
гоша04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 11:29   #9719
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,489
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 1,249 сообщениях
По умолчанию Re: перевод подразделения МВД в Россгвардию

Для чего обращаться то,с какой целью?
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 13:51   #9720
гоша04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод подразделения МВД в Россгвардию

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Для чего обращаться то,с какой целью?
В 2001 году получил военную травму в Чечне ,уволили в 2011 году по категории Д не годен.На основании ФЗ №35 имею право получить Единовременное пособие по пункту 3 .Подразделение в 2016 перешло в Россгвардию.Куда обращаться за выплатой,незнаю.
гоша04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot