Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 13:06   #121
Екате_рина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Здравствуйте! У нас собраны все документы, но как составить правильно иск? скиньте пожалуйста в личку копию иска, если не жалко на мой адрес: flower_ket@mail.ru
Екате_рина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2011, 16:36   #122
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Советую ознакомиться:
http://www.police-russia.com/showpos...&postcount=964
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:51   #123
himera_yurik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Помогите! я работаю в подразделении УУМ на протяжении 3-х лет, встал на учете в администрации как малоимущий, администрация предложила задрипанную квартиру в полу развалившемся доме, на ремонт необходимо было более 600 т.рублей. Я от нее отказался в усной форме т.к. производить ремонтные работы не могу из-за нашей большой зарплаты. Приходил после этого через 6 месяцев в администрацию они мне откат, типа нет жилья. Хотя в городе построили несколько новых жилых дома, и квартиры у них есть. Как написать исковое заявление, чтобы арестовали имущество администрации и выдали мне нармальную квартиру как положено ст. 30 "Закона о милиции". Cкиньте пожалуйста в личку копию иска. Ответ пришлите на мыло himera_yurik@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:30   #124
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Письмо Минфина РФ от 28 апреля 2009 г. N 08-06-08/3

Правовой департамент Министерства финансов Российской Федерации проанализировал судебную практику о взыскании задолженности по льготам на оплату коммунальных услуг и на основании пунктов 2.7, 4.2. приказа Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 25.08.2006 N 114н/9н "О порядке организации и ведение работы по представлению в судебных органах интересов Министерства финансов Российской Федерации и интересов Правительства Российской Федерации" указывает на необходимость принятия мер к пересмотру и отмене судебных решений по данной категории дел по следующим основания#.
В соответствии с частью 3 статьи 30 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" (в редакции Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О милиции") сотрудникам милиции и проживающим с ними членам их семей представляется 50-процентная скидка в оплате коммунальных услуг. Названной нормой установлено, что указанная льгота компенсируется из средств бюджетов, за счет которых финансируются подразделения милиции.
Частью 4 статьи 30 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" (в редакции Федерального закона от 29.12.2000 N 163-ФЗ "О внесении изменений в статьи 36 Закона Российской Федерации "О милиции") предусмотрено, что участковые уполномоченные милиции, работающие в сельской местности и в поселках городского типа, и члены их семей, проживающие с ними, бесплатно обеспечиваются органами местного самоуправления жильем с отоплением и освещением в соответствии с установленными законами.
Федеральным законом от 30.06.2002 N 78-ФЗ "О денежном Довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" внесены изменения в статью 30 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции", согласно которым с 01.07.2002 часть 3 статьи 30 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции", исключена, а часть 4 считается частью 3.
Таким образом, с учетом изменений, внесенных в Закон Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции", на органы местного самоуправления возложена обязанность предоставить участковым уполномоченным милиции льготу в виде бесплатного обеспечения жильем, а не льготу по оплате коммунальных услуг.
Приложение: Копия определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.01.2009 N 128/09.

Директор Правового департамента С.В. Ячевская
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:38   #125
Екате_рина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Еще раз здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Документы в суд на получение квартиру по договору соц.найму подали 24-25 февраля этого года (работаю больше 6 лет в должности УУМ). Скоро предварительное заседание. Но мучает один вопрос - выигрышное ли дело? Ведь ЗОП (УУМ только служебное жилье) вступил в силу с 1 марта, иск подан за 2 дня до этого???
Екате_рина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:54   #126
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

время берется не с подачи вами заявления в суд, а с момента обращения в орган, который должен был, но не предоставил.

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

в суде решается спор. То есть должен быть отказ, чтобы этот спор возник. А с момента обращения в орган идет и НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:08   #127
Екате_рина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Огромное спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
время берется не с подачи вами заявления в суд, а с момента обращения в орган, который должен был, но не предоставил.
А не подскажите на какой НПА сослаться в суде???
Екате_рина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:05   #128
vazaaa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

жилье получить реально только через суды. сам начал этот процес перед новым годом будет 3-й суд пока все под контролем хотя администрация города пытается перекинуть стрелы на мвд. сейчас наблюдаю весь процесс нашего провосудия, приходят смешные повестки типа; вам нужно явиться на заседание суда по поводу вашего иска к администрации города на выделение квартиры. и далее увд мвд придоставить отзыв на иск. При чем здесь мвд я понять не могу иск я подавал на администрацию города. Если у администрации есть претензии к мвд пусть и подают на них иск, у меня к мвд притензий нет.
vazaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 00:31   #129
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

да. Я к мвд написал претензии в суд. Суд тем временем пишет, что я не лишен права обратиться в орган местного самоуправления. Издеваются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:48   #130
zenkat

Информация недоступна.
Восклицание Re: жилье для УУМ

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста! мы с мужем (УУМ) встали в очередь на получение сертификата на приобретение жилья, по областной целевой программе "Усиление борьбы с преступностью в Саратовской области". Можно ли как-нибудь узнать о продвижениях в очереди? может есть какой нибудь сайт? заранее спасибо!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:11   #131
vazaaa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
да. Я к мвд написал претензии в суд. Суд тем временем пишет, что я не лишен права обратиться в орган местного самоуправления. Издеваются.

написал письмо в администрацию в ноябре 2010 о предоставлении мне квартиры как уум . в декабре 2010 подал в суд по закону о милиции, заседение переносили 3 раза, то администрация справку новую затребует, то суд сам запрос засылает ждем ответа, новое назначили на май 2011.
светит ли мне квартира по соц.найму от администрации или, если судиться с мвд по новому закону о полиции дадут служебную квартиру. каким законом должен руководствоваться суд.
vazaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:05   #132
vazaaa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
да. Я к мвд написал претензии в суд. Суд тем временем пишет, что я не лишен права обратиться в орган местного самоуправления. Издеваются.
Издеваются, нет продано всё от головы до жопы. 20.04.11 был суд вердикт в иске отказать. предварительное слушание 20.01.2011 вердикт, предоставить справку с каб ( хотя ----------были копии : 1.атестата о среднем образовании выданнйй в городе где работаю, после школы диплом военного училища того же города, далее устроился в милицию, 15 календарей в одном городе за время службы после окончания военного училища нигде не прописан оттуда выписали , правда были 2 временных регистрации в общаге пту на 10 квадратах, паспорт надо было поменять . предварительное слушание, необходимо предоставить справку с каб. первое слушание, предоставил справку с каб,---- судья--- суд сам запрпосит справку, моя не понравилась? в итоге затягивание процесса и перенос на 27.02.2011 естественно 27.02.11 справка по запросу суда не поступила и пекренесли суд в жопу. -------и----------- вступление закона о полиции в силу , где полная пустота целый год. всё через жопу новый закон о полиции, но нет в нем ничего о соц гарантиях. медвепут подал в думу , вступает в силу если все око с 2012г, а сейчас что и как никаких соц гарантий пока они не вступят в силу с 2012г.


Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Опубликовано 23 марта 2011 г. на сайте "Российской Газеты"

Проект N 518723-5

Вносится Президентом Российской Федерации
vazaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:09   #133
alex77spb
Местный
 
Аватар для alex77spb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Работаю УУМ 2 года в СПб. Коллеги, укто успешно судился и выиграл суды, киньте образец искового и решение суда

bel77alex@yandex.ru

Всем заренее огромное спасибо!
alex77spb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:54   #134
garika
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Здравствуйте!
"Общение" с Администрацией ведем уже больше года, как следует сложившейся практике предоставляли информацию уже 4!!! пустующих квартирах. Откровенно динамят. Нужен звонок начальника ОВД и т.п., теперь уже и не понятно кто динамит?! Приступили к последнему шагу - идем в суд, документы уже почти готовы, однако хотелось закрепиться основываясь на опыте коллег. Если не трудно, бросьте в личку

matitova.ma@gmail.com

исковое и суд. практику - решения, особенно по Северо-Западному округу. Заранее спасибо.
garika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:02   #135
garika
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

А есть практика после принятия закона о Полиции. Интересно как трактуется судами то, что финансирование деятельности осуществляется за счет фед. бюджета, а до 2012. материально-тех. обеспечение возможно за счет органов МСУ. Кто -нибудь знает что-нибудь по этому вопросу?
garika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:23   #136
Жанабек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Народ, кому скинул решение , просьба по нему сделать грамотное исковое

Мне скинь пожалуйста полтора года уже на съемной квартире обитаю!!!
Shaikenov@mail.ru
Жанабек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:06   #137
Цунами
Частенько бываю!
 
Аватар для Цунами

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Я тоже участковый... Правильно ли я понимаю, что прежде, чем обратиться в суд необходимо стоять в очереди в администрации более полугода и вооружиться их отказами? Сейчас просто штурмую администрацию... может сразу в суд? Кто нибудь по Свердловской области обращался в суд?
Цунами вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:51   #138
alex77spb
Местный
 
Аватар для alex77spb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Вчера разговаривал с бывшим начальником участковых. Ныне работает в отделе правопорядка в Администрации района. Он в свою очередь разговаривал с начальинком жилищного отдела и главой администрации. Позиция у двух чиновников: с этого года не выдавать жилье участковым, так как ЗОП снял с них эти полномочия и передал их федеральному центру. то есть Москве.
Квартир в СПБ давать не будут!!!
alex77spb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:49   #139
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от alex77spb Посмотреть сообщение
Квартир в СПБ давать не будут!
Не надо панику наводить.
Служебное жилье, компенсационные выплаты и средства для приобретения жилья - презусмотрены действующим (и разработанным) законодальством.
Вам необходимо только доказать Ваше право на получение-предоставление.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:10   #140
Konstantin88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Здравствуйте, коллеги! УУМ работаю 3 года. Хочу получить служебное жилье. Кто может-вышлите, пожалуйста иск и решение суда на такую почту: budionnayacat@yandex.ru (район Северо-запад). Заранее спасибо!
Konstantin88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot