Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 17:43   #221
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Цитата:
Сообщение от Таманцев Посмотреть сообщение
SIBIRYK, до возбуждения уголовного дела вы должны руководствоваться
п.3 Ст. 11.Закона о Милиции
вот-вот! руководствоваться и т.д... при этом про то, каким способом СМ может и должен вызывать граждан по материалам проверки - нигде не сказано (устно, письменно, по телефону, повесткой и т.д.).
форма повестки и сам вызов по повестке в настоящее время установлены (по УГД - дознаватель, следователь, судья и т.д..). по материалам же, для СМ, форма повестки не установлена и вызов именно по повестке, не обязателен.
вызывал я как-то одного чела по материалу по телефону, он естественно, насмотревшись дешёвых сериалов - говорит мне - присылайте-мол повестку ("я с ней типа в сортир схожу"). я так и понял. пришлось ехать к нему. он потом жалобу в прок-ру. и умный сотрудник прок-ры меня опрашивал: "почему же это я повестку челу не дал, раз он так требовал"... на что я ответил: "а я обязан это делать? покажите мне ту норму права, которая меня обязывает давать повестки гражданам... и покажите мне ту норму, где утверждена в современной России форма повестки для вызова граждан по материалам проверки, находящимся у СМ"... У прокуроского работника на этом кончились вопросы.

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от powerlifter Посмотреть сообщение
А мы в повестке, если нет дела, указываем: "явиться для дачи объяснения", а также указываем: "....за невыполнение законного
требования сотрудника милиции вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток."
теоретически всё верно. а вот практически - почти не возможно. попробуй привлечь кого-нибудь к адм. ответ-ти за это дело...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2009, 13:17   #222
ВРОДЕ в ТЕМЕ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

100% Гашиш-твёрдый!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:19   #223
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

Ой, я и забыл об этой хрени... Надо кому-нибудь из экспертов оттащить.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:38   #224
Ветер-15

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

Это муляжи под наркоту,для подставы,типа кукол с деньгами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:46   #225
шерлок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

Скорее всего гашиш, сейчас его смешивают и с "чернягой" и с героином.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:13   #226
ВРОДЕ в ТЕМЕ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

ну не муляж это...хотя если нету запаха,то хз...попробуйте поджечь его,отломив кусочек от уголка,должен появится специфический запах..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:29   #227
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

Цитата:
Сообщение от ВРОДЕ в ТЕМЕ Посмотреть сообщение
попробуйте поджечь его,отломив кусочек от уголка,должен появится специфический запах..
Запах есть, но НЕ как у шмали...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:59   #228
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

КЛАССНЫЙ МУЛЯЖ НАРКОТЫ ДЛЯ ОРМ ИЛИ КИДАНИЯ ЛОХОВ!!!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:13   #229
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ой, я и забыл об этой хрени... Надо кому-нибудь из экспертов оттащить.
ну вот, а товарисч твой до сих пор переживает, что же это и кто его повяжет, доблестные НОНовцы или братки приедут за своей Х (еще ж не определили что за субстанция такая)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:41   #230
Slider

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

потом окажется мазь для лыж пиратского производства :-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:17   #231
Восток

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказывается от подписи в повестке.

Уважаемые коллеги! Ведь цель вызова для дачи объяснения - это получение объяснения лица. Ну пришел он, а объяснение давать отказывается. Пишем отказ от дачи объяснения. И ради чего все? Нельзя же заставить давать его, ответственность за это не установлена...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:59   #232
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=882
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:38   #233
MORGAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

У нас тут, где то шатается целая банда с "дурькометета", скинь им ссылку в личку- а то они в розыск и не заходят.
А вообще то можно сделать по нормальному, оформить АСкой в ОД и из под него сдать на исследование в ЭКЦ (это если сам боишься подъехать и попросить быстро протестить).
А сжигать/выбрасывать - не надо.... (такая матчасть !!!) подарки то делать.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
потом окажется мазь для лыж пиратского производства :-)
Да, да как смазать - а потом, слюни вязкие такие и кругом засада и стрём часов на 6
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:37   #234
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

Как время найду, то откушу кусочек и доберусь до кого-нить из экспертов...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:21   #235
Madddy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видали подобное?

http://www.fskn.gov.ru/fskn/index/ne...056@cmsArticle
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:37   #236
Вельзевул КМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как работать по серым мобилам?

Очень интересно!!!! Дайте кто нибудь больше информации пожалуйста!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:43   #237
ant

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как работать по серым мобилам?

дружище если ты говоришь про серые ,то..короче проще если про китайские типа нокла-это типа нокия, только подделка-1)нарушение товарного знака-занимается обэп
2)цыгане-мошенничество,однако доказать как вы понимаете умысел тяжело,без возбужденного висяка,а также подумайте,что без возбужденного дела следак не сможет их по ст.91 УПК задержать,а ведь сбегут)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 04:05   #238
kosva

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как работать по серым мобилам?

Ситуация с серыми телефонами следующая. Во первых закупаешь на торговой точке пару телефонов и возбуждаешь дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.4, ч.2 ст.14.4 КоАП РФ (если надо могу скинуть материалы). В рамках дела устанавливаешь поставщика (затребуешь счёт фактуры, договора и т.д.), проводишь экспертизу (могу скинуть) . Отправляешь это дело в суд, а сам начинаешь дальше работать с поставщиком, запрашиваешь документы, собираешь материал ну и т.д., затем запрос в таможню на полученный груз. Если по таможенной декларации числятся не телефоны, а что-то ещё (например плееры, игрушки, или по экспертизе телефоны для продажи в Бразилии, Мексике и т.д.), возбуждается дело о контрабанде. Ну это упрощённая схема, но думаю сам дальше додумаешь. Дело далеко не быстрое и до возбуждения может пройти год-два.
Если ты опер, то понимаешь о чем речь, что и закупка на "установленной" оперативным путём точке, котрой багрят левак, документируешь фигурантов и т.д. Если экспертиза покажет, что это китайское борохло не имеет отношение к фирме, допустим "NOKIA", то плюс 180 УК РФ (задокументируешь прилавок, прайсы, рекламные щиты, рекламму в газете, TV и т.д.).
Если сотрудник потребрынка, то думаю административки достаточно, на остальное ополномочены лица в соответствии с законом об ОРД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:12   #239
Скалолаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как работать по серым мобилам?

Цитата:
Сообщение от kosva Посмотреть сообщение
Ситуация с серыми телефонами следующая. Во первых закупаешь на торговой точке пару телефонов и возбуждаешь дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.4, ч.2 ст.14.4 КоАП РФ (если надо могу скинуть материалы). В рамках дела устанавливаешь поставщика (затребуешь счёт фактуры, договора и т.д.), проводишь экспертизу (могу скинуть) . Отправляешь это дело в суд, а сам начинаешь дальше работать с поставщиком, запрашиваешь документы, собираешь материал ну и т.д., затем запрос в таможню на полученный груз. Если по таможенной декларации числятся не телефоны, а что-то ещё (например плееры, игрушки, или по экспертизе телефоны для продажи в Бразилии, Мексике и т.д.), возбуждается дело о контрабанде. Ну это упрощённая схема, но думаю сам дальше додумаешь. Дело далеко не быстрое и до возбуждения может пройти год-два.
Если ты опер, то понимаешь о чем речь, что и закупка на "установленной" оперативным путём точке, котрой багрят левак, документируешь фигурантов и т.д. Если экспертиза покажет, что это китайское борохло не имеет отношение к фирме, допустим "NOKIA", то плюс 180 УК РФ (задокументируешь прилавок, прайсы, рекламные щиты, рекламму в газете, TV и т.д.).
Если сотрудник потребрынка, то думаю административки достаточно, на остальное ополномочены лица в соответствии с законом об ОРД.
Очень интересная тема, если сможешь скинь пожалуйста материалы! Я давно собираюсь по этой теме поработать но не как руки не доходят!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:27   #240
DANILA-89RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как работать по серым мобилам?

Темка интересная, просьба, скиньте материалы на danila-89rus@rambler.ru. Уверен, что в моем городе такое еще не отрабатывали. Заранее благодарен за материалы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot