Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 08:35   #41
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

А ещё в КК есть понятие "сопровождение дела". Кто раскрыл, тот и будет потом поручения следователя или дознавателя исполнять. В основном, конечно, таскать людей на допросы. Если жулик бегает, то искать его, но тут уж совместно с УР. И участковые тоже всё это делают как миленькие. Хочешь, чтоб палка была учтена за тобой? Отрабатывай!
Что касается неочевидных, то коли первоначальная квалификация была дознанская, возбуждает ОД. Но не продлевает никогда! Первый месяц пытается раскрыть, рассылая поручения как в ОУР, так и в УУП и ПДН, а также особо продвинутые могут и в ППС и в ГИБДД направить, и ещё куда, смотря по специфике. Раскрыли - хорошо, не раскрыли - передаём в следствие, пущай они продлевают, потом приостанавливают.
По делам компетенции следствия точно та же песня, поручения рассылают повсюду, авось, где и сработает, авось, кто и раскроет.
И ведь срабатывает же иногда. ГИБДД по ориентировке отловит интересующий самосвал и притащит его следаку вместе с водилой, а тот расскажет, с кем пилил и вывозил крымскую сосну, а в кузове пятна сосновой смолы и кусочки коры да щепок. Кто раскрыл? На кого палку выставлять? Ну и говорят этому патрулю ДПС - хотите, мол, раскрытие? Привезите подельников! И привозят.
Так что у нас и раскрывают все службы, и отд.поручения выполняют тоже все.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2020, 08:56   #42
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Где 5 в год, а где 2 в месяц... вот с меня требовали 2 в месяц. Кто не видел участкового, который не только выявляет, но и раскрывает, добро пожаловать в Краснодарский край, посмотрите.
Так что не ссорьтесь, вы оба правы по-своему, только на просторах нашей необьятной страны можно встретить самые разнообразные принципы фунциклирования ОВД. Всякое бывает!
Не бывает всякого. Раскрытие и выявление преступлений участковым прописано в его должностных обязанностях и является одним из основных направлений его деятельности в соответствии с приказом об организации деятельности участкового. Каждый участковый на просторах нашей необъятной страны озабочен и озадачен раскрытием и выявлением преступлений. Особенно превентивных.

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
До тех пор,пока в милицию не ломанулись "реформаторы" участковый и был хозяином на своем участке.Знать все и про всех было его святой обязанностью.А теперь все всё знают.Участковые. Про обязанности начальника СО и дознавателя,про опера и начальника КМ(что за хрень....)Не знают только основного-что на их участках делается.Некогда им.
Чтобы раскрывать на участке,не обязательно быть хозяином там. Хозяином в том смысле, какой в русском языке вкладывается в это слово. Для этого достаточно 5 лет проработать на одной земле, не тупить на больничных и не бухать. При минимуме наблюдательности и умении анализировать поступающую информацию, любой участковый начнёт раскрывать и выявлять. Иначе просто быть не может, когда через тебя проходит такой вал регистрации, общения с судимыми, выезды на места преступлений и прочее. Если постоянно быть в гуще криминальных событий в каком-то одном месте, то не начать результативно работать по преступлениям просто невозможно.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:30   #43
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Ребят, а вы название темы то видели? Или вам просто языками главное зацепиться и поболтать захотелось?
Во всей стране такая ситуация. Раньше это называлось "План окончания дел", теперь "Перспектива", или "Прогноз". А суть та же самая.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:51   #44
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Если постоянно быть в гуще криминальных событий в каком-то одном месте, то не начать результативно работать по преступлениям просто невозможно.
Опять запел.....В гуще криминальных событий....5 лет на участке....В нынешних прелестях тебя раза два посадить успеют за пять лет,а в старые времена выгнали бы через год.Просто выгнали.....

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Наш отдел всегда был по показателем в передовиках в регионе. В том числе благодаря этой спокойной продуманной работе с цифрами.
И вся страна теперь равняется на вас.Особенно хорошо слышать про работу с цифрами от того,кто в жизни никогда ей не занимался.А нас учили,что работать надо с людьми ,а не с цифрами.

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Во всей стране такая ситуация.
Правильно.Работают с цифрами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 09:52   #45
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

ВВМ, а тебе не все равно? Столько лет прошло...
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 10:09   #46
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Преступности в нормальном обществе должно становиться с каждым годом всё меньше. у нас же какие то планы прогнозы в полиции, отчего зачем для кого непонятно. но явно не для спокойствия граждан.


Цитата:
В Минимальных стандартных правилах обращения с заключёнными, принятых на первом Конгрессе Организации Объединённых Наций по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями в 1955 году, указывается, что целью и оправданием приговора к лишению свободы является в конечном счёте защита общества и предотвращение угрожающих обществу преступлений. Этой цели можно добиться только в том случае, если по отбытии срока заключения и по возвращении к нормальной жизни в обществе правонарушитель оказывается не только готовым, но и способным подчиниться законодательству и обеспечивать своё существование. Заключение и другие меры, изолирующие правонарушителя от окружающего мира, причиняют ему страдания уже в силу того, что они лишают его свободы. Поэтому тюремная система не должна причинять заключённым дополнительные страдания[1].
с википедии.

а у нас о какой социализации бывших ЗК можно говорить если оченьвелик риск рецидива , в том числе и потому что устроиться им после отсидки сложно.

и с подростками сложными никто толком не занимается. стране нужны планы. тюрьмы не должны пустовать. страна садомазохистов какая та .сюрр.одни совершают преступления другие ловят расследуют сажают и охраняют.
профилактика?) не неслышали.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 10:10   #47
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
ВВМ, а тебе не все равно? Столько лет прошло...
Мне было бы все равно,если бы я видел на улице постовых,у себя во дворе участкового,не гонял бы из своего подъезда закладчиков, у магазина не занимали бы пост на стакан страдальцы,за которых так тут переживают,а выходя из дома не брать с собой костыль,чтобы при случае огреть по башке обкуренного или ужратого.Вот тогда мне точно было бы все равно.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 10:20   #48
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

гулял вчера с детьми. смотрю на соседней площадке молодежь подростки лет по 15 курят матерятся дурачатся орут. специально не подходил наблюдал. может думал проходящие мужчины сделают им замечание. нифига за 15 минут никто не подошел.
я подошел с ребятами заговорил спокойно что бы матом не ругались в общественном местеи некурили, они поздоровались узнали уже меня , сказали хорошо и спокойно ушли в другое место.
было бы время побольше я бы сними пообщался на разные темы, и на турники бы их всех загнал,иьбо в здоровом теле здоровый дух. потом с ними моим детям кстати соседствовать жить.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 10:48   #49
Петров V.V.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
гулял вчера с детьми. смотрю на соседней площадке молодежь подростки лет по 15 курят матерятся дурачатся орут. специально не подходил наблюдал. может думал проходящие мужчины сделают им замечание. нифига за 15 минут никто не подошел.
я подошел с ребятами заговорил спокойно что бы матом не ругались в общественном местеи некурили, они поздоровались узнали уже меня , сказали хорошо и спокойно ушли в другое место.
было бы время побольше я бы сними пообщался на разные темы, и на турники бы их всех загнал,иьбо в здоровом теле здоровый дух. потом с ними моим детям кстати соседствовать жить.
Я эту хрень читаю с регулярностью раз в месяц, но в разных темах.
Вот только не помню, один и тот же персонаж пишет или разные.
Петров V.V. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:13   #50
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мне было бы все равно,если бы я видел на улице постовых,у себя во дворе участкового,не гонял бы из своего подъезда закладчиков, у магазина не занимали бы пост на стакан страдальцы,за которых так тут переживают,а выходя из дома не брать с собой костыль,чтобы при случае огреть по башке обкуренного или ужратого.Вот тогда мне точно было бы все равно.....
+100500!!!!!
И не надо, если не в курсе, как было до создания органов дознания и разделения на МОБ и КМ, верещать. У меня, в бытность опером, в производстве было куча уголовных дел, по ст. 206 УК РСФСР, ст. 96 УК РСФСР, расследование по которым производилось в форме дознанмя. И ипал меня за сроки и все остальное нач. угла и зам. по опер, а не нач. СО, которому на это было глубоко пох. Точно так же опером разрешались материалы с лицами, по которым принимались решения в порядке ст.10 тогдашнего УПК. Никаких дознавателей тогда не было в природе. И за раскрываемость,(а это был самый наиглавнейший показатель тогда), драли в первую очередь зам. по опер., а не зама по службе или нач. СО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:21   #51
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Опять запел.....В гуще криминальных событий....5 лет на участке....В нынешних прелестях тебя раза два посадить успеют за пять лет,а в старые времена выгнали бы через год.Просто выгнали.....

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:48 ----------

И вся страна теперь равняется на вас.Особенно хорошо слышать про работу с цифрами от того,кто в жизни никогда ей не занимался.А нас учили,что работать надо с людьми ,а не с цифрами.

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Правильно.Работают с цифрами.
Только я один не понял,о чём тут речь?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:24   #52
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Петров V.V. Посмотреть сообщение
Я эту хрень читаю с регулярностью раз в месяц, но в разных темах.
Вот только не помню, один и тот же персонаж пишет или разные.
Закусывать надо.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:27   #53
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Только я один не понял,о чём тут речь?
О чём, о чём ?... о "цифрах"
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
с цифрами
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
с цифрами.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
с цифрами.
и как с ними работать или не работать
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:43   #54
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
О чём, о чём ?... о "цифрах" и как с ними работать или не работать
Работать. Однозначно. Везде цифра и норма закона. По понятиям, справедливости или как-то ещё, давно уже нигде не работают. Время Анискиных давно прошло.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:57   #55
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
И не надо, если не в курсе, как было до создания органов дознания и разделения на МОБ и КМ, верещать.
Старичок,просто вот такие школьники считают,что в милиполиции всегда работали исключительно с цифрами,а не с людьми,что всегда между службами была драка за палку,что в милиции до их прихода только и делали,что жрали водку с утра,и достаточно было просидеть на жопе несколько лет,как порядок начинал наводиться сам по себе,что отказной не мог валяться по нескольку месяцев без принятия решения ,а за рапорт о том,что"опросить злодея не представилось возможным,так как его не было дома" можно было схлопотать как минимум неполное служебное....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:13   #56
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Никакая криминальная милиция или начальник горотдела, либо лицо его замещающее, к ней не касались.
Ты, что народ в заблуждение вводишь, обвинительный акт по линии дознания всегда подписывал начальник органа городского или районного...

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Раньше это называлось "План окончания дел", теперь "Перспектива", или "Прогноз". А суть та же самая.
А ни чего другого более эффективного не придумали... Если это убрать дознаватели и следаки будут дела годами расследовать и херить их... Стимула не будет
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:26   #57
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Ты, что народ в заблуждение вводишь, обвинительный акт по линии дознания всегда подписывал начальник органа городского или районного...
Ну,для этого нужно просто знать УПК.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:32   #58
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Петров V.V. Посмотреть сообщение
Я эту хрень читаю с регулярностью раз в месяц, но в разных темах.
Вот только не помню, один и тот же персонаж пишет или разные.
Ну, не раз в месяц, а всё-таки пореже...
Вот, например:https://police-russia.com/showthread...49#post4504049
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 12:42   #59
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ну,для этого нужно просто знать УПК.....
Так пусть прочтет. Начальник органа всегда отвечал за дела как по линии дознания, так и по линии следствия, хотя последнее ему как бы напрямую не подчинялось...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:16   #60
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: МВД начало проверку сообщений о «плане» по уголовным делам в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Ты, что народ в заблуждение вводишь, обвинительный акт по линии дознания всегда подписывал начальник органа городского или районного...
В курсе. И что это значит? Что он изучал дела? Непосредственно контролировал дознание? Нет. Просто подпись и всё. Было дело, что на постановлении об отказе участковго надо было ставить подписи 3 начальников. И что это значило, что начальник отдела имел какое-то отношение к отказному участкового? Начальник МОБ отвечал за дознание и за участковых.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot