Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 03:18   #41
tigr189

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

"дорогу осилит идущий" "под лежачий камень вода не течет" и т.п. если твердо решился на перевод и не боишься в очередной раз побиться об систему бей на то, что идешь на вышестоящую должность, по семейным обстоятельствам и т.п. (придумай вескую причину, опровергнуть ее будет трудно), соответственно напрягай начальника ОК ОВД куда переводишься, он в этом заинтересован.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2006, 19:13   #42
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

Цитата:
Сообщение от tigr189
соответственно напрягай начальника ОК ОВД куда переводишься, он в этом заинтересован.
Если бы только от него все зависело! У нас практика откомандирования такая: пишет, к примеру, дознаватель какого-нить Нижнедрищенского РОВД рапорт на откомандирование, подписывает у своих начальников, едет в областной УВД, подписывает у начальника отдела организации дознания УВД, потом у заместителя начальника УВД - начальника МОБ и только после этого к заму нач. УВД по кадрам. Отказать в переводе могут на любой стадии хождения по УВД. Вот так!
А начальник ОК принимающей стороны может мне хоть каждый день звонить и просить (или требовать) откомандировать сотрудника, но я каждый раз со спокойной душой могу заслать его в Бобруйск. Даже когда подпишут рапорт, я обычно жду конца месяца (квартала) и, чтобы не увеличивать некомплект, откомандировываю после конца отчетного периода.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:01   #43
tigr189

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

Цитата:
Сообщение от lexx
чтобы не увеличивать некомплект, откомандировываю после конца отчетного периода.
но в итоге откомандировываешь, значит не все так безнадежно.

Цитата:
Сообщение от lexx
Отказать в переводе могут на любой стадии хождения по УВД
а здесь надо показать свои "железные яйца"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 05:08   #44
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

tigr189,
Согласен.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:53   #45
Бродяга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема, почему то

У нас на ВВТ тоже это стало практиковаться очень и очень.Когда я пришел туда в 2000 году всен было просто хочешь пожалуйста, а щас всем кричат никого не держим найдем других, у нас тут очереди в ОК на комплектование, а на самом деле, никто не отпускает никуда, даже с увольнением динамят по паре месяцев, только злобные телеграммы с уведомлениями когда начинаешь писать, тогда понимать начинают.Проблема тут в отсутствии должного количества как кадров в целом, так и квалифицированных кадров, которые по нынешней жизни на вес золота пошли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:27   #46
Жук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Служу в ОРЧ, а работаю на земле. В конторах такого ранга и выше (у начальников)свои тараканы в голове и свой уклад. Они по другому отвечают. А начальникам с земли легче если у них некомплект, Легче сходит, что раскрываемость плохая, мол не идет никто работать.А сами, как правило своих земляных недержат(типа уходите) Самое противное что с рук сходит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 21:01   #47
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод с земли....

Жук,

о таком первый раз слышу!!! У нас некомплект никого не волнует, и на плане это никак не отражается. перевестись огромные проблемы
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 01:39   #48
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от км ур
Жук,

о таком первый раз слышу!!! У нас некомплект никого не волнует, и на плане это никак не отражается. перевестись огромные проблемы
Так же как у нас !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 09:57   #49
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от Жук
Служу в ОРЧ, а работаю на земле. В конторах такого ранга и выше (у начальников)свои тараканы в голове и свой уклад. Они по другому отвечают. А начальникам с земли легче если у них некомплект, Легче сходит, что раскрываемость плохая, мол не идет никто работать.А сами, как правило своих земляных недержат(типа уходите) Самое противное что с рук сходит.
Ну ты и брехать красавчик, недаром ЖУК .,
Вот такие как "пашу на земле, но работаю в ОРЧ" приезжают к нам на землю, якобы для оказания помощи и с первого же дня, хап всю оперативку и начинают пальцы гнуть, мол запятые не там и листок не пришит, мол ребята не забудьте мне списочек всего сделанного за мою командировку представить , что мол все совместно да под моим руководством.
А уж в такую дурь как маза на некомплект за показатели- тебе даже стажер в ППС не поверит.Это чушь полная.Думаю на форуме масса руководителей среднего звена, которые смогут опровергнуть твои доводы.
Странно, мне говорили, что в клуб вступить могум только "свои", а мне что-то мало вериться, что ты вообще понимаешь то что пишешь.
Если я был резок, извини. Только в пятницу уехало любимое ОРЧ с "моими показателями" , а сегодня начальник ОВД домой звонит, мол выйди поработай хоть еще недельку, мол и так некомплект, а еще и я в отпуск как и.о. убежал, а ему ГУВД задачи поставило, причем комплекность подразделения генералов не волнует
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 12:11   #50
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

брюнет,

А ты не прав. ОРЧ - ОРЧ рознь. Знаю прекрасно ребят из ОРЧ, которые занимаются не иначе, как выявлением ипреступлений. При этом сами ведут все необходимые ДОУ, проводят реализации, сопровождают уголовные дела.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 12:20   #51
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

У нас в УР нет такие структуры ОРЧ !Что за структура не подскажете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 12:22   #52
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Видади,

ОРЧ - оперативно - розыскная часть. Это структурное подразделение типа отдела или управления, направленное на оперативную работу.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 13:41   #53
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от Добрый
Видади,

ОРЧ - оперативно - розыскная часть. Это структурное подразделение типа отдела или управления, направленное на оперативную работу.
Понятно а тогда чем занимаеться Криминальная милиция!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 14:08   #54
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от Добрый
брюнет,

А ты не прав.
Я ничего не могу утверждать, просто это лично мое виденее данного вопроса. Возможно я слишком узко расцениваю подобные вещи и циклюсь только на примере моего ОВД , но когда в решении опер.совещании при нач ГУВД, я вижу "С целью оказания помощи по вопросам выявления и раскрытия преступлений в лесной отрасли организовать в 4 кв. т.г. силами ОРЧ ...... н-скому району (моему), я не то что понимаю, что помощи не будет, а просто знаю, что нас полностью выбьют из колии.Причем все выявленные преступления и возб. у/д в период командировок будут на ОРЧ. А последствия всегда одни-приезжаешь в ГУВД на подведение с цифрами, а тебя осекают и говорят, мол это все с помощью ОРЧ, а что вы сами сделали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:32   #55
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод с земли....

просто везде различная организационная структура, у нас например в УВД их 5, а в некоторых УВД только 1, имеется в виду УР. А все напряги и наезды на землю зависит только от большого начальства. У нас в в ОУР рабочие только убойка, ну и ОРО с квартирниками немного, а остальные так.... имитация бурной деятельности
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:59   #56
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

Цитата:
Сообщение от Добрый
брюнет,

А ты не прав. ОРЧ - ОРЧ рознь...
Конечно рознь. Брюнет об ОРЧ ОБЭП, а вы об ОРЧ УР.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 21:09   #57
Эгоист

Информация недоступна.
По умолчанию Проблемы при переводе.

А что действительно при переводе надо ксиву сдавать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 21:14   #58
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы при переводе.

Эгоист,

Откуда куда переводишься? Если в рамках одного ОВД илиУВД, то просто обменять ... Если переход более масштабный, то да, сдавать надо.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 21:22   #59
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы при переводе.

Эгоист,
Больше тебе скажу. Если переводишься (через откомандирование) в УВД другого субъекта РФ и относишся к младшему нач.составу, то еще и жетон отнимут!
Только у офицеров жетон с личным номером не изымается.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 21:41   #60
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы при переводе.

lexx,
А как давно ввели жетоны младшему начсоставу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot