Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 15:18   #2101
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Сотрудник подписывает табель учёта рабочего времени ? Когда нет приказа на переработку?
И что с того? Присоединюсь к просьбе:
Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
можно ссылки на НПА
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2020, 15:19   #2102
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

По логике весь поэтапный порядок видится примерно так:
1. Издание приказа и составление графика о привлечении сотрудника.
2. Непосредственно несение службы сотрудником.
3. Составление табеля по переработкам и ознакомление с ним сотрудника.
4. Написание рапортов с волеизъявлением об оплате.
5. Издание приказа об оплате.
6. Сама выплата.
В этой последовательности рапорт сотрудника далеко не первое место имеет, даже в действиях самого сотрудника не первое место. А тут советчики настоятельно цепляются к рапортам, прикрывая умышленное бездействие руководителей.
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 15:27   #2103
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Ну-ну... Прям знаток ОСД. А если невзначай осложнение (иль просто форс мажор) какое, а?

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Чесслово удивляюсь (говорят, что это здорово, типа старость и альц еще не властен надо мною).
Ну почему обязанные знать ЗНПА, НПА, ДО (ДИ) и т.д. и т.п. так вольно и пренебрежительно к этой своей "обязанности" относятся...

Руководятлы их плохо в НПА носом тычут?
Кадровики мало заданий на конспектирование дают?
Грабли из моды вышли?
Дурной пример коллег/друзей - заразителен или ничему не учит?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 15:37   #2104
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
И что с того? Присоединюсь к просьбе:
Каким образом сотрудник может отследить свои переработки?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 15:40   #2105
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
может отследить
не понимаю...
Может вы хотели использовать словосочетания: как проконтролировать правильность ведения табеля + учет переработок + своевременность оплаты + предоставление отгулов?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 15:54   #2106
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
не понимаю...
Может вы хотели использовать словосочетания: как проконтролировать правильность ведения табеля + учет переработок + своевременность оплаты + предоставление отгулов?
Всё ты понимаешь. Имеет ли сорудник право на коррекцию табеля учёта рабочего времени?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:02   #2107
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

eastern,
ты можешь вменяемо ответить, чего конкретно ты хочешь услышать в этой теме от форумчан?
Что-то конкретное, или ты просто тут выговариваешься, так как в твоём подразделении с твоих слов разговоры на эту тему находятся под запретом?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:17   #2108
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
eastern,
ты можешь вменяемо ответить, чего конкретно ты хочешь услышать в этой теме от форумчан?
Что-то конкретное, или ты просто тут выговариваешься, так как в твоём подразделении с твоих слов разговоры на эту тему находятся под запретом?
Спрашиваю вменяемо ецё раз. Должен ли сотрудник расписываться в табеле учёта рабочего времени? Эксперты отказываются на него отвечать.
ПС Я пенсионер.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:45   #2109
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

"Чудны дела Твои Господи".
Как у вас все сложно.
Зачем пенсионеру табель учета рабочего времени?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:51   #2110
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Зачем пенсионеру табель учета рабочего времени?
Зачем нужны эксперты?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 19:07   #2111
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Зачем нужны эксперты?
Вы еще живой, вам эксперты не нужны
По крайне мере один точно.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 22:46   #2112
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Спрашиваю вменяемо ецё раз. Должен ли сотрудник расписываться в табеле учёта рабочего времени? Эксперты отказываются на него отвечать.
ПС Я пенсионер.
Отвечаю ещё раз (раз уж из предыдущих постов Вам не стало понятно): может, но не должен.
Хотя ответ про то, что Вы уже пенсионер многое для меня объяснил.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 23:07   #2113
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Имеет ли сорудник право на коррекцию табеля учёта рабочего времени?
Право
Имеет
Но
Не на коррекцию табеля.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 14:44   #2114
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

В личном сообщении Esperanto потребовал от меня направить в ВС РФ исковое заявление о признании частично недействующими отдельных положений 342-ФЗ и 50 приказа, нарушающих его права, как сотрудника ОВД, на получение компенсаций за переработку. При этом никакой конкретики в части противоречий, чего именно и чему именно он видит эти противоречия, он не предоставил. Обсудим все вместе, кому это интересно, конкретику и перспективы такого иска?
Жду предложения для обсуждения, прежде всего, от инициатора такого предложения.
Esperanto, начинайте! Какие именно нормативные предписания 342-ФЗ нарушают Ваши права? Вы хотите признать их утратившими силу? Заменить другими нормами? Чему именно противоречат действующие нормы, каким ЗНПА?
Участие иных пользователей в теме категорически приветствуется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 22:27   #2115
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Вы настоящий провокатор.
Не просто так я Вас допытывался НЕОДНОКРАТНО! о неразглашении личных сообщений.
На то оно и личное сообщение, чтобы его не оглашали. От Вас я ничего не требовал, а предложение обратиться в ВС вначале поступило от Вас, я лишь упрекнул, что если Вы супер-пупер юрист и все из себя чудо офицеры при должностях и погонах (или как-то так), то Вам было бы легче это осуществить, чем рядовому сотруднику с земли.
А по вашему сообщению, лично меня напрягает именно необходимость наличия рапорта с волеизъявлением. По факту мы все волеизъявление уже проявили подписав контракт, в котором работник обязуется работать, а работодатель обязуется оплатить эту работу, разве не так? Мы же не пишем каждый месяц рапорт с просьбой выдать нам зарплату. Меня как работника должен интересовать по какому графику я буду работать и сколько я получу за эту работу, а у начальника должна болеть голова как он отследит мою работу и её оплатит.
Также в 342 и в 50 нет ни слова в течении какого времени мне как работнику произведут оплату, либо предоставят отгулы.
Для руководителей эти моменты как раз очень на руку, а ваших проверяющих КРУшников гнать надо поганой метлой, они не сверяют табели и реальные постовые ведомости, книги выдачи оружия, расстановки на мероприятия, приказы о привлечении к несению службы. Еще раз, Вам учтиво подсунули табели из ППС и ГАИ, причем без всяких там рапортов и их оплатили, так как была команда в декабре по ВКС из главка. А остальных служб как бы и нет вообще. Вы считаете это нормальным?
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 23:03   #2116
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Вам было бы легче это осуществить
Вот ни разу. Мои права, как пенсионера МВД, никак не нарушены в части предоставления мне компенсации за переработку, поскольку на пенсии у меня никакой переработки в принципе быть не может.
Я готова обсудить в теме вопрос подготовки иска в ВС. Возможно, появятся желающие обратиться в ВС с иском от своего имени.
Esperanto, какую статью 342-ФЗ Вы предлагаете оспорить в ВС? Какому НПА она противоречит, по Вашему мнению?
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Какие именно нормативные предписания 342-ФЗ нарушают Ваши права?
https://go.mail.ru/redir?type=sr&red...e79b831b879ff6
6. Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/9d650...#ixzz6RSFOQkrE
Каким образом часть 6 статьи 53 нарушает Ваши права на компенсацию? Вы предлагаете ее исключить? Признать противоречащей иным ЗНПА?
Что именно. какие слова, предлагаете оспаривать в этой статье?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 06:09   #2117
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, ... Продолжение знаете?
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 11:19   #2118
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Esperanto, Вы принципиально не хотите принимать участия в подготовке иска в ВС?
Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
лично меня напрягает именно необходимость наличия рапорта с волеизъявлением.
Т.е. 53 статья Вас полностью устраивает, Вам не нравятся положения 50 приказа? Я правильно понимаю, что Вы считаете необходимым исключить из 50 приказа норму о том, что сотруднику предоставляется выбор формы компенсации переработки: отгул, дни к отпуску или деньги?
Или Вы хотите исключить из 53 статьи фразу "По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация."? Чего именно Вы требуете от разработчика 342-ФЗ и 50 приказа (ДГСК)?
Напомню Вам, что в ДГСК лично я никогда службу не проходила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 19:44   #2119
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Странный он.
Мне вот не зазорно, написать рапорт на переработку, и с прошлого года на материалку.
И все во время получить.
Как бы, все в приказах и законах написано.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 21:14   #2120
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
все в приказах и законах написано
Но не всеми прочитано, понято и принято. За 8 лет никем ни разу не оспаривалось. Пользователь требует вмешаться и откорректировать закон и приказ в соответствии с его "хотелками". Но ничего конкретного по тексту ЗНПА предложить не может или просто не хочет. Проще накидать чего-нибудь лишнего на вентилятор, чем написать рапорт с вариантом компенсации лично ему переработки. Почему-то кто-то всегда виноват в том, что в отношении него не ведется учет служебного времени (при наличии в контракте ненормированного служебного дня), не считается переработка за суточное дежурство (при предоставлении ему "отсыпного" после этого дежурства), не предоставляются отгулы в этих же условиях. А с каких фигов должна при ненормированном служебном дне табелироваться переработка при проведении совещаний, занятий по БСП, прочих аналогичных обстоятельствах? Пользователь недоволен результатами ревизий ФХД, расходованием бюджетных средств, изданием приказов кадровым аппаратом ОВД, недостатками табелирования, много еще чем. Что именно сделал он сам для себя, чтобы исправить эту ситуацию? Похныкал и потопал ногами на форуме? Поплевал в сторону ДГСК и КРУ? Легче стало? Зато виноватых нашел, обличил и заклеймил на всю вселенную. Надо же как-то оправдать свое бездействие и бессилие перед судьбой. Есть право на пенсию, но не уходит, ибо на гражданке будет еще хуже с таким характером. Очень удобная жизненная позиция - его дело - сторона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot