Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 12:40   #2701
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Карбонат Дарон Посмотреть сообщение
Услуги, нелицензируемые и довольно распространенные.
Я так понимаю, "на бумаге", верно?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.04.2020, 12:46   #2702
Карбонат Дарон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Я так понимаю, "на бумаге", верно?
естественно
Карбонат Дарон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 12:53   #2703
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Карбонат Дарон Посмотреть сообщение
естественно
Ну тогда чего слезы лить Никто ж тебя не заставлял с обнальщиками связываться.
А по сабжу - пока есть спрос на кэш, будет и предложение от таких "контор". Мафия бессмертна (с).
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 13:23   #2704
Карбонат Дарон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Ну тогда чего слезы лить Никто ж тебя не заставлял с обнальщиками связываться.
А по сабжу - пока есть спрос на кэш, будет и предложение от таких "контор". Мафия бессмертна (с).
Пытаюсь понять логику сотрудников полиции и этой конторы. Сначала подумал, что сотрудники сработали как надо, а потом понял ан нет.
Я знаю про план палочный, и т.д. и тп. Агенты должны быть и всё такое. Посмотрел на сайтах судов местных по этим статьям - пару дел в год, совсем ни о чем. Тогда какая ценность таких агентов? В чем смысл содержания?
Это как чикатило привлекать в качестве агента, чтобы мелких хулиганов на улице за распитие алкогольных напитков ловить)))
С другой стороны,я же явно буду недоволен ситуацией, они это понимали, дело до суда не дойдет, так как натягивают сумму не ту, тоже наверное понимали. Зачем "палить" контору ради этого, а не ради какого-нибудь крупняка. Но они даже контору не закрывают!
Это какая-то официальная защита или какая то новая реальность? Может я что-то недопонимаю?
А вдруг у меня какие-то буйные возникнут мысли или они это и провоцируют?
Карбонат Дарон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 16:25   #2705
Карбонат Дарон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Поэтому в связи с поправками непонятен ваш пессимизм. Изначально там было поквартально в первом чтении, во втором уже сделали опять за 3 года. по части 1 срок давности 2 года, по 2й - 6 лет. В таких конторах миллиардные обороты. Берете за 6 лет, там одного НДСа будет больше 1 ярда при этом проценты то убрали!И таких с пару десятков точно в областном центре наберется. Им основную проблему 115 фз доставляет, а не налоговая и обэп . Так что работа то есть, просто её как то криво делают. С ФОТ считай надо 60% отдавать государству, не все потянут, надо где то наличку доставать.
Карбонат Дарон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:57   #2706
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
https://sozd.duma.gov.ru/bill/871811-7

Приняли закон в 3-ем чтении
В целом новая редакция УК по налоговым статьям конечно лучше старой. Давно это нужно было делать. Вернее, изначально сумма неуплаченных налогов, сборов должна была быть фиксированной без всяких процентов. Но все равно, в новой редакции, решение половинчатое. Сумма уклонения от налогов, сборов, взносов должна быть одинаковой для физ.лиц и юр. лиц. Государству безразлично, кто не заплатил ему налоги - физик или организация. А так получается дискриминация. Физическое лице к уголовной ответственности может быть привлечено за неуплату 2,7 млн. руб., а лица уклонившиеся от уплаты с организации за неуплату 15 млн. руб. Глупость очевидная. Нужно уровнять одной суммой неуплаты налогов, сборов, взносов и сделать ну 50 млн. руб. Хватит блох ловить. Для всех уклонившихся на меньшую сумму, административка и налоговая ответственность. Внести изменения в НК - штраф в размере суммы неуплаченного налога, а при умышленном уклонении от уплаты штраф в двойном размере неуплаченной суммы. Все это гораздо эффективнее будет. Ну и все налоговые статьи 198- 199.4 свести в одну, разграничив их по частям. Люди, которые пишут редакции статей УК имеют весьма смутное представление о том, что они делают. Что бы все статьи УК нормально работали, кроме юр. образование и общего представления, нужен какой то опыт практической работы. Еще бы стоило убрать Примечание к статье 199 УК в части освобождения от уголовной ответственности, если впервые совершил налоговое преступление и заплатил неуплаченную суммы, пени, штрафы. Это, какой то «аттракцион неслыханной щедрости». Санкции, опять же, сделать с уклоном на материальную ответственность, а не на мифические сроки заключения. Пользы больше будет.

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Карбонат Дарон Посмотреть сообщение
А вдруг у меня какие-то буйные возникнут мысли или они это и провоцируют?
Про мысли это правильно…… Верно меркуете…. Вряд ли у вашего контрагента-обнальщика, только от операций с вами сумма наберется на соответствующую статью.. Они ведь только маленький процент получали с общей суммы… Тут нужно подойти основательно…. Попробуйте на «левые звонки с предложениями» откликнуться…. Потренируйтесь только дома перед зеркалом, что бы правдоподобно все это выглядело. Короче помоги органам и органы помогут тебе… Карбонат Дарон органы не только карают, но и помогают сознательным гражданам. Может еще грамоту получите за помощь правоохранительным органам.
А так дело обычное - контрагенты оказывали вам фиктивные услуги – «распространенные». Что то, вроде юр. услуг, маркетинга и прочей шняги, которую не проверишь. Данные услуги реально не оказывались. Выставлялись только документы: счета-фактуры, акты приемки выполненных услуг и т.д и т.п. Цель всей этой аферы – С ВАШЕЙ СТОРОНЫ превратить имеющиеся у вас безналичные деньги в кэш. Цель контрагента получить процент с кэша. Затем вернуть деньги в чумудане Карбонату Дарону. Ну или на карточку или еще каким примитивно хитрым способом обналичить. Карбонат Дарон, не вы первые и не вы последние. Документы (счета-фактуры, акты приемки) по липовым услугам, конечно в бух. учете у вас отражались. Происходило занижение подлежащих уплате налогов. Занижался к уплате в бюджет НДС и НП. Подавались налоговые декларации с заведомо ложными сведениями по подлежащим уплате налогам. Следовательно, в ваших действиях содержатся признаки преступления предусмотренного статьёй 199 УК. Скорее всего действовала группа возглавляемая вами, та что по предварительному сговору.. Не вы ведь бух. учет вели, декларации составляли. Бухгалтер помогал. Смешно, но тех кто якобы оказывал вам услуги и выставлял липовые документы, можно за соучастие (содействие) в уклонение от уплаты вами налогов привлечь. Ну, что много обналичили…? На статью хватает…?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:52   #2707
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
А так дело обычное - контрагенты оказывали вам фиктивные услуги – «распространенные». Что то, вроде юр. услуг, маркетинга и прочей шняги, которую не проверишь. Данные услуги реально не оказывались. Выставлялись только документы: счета-фактуры, акты приемки выполненных услуг и т.д и т.п. Цель всей этой аферы – С ВАШЕЙ СТОРОНЫ превратить имеющиеся у вас безналичные деньги в кэш. Цель контрагента получить процент с кэша. Затем вернуть деньги в чумудане Карбонату Дарону. Ну или на карточку или еще каким примитивно хитрым способом обналичить. Карбонат Дарон, не вы первые и не вы последние. Документы (счета-фактуры, акты приемки) по липовым услугам, конечно в бух. учете у вас отражались. Происходило занижение подлежащих уплате налогов. Занижался к уплате в бюджет НДС и НП. Подавались налоговые декларации с заведомо ложными сведениями по подлежащим уплате налогам. Следовательно, в ваших действиях содержатся признаки преступления предусмотренного статьёй 199 УК. Скорее всего действовала группа возглавляемая вами, та что по предварительному сговору.. Не вы ведь бух. учет вели, декларации составляли. Бухгалтер помогал. Смешно, но тех кто якобы оказывал вам услуги и выставлял липовые документы, можно за соучастие (содействие) в уклонение от уплаты вами налогов привлечь. Ну, что много обналичили…? На статью хватает…?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 23:56   #2708
Карбонат Дарон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
- штраф в размере суммы неуплаченного налога, а при умышленном уклонении от уплаты штраф в двойном размере неуплаченной суммы. Все это гораздо эффективнее будет.
А смысл платить тогда?Да проще обанкротиться. Тем более долги перед бюджетом и по штрафам тоже можно списать. Поэтому про первый раз достаточно разумно - хоть шерсти клок.
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Попробуйте на «левые звонки с предложениями» откликнуться…
А если бы это было со стороны сотрудников, слишком уж бойко разговаривал? В любом случае там оферта месяц была и я их послал. Телефон пробил - на брошенную ОООшку зарегистрирован. Пришел бы какой-нибудь непонятный человек и неизвестно бы чем дело обернулось.
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
На статью хватает…?
По их версии хватало, по моей нет. Учет вел сам, компания небольшая, поэтому вторую часть трудно привязать к кому-то.. Вопрос то в другом. Директор той конторы на допросах и на очной ставке под протокол во всем признавался и даже больше наговорил, то, чего не было. Контора их продолжает работать после всех событий. Как такое возможно?
Карбонат Дарон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 09:36   #2709
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Карбонат Дарон Посмотреть сообщение
А если бы это было со стороны сотрудников, слишком уж бойко разговаривал? В любом случае там оферта месяц была и я их послал. Телефон пробил - на брошенную ОООшку зарегистрирован. Пришел бы какой-нибудь непонятный человек и неизвестно бы чем дело обернулось.
Да, не получится из вас Карбонат Дарон второго Шарапова. Нельзя вас в банду посылать. Уровень не тот. Жизненного опыта и образования маловато. Хотя в сроках давности по УК, что то понимаете…хоте и не совсем верно. Значит чему то вас этот случай научил.. Наверное с перепугу УК выучили за ночь….

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Карбонат Дарон Посмотреть сообщение
По их версии хватало, по моей нет. Учет вел сам, компания небольшая, поэтому вторую часть трудно привязать к кому-то.. Вопрос то в другом. Директор той конторы на допросах и на очной ставке под протокол во всем признавался и даже больше наговорил, то, чего не было. Контора их продолжает работать после всех событий. Как такое возможно?
«…Допрос….Очная ставка…» следственные действия - значит УД возбудили. «…Вели учет сами…компания небольшая….», как же вы на статью то умудрились на кэшиться. Ну что бы на 15 млн. руб. налогов (НДС и НП) не заплатить это, где то нужно на 45-50 млн. руб. расходов по липовым документам в учете принять. Ну не расстраивайтесь. Если в ваших действиях нет чего то более серьезного и только первая часть статьи 199 УК - серьезного вам ничего не грозит. А может пока глупый следователь пытается, что то там расследовать и сроки давности закончатся (карантин вам по коронавирусу в помощь). Только адвоката не привлекайте… В данном случае это не имеет смысла. Денег он с вас возьмет, но реально не поможет.

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------

В действиях ваших контрагентов (зависит от масштабов их преступной деятельности) вполне можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного статьей 172 УК РФ. Действия по превращению безналичных денег в наличные это кассовое обслуживание хоз. субъекта. Один из видов банковской деятельности. А банковская деятельность у нас лицензируется ЦБ и осуществляется банками. Но контрагент ваш зарабатывает процент от обналичивания и вряд ли наберется сумма вознаграждения для того, что бы привлечь их к уголовной ответственности. Хотя вы пишите, что там миллиардные обороты. Но это скорее всего преувеличение. Сейчас это явление значительно уменьшилось. Но совсем еще недавно процветало. Обычно все это было завязано на банках. Баз их участия, в промышленных масштабах, такие вещи происходить не могли. Ну и конечно правоохранители там кормились. Наверное, слышали про миллиарды наличных денег полковника Черкалина, полковника Захарченко. Один выходец из отдела курирующего банки в ФСБ, а другой чин из ГУБЭП МВД. У Захарченко кажется вообще изъяли пачки долларов в упаковке ФРС. То есть все это кэш банков. Но сейчас, более менее Набиуллина навела порядок… Банки уменьшили свою преступную активность. Росфинмониторинг достаточно эффективно, что то там мониторит… Вообще превращение безналичных денег в наличные это чисто российское явление. Ну может еще в Африке, где то это практикуют. В «цивилизованных» странах все в точности наоборот - пытаются превратить преступно заработанные наличные деньги в безналичные. Легализовать их.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 16:51   #2710
Карбонат Дарон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документирование налоговых преступлений, практика, изменения в законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Нельзя вас в банду посылать.
Я поэтому и спрашиваю. Не мое дело злодеев ловить, а сам в этом деле своего рода злодей. Ну и риски я если даю, то это взятка в особо крупном со всему вытекающими, он если берет, то максимум попытка мошенничества (ПОПЫТКА!) Кто мне несколько миллионов на это дело выделил бы? На куклу бы никто не повелся. Если бы это за мой счет , то деньги пошли в обеспечение. а если б/н? Ну и т.д. Множество вариантов и ни одного нормального для меня не было
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
предусмотренного статьей 172 УК РФ
а 210 нет? они не занимаются обычной хоз. деятельностью. По оборотке данные сейчас открыты в любой бухсистеме, всё видно.
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
значит УД возбудили
расследовали несколько месяцев - допросы, очные ставки экспертизы, ревизии. изначально посчитали с НП, видимо чтобы дело завести. В итоге стали сроки поджимать. Написали в постановлении чистый ндс и закрыли еще по старому лимиту.
Карбонат Дарон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot