Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 13:00   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
Стрелка Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

https://мвд.рф/есв
Дату актуальности сведений смотрите на странице по ссылке.
Для получения сведений требуется введение номера СНИЛС очередника!
Цитата:
Номер очереди сотрудника не является постоянной величиной и может изменятся в силу ряда причин, в том числе:
  • изменение числа погибших (умерших) сотрудников, семьи которых подлежат внеочередному обеспечению ЕСВ;
  • приобретение приоритетного права обеспечения ЕСВ сотрудниками;
  • восстановление сотрудников в очереди по решению суда;
  • изменение даты постановки на учет по решению суда;
  • снятие с учета сотрудников по различным причинам.
Цитата:
В соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2020 г. № 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в 2021 году МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления ЕСВ в объеме 4,66 млрд рублей.
На 01.03.2020 года
Цитата:
В период с 2012 по 2019 гг единовременной выплатой обеспечены 13 023 очередника МВД России, из них 880 семей погибших (умерших) сотрудников.

По состоянию на 01 Марта 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 94731 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.

В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2018 г. № 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в 2019 году МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления ЕСВ в объеме 4 657 277,00 тыс. рублей.

В 2019 году увеличены расходы, предусмотренные сводной бюджетной росписью МВД России на ЕСВ, на сумму 2 367 745,70 тыс. рублей.

Всего в 2019 году доведено – 7 025 022,70 тыс. рублей. Данные бюджетные ассигнования освоены в полном объеме.

Обеспечено всего за 2019 год – 1 294 очередника, из них 90 погибших (умерших) сотрудников.
На 01.04.2020 года
Цитата:
По состоянию на 01 Апреля 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 94444 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.
На 01.07.2020 года
Цитата:
По состоянию на 01 Июля 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 93787 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.
На 02.07.2020 года
Цитата:
По состоянию на 02 Июля 2020 на учете для предоставления ЕСВ состоят – 93752 очередников, из них 5 330 – 2012 года постановки на учет.
На 03.07.2020 года
Цитата:
По состоянию на 3 июля 2020 года на учете для предоставления ЕСВ состоят – 93 192 очередника, из них 4 861 – 2012 года постановки на учет.
На 02.10.2020 года
Цитата:
По состоянию на 2 октября 2020 года на учете для предоставления ЕСВ состоят – 92 174 очередника, из них 4 243 – 2012 года постановки на учет.
На 11.01.2021 года
Цитата:
По состоянию на 11 января 2021 года на учете для предоставления ЕСВ состоит – 91 041 очередник, в том числе 3 625 – 2012 года постановки на учет.
На 01.04.2021 года
Цитата:
На учете для предоставления ЕСВ состоит – 90 861 очередник, в том числе 3 573 – очередники 2012 года постановки на учет.
с учетом имеющегося финансирования в 2021 году, обеспечению ЕСВ подлежат:
в первоочередном порядке члены семей и родители погибших (умерших) сотрудников;
сотрудники (пенсионеры), имеющие преимущественное право на получение ЕСВ, перед очередниками, принятыми на учет в 2012 году;
очередники с датами постановки на учет по 10 декабря 2012 года включительно.
Информация предоставлена по состоянию на 1 апреля 2021 года. Актуализация сведений осуществляется ежеквартально.

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
Попытка обобщения единой очереди на ЕСВ сотрудников МВД, аналог "статички" сотрудников Росгвардии. Обновляться будет при обновлении данных в реестре ну и получении обновленных данных от Вас.
Номер со знаками ??? проверить нет возможности
Номер отмеченный НЕТ отсутствует информация в обновленном реестре
Для возможности самостоятельно обновлять данные прошу направлять номера СНИЛС: vdimigmvd@gmail.com

Просмотреть и скачать: https://drive.google.com/open?id=1P5...zoPvJklH82QCR6
Изображения
Тип файла: png ESV.png (55.6 Кб, 994 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 19:52   #4481
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

по какую дату обеспечили очередников на сегодня и сколько выделено на текущий год?

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Есть ли инфа январь 2013 г. В этом году закроют?
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 02.02.2024, 21:54   #4482
ветеран23
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, надо ли обновлять документы непосредственно при получении ЕСВ? Законно ли такое требование жбк?
ветеран23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 21:58   #4483
Никсон
Активист форума

Информация недоступна.

Ещё один Манн нарисовался.
Старый 02.02.2024, 22:03   #4484
ветеран23
Частенько бываю!

Информация недоступна.

если бы вы знали какая у меня с этим заморочка была. Я полтора года переписывался с МО. Я прописан в общежитии войсковой части, которое при ликвидации КЭЧ , признали непригодным и его снесли.

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Поверьте это было не просто. Я из ФСКН. При постановке на учет в мвд, меня обязывала жбк предъявить новые документы. Я судился и меня поставили в очередь.
Старый 02.02.2024, 22:05   #4485
Никсон
Активист форума

Информация недоступна.

Тогда понятен вопрос. Мне без разницы законно это или нет. Если я хочу скорее получить выплату буду делать то, что скажут в ЖБК. Ну и естественно отблагодарить нужно будет сотрудников ЖБК, кто тебе помогал с выплатой.
Старый 02.02.2024, 22:14   #4486
ветеран23
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Я отказался собирать заново все документы. В досудебном разбирательстве предоставил только справки из БТИ и юстиции. И меня поставили в мвд очередь.

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

поверьте для меня вопрос срочности тоже на первом месте. Этой осенью будет уже 20 лет как я состою на жилье. Вы представляете , я бы ещё раз 1,5 года собирал пакет документов? Им только дай палец.

Последний раз редактировалось Квестор; 03.02.2024 в 12:06 Причина: Не по теме
Старый 03.02.2024, 13:42   #4487
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Тогда понятен вопрос. Мне без разницы законно это или нет. Если я хочу скорее получить выплату буду делать то, что скажут в ЖБК. Ну и естественно отблагодарить нужно будет сотрудников ЖБК, кто тебе помогал с выплатой.
По запросу жилищной комиссии сотрудник предоставляет, либо заявление, что никаких изменений не было, либо пакет документов. В запросе не будет указано "принеси уже что-нибудь". А будут указаны конкретные документы, которые необходимо предоставить.
Можно конечно растянуть судебный процесс и не предоставлять документы до судебного решения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 11:00   #4488
Никсон
Активист форума

Информация недоступна.

Никакие запросы ЖБК не будет направлять. Позвонят и скажут, что донести. Если конечно очередник на телефонной связи. Менты повестками вызывают граждан к себе? Позвонил, попросил подойти.
Старый 04.02.2024, 15:46   #4489
PVA
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Меня попросили донести только те документы, которые обновлялись: паспорта супруги и детей, и попросили написать заявление, что старший (21 год) не учится на очном отделении. Ну и стандартно - расписку, что ничего не получал и что не буду на эту сумму получать налоговый вычет.
PVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 16:04   #4490
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
Меня попросили донести только те документы, которые обновлялись: паспорта супруги и детей, и попросили написать заявление, что старший (21 год) не учится на очном отделении. Ну и стандартно - расписку, что ничего не получал и что не буду на эту сумму получать налоговый вычет.
"Перед принятием решения о предоставлении единовременной выплаты сотрудник в течение 30 календарных дней с даты получения письменного запроса комиссии представляет документы, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, или заявление об отсутствии изменений в ранее представленных документах, справку об обучении в образовательных организациях по очной форме обучения своих детей в возрасте от 18 до 23 лет, заявление о том, что сотрудник за весь период прохождения государственной службы не получал субсидию или иную выплату для приобретения или строительства жилого помещения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации." Если позвонили, значит ничего не просили.
Старый 04.02.2024, 17:54   #4491
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
не учится на очном отделении
А это заявление для чего?
Старый 05.02.2024, 20:44   #4492
PVA
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
А это заявление для чего?
Скорее всего не так выразился. Правильнее - заявление на исключение его из имеющих право на обеспечение по ЕСВ в связи с достижением совершеннолетия и не прохождении в данный момент очного обучения.

---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Цитата:
"Перед принятием решения о предоставлении единовременной выплаты сотрудник в течение 30 календарных дней с даты получения письменного запроса комиссии представляет документы, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, или заявление об отсутствии изменений в ранее представленных документах, справку об обучении в образовательных организациях по очной форме обучения своих детей в возрасте от 18 до 23 лет, заявление о том, что сотрудник за весь период прохождения государственной службы не получал субсидию или иную выплату для приобретения или строительства жилого помещения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации." Если позвонили, значит ничего не просили.
В такой ситуации, наверное, глупо идти на принцип. Именно позвонили, сказали, что очень высока вероятность получения ЕСВ, попросили как можно скорее принести документы (перечислили какие нужно, ничего лишнего не запросили). Причем позвонили около 12 часов ночи, не просто так тыловики остались на работе. Не совсем удобно было требовать письменный запрос :) На следующий день все предоставил, все заявления написал - через несколько дней всем скинули ЕСВ. Стал бы я просить письменный запрос, официальным письмом предоставлять копии :) - возможно притормозили бы выплату всем.
PVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 15:41   #4493
Dima Sevenov
Новичок

Информация недоступна.

Парни подскажите плиз адрес телефон питерской жбк. Спасибо
Dima Sevenov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 05:42   #4494
НезнайкаТут
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Есть люди, которые пишут, что состоящих в очереди должны перераспределить в очереди по дате подачи заявления. Ссылаясь на различные нормы закона. Ни от кого не видел сообщений, что в его ЖБК ведётся работа в этом направлении.
Получил ответ на обращение по поправкам в ПП 1223.
Кратко.
Вы поставлены в очередь в 201х году в соответствии с действующими на тот момент правилами. Поправки в ПП 1223 вступили в силу с 03.11.23 и распространяются на вновь подающих заявления. Указаний от МВД на корректировку очереди не поступало.
Нет не одной с ссылки ни на один НПА, от слова СОВСЕМ.
А главное нет ответа ПОЧЕМУ ТАК.
НезнайкаТут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 08:09   #4495
VMS
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Всем доброго! Приоритетникам январь-февраль 2013 следует готовиться к выплате) если спросите откуда инфа, то оттуда☝
VMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 08:49   #4496
VMS
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от НезнайкаТут Посмотреть сообщение
Получил ответ на обращение по поправкам в ПП 1223.
Кратко.
Вы поставлены в очередь в 201х году в соответствии с действующими на тот момент правилами. Поправки в ПП 1223 вступили в силу с 03.11.23 и распространяются на вновь подающих заявления. Указаний от МВД на корректировку очереди не поступало.
Нет не одной с ссылки ни на один НПА, от слова СОВСЕМ.
А главное нет ответа ПОЧЕМУ ТАК.
Как нет. Отсылка к ПП РФ 1854 от 03.11.2023, в п. 15 прим.1 кказано, что ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ датой принятия является ДАТА ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЯ И ДОКУМЕНТОВ. Кто будет поставлен на учет с 11.11.2023, у того дата приема на учет = дата подачи заявления и документов. Вэтом же ПП РФ 1854 не указано, что этораспоостраняется на правоотношения до 11.11.2023. Поэтому, дляранее принятых, чтобы изменить дату поставки на дату подачи заявления, только дорога с суд.
VMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 22:01   #4497
Aleks24
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от VMS Посмотреть сообщение
Всем доброго! Приоритетникам январь-февраль 2013 следует готовиться к выплате
Только одна маленькая поправка, если новых приоритетных успели включить в очередь до 5 февраля, остальные в сторону, даже если они январь-февраль 13г. постановки. Информация от сотрудника ЖБК.
Aleks24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 10:58   #4498
РАТНИК90
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aleks24 Посмотреть сообщение
Только одна маленькая поправка, если новых приоритетных успели включить в очередь до 5 февраля, остальные в сторону, даже если они январь-февраль 13г. постановки. Информация от сотрудника ЖБК.
Это будет нарушение закона, если жбк так поступит! То, что не успели включить в очередь до 5 февраля, это никак не дает право нарушать закон!
РАТНИК90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра