Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 20:12   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Как частному детективу получить лицензию

Росгвардия, получив контроль над частной охранной и детективной деятельностью, меняет порядок выдачи лицензий частным сыщикам.

В опубликованном Федеральной службой проекте регламента сокращаются сроки оказания гражданам этой госуслуги, а вся процедура максимально упрощается.

Бюрократии станет меньше

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин пояснил «Парламентской газете», что основным предметом правового регулирования документа являются отношения, которые возникают у граждан, желающих получить лицензию на детективную деятельность, при обращении в территориальные органы Росгвардии.

«Регламент устанавливает последовательность административных процедур и действий должностных лиц, сроки их исполнения, а также исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги», — рассказал он.

По словам Грибакина, предлагаемый новый регламент получения, продления или изменения лицензий до минимума упрощает эту бюрократическую процедуру. Например, заявителю не обязательно лично приходить в территориальное подразделение лицензионно-разрешительной работы. Он может записаться в очередь по телефону или электронной почте. И опять же по Интернету отправить все необходимые документы.

Перечень этих документов также прописан в проекте регламента. Кроме того, в нём приводятся основания, по которым будущему сыщику могут отказать в выдаче лицензии.

Самое важное — документ устанавливает чёткие сроки оказания услуги. Например, решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более 45 календарных дней со дня регистрации заявления и прилагаемых к нему документов. Продлить срок действия лицензии обязаны не более чем за 30 дней, как и принять решение о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, в связи с внесением изменений. Выдать дубликат лицензии или уведомление о прекращении её действия должны в течение трёх рабочих дней. Если же человек пришёл в отдел, чтобы подать заявление, то в очереди он может простоять не более 15 минут.

Полностью тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2019, 23:21   #2
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как частному детективу получить лицензию

Всем доброго!
Народ подскажите: кто проходил ежегодное медосвидетельствование?
Мне на следующий год продляться, хочу понять что говорят по этомсу поводу гвардейцы????
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 05:04   #3
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как частному детективу получить лицензию

Кстати, интересный правовой вопрос. Если планируется ведение сыскной деятельности в форме ООО, надо получается под требования о частной охранной организации идти? или достаточно утвердить штатное расписание и в нём должности с квалификационными требованиями детективов и должность юрисконсульта?
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 01:56   #4
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как частному детективу получить лицензию

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Кстати, интересный правовой вопрос. Если планируется ведение сыскной деятельности в форме ООО, надо получается под требования о частной охранной организации идти? или достаточно утвердить штатное расписание и в нём должности с квалификационными требованиями детективов и должность юрисконсульта?
А разве можно вести сыскную деятельность в форме ООО?????????
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:34   #5
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как частному детективу получить лицензию

Вот в том-то и дело, что другую деятельность, которую я планирую вести, нельзя вести ИП. Прицеливаюсь потихоньку к пенсии, но не хочу расставаться с профессией.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:37   #6
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Как частному детективу получить лицензию

Цитата:
Сообщение от drom555 Посмотреть сообщение
разве можно вести сыскную деятельность в форме ООО?????
А почему нет? В чем разница с ЧОД?
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 02:11   #7
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как частному детективу получить лицензию

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
А почему нет? В чем разница с ЧОД?
Например, в Законе о частной детективной и охранной деятельности, где указано, что детектив - это гражданин, зарегистрированный в качестве ИП.
ИП и ООО это несколько разные понятия, не находите?

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что другую деятельность, которую я планирую вести, нельзя вести ИП. Прицеливаюсь потихоньку к пенсии, но не хочу расставаться с профессией.
Наверно, теоретически можно сначала зарегистрироваться в качестве ИП, потом выступить учредить ООО и вести деятельность. Но закрыть ИП будет нельзя тогда, детективная деятельность будет неправомерной.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot