Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Что делать с потерянными гражданами?
Просто не обращать внимания 0 0%
Принимать меры к установлению личности 17 70.83%
Всех на карандаш 13 54.17%
Направлять к начальству 1 4.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 14:47   #1
LoveDT

Информация недоступна.
Лампочка ООП в транспортной полиции

Работаю в линейном отделе в ППС. Ввиду этого, как и любой сотрудник патрульно-постовой службы, очень часто сталкиваюсь с гражданами, которые совершенно бесцельно мотаются на электричках туда-сюда (как правило многие из них - лица БОМЖ, футболируемые коллегами от станции к станции). Многие из них говорят, что просто потерялись, некоторые явно с головой не дружат, а некоторые просто не знают, куда деваться. Причём личности как правило одни и те же. И вроде Бог с ними - пускай мотаются, но назревает один вопрос - есть ли у нас какие-либо спецприемники или места временного размещения таких товарищей до установления личности и принятия мер, в которые я мог бы направить такого человека. Просто жалко людей, многие из них наверняка пропавшие без вести, хотя по нашей базе "Мобильный терминал-ТМ" могут и не числиться, так как база оставляет желать лучшего, у многих нет документов. Ведь надо что-то делать! Прошу, если кто-то знает, скажите, что можно поделать в данной ситуации. Начальство, конечно, относится к вопросу пофигистично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2008, 21:42   #2
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Не знаю как в Муроме, у нас такихприемников нет, а жаль. Тех кто с головой не дружит отправляем в дурку. Кто в сознании, фотографируем, откатываем, накопитель есть. Вербуем, они много чего знают. А так конечно девать их особо некуда.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:51   #3
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

аналогично. вобще этот вопрос не решается, т.к. конкретного НПА нет и все службы и министерства отпихиваются. Если где-то и решается, то на местном уровне и везде по-разному. У нас помещают в больницу, но ненадолго. Через пару-тройку дней - пинка под зад. Если есть возможность, то сами же милиционеры находят местожительство.

Я, будучи милиционером ППС, всегда без зазрения совести оформлял таких потеряшек или бродяжек в трюм. Во-первых, поест, отогреется, выспится, по необходимости - мед. помощь. Во-вторых, попадет в поле зрения СМ и в базу данных, плюс пробивать его будут. При оформлении так и объяснял. Никто не обижался. Многие сами просятся, особенно, когда резко холодает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:00   #4
LoveDT

Информация недоступна.
Лампочка Ответ: Потерянные граждане

А у нас в линейке трюма давно нет - закрыли "за ненадобностью", поэтому поделать тоже совершенно нечего. В Н.Новгороде я знаю есть такое учреждение для бомжей, а у нас-то отродясь такого не было, коллеги ничего не могут придумать лучше как посадить бедолагу на электричку и отправить куда-нибудь от греха подальше. Я сам лично общался с такими людьми, которые остались без документов и почти без денег, при том не бродяги, и которые просто потерялись и не знают, куда им ехать. Кое-кому показывал направление и сажал на электрички - может доберётся человек, хотя до Сибири на собаках трудно. Иногда отправляем их в город - там коллеги-территориальники уж наверняка определят в КАЗ или спецприёмник, благо есть куда определять. А вообще считаю эту проблему очень серьёзной - слишком много народу стало терять память и пропадать без вести. Пора что-то предпринимать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:10   #5
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Проголосовал в двух графах: Установить личность и Взять на карандаш.
Славная чердачная статья умерла вместе с СССР, но сейчас всех на дактокарту прогонять надо, но надо херят в основном из-за отсутствия оборудования и умения пользоваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:10   #6
LoveDT

Информация недоступна.
Лампочка Ответ: Потерянные граждане

А у нас не то что бомжам пальчики откатать - милиционерам-то не могут, хотя и должны по идее. А то так это сложно. У меня иногда складывается впечатление, что отдел живёт без эксперта, хотя он есть. И возни никому лишней не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:38   #7
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от LoveDT Посмотреть сообщение
есть ли у нас какие-либо спецприемники или места временного размещения таких товарищей до установления личности и принятия мер, в которые я мог бы направить такого человека
Неужели у вас нет?
А приемники-распределители?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:42   #8
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
Неужели у вас нет?
А приемники-распределители?
У нас есть...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:57   #9
LoveDT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
Неужели у вас нет?
А приемники-распределители?
Не поверите, но у нас вообще нет НИЧЕГО кроме хилой клетки на соседней станции. Ни КАЗ, ни ИВС - ничего!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:11   #10
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от LoveDT Посмотреть сообщение
А у нас не то что бомжам пальчики откатать - милиционерам-то не могут, хотя и должны по идее. А то так это сложно. У меня иногда складывается впечатление, что отдел живёт без эксперта, хотя он есть. И возни никому лишней не надо.
Измените за не скромный вопрос, Вы кем работаете?
Дактилоскопировать должен уметь каждый СМ.
Если еще эксперта для такого случая нужно держать, то измените то штат ЭКЦ нужно раздуть до невозможности.

А если эксперт у Вас есть в РОВД или ЛОВД, то он должен провести занятие с личным составом, и научить правилам и методам дактилоскопированию задержанных и доставленных в отдел.
Обеспечить расходными материалами (краска и валик), и всего навсего.
Я думаю таких проблем бы не возникало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:05   #11
LoveDT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Измените за не скромный вопрос, Вы кем работаете?
Дактилоскопировать должен уметь каждый СМ.
Уважаемый коллега! Дело не в том, что я не умею проводить дактилоскопию. Поверьте, я это умею, так как изучал криминалистику на кафедре уголовного права, но не в этом суть. Дело именно в "расходном материале" - его просто нет, а всё отчего - да от того, что в отделе страшно экономятся деньги. Начальник - жуткий скупердяй и ни копейки не даст на такие "мелочи", да что там - ремонт сделать не могут, бензин купить в дежурную машину, что там про криминалистов говорить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:15   #12
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от LoveDT Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! Дело не в том, что я не умею проводить дактилоскопию. Поверьте, я это умею, так как изучал криминалистику на кафедре уголовного права, но не в этом суть. Дело именно в "расходном материале" - его просто нет, а всё отчего - да от того, что в отделе страшно экономятся деньги. Начальник - жуткий скупердяй и ни копейки не даст на такие "мелочи", да что там - ремонт сделать не могут, бензин купить в дежурную машину, что там про криминалистов говорить.
Дактилоскопирование человека - это на простом нашем жаргоне откатать человека.
Денег на это мероприятие много не надо. Пару тюбиков типографской краски и пару валиков. Вот и все затраты. (Думаю даже если попросить в ЭКЦ вашей области вам не откажут)
А научится дактилоскопировать человека высшего образования не нужно. Главное желание и аккуратность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:43   #13
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Были в Москве приемники-распределители. Переделали их для содержания иностранных граждан.
Причина - помещать в приемник распределитель БОМЖА (т.е. лишать его свободы) можно только решением судьи. А для этого бродяжничество должно быть прописано в кодексах. А этого нет. Вот поэтому приемники для бомжей и позакрывали
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:43   #14
LoveDT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Дактилоскопирование человека - это на простом нашем жаргоне откатать человека.
Денег на это мероприятие много не надо. Пару тюбиков типографской краски и пару валиков. Вот и все затраты. (Думаю даже если попросить в ЭКЦ вашей области вам не откажут)
А научится дактилоскопировать человека высшего образования не нужно. Главное желание и аккуратность.
Да, согласен с Вами на все сто. Но почему интересно я, простой пэпс, должен биться головой об стенку и решать половину проблем нашего отдела (я не только про дактилоскопию)? А свою подачку, которую государство раз в месяц кидает нам в зубы , я не буду тратить на нужды отдела, потому что самому денег не хватает. Хотя по натуре своей не могу сидеть на месте, поэтому возможно, что побегу в типографию за краской, а валик где-нибудь надыбаю. Ну уж дактокарту сделать и на принтере можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:31   #15
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от LoveDT Посмотреть сообщение
Да, согласен с Вами на все сто............Ну уж дактокарту сделать и на принтере можно.
Об этом не у тебя должна душа болеть. а у твоего руководства ЛОВДТ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:50   #16
LoveDT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Об этом не у тебя должна душа болеть. а у твоего руководства ЛОВДТ
у моего руководства голова болит только от бодуна к сожалению
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:46   #17
пыльный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Что бы БОМЖи не замерзали на улицах и граждане не доставали вызовами о том, что они спят в подъездах составляем 20.1 и в суд что бы далее их на сутки определили.Некоторые так всю зиму и кантуются.Что касается приёмника распределителя то у нас это дохлый номер, сколько раз ни пытался.Проблема с БОМЖами реальная, в пору резервации какие создавать для них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:36   #18
LoveDT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Потерянные граждане

Цитата:
Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
Проблема с БОМЖами реальная, в пору резервации какие создавать для них.
Респект. Полностью согласен. Только думаю, что здесь нужно не то чтобы резервации создавать - просто более активную социальную политику вести, чтобы на нет свести бедность и бродяжничество. Я не говорю про тех людей, которые просто ленятся работать - большинство оказалось на "обочине" по другим причинам. Можно же дать людям хоть какой-то шанс жить нормально. А эти наши 20.1 и 20.21 - просто показатели, которые ничего не решают кроме как повышения геммороя на наши ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:53   #19
Татьяна 18
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Нужна помощь

По работе очень нужно найти документы. Работаю инспектором группы по досмотру в аэропорту на местных воздушных линиях (МВЛ). Может кто знает, как должны освещаться стоянки ВС.
Татьяна 18 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:32   #20
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь

http://www.forumavia.ru/index.php Там объяснят про ВСЁ!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot