Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 17:39   #21
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Цитата:
Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
КОМЕНДАНТА ОМП оказать содействие в доставке объектов (его правда никогда не видел)...
Хе-хе. Ну раз пошла такая пьянка... требуй коменданта. Как нет? Приказ есть? Есть! Комендант положен? Положен! Рожайте!!! Эксперт не может пакетик с изъятыми следами до ЭКЦ допереть .
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2009, 19:38   #22
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Забава в том, что следователь является главным? старшим? на ОМП! И его действия не зависят от наличия-отсутствия коменданта, а специалист на месте по определению... Хе-хе...мля...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:11   #23
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Коллеги, назначали ли вам экспертизы при ОМП? Мне при последнем осмотре следак впихнул три постановления, со мной же изъятыми объектами, ссылаясь на приказ ГУВД, чтобы я их в ЭКЦ доставил...
Проводник, а разве в приказе №-511 не написано, кто и как принимает материалы для производства экспертиз и исследований? Там написано, что это делает начальник или специально назначенное им лицо которому он делегирует полномочия по приему и регистрации материалов. Нам на ОМП в основном назначают исследования.
Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
В УПК сказано, что следователь может вынести постановление о назначении судебной экспертизы до возбуждения УД.
Там четко очерчены основания когда экспертизы назначаются до возбуждения УД. В ранней редакции УПК РФ было сказано: ч. 4 ст. 146 4. Постановление следователя, дознавателя о возбуждении уголовного дела незамедлительно направляется прокурору. К постановлению прилагаются материалы проверки сообщения о преступлении, а в случае производства отдельных следственных действий по закреплению следов преступления и установлению лица, его совершившего (осмотр места происшествия, освидетельствование, назначение судебной экспертизы), - соответствующие протоколы и постановления. Сейчас эти положения этой статьи исключены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:13   #24
Fantomas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

На МП принимать экспертизы к производству эксперт не должен. Если действительно существует локальный приказ, то он противоречит другим приказам и закона. Это бывает часто в нашей стране.
Материалы на экспертизу должны быть зарегистрированы, на МП этого не сделаешь. В любом случае придется везти все в ЭКП. При назначении экспертизы УПК определяет соответствующий порядок, который вряд ли может быть на МП.
Кроме того, если ОМП первоначальное СД, то еще неясно, будет ли вообще УД возбуждено.
Я так накалывался, когда еще в райотделе работал. Приносит следователь постановление, номера УД нет. Спрашиваю почему, говорит не успел, завтра поставлю. Я как честный пацан делаю работу, возвращаю материалы с заключением, а он мне говорит: "Спасибо, не нужно, отказной". Потом журнал пришлось переписывать.
Я, конечно, не злопамятный, но очень злой и у меня хорошая память.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:40   #25
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

ОМП это единственное следственное действие которое проводится до возбуждения уголовного дела (в соответствии с УПК).
Максимум, что может вынести следователь, так это отношения на исследование изъятых вещественных доказательств (следов). Но ни как не постановление о назначении экспертизы. Это противоречит все тому-же УПК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:01   #26
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Да на земле все проще, приехал с ОМП со своими же изъятыми следами, зарегистрировал, сфотографировал, отредактировал и выставил карточку, следователь выносит постановление в эти же сутки, а на следующие сутки ты делаешь экспертизы свои же, если конечно успеешь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:32   #27
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Да на земле все проще, приехал с ОМП со своими же изъятыми следами, зарегистрировал, сфотографировал, отредактировал и выставил карточку,
Полнейшее нарушение всех руководящих приказов. Без отношения или постановления объекты исследования не принимаются. У нас так изъял и сразу вещдок лицу производившему осмотр в руки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:28   #28
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Полнейшее нарушение всех руководящих приказов. Без отношения или постановления объекты исследования не принимаются. У нас так изъял и сразу вещдок лицу производившему осмотр в руки.
Хорошо у вас поставлена работа! Я то же ратую за жизнь по нормативным документам, но что поделаешь, когда ты стремишься, а другим по фигу! Я сам же пишу справки об исследовании, нашим СУ И ОД это не нужно, говорят сами пишите. Моему нач. пофигу, он сказал нам делать эти справки и подписывать их у СУ и ОД, а этим службам видимо забыл сказать, что они их должны сами нам писать и ставить в них вопросы. Короче говоря просто свалил это на нас. Может у кого не так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:40   #29
мегавольтище

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Есть перспектива быстрого раскрытия-беру по номеру КУСП на исследование. А так нет номера УД- досвидос! Большие объекты (а\т, сейфы) доставляются в отдел силами отделов милиции. Даже если я на смене и прошла заявка кража\грабёж\разбой на а\т, а место происшествия не локализовано или тачка уже в отделе то я не выезжаю, а требую провести осмотр в гараже. Нам РУВД выделило помещение, где тепло и светло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:10   #30
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Полный беспредел! Болото! Даже и не думал, что где-то такое есть!
Это где-нибудь наверное в Антарктиде или в Сомали? (Хануман-это не к тебе лично.)
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:27   #31
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Цитата:
Сообщение от SERGEY-1 Посмотреть сообщение
Полный беспредел! Болото! Даже и не думал, что где-то такое есть!
Это где-нибудь наверное в Антарктиде или в Сомали? (Хануман-это не к тебе лично.)
Есть и еще как, у нас еще и дактилоскопирование задержанных по утрам в ДЧ, экспертизы в деж. сутки на двое и выставление карточек по дакт. и трас. ну и карточки со след.рук.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:35   #32
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
выставление карточек по дакт. и трас. ну и карточки со след.рук
что это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:52   #33
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Назначение экспертиз при ОМП

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
что это?
Пишем справки об исследовании, регистрируем у себя в следотеке, как по дактилоскопии так и по трасологии, фотографируем его, и вставляем фотоснимок этого объекта в карточку, где указываем: КУЗСП, дату, адрес, событие, и номер исследования, карточки направляем в картотеку УВД города.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:18   #34
Sanish
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Взаимодействие со СО, ОД, СК

да простят меня модерторы может я повторяюсь. Во общем хочу узнать как у вас взаимодействуют эксперты и следователи при раскрытии и расследовании преступлений (а именно по назначению экспертиз по изъятым вещьдокам). Недавно прошла служебная проверка по поводу не назначения следователями экспертиз по у\д, обвинили во всем экспертов. Получается, что эксперт сам должен бегать за следователем и просить его назначить себе же экспертизы, такое вот мнение у нашего руководства. Сейчас так и делаем, приехали с места происшествия и ходим за следоками с требованием о назначении экспертиз, выполняем так сказать 100% назначение.
Sanish вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:35   #35
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Взаимодействие со следователями

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Свали на дежурку - это они виноваты, что не напомнили следаку вашу просьбу назначить экспертизу.
А заодно на ответственного за камеру хранения вещдоков, который не напомнил, что по делу вещественные доказательства проходят.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:47   #36
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие со следователями

Цитата:
Сообщение от Sanish Посмотреть сообщение
.....(а именно по назначению экспертиз по изъятым вещьдокам). Недавно прошла служебная проверка по поводу не назначения следователями экспертиз по у\д, обвинили во всем экспертов. Получается, что эксперт сам должен бегать за следователем и просить его назначить себе же экспертизы, такое вот мнение у нашего руководства. Сейчас так и делаем, приехали с места происшествия и ходим за следоками с требованием о назначении экспертиз, выполняем так сказать 100% назначение.
Нерадивых следователей и дознавателей пинать надо. Хочешь жить спокойно, контролируй поступление материалов по итогам ОМП, и работай спокойно.К тебе проблем не когда не будет. Будешь ждать когда тебе назначат экспертизу пролетишь с нерадивыми СО и ОД. А не надо бегать за за ними, просто написать мотивированный рапорт на имя нач. СО или ОД о не назначенных экспертизах по таким ОМП. Только не забудь зарегистрировать рапорт . И живи спокойно, по тебе точно проверку проводить не будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:25   #37
Димитрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие со следователями

Цитата:
Сообщение от Sanish Посмотреть сообщение
...обвинили во всем экспертов. Получается, что эксперт сам должен бегать за следователем и просить его назначить себе же экспертизы, такое вот мнение у нашего руководства.
Контролировать, конечно, желательно, но чтобы остаться крайним...
Приказы по деятельности экспертов всем по барабану, но есть чудный 280-й приказ от 2008года. Пункты 17.1.5, 18.1.2. Следователь этим обязан заниматься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:03   #38
Sanish
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие со следователями

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
просто написать мотивированный рапорт на имя нач. СО или ОД о не назначенных экспертизах по таким ОМП.
каждый месяц делается сверка по не назначению, согласовывается с нач.СО И ОД, а воз и ныне там. Начал сам бегать пинать их, маленько сдвинулось с места, пошли назначения по каждому ОМП. Служебка то прошла, строго указали по недопущению подобного в будущем, понятно что экспертов наказывать не за что, по не приятно же отписываться. Вот интересно мне и стало, как это в других отделах.
Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Контролировать, конечно, желательно, но чтобы остаться крайним...
Вот и получается что остались крайними, недосмотрели, не проконтролировали и допустили подобное. Сам удивляюсь как так ...
Sanish вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:13   #39
Димитрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие со следователями

Цитата:
Сообщение от Sanish Посмотреть сообщение
недосмотрели, не проконтролировали и допустили подобное
Номер приказа МВД в студию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:23   #40
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие со следователями

Цитата:
Сообщение от Sanish Посмотреть сообщение
.... Вот интересно мне и стало, как это в других отделах. Вот и получается что остались крайними, недосмотрели, не проконтролировали и допустили подобное. Сам удивляюсь как так ...
А так же как и у всех. Пропустил что то нач.ЭКЦ с тебя спрашивает.
Пока у нас палочная система, отчеты дебильные с нас спрашивать всегда будут. Так что работай всегда на опережение. Удачи в работе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot