Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 19:42   #1
Lirik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию ЭКП. Ношение формы на дежурствах и в подразделениях

Подскажите, коллеги!
Вы дежурите в форме иль нет?
Есть ли приказ, регламентирующий в чем нужно быть эксперту?
Lirik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2009, 20:05   #2
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Так как эксперт тоже сотрудник милиции, приказ(номер не помню), о форменной одежде распространяются и на экспертную службу.Последние года два, особенно яростно за этим следят вышестоящие чины. К тому-же, если каждый раз выезжать на ОМП в гражданке, то на долго ее не хватит. Форма практичней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:13   #3
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Lirik, в 334 приказе было, что сог в форме, в 280 по-моему про ето ни слова
ИМХО лучше ходить в форме, чтобы не было проблем с проверяющими и начальством, хотя сам форму терпеть не могу и снимаю при первой возможности
если бы у руководства МВД было хоть чуть-чуть здравого смысла, то для каждой службы нужна своя спецодежда
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:46   #4
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Когда работал следователем, в группу ходил без формы, ровно до того дня, когда в октябре, в крайне гадскую погоду,на ОМП пришлось выехать в такую грязюку что вся "цивильная" одежда была испорчена. Потот только в форме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:45   #5
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
для каждой службы нужна своя спецодежда
Согласен с этим мнением. Специфика работы. Нужна своя форма, удобная. Дык только она нужна тем, кто в ней нуждается. А остальным по барабану. Так, что будем ходить, в том, что есть.Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:03   #6
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Последнее время перед дембилем заставляли не только в форме, но и с бейджиком и с оружием. Спасибо, что не в каске и бронике, хотя остальные члены (и их аналоги женского пола) СОГ свои средства защиты возили в дежурке и одевали при возможности проверки.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 19:27   #7
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
заставляли не только в форме, но и с бейджиком и с оружием.
Форма и оружие сейчас - обязательно!
В начале 90-х СОГ в райотделах выглядела очень часто как банда - все в гражданской одежде и со стволами...
Кстати, я дежурил всегда с оружием, хотя это и не очень контролировалось (береженого Бог бережет).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 06:18   #8
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
Форма и оружие сейчас - обязательно!
В начале 90-х СОГ в райотделах выглядела очень часто как банда - все в гражданской одежде и со стволами...
Кстати, я дежурил всегда с оружием, хотя это и не очень контролировалось (береженого Бог бережет).
В соседней с нами Челябинской области в конце девяностых был случай когда СОГ (все были одеты по гражданке), выехавшая на ОМП была расстреляна службой охраны. Видать с бандитами перепутали.

У нас после этого инцидента руководство (тогда ещё ЭКУ) стало следить чтобы эксперты ездили в составе СОГ по форме.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 07:24   #9
Тигрина78

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

В некоторых случаях, при раскрытии преступления, особенно по горячим следам, очень мешает форменная одежда. Мента видно из далека!!! А в гражданке можно выйти на контакт человеком, а он и не будет подозревать, что ты мент!!! Но это наверное уже не про эксперта!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 09:01   #10
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Тигрина78 Посмотреть сообщение
А в гражданке можно выйти на контакт человеком, а он и не будет подозревать, что ты мент!!! Но это наверное уже не про эксперта!!
Равновероятно: Увидев сотрудников милиции по форме граждане подходят и говорят, что тут недавно было то-то и то-то. (неоднократно на выездах в составе СОГ сам такое наблюдал )
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:58   #11
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Выезд на ОМП в бушлате, не удобно. Приходится на верх одевать гражданку. Да как то раз, приехали с происшествия, а в дежурной части сидит проверяющий, тобиш ответственный от руководства ГУВД. Ага да как посмел, да вот приказ, а ты, а вы, не выполняете распоряжения по форме одежды. Долго, долго ругался, обещал, что буду наказан, конец премии и.т.д. Вот и объясни, кабинетному работнику, что хочется как лучше, а получается
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:08   #12
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Т.е.? Имело место нарушение правил ношения форменной одежды: поверх формы была одета гражданская куртка?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:27   #13
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Т.е.? Имело место нарушение правил ношения форменной одежды: поверх формы была одета гражданская куртка?
да уж лучше совсем без формы, чем с ее нарушением
Тут перед сходняком по итогам года в ГУВД на крылечке с блокнотиком был поставлен специальный человек, записавший всех кто шол от машыны в здание накинув поверх кителя гражданские куртейки. И через полчаса прям на сходе паре десятков подполов и полканов записали по выговорешнику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:21   #14
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
поверх формы была одета гражданская куртка?
Так и было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:41   #15
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Форма - это тоже роба:) Что её жалеть... ещё выдадут. Если кто-то стесняется её, пусть ходит в гражданке в нарушение Приказа №280 о работе СОГ. Я свою "полёвку" как-то осветил в УФЛ... всеми цветами радуги светится и сразу решил, что гражданку убивать не буду:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:22   #16
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Вопрос в том, что зимой приходится работать и на морозе и на ветру, форменный бушлат не спасает, бррр... Одеваешь теплую удобную куртку(здоровье, оно как то одно). Ну а если заболеешь? Какой приказ тебя вылечит? Никакой. По мне как то, пусть наказывают и лишают там всяких благ. Серьезно простывал раз 10. И ни кто из этих грамотеев, любителей приказов, еще апельсинов не приносил, на мол выздоравливай. Вот так вот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 07:45   #17
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Oleggg240369 Посмотреть сообщение
форменный бушлат не спасает, бррр...
одевай форменную шинель или тулуп. У нас для таких случев есть дежурная тёплая верхняя одёжа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:14   #18
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
одевай форменную шинель или тулуп
О, блин, представил эту картину, аж нехорошо мне стало. Играет тема "Валькирии" (пам-парапам-пам, пам-парапам-пам....) И это чудо медленно, но неотвратимо, движется на МП.
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:30   #19
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
О, блин, представил эту картину, аж нехорошо мне стало. Играет тема "Валькирии" (пам-парапам-пам, пам-парапам-пам....) И это чудо медленно, но неотвратимо, движется на МП.
Это что, у нас народ в -50 ещё и форменные валенки одевает. Всяко лучше чем отморозить себе что-нибудь.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:10   #20
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
О, блин, представил эту картину, аж нехорошо мне стало. Играет тема "Валькирии" (пам-парапам-пам, пам-парапам-пам....) И это чудо медленно, но неотвратимо, движется на МП.
не до пантов - здоровье дороже))) Правда дежурные тулуп, шинель и валенки уже лет 5 никто не одевал, но они есть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot