Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:36   #81
дикий ОУ

Информация недоступна.
По умолчанию из округа в округ

т. кадровики, поделитесь секретами.

Перевод из одного ОУВД в другое:

согласие руководства по новому месту службы - рапорт с резолюциями руководства по старому месту службы (кроме генерала) - запрос на личное дело в ОК по старому месту службы предоставлен

что следует за этими действиями, какие движения дальше

заранее благодарен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2006, 20:22   #82
дикий ОУ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод с земли....

немого не в тему но, проанализировав за годы службы все ступени КМ г. Москвы пришел к выводу:

1) земля - работаешь как ездовая лошадь, исписываешь гору бумаги, воюешь с МОБ, участканами и т.д., а самое главное - имеешь стабильную прибавку к зарплате (торговля, палатки и прочие земляные радости )
2) ОУР КМ ОУВД - изображаешь бурную деятельность (за искл. убойки, ОРО) тонешь в горах бесполезной бумаги, деньги (что опять скажу немаловажно) появляются редко но метко (опять же в основном ОРО)
3) УУР ГУВД - работаешь в престижной конторе на петрах, везде крутые начальники, пафос, изображаешь бурную деятельность (за исключением нескольких ОРЧ) - денег болт.

проанализировав изложенное, я уже 5 лет тужусь на земле и никуда не собираюсь!
Земельный о/у - вечно молодой! Земляне - салют!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:51   #83
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод на другую службу

ага.. наше руководство сначала говорит что отпустит а потом на попятку... и получается что и тут хрен и туда не поподаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:51   #84
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод на другую службу

все может быть
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:52   #85
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод на другую службу

Вот сижу и не знаю чего делать.. может проще через увольнение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:57   #86
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод на другую службу

только надо еще уволится
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:01   #87
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод на другую службу

км ур,
и еще можно узнать? Пока ждешь перевод, работаешь на старой должности? или как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:03   #88
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод на другую службу

км ур,
а чего смешного? нет бы подсказать... они смеются
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:33   #89
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод на другую службу

Цитата:
Сообщение от WISH
Пока ждешь перевод, работаешь на старой должности? или как
Естессно! Пока не будет приказа о переводе - занимаешься старой работой. Иногда, если рук-во неглупое, достаточно только знать номер приказа и дату издания, и можно оформлять обходной. А может и до принципиального дойти: будет выписка из приказа о переводе - тогда и обходной!
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 02:17   #90
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод на другую службу

вот млин влипла... е-мае!!! я в шоке... короче все!! никуда мне не деться.. госспди! чтож делать.. чтож делать.. так..так.. надо думать..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:11   #91
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: из округа в округ

дикий ОУ,
Извини, но структура московских ОУВД мне неизвестна. Могу предложить 2 вида "движения": перевод и откомандирование.
1. Перевод. То есть назначение на должность в пределах субъекта РФ. После рапорта твой непосредственный начальник должен подготовить на тебя аттестацию, старший начальник ее подписывают. На новое место службы представляешь рапорт и аттестацию, тебя рассматривают на своей аттестационной комиссии, утверждают аттестацию новым начальником. После этого материалы отдают в приказ. Назначение осуществлено.
2. Откомандирование. Суть - перевод из одного субъекта в другой. К примеру из Воронежа в Липецк. После направления личного дела к новому месту службы рассматриваются материалы л/д и при положительном решении пишется на имя "старого" начальника запрос на откомандирование к новому месту службы. После того, как запрос будет получен, готовится приказ по личному составу и сотрудник откомандировывается. При этом сдается служебное удостоверение, забирается вещевой и денежный аттестаты и сотрудник их сдает по новому месту службы.

Надеюсь, помог. Если есть вопросы - обращайся.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:38   #92
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: перевод на другую службу

WISH,

да тебе и так все объяснили....
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 23:49   #93
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод на другую службу

км ур,
да.. объяснили.. спасибо.. теперь хоть имею предстовление обо всей этой процедуре. (Таперча буду думу думать))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:24   #94
NikaM

Информация недоступна.
По умолчанию перевод в другое подразделение

Я ст. лейтенант милиции - инспектор службы. У меня двое детей 7 и 2 года. Вышла из отпуска по уходу за ребенком на 1 год раньше. Муж так же сотрудник милиции, работает по графику сутки трое. У меня график 2 день- 2 выходных - 2 ночь - 2 выходных. Вышла с отпуска по уходу за ребенком в начале декабря, приказом уже провели и сразу ушла на больничный, так как не могу физически выходить на такой график, потаму как не совпадают смены (не с кем оставлять детей)даже если будет пяти дневка все равно не получается. Смогу только работать при графике сутки трое. Нашла место в другом подразделении своего округа, мне там подписали рапорт, подписали и в моем подразделении, составили аттестацию - занимаемой должности соответствую. Но нач. кадров округа имеет ко мне личную неприязнь, и негласно объявила не в одно подразделение округа не брать. Мой подписанный рапорт быстро "потерялся",на руках осталась одна аттестация, и мне отказывают всюду, ссылаясь на комплект в дежурных частях. Мне нач. кадров сказал, либо работай при таком графике либо увольняйся. Я пыталась объснить, что я смогу выходить на работу только с детьми, на что было отвечено, это Ваши проблемы. На работу я попрежнему не хожу (на больничном) уже месяц. Но так долго продолжаться не может. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.С Уважением Ольга.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:58   #95
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод в другое подразделение

В данной ситуации что можно посоветовать? Напиши ещё один рапорт, подпиши в том подразделении куда будешь переводиться, а чтобы подписать у своего - официально зарегистрируй через канцелярию ( копию оставляй себе).. другого выхода я не вижу ( обязательно обратись к юрисконсульту отдела или просто к грамотному юристу в этих делах) не думаю, что они имеют право препятствовать переводу в другое подразделение, главное чтобы там тебя готовы были взять. ИМХО
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 00:15   #96
NikaM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод в другое подразделение

дело в том, что в том подразделении куда меня брали, после указаний начальника кадров увд, мне отказали и на ушко шепнув, что все это с подачи нач кадров увд, а вмоем подразделении проблем нет, мне все подписывают(дают согласие на перевод, так как в деж. части все забито).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 00:22   #97
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод в другое подразделение

хм.. турдно тогда сказать.. только искать того кто возьмет тебя вопреки указаниям..
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 07:22   #98
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод в другое подразделение

NikaM,
Уйди обратно в отпуск по уходу. До 3-х лет (ребенку же еще 3-х не исполнилось?). Там либо ишак сдохнет, либо падишах помрет...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 10:08   #99
NikaM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод в другое подразделение

Цитата:
Сообщение от lexx
NikaM,
Уйди обратно в отпуск по уходу. До 3-х лет (ребенку же еще 3-х не исполнилось?). Там либо ишак сдохнет, либо падишах помрет...
да, я могу уйти опять, но когда выйду ничего не изменится, сейчас я ьхоть апиирую маленьким ребенком,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 10:09   #100
NikaM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод в другое подразделение

Спасибо всем за ответы, сегодня написала рапорт и все в нем изложила нач. УВД - будем ждать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot