Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 22:01   #61
757852

Информация недоступна.
По умолчанию Должностная инструкция

Руководство вносит изменения в Должностные инструкции когда ему захочется, абсолютно не обращая внимание на установленный в ТК РФ порядок внесения изменений. Дошло до того, что в Должностные инструкции внесены положения разрешиашие (при определенных обстоятельствах) нарушение ФЗ РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2009, 22:17   #62
Ирбис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностная инструкция

Есть уже такая тема
"Готовлюсь пересмотреть должностные инструкции сотрудников батальона ППС"

Ответ на вопрос, тот же ТК РФ, все изменения с письменного согласия сторон.
Изменения не могут противоречить законодательству РФ, если их внесли они не имеют правовой силы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:16   #63
SANIYCH

Информация недоступна.
По умолчанию Начальник МОБ должностная

Коллеги! Спасите помогите! Скиньте пожалуйста должностую инструкцию нчальника моб и зам.начальника моб в личку. Очень очень нужно. Заранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 02:47   #64
ольга 81

Информация недоступна.
По умолчанию должностные обязанности дпу

Подскажите, если кто знает, должностные обязанности дежурной пульта управления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 07:10   #65
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: должностные обязанности дпу

Обязанности знаю, но выполнять не собираюсь, не моё это как - то Вообщем смотрите, можно из своих реалий добавить, в этом плане Приказ 201-94 г. помогает сильно, хоть и отменённый, но в нем есть служ. обязанности.
Вложения
Тип файла: doc Служебные обязанности ДПУ.doc (44.0 Кб, 117 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:15   #66
Ксюша

Информация недоступна.
Восклицание Должностные гражданскому персоналу

в настоящее время занимаюсь разработкой должностной инструкции гражданского персонала моего учреждения
для этого ищу необходимую нормативную базу по требованиям к должности и типовые должностные
какими приказами МВД или Постановлениями Правительства РФ это закреплено, какие требования выдвигаются к той или иной должности (образование, стаж, опыт работы, квалификация и т.д.)
в моем ГУВД пояснили, что в МВД пользуются едиными тарифно-квалификационными справочниками 80-90гг., применяемых для работников бюджетной сферы
если у кого имеются таковые ЕТК или типовые должностные для гражд.персонала МВД, скиньте, пожалуйста
буду очень признательна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:31   #67
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные гражданскому персоналу

Пожалуйста, сам по ним разрабатывал
Вложения
Тип файла: zip KC.zip (357.2 Кб, 142 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:36   #68
Sparkle

Информация недоступна.
Вопрос Должностные инструкции начальника

Здравствуйте!
Подскажите - имею ли я право ознакомиться с должностными инструкциями непосредственного и вышестоящего начальников, чтобы выяснить, кто именно отвечает за те или иные функции??
Если да - куда за этим обратиться? В кадры??
Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:48   #69
Dimaaks
Местный
 
Аватар для Dimaaks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

Можно в кадры, а можно и в секритариат, если дадут почитать - неофициально.
Dimaaks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:58   #70
Sparkle

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

Только неофициально? Просто хотелось бы сделать выписку и потом тыкать ею ему в нос... Неужели я не имею права знать, что обязаны делать начальники по отношению к работе нашего коллектива??? :ohwell:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:01   #71
Ирбис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
Подскажите - имею ли я право ознакомиться с должностными инструкциями непосредственного и вышестоящего начальников, чтобы выяснить, кто именно отвечает за те или иные функции??
Ваш непосредственный начальник, отвечает как минимум за те же функции что и вы, с одной лишь разницей вы выполняете, он контролирует качество и сроки исполнения. Так же в случае служебной необходимости он может распределять обязанности в установленном порядке между подчиненными.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:06   #72
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
имею ли я право ознакомиться с должностными инструкциями непосредственного и вышестоящего начальников
Есть положение о подразделении, где определены полномочия руководителей. С должностной инструкцией руководителя обязаны ознакомиить самого руководителя, но никак не подчиненных.

Насчет "тыкать в нос" руководителя - без комментариев. Басня про зеленый виноград.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:08   #73
Ирбис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
Неужели я не имею права знать, что обязаны делать начальники по отношению к работе нашего коллектива???
Знать обязаны в том случае если в целях служебной необходимости на Вас возлагается временное исполнения обязанностей по его должности.

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы сделать выписку и потом тыкать ею ему в нос...
Если Вы тыкаете в нос начальнику значит:
1. Он не начальник.
2. Вы не подчиненный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 11:39   #74
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

Должностные инструкции некоторых должностных лиц имеют гриф секретности. Следовательно, ознакомится с ними вы не сможете. Кроме того, данный документ вас не касается. Всё что вас касается находится, как раз в ваших должностных инструкциях. Изучите их и соблюдайте – проблем станет намного меньше. Будете тыкать носом – проблемы появятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:43   #75
FAGOT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долж. инструкции старшего инспектора по охране дип. представительств

У нас в Иркутске такого подразделения нет. Охраной представительств ППСники занимаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:58   #76
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долж. инструкции старшего инспектора по охране дип. представительств

Ну кроме положения о данной службе (Приказ МВД от 26.05.08г. № 460) ничего больше не нашел. В принципе это тотже ППСМ только со специфическими задачами, кстати описаными в данном приказе. Так что думаю мало чем отличаются от ДИ обычных инспекторов ППСМ.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:43   #77
Sparkle

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

[quote=Ирбис;549819]
См. сообщение Chapay.
Реально уже всех достало, когда на отдел откровенно кладут по всем вопросам. А по поводу поданых ему рапортов тебе отвечают, что свои претензии можешь оставить при себе и банально их не принимают.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Что шумишь? Если в твоих не записано это делать, то и не делай. Посмотри кому по голове потом прилетит значит тот и должен был это делать. Логика!

Правда?? А что если в твоих инструкциях есть пункт "и другие поручения начальства"? Тогда, по-логике, что?
При этом есть лазейка, за которую однозначно получат "по-рогам" - только вот кто: начальник или его начальник - ответить мне никто не может... А как выяснить - я не знаю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:02   #78
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностные инструкции начальника

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
А что если в твоих инструкциях есть пункт "и другие поручения начальства"? Тогда, по-логике, что?
При этом есть лазейка, за которую однозначно получат "по-рогам" - только вот кто: начальник или его начальник - ответить мне никто не может... А как выяснить - я не знаю...
Данный пункт существует практически во всех должностных инструкциях. Существует он потому, что вы не на конвейере работайте по проверке надувных шариков, выполняя одну и туже функцию. Я к тому, что невозможно всё прописать в ДО. Ситуация меняется, практически, ежедневно, издаются новые приказы и распоряжения.
Ну, а если у начальника будет цель Вас загнобить, то наличие данного пункта непринципиально.
Я думаю, Вы не там ищите. Если у вас напряжённые отношения с руководством, то необходимо разрешить данный конфликт. Цепляясь к данному пункту, Вы наоборот его (конфликт) обострите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:50   #79
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долж. инструкции старшего инспектора по охране дип. представительств

Мне кажется Деппредставительства должны ОВОшники охранять или военные
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:51   #80
stelskms

Информация недоступна.
По умолчанию Служебные обязанности

Интересно было бы посмотреть служебные обязанности ГЗ. Посты понятно. На каждый пост делается индивидуально. А вот обязанности старшего ГЗ, милиционера-водителя ГЗ, милиционера ГЗ.
Жду на электронку. stelskms81@rambler.ru
но лучше здесь. Думаю не я один интересуюсь.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

раньше в 609 приказе обязанности были прописаны. по 201 ничего нет. придумываем сами. притом иногда такая ахинея получается. вот решил пересмотреть обязанности. и на основании нескольких сделать один реальный экземпляр. потому прошу помогайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot