Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 17:55   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приватизация квартиры

Лазарь,
Спасибо брат!
Вообще-то у меня уже 20-ть "на носу"!...

А характеристику тому начальнику даёт ВСЁ УВД!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2007, 18:02   #22
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приватизация квартиры

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...Никак не могу найти законодательный акт, где говориться, что сотрудник милиции, прослуживший более 10 лет в ОВД имеет право на приватизацию и т.д. и т.п.!...
Кто в курсе - скиньте!
Федерального НПА на эту тему нет в природе. И в обозримом будующем и не предвидется. Данный вопрос решается на государственном уровне субъекта РФ или на муниципальном уровне. Подобный НПА я встречал только один раз - в г.о. Дзержинский Московской области (и то в нем говориться только про УУМ). В остальных случаях вопрос решается индивидуально и прописывается в договоре найма. Из муниципальной собственности приватизировать можно пока. Но если ты ещё не израсходовал свое однократное право на приватизацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:13   #23
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приватизация квартиры

thomas2001, я так понимаю, речь идет о служебной квартире и ее надо перевести в муниципальный фонд, а уж потом.....
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:14   #24
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приватизация квартиры

Skyment, советую тебе пойти по следам основополагающего законодательного Акта:
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
(с последующими изменениями)

где есть Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.


См. также:
Примерное положение о приватизации жилищного фонда в РСФСР, утвержденное постановлением коллегии Госкомитета ЖКХ РСФСР от 18 октября 1991 г. N 7; Примерное положение о порядке проведения бесплатной приватизации жилья, утвержденное решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4; постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Правовая база у меня по состоянию на 12.03.2005 года.

Но след даю верный. Если идти по СПС Гаранту, то там следы хорошо прописаны. Что отменено, что взамен...

Отказ в разрешении на приватизацию, в конечном итоге, можно обжаловать в суд.

Сам бы покапался, но извини, простыл...слегка знобит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:18   #25
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приватизация квартиры

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
thomas2001, я так понимаю, речь идет о служебной квартире и ее надо перевести в муниципальный фонд, а уж потом.....
Со слов нашего уважаемого форумчанина Skymentа дело обстоит именно так. Но вопрос был, насколько я понял, об автоматическом удовлетворении заявки на передачу служебного жилья в частную собственность за службу от 10 лет выслуги. К сожалению решить это можно только длинными схемами через перевод в муниципальную собственность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:20   #26
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приватизация квартиры

Полезно и Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ посмотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:41   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приватизация квартиры

СКОРПИОН,
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:53   #28
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 5 лет в Чечне, хотят кинуть с квартирой.

Слышал про многочисленные жалобы по поводу непредоставления квартир, вернувшихся сотрудников. А также о двух случаях предоставлении ведомственных квартир (но это в селах) и без уверенности, что администрация района не отнимет их через год-два и не передаст более нуждающимся.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:10   #29
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 5 лет в Чечне, хотят кинуть с квартирой.

А чего надеяться на жилье, если МВД оное не строит? Неужели такие наивные?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:51   #30
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 5 лет в Чечне, хотят кинуть с квартирой.

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
А чего надеяться на жилье, если МВД оное не строит? Неужели такие наивные?
Почему МВД не строит? Существуют отделы капитального строителства. Очень мало, но строят. Достраивают даже иногда.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 02:22   #31
УУМков

Информация недоступна.
По умолчанию Что с квартирой для УУМ ?

Получил квартиру по договору найма служебного жилого помещения ( г. СПб ) как УУМ , прописался с женой и н/л ребенком , хочу уйти с РУВД , заберут ли квартиру ? Буду очень благодарен за помощь .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 05:00   #32
Samadon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что с квартирой для УУМ ?

Читай договор найма и новый жилищьный кодекс, вообще у меня таже ситуация. У меня квартира получена в службе УУМ в 2001 году, еще по ордеру. Главное установить, кем является собственник квартиры ОВД или муниципалитет? Если муниципалитет, то соответственно начальник ОВД должен выйти с предложением о приватизации квартиры(ходотайство и уговаривать начальника должен ты, я так думаю) Ну а вообще у нас на местном уровне в муницапалитете говорят что бы раслужебить квартиру, нужно проработать в службе 10 лет.

Ну а если люди переводятся в другие подразделения, в том же ОВД или УВД, никто квартиры не забирает, полученные ими в подразделениях УУМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:44   #33
Марина Е.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что с квартирой для УУМ ?

Если ты вообще увольняешься из милиции, то квартиру обязан освободить. Иначе всеравно через суд выселят. Если ты просто переводишься в другое подразделение, то оставят. Если ты в этой квартире прожил больше 5 лет, то лучше сначала переведи ее из служебной в муниципальную, а потом увольняйся. Только заранее никому не говори что потом уволишься, а то никто не будет за тебя ходотайствовать о переведе квартиры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:48   #34
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что с квартирой для УУМ ?

В свое время у меня была такая же ситуация. Квартиру получил, а потом меня "ушли". Пытались отобрать через суд, но пока они рассусоливали 2 с лишним года, я вернулся в МВД и все затихло.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:16   #35
Василий

Информация недоступна.
По умолчанию О провомочности действий руководства ГУВД

Здравствуйте, хотел узнать нормативные документы по поводу предоставления жилой площади пенсионерам МВД, относящихся к категории инвалидам войны.
Мне отказывают в получении жилья ГУВД, ссылаясь то на финансовые затруднения, то на то что моя очередность на его получение не наступила. Я стою на учете ЖБК с 1995г., имею льготы на его внеочередное получение с 2002г. Моя очередность пятая по счету за последние пять лет не продвинулась и осталась на прежнем месте. Но за этот период, сотрудниками этого ведомства получено не один десяток квартир и многие из них не имеют никаких льгот и состояли на учете в ЖБК после 1995 года.
Могу ли я обратившись в суд выиграть судебный процесс в решении этого вопроса, или мне необходимо обратиться в прокуратуру? И что для этого нужно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 05:57   #36
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О провомочности действий руководства ГУВД

Василий,
Суд это крайняя инстанция. Для начала необходимо составить грамотную обоснованную жалобу в прокуратуру, при этом обращаться лучше сразу в Генеральную прокуратуру России, тогда оттуда твою жалобу переправят опять же в местную, но с припиской разобраться и доложить. Таким образом ситуация будет на контроле в Москве, а значит у местных прокурорских формально отписаться не получиться. Помимо этого я бы порекомендовал тебе эту жалобу отправить в Москву в 3-х экземплярах:
1. Генеральному прокурору.
2. В МВД РФ.
3. В администрацию Президента.
Ну и в шапке каждого заявления указывать
(к примеру)
Генеральному прокурору РФ
Действительному советнику юстиции
Чайка Ю.Я.
КОПИЯ в МВД РФ,
КОПИЯ в администрацию Президента РФ.

Тогда тольку будет больше.
Если конкретно с подробностями изложишь суть проблемы могу помочь составить текст самой жалобы.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:29   #37
Graf

Информация недоступна.
По умолчанию Жильё

Здравтствуйте!Скажите,правда иногородним УУМам в Москве дают квартиры после полугода службы или гон?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:40   #38
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жильё

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Здравтствуйте!Скажите,правда иногородним УУМам в Москве дают квартиры после полугода службы или гон?
Ага! В комплексе "Алые паруса". Как минимум четырехкомнатную с бассейном в прихожей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:55   #39
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жильё

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Ага! В комплексе "Алые паруса". Как минимум четырехкомнатную с бассейном в прихожей.
А участковыми работают родственники работников министерства ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:03   #40
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жильё

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Здравтствуйте!Скажите,правда иногородним УУМам в Москве дают квартиры после полугода службы или гон?
Graf, сейчас это выглядит из области фантасткии. Конечно если, как сказал Doreka, они не являются родственниками каких-нибудь "шишек".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot