Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 18:55   #21
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой

PAZik, клим чугункин,
вы правы, но, наверное, не во всём.
Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Почему НИКОГДА туда не пойду, даже за льготы.
Почему я не вернусь в ППС, даже если отменят льготы в конвое - в хлам разбитая нервная система. ППС - это нечеловеческая работа. Там нужно либо постоянно пить, чтобы жизнь воспринимать проще, либо грамотно забивать на службу и на всё вокруг происходящее. Я не понимаю, как человек может сойти с ума от тоски, но столько "веселья" и "драйва", как в ППС, нормальный человек не выдержит. Каждый вызов - как куча дерьма, оно сыплется и сыплется... Я ненавижу семейники, мне не дано понять, как я перевоспитаю му...ка, избивающего мать или дочь, как вообще я вникну в сугубо личные семейные отношения, если меня воротит от такой семьи! Почему нужно объяснять, что орущая ночью музыка, - это ненормально? Что не надо сс@ть на виду у прохожих? Что не надо забывать о приличиях, если перебрал? Ведь вся эта работа - копание в дерьме, постоянное и бесперспективное! Поначалу у нас был коллектив и хороший командир, мы думали, ещё чуть-чуть - и наведём порядок, авторитет поднимем и т.д. Прошло 4 года - большинство разбежались: в ГАИ да на гражданку. Ничего мы не добились, только я раньше не замечал плевков и мерзких выражений за своей спиной, а сейчас не замечаю ничего, кроме них.
Да, если добросовестно работать в ППС, то польза от тебя очень большая, но на всех дураков нашей многострадальной страны ППСников не хватит. Я не хочу жертвовать своим душевным здоровьем за 9 тысяч в месяц, да и не осталось уже этого здоровья.
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.04.2008, 09:30   #22
Big Mazzi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой

Я в конвое более 12 лет. Припахивают и на выходные и в праздники как у всех, но в последний год начальник ИВС ОКС составляет табеля учета и графики припашек в выходные дни, на основании которых делается приказ начальника ОВД об оплате (кому надо, могу выложить для примера)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:33   #23
Big Mazzi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС

Конвоирование осуществляется штатными сотрудиками ОКС ИВС
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:40   #24
Big Mazzi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой: как правильно делать?

Как старый конвоир довожу до масс: к следователю обвиняемые этапируются в ИВС и только туда. Общение с адвокатом происходит в следственной комнате, которая находится в ИВС. Перед встречей с адвокатом и после - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ шмон без вариантов. А про наручники -
да, при следственных действиях применяются без разговоров и адвокат даже пусть не пищит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:20   #25
обокпо
Частенько бываю!
 
Аватар для обокпо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой

не повезло вам у нас конвой ивс дежурит сутки трое и нет никаких напряг с доп служб только обокпо напрягают
обокпо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:58   #26
обокпо
Частенько бываю!
 
Аватар для обокпо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой: как правильно делать?

читай приложение к приказу мвд от 7 03 2006 N 140 дсп и адвоката и прокурора можно грамотно послать так как если что с жуликом случится отвечаеть тебе ты его принял если адвокат очень хочет перетереть с жуликом то это если следак даст добро но последнее слово твоё ссылка на приказ не положено жулик всегда в наручниках ты рядом даже если прокурор просит ответ все переговоры в сизо не забывай ты отвечаеш за жулика часто следак просит дать жулику поговорить с родными в обмен на признательные показания можно пойти на встречу ты рядом жулик в браслетах
обокпо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:22   #27
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой: как правильно делать?

При следственных действиях конвой НЕ ИМЕЕТ право оставлять подозреваемого или обвиняемого без охраны!И вообще при следственых действиях конвоир обязан пристегнуть к себе арестованного!а адвокат пусть отдыхает!!если он хочет наидене побеседовать с подзащитным пусть идет в ИВС или в СИЗО,там есть следственные комнаты!вот там пусть и шепчется со своим подзащитным.Есть приказ МВД РФ №140дсп от 7.03.2006 года,который регламентирует службу ИВС и конвоя,вот там все популярно разжевано.Спрашивайте,отвечу на многие вопросы касающее конвойной службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:50   #28
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой: как правильно делать?

Кирилл С,

Если подозреваемый жалуется на боли в сердце и его нужно в больницу. Как происходит конвоирование? Хочу сравнить с нашими правилами.

P.S. Подозреваю, что вопрос может быть некорректным - т.е. не всем нужно знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:45   #29
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой: как правильно делать?

Разьясняю:Если подозреваемый жалуется на боли в сердце его должен осмотреть фельдшер ИВС,в случае если она не может оказать помощь вызывается скорая помощь.Врач скорой помощи оказывает необходимую помощь,если врач скорой помощи не может оказать необходимую медицинскую помощь и считает что его должен немедленно осмотреть специалист,тогда выделяется конвой(обыкновенный или усиленный)и подозреваемого везут в приемный покой.А дальше рассказывать не буду,не обязательно всем об этом знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 13:33   #30
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос,только для конвоиров!

В начале 2008 года начальник ОВД,распорядился выдать все конвоирам(23 человека)индивидуальные перевязочные пакеты и приказал,чтоб конвоиры носили во время службы их всегда при себе.Индивидуальный перевязочный пакет(ИПП)по форме похож на банан,только более толстый.Конвоиры незнают куда его ложить,а начальнику все равно"носите при себе и все".Я в данный момент исполняю обязанности командира взвода конвойной службы и пользуясь своей властью не стал требовать от конвоиров носить при себе ИПП,так как они им мешают при службе.А во вторых я точно знаю,что ни в одном конвойном подразделении нашей области,из конвоиров ни кто и ни когда не носил и не носит при себе ИПП!!А теперь обьясню подробней::если конвоир положит ИПП в нагрудный карман,то карман не застегнуть и карман будет сильно оттопырен;если конвоир будет носит ИПП в руке,то при ЧП у него одна рука будет занята и это может ему помешать при пресечения побега арестованного из под стражи;если конвоир будет носить ИПП в кармане брюк,со стороны все думают что у него ч-н в возбужденном состоянии и при этом карман неестественно оттопырен(многие конвоиры уже порвали подклад корманов,от того что постоянно носят в кармане обьемный ИПП)!!!Я обоснованно считаю,что начальник просто издевается над конвоирами и унижает честь и достоинство конвоиров,когда они вынуждены под страхом наказания стоять на сужебном процессе с оттопыренным карманом,по форме напоминающем толстый банан!!!Концовка оригинальная:неделю назат начальник МОБ пришел в суд с проверкой и узнав что у трех конвоиров отсутствуют ИПП назначил служебку!!Три дня назат обьявили приказ по отделу:трем конвоирам у которых отсутствовали ИПП снизить квартальную премию!!а мне обьявили выговор,за то что я якобы нарушил приказ№140 и должностную инструкцию,тоесть во время инструктажа не проверил экипировку конвоиров и не заставил взять их ИПП с собой!!!!ДЕБИЛИЗМ ПОЛНЫЙ!!!Готовлю иск в мировой суд.У меня вопрос к конвоирам из других регионов РФ::напишите мне пожалуйста,в ваших ОВД,подразделениях заставляют носить постоянно при себе обьемный ИПП,по форме напоминающей толстый банан?????????Я прохожу службу в Свердловской области,в ОВД г.Алапаевска.Стаж в конвое более 10 лет.Впервые за всю мою службу в конвое,конвоиров в приказном порядке заставляют носить ИПП постоянно всю службу!Для информации,в конвойном помещении суда имеется медицинская аптечка со всем необходимым,для оказания первой доврачебной помощи,так же имеется станционарный телефон для вызова скорой помощи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:50   #31
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
в конвойном помещении суда имеется медицинская аптечка со всем необходимым,для оказания первой доврачебной помощи,так же имеется станционарный телефон для вызова скорой помощи.
В автозаке тоже аптечка имеется.
А про бананы ничего ни разу не слышал.
Хотя у нас комбат сменился. Не исключено, что тоже будем ходить в возбуждённом состоянии. )))
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 18:28   #32
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
напишите мне пожалуйста,в ваших ОВД,подразделениях заставляют носить постоянно при себе обьемный ИПП,по форме напоминающей толстый банан?????????
Впервые слышу. Хоть я не конвоир, но плотно с ними общаюсь.
А по приказу МВД что-то говорится насчет ИПП? В Уставе ППС тоже есть такое, что милиционер должен иметь при себе много всего (бАААльшую такую тележку за собой возить), в том числе ИПП. Никогда никто не поднимал этих вопросов. Если это было бы жизненно необходимо - давно бы приобрели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:31   #33
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

В приказе МВД РФ №140,регламентирующем службу конвоя и ИВС есть три пункта касающие экипировки конвоя,привожу их дословно:::::1)пункт 57 "Сотрудники милиции должны быть в установленной по сезону форме одежды,иметь опрятный внешний вид и исправное снаряжение,служебное удостоверение,свисток милицейского типа,записную книжку и авторучку";2)пункт №203 "Весь состав конвоя должен быть в установленной форме одежды и вооружен,а так же иметь опрятный вид и исправное снаряжение.Вид вооружения определяет командир подразделения(тоесть в настоящее время -это я)в зависимости от условий,порядка и поставленной задачи";3)пункт 204 "В холодное время года конвой обеспечивается теплой одеждой,предусмотренной нормами снабжения.Каждый конвоир должен иметь при себе свисток милицейского типа и индивидуальный перевязочный пакет":::::Я обоснованно считаю,что на судебных процессах носить при себе в кармане брюк обьемный ИПП не надо!!Согласно пункта 204 ИПП нужно носить в зимнее время!!Подскажите,исходя из этих трех пунктов должен постоянно носить при себе ИПП конвоир????В общето исходя из здравого смысла конечно НЕТ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:49   #34
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

Кирилл С,
следуй требованиям приказа и тогда до тебя не докопаются. А начальников всяких хватает, попробуй переубеди. У меня много было случаев, в некоторых ругался и убеждал, в некоторых ничего не добился, утерся и плюнул. Начальству виднее. А лучше созвонись с куратором из УООПа и реши эту проблему.
Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
пункт 204 "В холодное время года конвой обеспечивается теплой одеждой,предусмотренной нормами снабжения.Каждый конвоир должен иметь при себе свисток милицейского типа и индивидуальный перевязочный пакет"
буквально толкуется как ИПП в холодное время? Я правильно понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:02   #35
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

Я дословно написал пункт 204,приказа №140::"В холодное время года состав конвоя обеспечивается теплой одеждой,предусмотренной нормами снабжения.Каждый конвоир должен иметь при себе свисток милицейского типа и индивидуальный перевязочный пакет."::::::Но в форменном обмундировании не предусмотренно ношение этого ИПП!!!Для ПМ есть кобура,для спец средств спец.чехлы,а вот для ИПП ни чего не предусмотренно!!Куда такой здоровенный ИПП пакет ложить????В карман??и выглядеть идиотом и посмешищем для окружающих тебя на судебном процессе???ДЕБИЛИЗМ!!и самодурство начальника!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:08   #36
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

По смыслу все три пункта противоположны.Сегодня звонил куратору в ГУВД,сказали разберутся,были очень удевлены что конвоиров заставляют носить постоянно при себе ИПП.сказали что впервые об этом слышат!Я в обще хочу в МОБ МВД РФ и в прововой департамент МВД РФ написать телегу!пусть разбираются с нашим начальником.А то он скоро заставит конвоиров постоянно носить с собой тревожные чемоданчики и противогаз!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:01   #37
Tatosha

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

Я являюсь сотрудником ИВС в Московской области. У нас ИПП нет. Есть аптечка в автозаке, фельдшер в самом ИВС и наконец есть ведь 03. Ваш начальник "САМОДУР". А обращение в мировой суд это здорово. Делись опытом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:39   #38
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

Немного подождите,я обязательно выложу на форуме решение мирового судьи.А вкратце скажу,что судья спросил ответчика на суде ,где именно должен конвоир носить ИПП ,если ИПП непомещается в карман рубашки и еле помещается в карман брюк??ответчик ответил(дословно)-в приказе написано что конвоир должен иметь при себе ИПП,а где конвоир его будет носить мне все равно!!и мне все равно помещается ИПП в кармане или нет!!пусть конвоир сам думает куда ему засунуть ИПП!!.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:20   #39
Tatosha

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

В наших карманах может поместиться многое: свисток, носовой платок, расчёска, удостоверение, жетон, не знаю как у вас, а у нас ёще есть книжка по действиям сотрудников милиции в экстримальных ситуациях и ещё штук 10 всяких инструкций. Но ведь карманы то не резиновые
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:05   #40
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос,только для конвоиров!

ты бы видел,что из себя представляет этот ИПП!размером с ладонь!в карман рубашки не помещается.....в кармане брюк выглядит как ..сам знаешь что!!а вот женщинам конвоирам и того хуже и приходится этот ИПП весь день в руке носить!!в карман рубашки не помещается,а на юбке карманы не предусмотренны.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot