Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2011, 13:39   #21
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Цитата:
Сообщение от flash-ka Посмотреть сообщение
нет, у неё родной папа жив-здоров
Но дочь является членом вашей семьи и если несовершеннолетняя, то все сделки через органы опеки, и даже если дадут "добро", то приобретение комнаты (как Вы задумали), также является ухудшением... Для начала посчитайте, сколько квадратов у членов вашей семьи ("ипотечную" тоже), должно не более 18ти на члена.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2011, 02:06   #22
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: компенсация за покупку жилья

Цитата:
Сообщение от александр белгород Посмотреть сообщение
Проконсультируйте, пожалуйста.
Я стою на жилищной очереди с 1996 года. В 2007 году купил квартиру с оформлением кредита в банке. В декабре буду увольнятся на пенсию по сокращению штатов. На федеральном бюджете всю службу. В настоящее время у меня не выплачено более половины оформленного кредита. Полагается ли мне какая-либо компенсация (сертификат) по погашению кредита при увольнении. Заранее спасибо.
[email="katya-rashina@yandex.ru"]
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.

приказ мвд рф 631 от 2002 года
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2011, 11:18   #23
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: компенсация за покупку жилья

По новому закону О соц. гарантиях...погашение аналогичных кредитов не предусматривается
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 20:14   #24
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию единовременная выплата на приобретение жилья

Расскажите, что у вас говорят о предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в органах внутренних дел Российской Федерации! Собираются ли у вас после 1 января 2012 уже собирать документы?Я вот спросила сегодня у своего нач.кадра, о он мне в ответ:" а это еще не приняли, нам доплату обещали, ее не приняли, так и это!"
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 20:25   #25
fforensic
Член клуба - бывший сотрудник МВД, ФСКН
 
Аватар для fforensic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата на приобретение жилья

НУ ТАК ВОТ, Я И ГОВОРЮ.
Во исполнение постановления правительства от 6.9.11 г. № 747 о социальной выплаты на приобретение жилья, так или иначе 2 ноября вышел Приказ ФСКН № 471. Финансисты начали рассылку материалов. Однако почитал и понял, что это очередная шняга. Звоню в жилищную комиссию. Отвечают, что несмотря на то, что у вас есть право на дополнительную площадь (моя квартира, кстати в другом городе (работаю в одном субъекте федерации, фактически живу в другом - перевели, умаляли: "давай, надо спасать положение, квартиру дадим" - АГА!), имеет площадь 76,2 кв.м; проживаем мы с женой и 3 наших детишек - есть излишек площади 1,2 кв.м.), т.к. я по званию полковник - на дополнительные 15 кв.м., на очередь меня не поставят ... Я спрашиваю, варум? Они говорят: хотя есть право на дополнительную площадь, у меня отсутствуют основания для постановке на учет. Круто! Гражданский кодекс отдыхает.
Что будем делать? Опять наобещали и кинули? Предлагаю за каждый им отплаченный долг, на правом рукаве форменной одежды пришпандоривать звезды как за сбитые мессершмидты.
__________________
Человека любой дурак найдет, а Вы мне экспертизу сделайте!
fforensic вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 20:42   #26
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата на приобретение жилья

[quote=fforensic;1876575]НУ ТАК ВОТ, Я И ГОВОРЮ.
Во исполнение постановления правительства от 6.9.11 г. № 747 о социальной выплаты на приобретение жилья, так или иначе 2 ноября вышел Приказ ФСКН № 471. Финансисты начали рассылку материалов. Однако почитал и понял, что это очередная шняга. Звоню в жилищную комиссию. Отвечают, что несмотря на то, что у вас есть право на дополнительную площадь (моя квартира, кстати в другом городе (работаю в одном субъекте федерации, фактически живу в другом - перевели, умаляли: "давай, надо спасать положение, квартиру дадим" - АГА!), имеет площадь 76,2 кв.м; проживаем мы с женой и 3 наших детишек - есть излишек площади 1,2 кв.м.), т.к. я по званию полковник - на дополнительные 15 кв.м., на очередь меня не поставят ... Я спрашиваю, варум? Они говорят: хотя есть право на дополнительную площадь, у меня отсутствуют основания для постановке на учет. Круто! Гражданский кодекс отдыхает.
Что будем делать? Опять наобещали и кинули? Предлагаю за каждый им отплаченный долг, на правом рукаве форменной одежды пришпандоривать звезды как за сбитые мессершмидты.[/А у меня такая ситуация. Я полицейский -бомж, имею только временную регистрацию в служебной комнате общежития площадью 10м. и все. Никакой собственности не имею, выслуга 12 лет, в звании майор, но это видимо никому не надо, кроме меня, нужна только моя работа. И вот начиталась закон о соц.гарантиях и решила подойти к начальнику кадров в своем ОВД, а он мне ....выше процетировала.Типа ничего не жди. Но я с другими сотрудниками разговаривала, так там люди уже документы собирают. Так и решила тут у других поинтерисоваться как у них. Поделитесь как у вас. ]

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

А у меня такая ситуация. Я полицейский -бомж, имею только временную регистрацию в служебной комнате общежития площадью 10м. и все. Никакой собственности не имею, выслуга 12 лет, в звании майор, но это видимо никому не надо, кроме меня, нужна только моя работа. И вот начиталась закон о соц.гарантиях и решила подойти к начальнику кадров в своем ОВД, а он мне ....выше процетировала.Типа ничего не жди. Но я с другими сотрудниками разговаривала, так там люди уже документы собирают. Так и решила тут у других поинтерисоваться как у них. Поделитесь как у вас.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 21:19   #27
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная выплата на приобретение жилья

Видел финансовое обоснование на эти цели на 2012 год. Там закладывались суммы на выплаты в 2012 готу тем сотрудникам и пенсионерам, кто встал до 2005 года, при действии старого жилищного кодекса. Для дугих сотрудников сейчас разрабатываются нормативные документы в ДТ.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 21:56   #28
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная выплата на приобретение жилья

Тогда получается, что закон о соц.гарантиях не для всех сотрудников писан.Очень жалко,что все так грустно,потому что делаем мы то все, одно дело. Вот у нас все кто встал до 2005года уже давно получили, а сейчас очень трудно встать на очередь, надо быть малоимущим, а мы все знаем, что мы получаем больше минималки, поэтому не подходим под данную категорию.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 22:41   #29
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная выплата на приобретение жилья

Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
Вот у нас все кто встал до 2005года уже давно получили,
Очень ошибаетесь, в очереди я с 1999г., если за бесплатно, то получу через "по пришествию Христа",а по соц. ипотеке и пр. -ВЭЛКОМ!
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 19:09   #30
belov804

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная выплата на приобретение жилья

Скажите какие какие нужны для этого документы? В 2008г. мне дали квартиру по договору "социального найма", при ее наличии выплата мне положена?
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 19:47   #31
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная выплата на приобретение жилья

Цитата:
Сообщение от belov804 Посмотреть сообщение
Скажите какие какие нужны для этого документы? В 2008г. мне дали квартиру по договору "социального найма", при ее наличии выплата мне положена?
Зависит от количества зарегистрированных в квартире. Если норма, то не положено.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2011, 23:27   #32
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: компенсация за покупку жилья

Цитата:
Сообщение от abasov-dag Посмотреть сообщение
По новому закону О соц. гарантиях...погашение аналогичных кредитов не предусматривается
да и ранее, не особо выполнялись. что были приказы, что небыли.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 19:53   #33
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная выплата на приобретение жилья

Цитата:
Сообщение от belov804 Посмотреть сообщение
Скажите какие какие нужны для этого документы? В 2008г. мне дали квартиру по договору "социального найма", при ее наличии выплата мне положена?
Всего лишь три документа:документ из БТИ, свидетельство о браке и рождении детей, справку с кадров ОВД и все.На сайте МВД РФ выложены "ПРАВИЛА
предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в органах внутренних дел Российской Федерации" Вот там это и написано. Очень интересно, прочтите.
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 08:14   #34
mmm-569
Местный
 
Аватар для mmm-569

Информация недоступна.
По умолчанию единовременная социальная выплата...

Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста кто в теме, есть ли какой-нибудь приказ,инструкция, и.т.д. регламентирующие порядок постановки на жилищный учет , для получения единовременной социальной выплаты...
Если есть скиньте ссылку.
mmm-569 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 08:43   #35
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Увы, но кроме ФЗ о СГ и положения о МВД (УМВД), обязанного вести учёт нуждающихся и не имеющих жилья, на сегодня ничего нет. У нас,к примеру, в ЖБК обещают подготовить и разослать некие рекомендации и перечень необходимых документов,которые придется собирать "соискателям".По заверениям секретаря ЖБК до июня (примерно) должна появиться некая ясность в данном вопросе...
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 08:53   #36
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

mmm-569,для начала обратись в муниципалитет свой по месту жительства и узнай имеешь ли ты право на постановку на учет по улучшению жилищных условий.
Если ответ положительный,тогда вставай на учет,бери тогумент и по месту службы.
Там тебя тоже на учет поставят,в очередь запишут......и будет тебе щастье!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 10:10   #37
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Может чем поможет, хотя только проект. Но думаю общие принципы останутся неизменными.
http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/show_97055/
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.01.2012, 14:49   #38
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
Может чем поможет, хотя только проект. Но думаю общие принципы останутся неизменными.
http://www.mvd.ru/mvd/documents/expprojects/show_97055/
Сегодня 1 января. Вступает в силу закон о "соцгарантиях сотрудникам ОВД"

Подписали наконец постановление правительства "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в органах внутренних дел Российской Федерации" или нет? Нигде не нашел его.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.01.2012, 21:20   #39
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от URD_2 Посмотреть сообщение
Сегодня 1 января. Вступает в силу закон о "соцгарантиях сотрудникам ОВД"

Подписали наконец постановление правительства "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в органах внутренних дел Российской Федерации" или нет? Нигде не нашел его.
Не подписали...тут нету его http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai/gov/results/
Я набрал рапорт и подам в первый рабочий день. Норма в законе есть, а постановление правительства - это не моя проблема. Пусть рассматривают.
В проекте Правил есть вот такое положение:

Цитата:
25. Единовременная социальная выплата может быть использована в счет:
г) погашения долга и (или) уплаты процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у сотрудника органов внутренних дел до возникновения права на получение единовременной социальной выплаты.
Если пройдет - возможно купить жильё в кредит, не дожидаясь выплаты по причине присутствия следующей нормы
Цитата:
в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2012, 12:13   #40
Зая 2012
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: РСО-Алания
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите разобраться!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы с мужем оба сотрудники (в прошлом милиции, ныне полиции). Каждый из нас работает уже 7 лет, поженились два года назад. На данный момент я в отпуске по уходу за ребёнком. Своего дома у нас нет, живём на съёмной квартире, но на (милицейскую) полицейскую зарплату, да ещё и с ребёнком на дом не некопиш.
У меня вопрос: неужели, нет никаких льгот для полицейской (милицейской) семьи, почему нет очередей для таких семей, к кому обращаться за помощью и как решать наболевший жилищный вопрос?!!!
Зая 2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot