|
|
#1321 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Юлия Друнина
Кто-то плачет, кто-то злобно стонет... Кто-то плачет, кто-то злобно стонет, Кто-то очень-очень мало жил… На мои замерзшие ладони голову товарищ положил. Так спокойны пыльные ресницы, А вокруг нерусские поля… Спи, земляк, и пусть тебе приснится Город наш и девушка твоя. Может быть в землянке после боя На колени теплые ее Прилегло кудрявой головою Счастье беспокойное мое. 1956 ---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ---------- Юлия Друнина. В слепом неистовстве металла. В слепом неистовстве металла, Под артналетами, в бою Себя бессмертной я считала И в смерть не верила свою. А вот теперь — какая жалость! — В спокойных буднях бытия Во мне вдруг что-то надломалось, Бессмертье потеряла я… О, вера юности в бессмертье — Надежды мудрое вино!.. Друзья, до самой смерти верьте, Что умереть вам не дано!
__________________
"Мы- русские, какой восторг!" А.В.Суворов |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#1322 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
"Вадим Шефнер
Личный враг Не наживай дурных приятелей — Уж лучше заведи врага: Он постоянней и внимательней, Его направленность строга. Он учит зоркости и ясности, — И вот ты обретаешь дар В час непредвиденной опасности Платить ударом за удар. Но в мире и такое видано: Добром становится беда, Порою к дружбе неожиданно Приводит честная вражда. Не бойся жизни, но внимательно Свою дорогу огляди. Не наживай дурных приятелей — Врага уж лучше заведи." 1961 г.
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#1323 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Шарль Бодлер.
"АЛЬБАТРОС Во время плаванья, когда в толпе матросов Случается поймать над бездною морей Огромных белых птиц, могучих альбатросов, Беспечных спутников отважных кораблей, – На доски их кладут: и вот, изнемогая, Труслив и неуклюж, как два больших весла, Влачит недавний царь заоблачного края По грязной палубе два трепетных крыла. Лазури гордый сын, что бури обгоняет, Он стал уродливым, и жалким, и смешным, Зажженной трубкою матрос его пугает И дразнит с хохотом, прикинувшись хромым. Поэт, как альбатрос, отважно, без усилья, Пока он в небесах, витает в бурной мгле, Но исполинские, невидимые крылья В толпе ему ходить мешают по земле. (Перевод Дмитрия Мережковского)"
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ... |
|
|
|
|
|
#1324 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
C Просторов ...
"Питая к жизни интерес, Пытаясь в жизни разобраться, Мы можем сделать вывод, братцы, Что жизнь есть творческий процесс… Признаем с грустью на лице – Процесс комический в начале, Неутешительный в финале И сногсшибательный в конце… И каждой ночью, каждым днём, По сути, все мы пишем книгу; И поп гапон, и поп-расстрига Напишет каждый о своём… Среди рассказов про Муму (Таких, сдаётся, будет много), Черновиков без эпилога, Эссе коротких про шпану, Мы обнаружим “Мойдодыр”, “Глубокий сон”, “Антуанетта” “Поездка в Индию”, “Сонеты” “День саранчи”, “Война и мир”… Романы: “Чёрная дыра”, “Великий Гэтсби”, “Гроздья гнева”, Мой (мемуарный) “Королева”, Другие подвиги пера… Тут книга с палец толщиной, Там впечатляющий трёхтомник; Я многословья не сторонник – Пиши по делу и не ной! А жизнь у каждого своя И каждый пишет как умеет, Не всех Фортуна равно греет – Тесна элитная скамья… Вопрос имею к жизни: Мать, Кому мы наши жизни пишем? При жизни мы ответ услышим? Кто это будет всё читать? Молчок… И лишь ехидный кварк, Над глупой мыслью пролетая, Собрав другие кварки в стаю, Перелетел в соседний парк… "
__________________
То, что не имеет значения, вообще не существует ... |
|
|
|