|
|||||||
| "Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#221 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
Задумался над таким вопросом: Зачем глобалисты-сатанисты в большинстве стран решили смягчить уголовную ответственность за магазинные кражи? В США уголовная ответственность наступает примерно от 1000 долларов в зависимости от штата, в Великобритании от 200 фунтов, в России от 2500 руб. И сделал такие выводы:
1) Магазины включают потери от краж в стоимость товара, а некоторые магазины вообще вынуждены закрыться из-за убытков. Таким образом, традиционная торговля проигрывает в конкурентной борьбе маркетплейсам из-за более высокой цены товара. А чем маркетплейсы выгодны глобалистам? А тем, что продажа на маркетплейсах только по безналу, можно ограничить оборот наличных, можно сделать так, что интернет-заказ на маркетплейсе нельзя будет сделать без куар-кода вакцинированного 666 или без личного цифрового ID 666, или без достаточного социального рейтинга А так как личный цифровой ID привязан к госуслугам, на человека будет копиться цифровое досье о его покупках и предпочтениях. А главная цель сатанистов, конечно в том, чтобы не могли купить без 666. В обычном магазине кассиры с совестью продавали без масок и куар-кодов. А вот в интернет-магазинах легко можно ввести техническое ограничение. Вот и уничтожают сатанисты традиционную торговлю. 2) Поскольку магазины включают потери от краж в стоимость товаров, получается, что шоплифтеры обкрадывают все население - и детей, и бедняков, и стариков, и инвалидов, честные люди должны платить за них. Следовательно, магазинные воры напрямую нарушают Божью Заповедь "Не укради". И тут мы подходим к следующей цели глобалистов-сатанистов. смягчением наказания за кражи они провоцируют людей нарушать Божью Заповедь, чтобы люди развратились и попали в ад. Своего рода поощрение греха получается.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид |
|
|
|
|
|
#222 | |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
Есть же понятие "малозначительность". И у нас оно есть. Для того же "Волмарта" ущерб 1000 долларов - это как для нашего "Магнита" ущерб 100 рублей. И из-за такой ерунды напрягать кучу народа? Ну у нас участкового могут напрячь и из-за 10 рублей, чтобы он отказной написал. На то он и участковый. А там участковых в нашем понимании нет. Шерифы есть, но шериф - он не совсем участковый. Или совсем не участковый. |
|
|
|
|
|
|
#223 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
|
Как они выживают без УУП)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011 |
|
|
|
|
|
#224 | ||
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
А вы батенька, когда "задумываетесь", не пробовали применять "бритву Оккама"? Если существует более простое и рациональное объяснение - зачем городить кучу чепухи? Может быть маркетплейсы выгодны потому, что нет расходов на аренду/содержание торговых площадей (включая расходы на освещение + отопление + охрану), нет расходов на персонал магазинов (включая выплату больничных + налоговые и неналоговые платежи), и как последствия этого - цену на товар можно предложить ниже, а ассортимент - шире? И маркетплейсы выигрывают в своей нише не только в странах с традиционной христианской религией? Не? Просто не думали об этом? ---------- Ответ добавлен в 10:54 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ---------- Цитата:
Но да - так и есть
__________________
- Скажите, вы любите деньги? - О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками |
||
|
|
|