Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2026, 22:31   #221
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Электронный концлагерь

Задумался над таким вопросом: Зачем глобалисты-сатанисты в большинстве стран решили смягчить уголовную ответственность за магазинные кражи? В США уголовная ответственность наступает примерно от 1000 долларов в зависимости от штата, в Великобритании от 200 фунтов, в России от 2500 руб. И сделал такие выводы:
1) Магазины включают потери от краж в стоимость товара, а некоторые магазины вообще вынуждены закрыться из-за убытков. Таким образом, традиционная торговля проигрывает в конкурентной борьбе маркетплейсам из-за более высокой цены товара. А чем маркетплейсы выгодны глобалистам? А тем, что продажа на маркетплейсах только по безналу, можно ограничить оборот наличных, можно сделать так, что интернет-заказ на маркетплейсе нельзя будет сделать без куар-кода вакцинированного 666 или без личного цифрового ID 666, или без достаточного социального рейтинга А так как личный цифровой ID привязан к госуслугам, на человека будет копиться цифровое досье о его покупках и предпочтениях. А главная цель сатанистов, конечно в том, чтобы не могли купить без 666. В обычном магазине кассиры с совестью продавали без масок и куар-кодов. А вот в интернет-магазинах легко можно ввести техническое ограничение. Вот и уничтожают сатанисты традиционную торговлю.
2) Поскольку магазины включают потери от краж в стоимость товаров, получается, что шоплифтеры обкрадывают все население - и детей, и бедняков, и стариков, и инвалидов, честные люди должны платить за них. Следовательно, магазинные воры напрямую нарушают Божью Заповедь "Не укради". И тут мы подходим к следующей цели глобалистов-сатанистов. смягчением наказания за кражи они провоцируют людей нарушать Божью Заповедь, чтобы люди развратились и попали в ад. Своего рода поощрение греха получается.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 22:52   #222
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Электронный концлагерь

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Задумался над таким вопросом: Зачем глобалисты-сатанисты в большинстве стран решили смягчить уголовную ответственность за магазинные кражи? В США уголовная ответственность наступает примерно от 1000 долларов в зависимости от штата
ИМХО, дело не в глобалистах и сатанистах.
Есть же понятие "малозначительность". И у нас оно есть.
Для того же "Волмарта" ущерб 1000 долларов - это как для нашего "Магнита" ущерб 100 рублей.
И из-за такой ерунды напрягать кучу народа?
Ну у нас участкового могут напрячь и из-за 10 рублей, чтобы он отказной написал. На то он и участковый.
А там участковых в нашем понимании нет. Шерифы есть, но шериф - он не совсем участковый. Или совсем не участковый.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 09:25   #223
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 60
Сообщений: 11,688
Сказал(а) спасибо: 15,671
Поблагодарили 5,228 раз(а) в 3,262 сообщениях
По умолчанию Re: Электронный концлагерь

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А там участковых в нашем понимании нет. шериф - он не совсем участковый. Или совсем не участковый.
Как они выживают без УУП)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 10:54   #224
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Электронный концлагерь

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Задумался над таким вопросом: ... И тут мы подходим к следующей цели глобалистов-сатанистов. смягчением наказания за кражи они провоцируют людей нарушать Божью Заповедь, чтобы люди развратились и попали в ад. Своего рода поощрение греха получается.

А вы батенька, когда "задумываетесь", не пробовали применять "бритву Оккама"? Если существует более простое и рациональное объяснение - зачем городить кучу чепухи?
Может быть маркетплейсы выгодны потому, что нет расходов на аренду/содержание торговых площадей (включая расходы на освещение + отопление + охрану), нет расходов на персонал магазинов (включая выплату больничных + налоговые и неналоговые платежи), и как последствия этого - цену на товар можно предложить ниже, а ассортимент - шире? И маркетплейсы выигрывают в своей нише не только в странах с традиционной христианской религией?
Не? Просто не думали об этом?

---------- Ответ добавлен в 10:54 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Ну у нас участкового могут напрячь и из-за 10 рублей, чтобы он отказной написал. На то он и участковый.
Как-то обидно стало за участковых.
Но да - так и есть
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot