Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 21:54   #1
alen@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос по назначениям на должности в ЭКЦ

Здравствуйте! У меня такая проблема... я установила сотруднику ЭКЦ 2 форму допуска т.к. он у меня планируется к назначению на равнозначную должность эксперта только по работе с взрывотехникой. Допуска к работе с взрывотехникойу парня нет, я отказываю начальнику ЭКЦ в перемещении указанного сотрудника. Начальник ЭКЦ требует назначения на должность т.к. он якобы должен учиться и получать допуск находясь на должности. Скажите мой отказ в назначении без допуска к работе с взрывотехникой в данном случае правомерен и если да, то на что сослаться? заранее спасибо.
alen@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:57   #2
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

Не будет допуска - не увидит одного интересного музейчика, когда в ЭКЦ МВД на стажировку по ВВ поедет.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 05:22   #3
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Не будет допуска - не увидит одного интересного музейчика, когда в ЭКЦ МВД на стажировку по ВВ поедет.
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо".
В этой службе, как и в других, сначала назначение на должность, а потом обучение. Себя, любимую, вспомните!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:31   #4
alen@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

меня любимую назначали сначала допуск к гос. тайне а потом назначение. а здесь случись с ним что я виновата, что назначила человека который не допущен официально к такой работе. так?
alen@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:50   #5
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от alen@ Посмотреть сообщение
так?
Не так! Допуск-назначение-обучение.
Но можно и по другому - без допуска, т.к не вся литература с грифом. Азы может освоить и без допуска.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:10   #6
alen@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

значит все таки сначала он получает допуск на право самостоятельного производства к/либо экспертиз потом назначается на должность!?
я просто не эксперт у меня по другому у меня секретка, а у них допуск к работе.
А без допуска нельзя наверно.. там дело то не только в документах и грифах, у него по новой должности закреплена работа с взрывотехникой, а не просто с документами.
alen@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:05   #7
alen@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказы и фз по экспертной деятельности.

скажите может быть назначен эксперт на должность которая предусматривает проведение баллистической работы/экспертиз без допуска на право самостоятельного производства экспертиз???
alen@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:22   #8
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказы и фз по экспертной деятельности.

Цитата:
Сообщение от alen@ Посмотреть сообщение
скажите может быть назначен эксперт на должность которая предусматривает проведение баллистической работы/экспертиз без допуска на право самостоятельного производства экспертиз???
Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к эксперту


Должность эксперта в государственных судебно - экспертных учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и прошедший последующую подготовку по конкретной экспертной специальности в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Должность эксперта в экспертных подразделениях федерального органа исполнительной власти в области внутренних дел может также занимать гражданин Российской Федерации, имеющий среднее специальное экспертное образование.
Комментарии нужны?!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:07   #9
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказы и фз по экспертной деятельности.

Цитата:
Сообщение от alen@ Посмотреть сообщение
скажите может быть назначен эксперт на должность которая предусматривает проведение баллистической работы/экспертиз без допуска на право самостоятельного производства экспертиз???
Потому что, если он не будет занимать эту должность, никто его учить этой самой специальности не будет. А допуск получит только после обучения и закрепления знаний, именно в рамках данной должности.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:35   #10
MajorTom
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по назначениям на должности в ЭКЦ

Друзья! Вы путаете два понятия: допуск к проведению соотвествующего вида экспертиз (или как у нас это ещё называется - "право на производство...", и который даётся по результату большой учёбы, стажировок и последующей самостоятельной работы) и форма допуска по соответствующей категории секретности (про который человек и спрашивает).
В какой момент стажёру, претендующему на право производства взрывотехники, получить допуск по форме секретности? Я понимаю, что необходимо ещё ДО получения права, так как до получения права его назначают на соответствующую должность, он в свою очередь проходит ознакомление со спец литературой и документами. Как то так, но в НПА не силён...
MajorTom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:00   #11
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по назначениям на должности в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от MajorTom Посмотреть сообщение
Друзья! Вы путаете два понятия: допуск к проведению соотвествующего вида экспертиз (или как у нас это ещё называется - "право на производство...", и который даётся по результату большой учёбы, стажировок и последующей самостоятельной работы) и форма допуска по соответствующей категории секретности (про который человек и спрашивает).
В какой момент стажёру, претендующему на право производства взрывотехники, получить допуск по форме секретности? Я понимаю, что необходимо ещё ДО получения права, так как до получения права его назначают на соответствующую должность, он в свою очередь проходит ознакомление со спец литературой и документами. Как то так, но в НПА не силён...
Во взрывотехнике, как и в ряде других экспертных специальностях, 98% информации - в открытом доступе. Поэтому начать учиться и работать можно именно на этой базе.
Как Вы думаете, можно освоить алгебру без знания арифметики? Нет!!! А наоборот - пожалуйста...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:22   #12
alen@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

где в н.п.а. это можно прочесть?
alen@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:24   #13
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

ФЗ 73-2001 ст.13
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:51   #14
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от alen@ Посмотреть сообщение
Допуска к работе с взрывотехникой у парня нет, я отказываю начальнику ЭКЦ в перемещении указанного сотрудника. Начальник ЭКЦ требует назначения на должность т.к. он якобы должен учиться и получать допуск находясь на должности.
Вновь приходящий "с нуля" эксперт служит стажером, потом ставится на должность, потом получает звание. Это все регулируется НПА по полиции. Если он переходит в другое подразделение, он ставится на должность в этом подразделении (опять же - по НПА, регулирующим прохождение службы в полиции), но работает и подписывает материалы только с напарником - сэнсеем, пока не съездит на стажировку (по некоторым видом специсследований - только в ЭКЦ МВД) и, закрепя полученные знания по месту службы, не получит этот самый допуск. Тогда может работать самостоятельно. Получение допуска, которое регулируется ведомственными приказами, никак не зависит от текущего служебного статуса эксперта. Представьте себе, что человек переводится, условно говоря, в из следователей в УУР, а его динамят таким же образом. Так что, чудите Вы, уважаемая. Выговор вполне заслужили.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:19   #15
Tmedvedka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу работать экспертом!

Коллеги, вопрос такой: мечтаю работать экспертом-криминалистом. Готова начать с самых низов, с самой черной экспертной работы, готова всему учиться и стать отличным спецом на радость коллегам и руководству. Но образование не экспертное, просто высшее юридическое, в органах 12 лет. Возьмут? Что для этого нужно? Слышал ли кто из вас о вакансиях в такие отделы?
Tmedvedka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:28   #16
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать экспертом!

Цитата:
Сообщение от Tmedvedka Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос такой: мечтаю работать экспертом-криминалистом. Готова начать с самых низов, с самой черной экспертной работы, готова всему учиться и стать отличным спецом на радость коллегам и руководству. Но образование не экспертное, просто высшее юридическое, в органах 12 лет. Возьмут? Что для этого нужно? Слышал ли кто из вас о вакансиях в такие отделы?
Высшее юридическое эксперту практически не нужно, была бы голова и руки росли из нужного места.
Из других служб, тем более с таким стажем, становиться экспертом трудно, т.к. психология уже не та (появляется психологическая зависимость результатов деятельности от указаний руководства). Лучше взять с улицы, даже не из спецвуза, и научить его с 0 (из спецвуза начинать приходится с (--0)).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:32   #17
Tmedvedka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать экспертом!

Т.е Вы хотите сказать, что мне скорее всего откажут?
Tmedvedka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:44   #18
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу работать экспертом!

Цитата:
Сообщение от Tmedvedka Посмотреть сообщение
Т.е Вы хотите сказать, что мне скорее всего откажут?
Мое мнение может не совпадать с мнением конкретного начальника. Однако надо учитывая, нынешние -10% и постоянный выпуск из спецвузов.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot