Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 11:57   #421
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

это я все читал. больше интересно, попадает ли под иные обьективные причины моя ситуация. и вообще кто должен определять, объективная эта причина или нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.10.2019, 12:47   #422
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
кто должен определять, объективная эта причина или нет
Мое ИМХО - только вы лично (т.е. ваша семья: вы, как отец и жена, как мать) определяете кто именно в данный момент более окажет внимания, попечения и т.д. и т.п. вашему ребенку с учетом мнения и рекомендаций лечащего врача.
Простой пример: ребенку необходимо ежедневно проводить определенные процедуры, т.е. отвезти-привезти его необходимо из дома в медучреждение, находящееся на другом конце города (утрирую конечно). Вы имеете в своем распоряжении а/м, у вас имеются водительские права, а у вашей жены нет. Либо ребенка необходимо переносить, т.к. самостоятельно передвигаться он не в состоянии и т.д. и т.п. => надеюсь, что мысль моя неглубокая вам понятна.
А, если оперировать юридическими категориями, то необходимо в первую очередь, опираться на заключение и рекомендации специалиста, в данном случае - медика.
Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
у меня на работе мне больничный по уходу за детьми не дают
Вам что - реально, лечащий врач отказывает???
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:01   #423
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
это я все читал. больше интересно, попадает ли под иные обьективные причины моя ситуация. и вообще кто должен определять, объективная эта причина или нет
Любая неопределенность дает повод толковать на свое усмотрение, а каким будет это усмотрение, остается догадываться. Лично мое мнение заключается в том, что норма незаконна. Конституция допускает ограничивать федеральными законами права отдельных категорий граждан,в данном случае сотрудников МВД, но эта норма ограничивает права людей не являющихся сотрудниками, а именно, права супруги и права ребенка. Автору я бы посоветовал, чтобы его супруга принесла от работодателя документы, что она, якобы, в командировке. Если работодатель заинтересован в том, чтобы она не брала больничный, думаю даст такой документ. Пусть мой совет не совсем красивый, но, пожалуй, гораздо не красивее, когда законодатель не только ущемляет права, а и лишает возможности исполнения обязанностей родителями по отношению к детям. Считал и считаю, что в данном вопросе врач, действуя в интересах ребенка и семьи, должен определять кому выписывать больничный по уходу. Кстати, последние изменения в этой части, коснулись именно больничного по уходу за детьми, а, между тем, больничные выдаются и по уходу за другими членами семьи. Сам факт, что изменения имеют, именно, такую редакцию, свидетельствует о заказном характере.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:14   #424
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Пусть мой совет не совсем красивый
Не совсем верная оценка. Для нас не существует действий "красивых" иль не очень.
Только - юридически обоснованные, регламентированные, подтвержденные и т.п., нормативно определенные (поощряемые или наказуемые).
В данном случае действия тех, коих описали, как "на работе", я расцениваю, как противозаконные.
Но! Для более качественного анализа (дачи юридической оценки), данных явно не достаточно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:25   #425
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вам что - реально, лечащий врач отказывает???
Сейчас нет приоритета для лечащего врача какому родственнику выдать больничный по уходу за больным членом семьи.
Цитата:
34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
http://www.consultant.ru/document/co...5c235d0fb315f/
Другой вопрос,который надо в этом случае пробить-это примут ли этот больничный в МСЧ,т.к. сотрудник ОВД не субъект правоотношений с ФСС и эта медпомощь не является экстренной и неотложной.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Автору я бы посоветовал, чтобы его супруга принесла от работодателя документы, что она, якобы, в командировке.
Вот это совсем может ситуацию бросить в пропасть,встречная проверка быстро установит подлог и неприятности гарантированы как супругу,так и его жене.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:55   #426
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Сейчас нет приоритета для лечащего врача какому родственнику выдать больничный по уходу за больным членом семьи.
Его и ранее не существовало, т.к. оформляли, как правило, тому, кто к доктору обращался.
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
примут ли этот больничный в МСЧ
мы сможем предположительно решить только с учетом
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Для более качественного анализа (дачи юридической оценки), данных явно не достаточно.
т.е. при получении дополнительной информации.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:33   #427
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
мы сможем предположительно решить только с учетом
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
т.е. при получении дополнительной информации.
Да,в данном случае обоснованная правомерная изворотливость может и помочь в разрешении вопроса,поскольку перечень объективных причин в ст.65 ФЗ является открытым.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 04:55   #428
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

спасибо всем за ответы

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

и все таки не сдержусь. Разве не является иным объективным обстоятельством тот факт, что больничный супруги это так скажем удар по семейному бюджету еще и многодетной семьи? у неё оплата больничного идет в процентах от общей зп, т.е на руки получает около половины з.п за 2 недели больничного к примеру, а у меня больничный оплачивается на 100%. это конечно все лирика, но может как то можно это все перевести в мотивированный ответ для руководства?ипотека еще

или сформулировать обращение в правовой департамент с просьбой разъяснить законность позиции моего руководства . мотивированное конечно, с приложением справки с работы супруги. как вы считаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 10:18   #429
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
сформулировать обращение в правовой департамент с просьбой разъяснить законность позиции моего руководства
Получишь ответ с цитированием ч.2.1 ст.65 ФЗ 342.Правовой отдел-это прежде всего защита интересов МВД,а не сотрудников с их бытовыми проблемами.
Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
это конечно все лирика, но может как то можно это все перевести в мотивированный ответ для руководства
Без лирики и личного общения с руководством тебе не обойтись-договаривайся или ставь перед фактом:
-получай больничный на себя,предупредив лечащего врача о том,что ты сотрудник ОВД;
-уведомляй руководство зарегистрированным рапортом,что тебе предоставлен больничный по уходу за ЧС с указанием дат;
-закрывай больничный и сдавай в поликлинику;
-жди назначения служебной проверки.
Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
с приложением справки с работы супруги
Справка должна быть аргументировано обоснована работодателем супруги с той степенью защиты,при которой её руководство не "врубит заднюю".В этом плане сам поработай с её работодателем.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 16:45   #430
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Плохое самочувствие до получения больничного суд счел уважительной причиной отсутствия на работе.
Цитата:
Факт выдачи листка нетрудоспособности только 25 июня 2019 г. не свидетельствует об отсутствии уважительных причин, препятствующих исполнению трудовых обязанностей, так как данный документ подтверждает наличие временной нетрудоспособности гражданина, но не временной промежуток (час и минута), с которого она наступает
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1421358/#ixzz6daWiJwun
Главное-правильно информативно обставиться.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 14:17   #431
ЛюбовьПерепелица
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по выходу на больничный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я находиться во время больничного не по месту службы, а по месту жительства моих родителей. Дело в том, что поликлиника МСЧ находится за 200 км и по 2 раза в неделю ездить туда это затратно, да и нарушение больничного листа, если совсем уже докапываться до мелочей. В городе по месту службы имеется поликлиника с которой заключён контракт, но дело в том, что сервис там отвратительный, неуважительное отношение, с острой болью сидела около 4х часов в очереди к врачу, который даже не начинал приём. Именно по этой причине я и хочу обратиться в МСЧ.
Продублирую вопрос: «могу ли я находится по месту нахождения МСЧ, где был открыт больничный лист или нужно вернуться в свой город по месту жительства?»
ЛюбовьПерепелица вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:57   #432
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Нормативные акты этой отрасли не устанавливают определённого местонахождения пациента во время больничного,поэтому решайте вопрос лечащим врачом-он принимает решение по факту нарушения режима.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 21:40   #433
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по выходу на больничный

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьПерепелица Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я находиться во время больничного не по месту службы, а по месту жительства моих родителей. Дело в том, что поликлиника МСЧ находится за 200 км и по 2 раза в неделю ездить туда это затратно, да и нарушение больничного листа, если совсем уже докапываться до мелочей. В городе по месту службы имеется поликлиника с которой заключён контракт, но дело в том, что сервис там отвратительный, неуважительное отношение, с острой болью сидела около 4х часов в очереди к врачу, который даже не начинал приём. Именно по этой причине я и хочу обратиться в МСЧ.
Продублирую вопрос: «могу ли я находится по месту нахождения МСЧ, где был открыт больничный лист или нужно вернуться в свой город по месту жительства?»
В медицинской карте отметку поставьте место жительства это адрес родителей. На больничном будите находится по указанному в медкарте аресу. Ни один человек не сможет найти в этом нарушение, если не более 90 дней проживаете.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 08:50   #434
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по выходу на больничный

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Ни один человек не сможет найти в этом нарушение, если не более 90 дней проживаете.
Цитата:
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/co...506a6b976dd19/

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
В медицинской карте отметку поставьте место жительства это адрес родителей.
Ничего не надо отмечать.На приеме у лечащего врача обозначить место пребывания у родителей и проконтролировать,чтобы врач это зафиксировал в записи приема.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot