Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Экспертиза - это что?
Продукт. 14 19.72%
Услуга. 26 36.62%
Функция. 37 52.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 15:35   #41
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
А огребать за нарушение сроков будет следователь, который получает совсем не судейскую зарплату и объем работы выполняет поболее вашего.
Это от некомпетентности руководства и собственной профнепригодности.
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Сроки установлены уголовно-процессуальным кодексом.
Сроки производства экспертиз понятие весьма растяжимое.
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Не нравится, не справляешься -пиз%уй в НИИ "Микроб", колбы мыть.
Знакомые слова. Так говорят только начальники-неадекваты))), если не в состоянии справится со своими обязанностями по нормальной организации труда и распределению нагрузки. Котрые зря получают зряплату.
Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Может предупреждение вынесем, от лица экспертной общественности, с занесением в личное дело?
посмотрим не дальнейшее поведение) прослежу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2009, 17:00   #42
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

напали на парня
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
"А огребать за нарушение сроков будет следователь, который получает совсем не судейскую зарплату и объем работы выполняет поболее вашего." Это от некомпетентности руководства и собственной профнепригодности.
Давайте-ка посмотрим вашу профпригодность в разрезе:
"Дайте мне, для начала, зарплату как у судьи, пенсию как у судьи, соц.защиту как у судьи".- т.е. по сути признаете, что уже не справляетесь, утверждаете, что начнете, когда приравняют к судьям. Таким образом вы не справляетесь и не будете справляться никогда. Судья по своему статусу и предназначению занимает исключительное положение во всей правовой системе, тогда как эксперт, по сути, выполняет технические функции. Его заключение- обычное, рядовое доказательство, которое подлежит проверке и оценке, как и все остальные. С какой стати вам ровнять з/п? Каждый может рассчитывать на достойную з/п, но не на равную.
Далее,
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Сроки производства экспертиз понятие весьма растяжимое..
С этого надо начинать, прежде чем кого-то учить пытаться. Надеюсь в скором времени вам определят циферку, тогда и поговорим о личных и деловых...

Вместе с тем, справедливости ради надо сказать, что по УД со стороны ЭКЦ большой задержки по срокам никогда не было. У меня по крайней мере. Вот суд.мед экспертиза это да... А уж когда псхушка стационар... очередь 3-4 месяца-это просто пиз%ец господа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:33   #43
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
тогда и поговорим о личных и деловых...
Обязательно поговорим. Еще лучше поговорим если будет единая экспертная служба, без погон. Тут уж будет не подмажешь, не поедешь.
Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Надеюсь в скором времени вам определят циферку
А вот это вряд ли случится, это только в умных головах рождаются такие мысли и начинается, дай мне методику, я посмотрю где можно урезать, чтобы срок экспертизы был не 15 суток, а 1 день. Не уяснили еще, что не бывает одинаковых экспертиз, может быть один исследуемый объект (пуля, документ, нож и т.д.), а может быть сразу 1000 и если срок и затягивается, то это не из-за того, что Вам хотят намеренно помешать, а для того чтобы не выглядеть глупо в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:42   #44
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
С этого надо начинать, прежде чем кого-то учить пытаться. Надеюсь в скором времени вам определят циферку, тогда и поговорим о личных и деловых...
Циферки давно определены.

По циферкам (по числу выполненных годовых норм) я уже давно пенсионер.



А по факту - еще работать и работать.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:40   #45
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Колян, на личности переходить не надо. Я же Вам не советую "чесать на шлагбаум дверки открывать".
Здесь русским языком объясняют, что прежде, чем менять какие-то правовые нормы, инициаторам и их сочувствующим не мешало бы иметь представление о том вопросе, в который они суют рыло.
Я прекрасно понимаю Ваше возмущение, хотя оно больше похоже на высказывание из серии: "... а чёй-то ему не так же хреново, как мне...". То, что новым УПК оперов и следователей поставили в ублюдочные условия, - это наша общая боль и беда. И то, что вашим коллегам для соблюдения этих долбанных норм приходится извращаться, придумывая злодеям всякие админнарушения, переделывая время задержания и сочиняя кучу всяких других вещей на грани фола, - это совсем нездорово, и за это надо оторвать я...ца всем правозащитникам.
Но, я не могу закрыть мешок с коноплей за "хулиганку", не могу съездить в рыло несговорчивому хроматографу, чтобы думал быстрее, нельзя по отпечаткам пальцев установить девичью фамилию бабушки преступника и т.д. Много чего нельзя. О результатах подобных исследований в плане их судебной перспективы лучше вообще не думать.
Речь шла о том, что есть объективные факторы, которые нельзя загнать силком в законодательные рамки. Хоть уср...ться, но экспертизу ДНК Вам никто за день не сделает, пусть даже Гарант и подпишет закон о немедленной смертной казни за просрочку экспертиз. У меня 5 лет назад на сравнительную экспертизу принесли 60 кг некоего порошочка - всего, около 400 объектов. Приблизительно в то же время один деятель задумал сравнить ВЕСЬ гердос, изъятый в одном из административных районов Москвы за последние 3 года. Это тоже надо было делать 15 дней???!!!!!!!

Так что, - еще раз повторяюсь по теме старттопика: пошли они на х... со своми идеями! Пусть в своих кочанах сначала порядок наведут... юриЗДЫ.....
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 00:03   #46
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Давайте-ка посмотрим вашу профпригодность в разрезе:
кому это адресовано?
Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
"Дайте мне, для начала, зарплату как у судьи, пенсию как у судьи, соц.защиту как у судьи"
и что это значит после цитаты от моего имени?
Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
С этого надо начинать, прежде чем кого-то учить пытаться. Надеюсь в скором времени вам определят циферку, тогда и поговорим о личных и деловых...
А вы не хотите законодательно ускорение свободного падения уменьшить - чтобы падать мягче было???? С кем вы после этого разговаривать будете, с незамененными? Или вы одновременно темже законом из воздуха наделаете еще реальных экспертов с допусками, чтобы доукомлектовать штат и в срок укладываться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:41   #47
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
кому это адресовано?
к цеху экспертов в целом, выж тут единым фронтом...

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
А вы не хотите законодательно ускорение свободного падения уменьшить - чтобы падать мягче было????
вы все ссылаетесь на то что экспертизы сложные, разнообразные, объемы большие. Да все дела сложные и люди все разные. Не вижу причин, чтобы вас немного в рамки не поставить. Я бы хотел, чтобы у вас, по примеру следствия, был срок- 15 суток(например). Экспертиза большая- выходите с ходотайством о продлении, которое рассматривает сначала например прокурор и нач.ЭКО. Отчитываетесь, что вы сдеалали, что собираетесь сделать, готовите справку о проделанной работе, шахматку. Это например до 30 суток. Хотите дальше-до 60- пожлуйста, но уже уровнем выше-например в ГУВД, опять с предоставлением справок и планов. Не успели- наказание. вот это дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:29   #48
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
О Репкин

Являетесь ли вы сотрудником МВД?
Не являюсь
Местоположение
Поволжье
Род занятий
работаю
В Список игнорирования. Однозначно.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:05   #49
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Не вижу причин, чтобы вас немного в рамки не поставить. Я бы хотел, чтобы у вас, по примеру следствия, был срок- 15 суток(например). Экспертиза большая- выходите с ходотайством о продлении

Ну вот и как на ЭТО реагировать)))
У нас и так приказом срок в 15 суток определен. И продляется по ходотайству.
А, кроме того, согласно 7 приказа
"39.3. Предварительные исследования проводятся, как правило, в срок до 5 суток"
Так что мы еще сильно идем вам навстречу, когда делаем предварительное исследование наркоты в дежурные сутки
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:40   #50
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Фриц Дитц,о чем говорить с человеком который ни УПК не видел ни ФЗ "О ГСЭД" не читал?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:38   #51
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
вы все ссылаетесь на то что экспертизы сложные, разнообразные, объемы большие. Да все дела сложные и люди все разные. Не вижу причин, чтобы вас немного в рамки не поставить. Я бы хотел, чтобы у вас, по примеру следствия, был срок- 15 суток(например). Экспертиза большая- выходите с ходотайством о продлении, которое рассматривает сначала например прокурор и нач.ЭКО. Отчитываетесь, что вы сдеалали, что собираетесь сделать, готовите справку о проделанной работе, шахматку. Это например до 30 суток. Хотите дальше-до 60- пожлуйста, но уже уровнем выше-например в ГУВД, опять с предоставлением справок и планов. Не успели- наказание. вот это дело.
Репкин это специально для Вас:
Опубликовано в "Российской газете" за 5 июня 2001.г., No 106 (2718).
Федеральный закон Российской Федерации
от 31 мая 2001.г. N.73-ФЗ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 5 апреля 2001 года
Одобрен Советом Федерации 16 мая 2001 года

Статья 7. Независимость эксперта
.....При производстве судебной экспертизы эксперт независим, он не может находиться в какой-либо зависимости от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, сторон и других лиц, заинтересованных в исходе дела. Эксперт дает заключение, основываясь на результатах проведенных исследований в соответствии со своими специальными знаниями.
.....Не допускается воздействие на эксперта со стороны судов, судей, органов дознания, лиц, производящих дознание, следователей и прокуроров, а также иных государственных органов, организаций, объединений и отдельных лиц в целях получения заключения в пользу кого-либо из участников процесса или в интересах других лиц.
.....Лица, виновные в оказании воздействия на эксперта, подлежат ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Отчитываться перед прокурором, который в этом мало чего понимает мягко говоря странно. Назначайте экспертизы вовремя и все будет нормально, а то как обычно, два дня до срока принесете и начинаются звонки через 15 минут от прокуроров, замов и прочих. Согласно НПА МВД срок экспертизы как правило не превышает 15 суток, но может быть продлен, основания этого указаны. В то же время норма экспертиз и исследований на 1 сотрудника 120 в год. Делим 365 на 120 и получаем в среднем 3 дня на 1 материал. Что ещё нужно? Если какая-то экспертиза делается дольше значит так и должно быть. Мы отвечаем за каждое свое заключение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:44   #52
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Igor Michailov, я не работаю и никогда не работал в органах МВД -это правда.

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Статья 7. Независимость эксперта
.....При производстве судебной экспертизы эксперт независим, он не может находиться в какой-либо зависимости от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, сторон и других лиц, заинтересованных в исходе дела. Эксперт дает заключение, основываясь на результатах проведенных исследований в соответствии со своими специальными знаниями.
.....Не допускается воздействие на эксперта со стороны судов, судей, органов дознания, лиц, производящих дознание, следователей и прокуроров, а также иных государственных органов, организаций, объединений и отдельных лиц в целях получения заключения в пользу кого-либо из участников процесса или в интересах других лиц.
.....Лица, виновные в оказании воздействия на эксперта, подлежат ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ну и что с того?
понятие процессуальной самостоятельности следователя вам знакомо?
п.3 ст.38 УПК:следователь уполномочен: самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий...
это не мешает следователям ездить на заслушки, получать указания, представлять отчеты о проведенных сд, плланируемых, а так же причинах по которым следствие не законченно 2-х месячный срок, так называемая "волокита". Писать объяснения и получать за это дисциплинарные взыскания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:44   #53
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение

Ну вот и как на ЭТО реагировать)))
У нас и так приказом срок в 15 суток определен. И продляется по ходотайству.
ну спасибо за то что просветили.ЪЪ))
когда я писал про 15 суток, я отталкивался как раз от положений приказа №511 от 29.06.2005г. о вопросах организации и проведения экспертиз, а именно: п.12 " Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятнадцати суток, в порядке очередности поступления материалов.Более длительный срок производства экспертизы устанавливается руководителемв случаях, когда требуется исследование значительного объема материалов". Отметил моменты, которые мне кажутся спорными. Что это за формулировка в нормативном документе "как правило", а может "порой", "иногда"? Любой НПА должен обеспечивать еткость и однозначность понимания. Как прилечь человека за нарушение такого положения?
Далее, увеличение срока зависит исключительно от настроения вашего патрона- это не есть гуд. Не объективно, не прозрачно, бесконтрольно. Написал про рассмотрение с участием прокурора, потому как прокуроры-криминалисты есть только в СКП и привлечение их при рассмотрении вопроса о продлении срока по эксп., назначенной по делу, находящемуся в производстве следователя МВД- недопустимо. В принципе я просто хотел обратить внимание на тот момент, что нормативное регулирование сроков проведения экспертиз должно носить обязательный характер, а не рекомендательный. В этой части я полностью согласен с автором приведенной выше статьи.
major Smith
по поводу объемов ваших мне судить сложно. Но еще раз повторсь по УД нареканий к ЭКЦ у меня не было. Я предварительно и вопросы и сроки пытался соглаовывать. Всегда шли навстречу.
Однако убежден, что четкое законодательное определение сроков проведения экспертизы все равно должно быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:56   #54
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Однако убежден, что четкое законодательное определение сроков проведения экспертизы все равно должно быть.
Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Даже если мне законодательно вменят в обязанность поднимать камни массой в 10 тонн, я их не подниму. И, разорвав задницу, я все равно этот вал раньше не сделаю.
Вместо того чтобы законодательно устанавливать сроки экспертиз, лучше бы законодательно изменили бюджет, увеличили бы финансирование экспертных учреждений, увеличили бы количество экспертов, закупили бы им больше техники и реактивов, подняли бы им зарплату, чтобы лучше их мотивировать. И глядишь - сроки проведения экспертиз то и уменьшатся, без всякого их законодательного ограничения.

Но видимо судьям кажется что проще УПК и ГПК изменить, чем бюджет.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:18   #55
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Однако убежден, что четкое законодательное определение сроков проведения экспертизы все равно должно быть.
Законодательного определения сроков не будет никогда, поскольку применяемые методики различаются между собой, в том числе существуют такие которые требуют более длительного времени, например в медицине, поэтому Вы ждете результата так долго. Это же касается и других видов экспертиз. Мне бы тоже много чего хотелось, но не все будет так, как хочется мне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:48   #56
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Законодательного определения сроков не будет никогда, поскольку применяемые методики различаются между собой, в том числе существуют такие которые требуют более длительного времени, например в медицине, поэтому Вы ждете результата так долго. Это же касается и других видов экспертиз. Мне бы тоже много чего хотелось, но не все будет так, как хочется мне.
ну так я и не выступаю за конкретную привязку цифры 15 суток к судебно-трасологической экспертизе. Нужен четкий механизм, позволяющий оценить обоснованность продления сроков.

2 Niyaz
про любое ведомство могу продолжить. Но это не дает вам права например опаздывать на работу. Почему вы считаете, что позволительно мутить со сроками?
Это все равно что работать со следаком в соседних кабинетах. Но он будет приходить на работу к 8-00, а вы когда захотите.
бабки и сроки- вещи не связанные между собой. Вы заключение не для себя готовите. А в интересах следствия или суда, где есть четко установленные сроки. Где народ под стражей-возможно невиновный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:03   #57
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Вы заключение не для себя готовите. А в интересах следствия или суда, где есть четко установленные сроки.
В том то все и дело, поспешил и людей насмешил. Ошибся и человека на СИЗО. Мы не говорим, что каждое заключение должно писаться 15 суток, просто существуют материалы которые невозможно сделать даже за этот срок, а какие-то можно сделать и за 30 минут. Срок проведения экспертизы определяет руководитель, он же определяет и порядок их исполнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:14   #58
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
Экспертиза большая- выходите с ходотайством о продлении, которое рассматривает сначала например прокурор и нач.ЭКО.
А если экспертиз на столе 40 штук? А ещё и на происшествия практически каждый день (круглосуточно)? Итак писанины развелось в маразматических размерах вот из-за таких умников. Два листа текста самой экспертизы и ещё десять - копий, сопроводиловок, рапортов, учётов и отчётов в бумажном и электронном виде. И каждый год всё раздувается и раздувается под разными благовидными предлогами. А количество ОМП и экспертиз всё увеличивается ( в отличии от количества экспертов). Мы что, резиновые что ли?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:36   #59
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

major Smith,
принимая во внимание, что срок проведение экспертиз, напрямую влияет на срок следствия и сдебного рабирательства, ограничивая тем самым права граждан, представляется сомнительным возможность единоличного решения этого вопроса руководителем.
ВС отдельно указывает на важность соблюдения сроков.
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации
№52 от 27 декабря 2007 года
"О сроках рассмотрения судами Российской Федерации yголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях".
Пленум Верховного Суда Российской Федерации отмечает, что несоблюдение сроков рассмотрения уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях существенно нарушает конституционное право граждан на судебную защиту, гарантированное статьей 46 Конституции Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, являющейся в силу части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации составной частью правовой системы Российской Федерации, каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.
С учетом требований данной нормы, а также положений подпункта "с" пункта 3 статья 14 Международного пакта о гражданских и политических правах уголовные, гражданские дела и дела об административных правонарушениях должны рассматриваться без неоправданной задержки, в строгом соответствии с правилами судопроизводства, важной составляющей которых являются сроки рассмотрения дел.

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
А если экспертиз на столе 40 штук? А ещё и на происшествия практически каждый день (круглосуточно)? Итак писанины развелось в маразматических размерах вот из-за таких умников. Два листа текста самой экспертизы и ещё десять - копий, сопроводиловок, рапортов, учётов и отчётов в бумажном и электронном виде. И каждый год всё раздувается и раздувается под разными благовидными предлогами. А количество ОМП и экспертиз всё увеличивается ( в отличии от количества экспертов). Мы что, резиновые что ли?
Ну-ну, расскажи следователю про бумажную работу.
Был у нас один ППСник, так вот он говорил про свою службу:"всем работа хороша, только писанины много".
Давайте не будем тут шнурками мериться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:50   #60
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
major Smith,
принимая во внимание, что срок проведение экспертиз, напрямую влияет на срок следствия и сдебного рабирательства, ограничивая тем самым права граждан, представляется сомнительным возможность единоличного решения этого вопроса руководителем.
ВС отдельно указывает на важность соблюдения сроков.
Объясняю еще раз:
тот же ФЗ об экспертной деятельности.
Статья 8. Объективность, всесторонность и полнота исследований
.....Эксперт проводит исследования объективно, на строго научной и практической основе, в пределах соответствующей специальности, всесторонне и в полном объеме.
.....Заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot