Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 20:10   #101
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: очередь на жильё

сходл в рувд,послали в администрацию,там скзали что бы встать на очередь надо буть малоимущим,и доход до 4380 рубей,тогда поставят
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2008, 21:43   #102
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: очередь на жильё

Зашибись. А если, значит, доход 8-9 тысяч, то можно квартиру купить, ипотеку взять?
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:22   #103
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: очередь на жильё

ходил и туда,что бы взять ипотек надо доход от 15000 :),курю бамбук,в созаёмщики брать некого,в поручители тоже,справку что ли подделать
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 09:11   #104
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: очередь на жильё

ПалПалыч, думаю не стоит так воспринимать

Цитата:
Сообщение от ПалПалыч Посмотреть сообщение
для признания граждан малоимущими
а что, если по честному, сотрудники не такие?
сами пишите
Цитата:
Сообщение от ПалПалыч Посмотреть сообщение
доход 8-9 тысяч, то можно квартиру купить, ипотеку взять?
если так значит мы мало имущие или мало имеющие

советую на очередь все-таки встать, без нее не сработает программа сертификатов или иная ее заменяющая!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:12   #105
татьяна

Информация недоступна.
Вопрос вопросы жилья

Есть ли закон или приказ МВД России, регламентирующий компенсацию сотрудникам МВД денежных средств потраченных на приобретение жилья (по ипотеке в том числе)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:56   #106
Мик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопросы жилья

Приказ МВД России от 2 июля 2002 г. № 631 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство».
Действующим сотрудникам органов внутренних дел, имеющим стаж службы 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем и нуждающимся в улучшении жилищных условий, оказывается безвозмездная финансовая помощь по оплате 75 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:57   #107
Мик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопросы жилья

Сотрудники-очередники также могут принять участие в программе ипотечного кредитования с предоставлением безвозмездной субсидии в размере 30% от стоимости жилья, рассчитанного по социальной норме и компенсации 50% суммы, начисляемой по уплате процентов за пользование кредитом. Кредит оформляется максимально на 27 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:05   #108
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопросы жилья

Цитата:
Сообщение от Мик Посмотреть сообщение
Приказ МВД России от 2 июля 2002 г. № 631 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство».
Документ полностью:
Вложения
Тип файла: rar Приказ МВД № 631.rar (7.4 Кб, 218 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 01:09   #109
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопросы жилья

Это все замечательно, а это работает? Однажды года два назад случайно нарвался на выписку из какого то приказа. В ней было озвученно, что СМ имеют право на жилищный сертификат. Кто-нибудь может поподробнее ответить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:02   #110
gsm1976

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопросы жилья

а если имеется жилье но недостаточное тоесть нет условий ванной кухни и т.д. или недостаточно площади для семьи но имеется место на достройку возможно ли получить компенсацию или нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:13   #111
Serpico

Информация недоступна.
Вопрос Про бесплатное (социальное) жильё.

С 1996 года стою на очереди, на получение жилья. Летом 2007 года ЦЖБК распределяла квартиры в новом доме. Из 130 квартир в этом доме 70 принадлежат МВД, остальные пайщикам и дольщикам. В доме 11 трёх, 29 двух и 30 однокомнатных квартир. По списку очередников утверждённому Начальником ГУВД, Председателем ЦЖБК и Секретарём ЦЖБК в очереди на получение квартир я по списку 54-й. Мне было предложено получение трёхкомнатной квартиры общей площадью 88.79 кв.м.при условии сдачи двухкомнатной квартиры в которой проживаю я со своей семьёй и моя мать. Мать ответственный квартиросъёмщик, квартира муниципальная, по соц.найму. При распределении жилья в июне 2007 года мы согласились с этими условиями ЦЖБК. Официально дом сдан ко дню милиции-2007 года, об этом знаменательном событии вышли статьи во всех местных и некоторых центральных газетах, даже "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" напечатала статью, однако дом не заселен до сих пор, документы никому не выданы. Прошел почти год, и моя мать сказала, что не хочет сдавать квартиру, которую она получила много лет назад, как дочь погибшего на фронте. По этому поводу она писала в ГУВД, но они ничего вразумительного ей не ответили. После этого она обратилась в Обл.Прокуратуру, но они переслали её жалобу в ГУВД. Она ещё раз написала заявление в прокуратуру, и уже в этот раз ей пришёл ответ, что она не обязана сдавать свою квартиру. После этого был звонок из ЦЖБК -"Раз Ваша мать отказывается сдавать квартиру, то мы (ЦЖБК) можем только добавить к вашей квартире недостающие 30 метров". Но тогда это будет нарушение статьи 57 часть 5 (По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ МЕНЕЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.),часть 7(При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, ИМЕЮЩЕМУ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, УЧИТЫВАЕТСЯ ПЛОЩАДЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ У НЕГО В СОБСТВЕННОСТИ.). И статьи 58, часть 1.(При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается ТОЛЬКО С ИХ СОГЛАСИЯ.). Ни я, ни члены моей семьи не имеют в собственности никакого жилья, мы все всего-лишь ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в квартире у моей матери. Моя семья состоит из четырёх человек, собственно Я, моя жена, 16-ти летний сын и 10-ти летняя дочь.
Вопрос к знатокам: кто прав, и что делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:27   #112
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
Мне было предложено получение трёхкомнатной квартиры общей площадью 88.79 кв.м.при условии сдачи двухкомнатной квартиры в которой проживаю я со своей семьёй и моя мать.
А в чем проблема то? Я так и не понял, вам предложили нахаляву расширение, трешку в новом доме, ну так сдайте старую квартиру, для вас же это выгоднее получить новую трешку, чем жить в старой двушке, а вашу квартиру получит другой очередник, - всем хорошо. Или вы захотели и рыбку съесть и на сесть? И двушку оставить и трешку получить? Губа не дура... и делу тут не в матери, не надо кривить душой....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 08:14   #113
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
А в чем проблема то? Я так и не понял, вам предложили нахаляву расширение, трешку в новом доме, ну так сдайте старую квартиру, для вас же это выгоднее получить новую трешку, чем жить в старой двушке, а вашу квартиру получит другой очередник, - всем хорошо. Или вы захотели и рыбку съесть и на сесть? И двушку оставить и трешку получить? Губа не дура... и делу тут не в матери, не надо кривить душой....
Как Вы себе представляете жить в пятером в одной квартире? Сейчас проживаем в зале с женой, а вторая комната из-за того что угловая, перегорожена на две конурки, в одной дети, в другой мать... И если сдать квартиру, всё равно остаёмся в таком-же составе.
Две разные семьи... Моя мать никакого отношения к ГУВД не имеет, хочет жить отдельно. Моя семья тоже хочет жить отдельно.
Мы ничего лишнего не требуем, просто подумайте, как расселить 16-ти летнего сына, 10-ти летнюю дочь, меня с женой и 70-ти летнюю мать по трём комнатам, которые по этой планировке даже невозможно перегородить нормально, так как в каждой комнате только одно окно.

А Ваша позиция понятна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 08:16   #114
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Ни указом Президента РФ, ни федеральным законом, не предусмотрено предоставление сотрудникам милиции жилых помещений жилищного фонда РФ на основании договора социального найма.
По Старому ЖК можно было, теперь нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 10:38   #115
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Sharapov, у F.M. дети разнополые, значит, им отдельные комнаты должны предоставляться, мать считается отдельной "семьёй" и тоже должна иметь свою комнату. Во всяком случае, у нас в регионе из таких соображений исходят. И я считаю, что это правильно.
Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
и делу тут не в матери, не надо кривить душой....
А что тут "кривого"? Нормальное желание человека жить отдельно со своей семьёй. Так что его понять можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:25   #116
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Калинка, Спасибо за поддержку))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:55   #117
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Здесь есть грамотные юристы, которые могут толком всё объяснить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:43   #118
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

F.M.,
А новую квартиру предоставляют в каком виде права?
1. Социальный найм без права приватизации
2. Служебное жилье
3. Частная собственность
4. Социальный найм с правом приватизации
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:06   #119
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

Цитата:
Сообщение от ОМОНушка Посмотреть сообщение
F.M.,
А новую квартиру предоставляют в каком виде права?
1. Социальный найм без права приватизации
2. Служебное жилье
3. Частная собственность
4. Социальный найм с правом приватизации
Сейчас у ЖБК загвоздка, они ведь всё незаконно распределяли.
Распределение жилья произошло 10 июля 2007 года. Торжественное открытие дома с вручением некоторым сотрудникам милиции пластмассовых ключей произошло на день милиции. А теперь прокуратура в ответ на жалобы недовольных написала, что ГУВД может только служебное жильё предоставить. А сначала распределялось, как по соц.найму с правом приватизации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:12   #120
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Про бесплатное (социальное) жильё.

F.M.,
Сколько твой календарный стаж в ОВД?
Служебное жилье (на вскидку не помню над посмотреть) через энное количество лет службы переходит в безвозмездную собственность сотрудника.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot