Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:02   #61
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Евгений2013 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Перенес свой вопрос с консультационного центра МЧС. Ситуация следующая. Я сотрудник с выслугой 12 лет. Я собственного жилья не имею, зарегистрирован и проживаю в квартире по «Типовому договору найма служебного жилого помещения» общей площадью 28,7 кв.м., квартира находится в муниципальной собственности города. Супруга зарегистрирована в квартире родителей общей площадью 58,2 кв.м., квартира была приватизирована в равных долях на 5 человек и соответственно доля супруги составляла 11,64 кв. м. В августе 2013 года супруга оформила договор «Дарения» своей доли квартиры. На данный момент супруга проживает совместно со мной, но прописана по-прежнему в квартире родителей. Можем ли мы претендовать на получение ЕСВ? Если да то сколько квадратных метров нам положено? Заранее спасибо.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:
5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

Квартира 28,7 точно служебная? После получения ЕСВ вы ее должны сдать? Если квартира служебная 28,7, то она в рачсет нуждаемости не берется и получается у них до дарения на двоих было 11,64 и они были нуждающимися, т.е. дарение было не с целью постановки на учет на ЕСВ. ИМХО
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2013, 09:05   #62
polktom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Спасибо, Romanuk. Действительно проживаем в квартире я, жена и двое н/летних детей. Квартира по свидетельству оформлена на жену. Я так понял, что документы у меня должны принять (на 13,3 кв.м.) Но член комиссии утверждает, что на одного члена семьи 15 кв.м. и что у меня не примут доки. Она не права?
polktom вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:06   #63
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Теперь берем твою жену... Хоть "дари-не дари" свои метры - на нее тоже приходится менее 15 кв.м. на чел.
Считать обеспеченность метрами на каждого члена семьи в отдельности - не верно. Это еще в МВД-ной теме было выяснено точно. Хотя некоторые "одаренные" ЖБК пытаются так именно считать. И отказывают в ситуациях, когда у сотрудника более 15 кв.м., а членов семьи - меньше. А если все сложить и поделить на всех, то порог не набирает никто.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:06   #64
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Если квартира служебная 28,7, то она в рачсет нуждаемости не берется
Да... чуток пропустил. Но товарищ так высказался витиевато... Сути сказанного мной - не меняет все-равно, ЕСВ больше причитается если что...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:06   #65
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Ну а как же само название ПП РФ № 303 " .................а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"? Значит и оно каким то боком завязано... и судя по всему в п.1 ПП РФ практически идет ссылка на ПП РФ №941 (только не прямым текстом)
ПП РФ 303 - это отсылочное постановление, указывающее на ПП ВС 941. Можно сказать оба применяются, но рабочим будет 941.
Касаемо расчета выслуги лет, то вне всякого сомнения будут браться периоды службы, финансируемые из федерального бюджета.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:14   #66
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от polktom Посмотреть сообщение
Но член комиссии утверждает, что на одного члена семьи 15 кв.м. и что у меня не примут доки. Она не права?
Очень распространенная ошибка, когда порог обеспеченности пытаются выдать за норму предоставления. Можно на это указать: норма предоставления идет в статье 7 283-ФЗ. Можешь смело на это указать данному члену комиссии.

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Касаемо расчета выслуги лет, то вне всякого сомнения будут браться периоды службы, финансируемые из федерального бюджета.
Откуда такая уверенность? Я нигде не нашел такого условия. Правда еще приказы не почитал. Но если там такое есть - надо обжаловать в суд. Т.к. подзаконный акт (приказ МЧС) противоречит ФЗ и ППРФ.

---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Да... чуток пропустил. Но товарищ так высказался витиевато...
Цитата:
Сообщение от Евгений2013 Посмотреть сообщение
квартира находится в муниципальной собственности города.
ИМХО: Боюсь что данную служебную квартиру сочтут тем, чем она и есть - социальным наймом. Т.к. принадлежит квартира муниципалитету.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:32   #67
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Считать обеспеченность метрами на каждого члена семьи в отдельности - не верно.
Мысль понял, но в его случае - по барабану по-моему, все-равно менее 15 кв.м.
Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
ПП РФ 303 - это отсылочное постановление, указывающее на ПП ВС 941. Можно сказать оба применяются
Согласен.
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:38   #68
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Мысль понял, но в его случае - по барабану по-моему, все-равно менее 15 кв.м.
Только если он не один зарегистрирован в квартире. Иначе - перебор, как не крути.

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от polktom Посмотреть сообщение
Действительно проживаем в квартире я, жена и двое н/летних детей. Квартира по свидетельству оформлена на жену.
Детям сколько лет? Просто если кому-то исполнится 18, до момента выплаты - то слетите с очереди. Т.к. он перестанет быть членом семьи сотрудника. Правда возраст "продлевается" до момента исполнения 23-х лет, но только в случае очного обучения ребенка. Либо если ребенок стал инвалидом до исполнения ему 18-ти лет. В последнем случае он остается в круге членов семьи.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:46   #69
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность? Я нигде не нашел такого условия.
Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Касаемо расчета выслуги лет, то вне всякого сомнения будут браться периоды службы, финансируемые из федерального бюджета.
Вот и читай Законы так, как они написаны после этого..! Писали Закон думая что вся пожарка на ф/б и прописали поэтому наличие 10 лет выслуги в календарях. А как уже говорил в 2008 году у нас почти вся область была на областном, с 01.01.09 перевели на федеральный, оставиви "полтораземлекопа" на областном. Вот и рассудите, к примеру: сотрудник до 2008 года был на областном бюджете и с 2009 перешел на ф/б. Федерального стажа - всего 5 лет, а календарного может быть 20-25! И по примеру Программы по ГЖС, я тоже думаю, что у такого сотрудника по этому поводу могут быть проблемы. Я уволился с областного бюджета, имея 12 лет федерального - и только из-за этого ГЖС получил через 5 лет "гражданской войны".
А всего этого можно было избежать если бы законодатель прописал все тонкости, но видно недосуг...

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Только если он не один зарегистрирован в квартире. Иначе - перебор, как не крути.
Ну, енто было моим непременным "условием"...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 09:55   #70
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Писали Закон думая что вся пожарка на ф/б и прописали поэтому наличие 10 лет выслуги в календарях.
Я думаю можно опереться на часть 1 статьи 4:
Цитата:
1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее - единовременная социальная выплата).
Государственная служба не подразумевает деления по бюджетам. ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:21   #71
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Государственная служба не подразумевает деления по бюджетам. ИМХО.
Не силен в финансово-бюджетных схемах... Но меня смущает само федеральное ПП РФ. Ну не может ф/б, скажем так, финансировать статьи (расходы) того же областного. Предоставить субвенции, дотации - пожалуйста! А здесьсотруднику напрямую идут чистейшие федеральные деньги! Помню года 3-4 назад приехал к нам Шойгу, и озвучил: вместе с областью будем финансировать строительство жилого дома. Вот, думаю, оно - счастье! А потом выясняется, что областной бюджет не в праве "тратиться" на федеральных сотрудников МЧС и естественно слинял. А МЧС как бы не потянуло такую непосильную ношу в одиночку. Что называется - министр "пукнул в воздух" или точнее, как говорят в народе -"пустил шептуна". Вот потому и провожу аналогии "ф/б - обл.бюджет - ф/б". Ну да что там говорить: Фемида нас рассудит!http://www.youtube.com/watch?v=ETsF8ZdCDsM при чем сотрудники МЧС "стоят стоя" и в судах не садятся
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:26   #72
Евгений2013
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Один зарегистрирован или еще кто есть? В квартире зарегисртирован именно один, супруге администрация отказала в прописке с формулировкой "так ка это повлечет за собой изменения условий договора" имеются подтверждающие документы.
Квартира 28,7 точно служебная? Квартира является муниципальной собственностью и передана мне по типовому договору найма служебного жилого помещения в 2006 году на период работы в пожарной охране. Дом в которой находится Квартира подлежит сносу и уже частично расселен, у меня на руках имеется уведомление "О выселении из занимаемого помещения, без предоставления другого жилья". Но администрация города пообещала предоставить жилье только по коммерческому найму, т.к. новое жилье они предоставить на тех же условиях они не могут (МЧС финансируется за счет средст Федерального буджета, а не с муниципального).
Жена оформила договор связи с тем что, комерческое жилье предоставляется только при условии отсутствия жилья (либо доли) у меня ичленов моей семьи.
Евгений2013 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:26   #73
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я думаю можно опереться на часть 1 статьи 4:

Государственная служба не подразумевает деления по бюджетам. ИМХО.
Как раз и подразумевает. Есть госслужба в субъекте, есть госслужба федеральная. Есть законы субъектов о госгражданской службе субъета, есть федеральный закон о госгражданской службе. В 69-фз с 01.01.2005 г. ГПС подразделяется на ФПС и ППС субъекта, раньше было одно и то же, поэтому до этого все засчитывается, кроме может быть объектовых подразделений.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:30   #74
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Предоставить субвенции, дотации - пожалуйста! А здесьсотруднику напрямую идут чистейшие федеральные деньги!
В принципе, данную выплату можно уровнять с дотацией.

---------- Ответ добавлен в 10:30 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
В 69-фз с 01.01.2005 г. ГПС подразделяется на ФПС и ППС субъекта, раньше было одно и то же, поэтому до этого все засчитывается, кроме может быть объектовых подразделений.
Даже спорить не буду. Я почти не в курсе делений подразделений МЧС. Так, общался малость с ребятами с боевой пожарки, которые в рядом стоящем здании базировались.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:33   #75
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Сейчас даже в стаж для назначения досрочных трудовых пенсий учитывается только работа в органе, финансируемом из ф/б:
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:35   #76
Qwerti
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Насторожили 10 лет федеральной выслуги
Цитата:
Федеральный закон N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
(ст.4) Виды пожарной охраны: государственная противопожарная служба; муниципальная пожарная охрана; ведомственная пожарная охрана; частная пожарная охрана.
Ст.5: в Государственную противопожарную службу входят: федеральная противопожарная служба; противопожарная служба субъектов Российской Федерации.
Ст.10 Финансовое обеспечение деятельности федеральной противопожарной службы, социальных гарантий и компенсаций ее личному составу в соответствии с настоящим Федеральным законом является расходным обязательством Российской Федерации (т.е. федеральный бюджет).
Цитата:
Федеральный закон 283-ФЗ
(ст. 1) регулирует отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах ………. федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы,……… членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.
Ст. 4. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах.
У кого какие мысли? Получается, что опять поделили на своих, и наших? Кто выдает справки с выслугой лет с финансированием из какого бюджета? Слов нет

Последний раз редактировалось Romanuk; 10.12.2013 в 10:57 Причина: Поправил для читаемости.
Qwerti вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:49   #77
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Отписался мне сотрудник ФСИН, он сдал заявление на ЕСВ 16.10.13, а комиссии не было ни в ФСИН в Москве, ни в УФСИН в регионе у него, его заявление рассмотрели в первый день начала работы комиссии в регионе, но ФСИН Москва завернула, сказала, что заявление не должно быть написано датой, которая ранее, чем создание комиссии в ФСИН (21.10.13), в итоге доки вернули назад и сегодня он написал новый рапорт от 09.12.13, обещали сегодня рассмотреть и завтра в Москву отправить, и должность то не маленькая у него. Вот.
Уточнение, было немного по другому:
Сотрудник ФСИН принес заявление в будущую комиссию 16.10.13 и сказал пусть у вас заявление лежит, а в первый день работы комиссии вы его рассмотрите, у них в регионе комиссию создали 25.10.13 и 25.10.13 его заявление рассмотрели, а в журнал регистрации заявлений на ЕСВ внесли его 16.10.13, т.е. датой когда еще комиссия не была создана. А в Москву в ФСИН отправляют комплект документов сотрудников и копию этого журнала, вот комиссия ФСИН в Москве сказала, что если бы в журнале его заявление внесли 25.10.13, то возврата бы не было. Подкомиссия в регионе накосячила и сказали, что хотели как лучше!
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 10:49   #78
Ulia77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Всем доброго дня!!

У меня муж работает пожарным, собирем документы!! Обращаюсь к тем кто сдавал документы в ГУ МЧС по Московской области и все приняли! Пожалуйста, подскажите точный список документов, какие конкретно нужны справки, не очень хочется, чтобы развернули((( заранее благодарна! И как я поняла заявление заполняется на месте?
Ulia77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 11:02   #79
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Настораживает другое: Недавно Федеральным законом от 02.12.2013 № 348-ФЗ внесли изменения в федеральный бюджет на 2013 и плановые 2014-2015. Всем накинули деньжат, т.е, плюсанули - ФСКН, МВД, ФТС, ФМС, а МЧС нигде не словом и духом. Правда, мунуснули запланированные ранее 8900 тыс. руб. фельдъегерской службе.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------

МЧС, похоже, не совсем заинтересовано в борьбе за эти целевые бюджетные средства в ближайшие 2 года.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 11:06   #80
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Qwerti Посмотреть сообщение
У кого какие мысли? Получается, что опять поделили на своих, и наших? Кто выдает справки с выслугой лет с финансированием из какого бюджета? Слов нет
Надо бы кое-что уточнить: 283-ФЗ определяет ведь не только ЕСВ, но и другие соц. гарантии.
В т.ч.: выплату ДД, надбавки, медобсуживание и т.д.
И смотреть надо вот в каком ключе: если начнут выборочно распространять действие статей, то это повод для обращения в суд.
К примеру: ДД выплачивают по нему, но отказывают в распространении на сотрудника статьи про ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
МЧС, похоже, не совсем заинтересовано в борьбе за эти целевые бюджетные средства в ближайшие 2 года.
Боюсь, что их там никто даже не спрашивает.
Пример МВД: в бюджете-2013 ЕСВ для МВД на 2014 год была запланирована в размере 3,3 ярда. Проект пришел уже с уменьшением на 5%: 3,135 ярда. При втором чтении осталось 2,138 ярда. Последняя цифра и стала финальной на 2014 год.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot