Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2021, 23:30   #81
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Я не знаю кто он. Но он советует вернее приводит тексты законов. И я читаю. Мне интересно а можно ли наследовать дело после истечения срока в шесть лет. Прокуратура разрешила. Прокуратура не могла разрешить?
можно . если мозги есть , открой интернет и прочитай .
PS "дело" наследовать нельзя , есть продление возможности принятия наследства по истечении установленного срока.

PS . когда это издевательство прекратиться ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2021, 23:35   #82
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Кому нам? Вы лично мне совсем не интересны и господин кокс тоже. А вот юрист Poter грамотно все раьясняет но судя по всему и он не прав коль скоро прокуратура разрешила расследовать дело сверх срока. И это интересно! Думаю прокурор догадался что я подам в суд требование о взыскании с бюджета денег за неведение следствия как и советовал юрист.
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2021, 23:37   #83
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
можно . если мозги есть , открой интернет и прочитай
Чукча не читатель...Давать советы не зная материалов дела - это верх космической глупости.Среди разумных людей таких глупых нет.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2021, 23:45   #84
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Ну он верно оценил документ. Сразу просек. Значит юрист. А другие стали кричать что все правильно следователь сделал. А Poter сразу сказал что документ незаконен потому что не применим в уголовном деле. Добавлю что он этот документ был составлен вне рамок расследования. Когда дело было приостановлено поэтому он такой корявый и получился. И поэтому сейчас он обжалуется в суде
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 00:04   #85
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Я дам вам парабеллум ) (с)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 02:40   #86
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Ты выясняешь мнение психолого-кадровика,которая умеет пользоваться поиском.Нам это не интересно,поэтому велком к ней в личку.
Персонажи Форума с пониженным социальным статусом - не отвечающие за слова и нарушающие пункты 4.1, 4.4, 4.6 Правил Форума - должны быть поражены в правах!

---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Что скажете Poter? Как вам такое?
Цитата:
Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

3. Прекращение уголовного дела влечет за собой одновременно прекращение уголовного преследования.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Останусь при своём мнении: сроки давности уголовного преследования истекли. Возражать такому прекращению могут только лица, привлекаемые к уголовной ответственности, если таковые имеются.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 03:16   #87
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Цитата:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

Комментарий к статье 78

1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности уголовного преследования - гуманный уголовно-правовой институт, основу которого составляет правило: если государству в лице его компетентных органов не удалось в течение установленного законом разумного срока привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее данное преступление, то государство отказывается от уголовного преследования данного лица. Исключением из названного правила являются случаи, предусмотренные ч. ч. 4 и 5 коммент. статьи.
"Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: В 4 т. Общая часть" (постатейный) (том 1) (отв. ред. В.М. Лебедев) ("Юрайт", 2017)
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 04:06   #88
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Кому нам? Вы лично мне совсем не интересны и господин кокс тоже. А вот юрист Poter грамотно все раьясняет но судя по всему и он не прав коль скоро прокуратура разрешила расследовать дело сверх срока. И это интересно! Думаю прокурор догадался что я подам в суд требование о взыскании с бюджета денег за неведение следствия как и советовал юрист.
В этой ситуации выплата компенсации будет экономически выгодней даже без последующего регресса.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 07:56   #89
Дублер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Теперь другой вопрос. Если дело гораздо масштабнее и эта история лишь незначительная часть, фрагмент из числа других преступлений этой шайки то не преступны ли действия следователя который укрывает преступников? Укрывает то есть не ищет их? По лени или из за того что потерпевший просто надоел? Надоел как я Коксу и следователь устал?
Дублер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 10:55   #90
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Ранее высказывался о проблемах следствия:

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Из своего опыта взаимодействия со следственными подразделениями МВД и СК. Что, на мой взгляд, негативно отражается на органах предварительного следствия:
  1. Шаблонность при расследовании уголовных дел. Любое нестандартное преступление вызывает первоначальную реакцию отторжения. Руководители (следователи) боятся «проблемных» дел. Однажды, один из руководителей следственного подразделения МВД высказал мнение: «Вы же знаете, что полиция расследует только бичей!».
  2. План-график. По этой причине, даже руководители СК охотнее примут к производству простой быстро расследуемый состав.
  3. Сроки. Гонка за приоритетным соблюдением 2-х, 3-х месячных сроков опять же заставляет руководителей (следователей) охотнее принимать к производству простые дела и ориентироваться, в том числе, на пункт 2.
  4. Формальный подход к функции надзора прокуроров, которых также захватывает пункт 1.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 12:28   #91
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

У СК свои психологи и МВДшных они на версту не подпустят.Исследования полный бред и таких следователей в МВД нет,разве что в воспалённом мозгу дамочки. Гнать поганой метлой таких "исследователей" из структуры, если они в её работе ничего не понимают.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2021, 13:12   #92
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение законно ли?

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
У СК свои психологи и МВДшных они на версту не подпустят.Исследования полный бред и таких следователей в МВД нет,разве что в воспалённом мозгу дамочки. Гнать поганой метлой таких "исследователей" из структуры, если они в её работе ничего не понимают.
Пора уже принять лекарства, полегчает.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot