Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2021, 18:30   #4021
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Может стоит "быка выключить" и сделать как требуют.

Регламент утверждён приказом МВД на основании ФЗ 283,где указано:



http://www.consultant.ru/document/co...0be3e477be2a9/



Это право возникло у твоей матери по наследству,а не у тебя.Твоё право приобретено с момента заключения договора дарения.Надеюсь,не будешь оспаривать,что существенное условие договора-это его предмет и объект,которые подлежат описанию,тем более с номерными атрибутами.



Устно ты будешь предъявлять в ГИБДД право собственности !!!??? Устно-это дарение денег,подарка на день рождения,себя любимого....
Понятно, что матери по свидетельству, а мне по договору дарения, заключенному в простой письменной форме, содержащем идентификационные сведения, начиная от цвета, марки и заканчивая номерами агрегатов и гос номером. Да, в нем нет вин кода, но вин код есть в свидетельстве о наследстве, которое так же предоставлялось р которое указано в договоре, как основание собственности даиителя.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2021, 18:40   #4022
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

sys, а ты покажи системе кукиш!

Делай так, как считаешь нужным и посмотри, что будет.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 19:03   #4023
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Да, в нем нет вин кода, но вин код есть в свидетельстве о наследстве, которое так же предоставлялось р которое указано в договоре, как основание собственности даиителя.
Ну,бодайся,если невьри не жаль. .
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 19:11   #4024
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
sys, а ты покажи системе кукиш!



Делай так, как считаешь нужным и посмотри, что будет.
С системой бороться трудно, но можно попробовать. Причём отказано то мне было после непонятных мелочей, сначала инспектор сказал что стопаки не заводские, поэтому осмотр не подпишет, после того как я предложил оформить отказ в услуге по этому основанию, он подписал осмотр, затем другой инспектор изучая договор и дарения, сказал что нельзя сокращать РО, так как кроме ростовской есть ещё и рязанская область. После исправления сказал что все хорошо, и наконец третий сначала навязывал замену номеров, а потом вовсе отказал по 28 пункту регламента, как нечитаемый договор, приписал что ещё вин отсутствует. А предыдущий инспектор читал его нормально. Так что может получится научить его читать.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 19:17   #4025
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
С системой бороться трудно, но можно попробовать.
Так вперёд и с песней, глупыш!

Не трать время, дерзай! Рвани тельняшку на груди и грудью на амбразуру окошка РЭО.

Потом, разбив в кровь о бетонную стенку законов свой детский лобик, прибежишь сюда и заплачешь: "Какой я был дурак, не слушал советов вумных дядек!"

Таких кибальчишей, как ты, тут столько уже поперебывало...
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 19:22   #4026
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Так что может получится научить его читать.
Как ты это хочешь сделать? ГИБДД своих редко сдает,тем более РЭО-это отдельный клан.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 19:29   #4027
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
тем более РЭО-это отдельный клан.
А Кибальчиш тем временем время теряет, на мафынке кататься не может, тёлок прое[Цензура]ал несметное количество.

Тёлки-то пацанов без тачек за лохов считают, а тут такое.

И на дворе, как назло, пятница. Тёлки стадами у ночных клубов тусуются, а пацанчик слёзы глотает. Без тачки тёлки не дают-с!
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 05:40   #4028
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А Кибальчиш тем временем время теряет, на мафынке кататься не может, тёлок прое[Цензура]ал несметное количество.



Тёлки-то пацанов без тачек за лохов считают, а тут такое.



И на дворе, как назло, пятница. Тёлки стадами у ночных клубов тусуются, а пацанчик слёзы глотает. Без тачки тёлки не дают-с!
Юмор какой-то извращенный.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Как ты это хочешь сделать? ГИБДД своих редко сдает,тем более РЭО-это отдельный клан.
Это не просто клан, а опг. Да я особо иллюзий не питаю. Конечно не выдаёт, ведь это деньги. Каждый хочет иметь свой золотой унитазик.
Попробую в законном порядке обжаловать, они мне жизнь решили усложнить, пусть теперь поработают, проводят проверки.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 08:11   #4029
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Попробую в законном порядке обжаловать
Угу. В субботу, то бишь - выходной день. Иди, обжалуй.

Дальше охранника не пустят.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 10:05   #4030
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Попробую в законном порядке обжаловать, они мне жизнь решили усложнить, пусть теперь поработают, проводят проверки.
Почерковедческую экспертизу будешь проводить на читаемость или декламировать свой договор перед каждым,кто будет проводить проверку? VIN - это главный номер автомобиля и должен быть указан в договоре.Ты можешь купить авто без двигла и зарегистрировать его по VIN,а двигло без него попробуй-ка...(древних авто не касается).

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Юмор какой-то извращенный.
Не обращай внимания.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 16:15   #4031
344L
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Прошу совета. Имею машину - Гранту 2013 года. При покупке по вполне понятным причинам зарегистрировал её на жену. Живём сейчас далеко друг от друга в разных городах. Собираемся разводиться. Посоветуйте самый простой и безболезненный способ переоформить машину на себя. Езжу на машине я, в страховке тоже только я.
344L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 17:57   #4032
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от 344L Посмотреть сообщение
Прошу совета. Имею машину - Гранту 2013 года. При покупке по вполне понятным причинам зарегистрировал её на жену. Живём сейчас далеко друг от друга в разных городах. Собираемся разводиться. Посоветуйте самый простой и безболезненный способ переоформить машину на себя. Езжу на машине я, в страховке тоже только я.
Договор дарения и в МРЭО.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 18:12   #4033
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от 344L Посмотреть сообщение
Собираемся разводиться
Супруга согласна безвозмездно,без доли снять машину с учета? Совместно нажитое имущество по умолчанию делится пополам.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 13:36   #4034
344L
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Супруга согласна безвозмездно,без доли снять машину с учета? Совместно нажитое имущество по умолчанию делится пополам.
Да, согласна. По факту я платил за машину и содержал семью.
344L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 14:07   #4035
Aush82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Дня доброго. Подскажите плиз. Есть машина в аварийном состоянии (не на ходу), планирую купить ее только из за номеров, чтобы в дальнейшем повесить на свое авто. Подскажите как я могу сохранить ее номера чтобы в дальнейшем повесить на свою?
1. Можно ли сразу после договора купли продажи прекратить регистрацию в связи с утратой минуя смену собственника в ГИБДД?
2. Могу ли я ее сразу утилизировать после покупки без смены собственника в ГИБДД и сдать номера на хранение?
3. Можно ли провести выездной осмотр сотрудником ГИБДД либо привезти машину на эвакуаторе для осмотра?

Может есть ещё какие варианты(
Aush82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 17:28   #4036
Сергей 163-63
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Уважаемые форумчане -хочу спросить у Вас : как зарегистрировать автомобиль в Гибдд , купленный как годные остатки ??
Я , гражданин Кузнецов С.И. в марте 2021 года , купил авто Тойота RAV , 2011 года выпуска , на электронных открытых , публичных торгах, на Универсальной торговой платформе АО «Сбербанк-АСТ».Торги проводились уполномоченным организатором реализации фирмой « Астра « , по поручению Воронежского отделения Федеральной организации Росимущество , во исполнении государственного контракта . .Автомобиль продавался организатором -как годные остатки транспортного средства ТС , без ПТС и СТС ., так как предыдущий собственник не передал эти документы при изъятии у него данного автомобиля . В договоре была указана марка , модель авто , и год выпуска , без указания ВИН –кода , цвета и других характеристик данного автомобиля . Я дистанционно выиграл данные торги , в которых участвовало ещё несколько участников со всей России , и оплатил его стоимость с учётом НДС , по реквизитам указанным в договоре . После подписания Договора купли-продажи , и Акта приёма-передачи , я написал по электронной почте на Воронежскую таможню- и мне оттуда прислали копию протокола задержания от 28 октября 2019 года , серия № 000077 , в котором указан ВИН –код и номер иностранного техпаспорта ПТС , данного автомобиля. Автомобиль находится в работоспособном состоянии . Как мне его зарегистрировать ? И что предпринять при отказе ? С уважением .
Сергей 163-63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot