Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 19:48   #5421
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от vivatrus Посмотреть сообщение
это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет.
Почему "не федералам"?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2021, 20:40   #5422
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Почему "не федералам"?
Потому что это было написано в 2010 когда была милиция. А там МОБ содержалась за счет средств местного бюджета.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 21:57   #5423
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Потому что это было написано в 2010 когда была милиция. А там МОБ содержалась за счет средств местного бюджета.
Понятно.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 19:21   #5424
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

На сегодняшний момент 5 апреля до сих пор не получил решение суда первой инстанции от 11.01.2021.
Ранее отправлял кассацию 10 февраля с указанием, что не согласен с решением суда первой инстанции, чтобы потом мне не вменили, что пропустил срок на обжалование в 1 месяц.
На сайте суда появилось указание, что мне дается время на исправление недостатков (я указал в апелляции, что решение не получил и подготовлю апелляцию в итоговом виде в разумный срок после получения решения суда первой инстанции в итоговом виде) до 15 апреля. При этом само решение я до сих пор не получил и на сайте суда оно не размещено до сих пор.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 10:08   #5425
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
На сегодняшний момент 5 апреля до сих пор не получил решение суда первой инстанции от 11.01.2021.
А сам в суд не пробовал прийти и получить?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 14:38   #5426
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

В суды уже второй год граждан, не участвующих в процессе, не пускают. Ковид. Всё только почтой.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 13:21   #5427
crepe
Новичок
 
Аватар для crepe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

sokol1, а подскажи куда пропал Гена1970, и какое было у него окончательное судебное решение?
crepe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 21:43   #5428
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от crepe Посмотреть сообщение
sokol1, а подскажи куда пропал Гена1970, и какое было у него окончательное судебное решение?
Не знаю, куда он пропал: сам пытался у него в личку выведать информацию, но остался без ответа.
Касаемо меня, то до сих пор с 11.01.2021 нет готового решения суда, которое бы было мне предоставлено, хотя на сайте суда буквально на днях появилось дополнительное сообщение о том, что раз я до 15.04.2021 года не предоставил апелляцию в отредактированном мотивировочном виде взамен предварительной с моим выраженным несогласием, то типа 16.04.2021 мне возвращена моя предварительная жалоба как несоответствующая требованиям.

Подал им жалобу, что они вообще "офонарели" и пусть мне сначала предоставят решение суда первой инстанции в готовом виде с предоставлением времени на составлении мотивированной апелляционной жалобы взамен предварительной.
Уж не знаю, что там судья думает: такое ощущение, что пытаются всеми возможными, в том числе и незаконными способами "замылить" тему, не зная как законно обосновать отказ в удовлетворении моих требований.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 12:43   #5429
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
как законно обосновать отказ
Пока не внесут соответствующую поправку в эту пресловутую норму ФЗ-76, толку не будет.
Кстати в этом ФЗ есть ещё один "казус" - в статье 19 не военные образовательные организации "объявлены", как гражданские и данный термин, взятый из разговорного языка, повторился в двух подзаконных актах Правительства, в том числе и в ППРФ-941. На сегодняшний день он присутствует в абзаце 1 и 2 пункта 2 и на его основании, сотрудникам УИС, поступивших на службу до 1 августа 2018 года, закончивших ВУЗы силовых структур в качестве студентов, не включают в выслугу лет для назначения пенсии данные периоды учебы, на основании того, что ВУЗы МВД, ФСИН, МЧС и и.д., не являются гражданскими...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 17:22   #5430
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
На сегодняшний день он присутствует в абзаце 1 и 2 пункта 2 и на его основании, сотрудникам УИС, поступивших на службу до 1 августа 2018 года, закончивших ВУЗы силовых структур в качестве студентов, не включают в выслугу лет для назначения пенсии данные периоды учебы, на основании того, что ВУЗы МВД, ФСИН, МЧС и и.д., не являются гражданскими...
Прямой путь причастным к КС РФ для выявления конституционно-правового смысла нормы права.
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 18:25   #5431
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Прямой путь причастным к КС РФ для выявления конституционно-правового смысла нормы права.
Иму по-фигу, посмотрите, что он "накрутил" в своем определении от 16.07.2013 года N 1142, на которое Суды до сих пор ссылаются...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 19:34   #5432
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

В определении КС РФ №1142-О идёт речь о заочном обучении в ведомственном ВУЗе...
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 20:02   #5433
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
В определении КС РФ №1142-О идёт речь о заочном обучении в ведомственном ВУЗе...
Внимательно жалобу прочитайте, там вопрос стоит по другому - почему заочка в гражданских образовательных организациях засчитывается в выслугу, в в школе милиции нет, так как она не "гражданская". КС в ответ константировал, что заочка вообще никому не должна идти в выслугу на основании ст.63 Положения о службе в ОВД, а ответа на вопрос фактически не дал.
P.S. Предлагаю перейти к дискуссии в соответствующую тему, а то эту "замыливаем"...
https://police-russia.com/showthread...27#post4810827
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 00:17   #5434
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
то до сих пор с 11.01.2021 нет готового решения суда, которое бы было мне предоставлено, хотя на сайте суда буквально на днях появилось дополнительное сообщение о том, что раз я до 15.04.2021 года не предоставил апелляцию в отредактированном мотивировочном виде взамен предварительной с моим выраженным несогласием, то типа 16.04.2021 мне возвращена моя предварительная жалоба как несоответствующая требованиям.
А на сайте суда нет обезличенного решения? Так как ты не первый попадаешь в такую ситуацию.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 00:30   #5435
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
А на сайте суда нет обезличенного решения? Так как ты не первый попадаешь в такую ситуацию.
Нет.
И в адрес суда это моя уже вторая жалоба по затянувшемуся предоставлению решения.
После первой жалобы мне звонила судья типа с извинением, что помощник заболел и она со всем не справляется.
Но сколько можно? Решение вынесла 11 января, а сейчас уже середина июня.
При чем озвучен был отказ по зачету срочку в двойном размере для процентной надбавки, а по запрету принимать сотрудников на службу при этом отказе вообще не прозвучало ни слова.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 01:10   #5436
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Нет.
И в адрес суда это моя уже вторая жалоба по затянувшемуся предоставлению решения.
Напиши-ка жалобу в Квалификационую коллегию судей. По поводу того, что тебе не предоставляют решение суда, не пускают ознакомиться с делом, а без текста решения суда ты не можешь подать МОТИВИРОВАННУЮ жалобу, вынесли определение об отказе в приёме немотивированной жалобы до получения тобой текста решения. Упирай на процесуальные нарушения. То есть закрыли тебе доступ к правосудию. ККС не будет рассматривать законность решения, а вот процессуальные нарушения могут довести до отставки судьи. В случае отставки судьи, решение будет отменено, и дело отправлено на пересмотр. В интернете посмотри больше информации по этому поводу.
Вот ещё в помощь: "Кодекс судейской этики"
(утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012)
(ред. от 08.12.2016), Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1
(ред. от 08.12.2020, с изм. от 30.12.2020)
"О статусе судей в Российской Федерации", Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13
"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36
(ред. от 21.10.2019)
"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде", Решение Дисциплинарной коллегии Верховного Суда РФ от 08.06.2018 N ДК18-25
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 20:01   #5437
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Короче, видимо моя вторая жалоба сработала и получил я сегодня решение суда.
Ну что сказать: ...смешались люди, кони...
Судья в итоге видимо не найдя ничего лучшего, взяла да и повыдергивала из мотивировочной части решений разных судов тексты отказа по зачету срочки в двойном размере для права на саму пенсию, применив часть 5 ППРФ №941, совсем забыв о том, что речь идет не о праве на пенсию, а о том, как рассчитывается выслуга лет для выплаты процентной надбавки, которую получают действующие сотрудники, и которая потом просто перекачевывает в пенсию ввиде части денежного довольствия, от которого определяется её размер.
Сейчас отсканирую и выложу сей судебный опус.
При чем обращаю внимание, что в этом опусе нет ни слова о требовании запретить прием сотрудников со срочкой на службу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 20:23   #5438
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

А вот и само решение из двух частей, так как файл получился более 1 метра размером: пришлось делить на две части
Вложения
Тип файла: pdf решение 1.pdf (636.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: pdf решение 2.pdf (559.7 Кб, 12 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 20:47   #5439
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

На 4 странице в 5 абзаце идет судебный подлог в виде утверждения, которого я никогда не делал, и, более того, сам лично опровергал в суде о том, что выслуга лет для права на пенсию и для определения размера процентной надбавки за выслугу лет считаются по разному и могут не совпадать и определение выслуги лет для права на пенсию никак не влияет на выслугу лет для процентной надбавки.
И далее пошел очередной судебный беспредел с нарушением судьей статьи 39 ГПК РФ в виде недопустимого с её стороны изменения предмета иска на выслугу лет для права на пенсию вместо выслуги лет для определения процентной надбавки действующим сотрудникам, от которого зависит размер если так выразиться базового денежного довольствия, от которого и берутся в дальнейшем проценты, определяемые пенсионными НПА, а также в виде нарушения части 3 статьи 196 ГПК РФ.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 15:03   #5440
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

https://iz.ru/1206202/2021-08-12/v-g...medium=desktop
О как! А тот закон уже не считается?!
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot