Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Результаты опроса: Кто, по вашему мнению, виновен в гибели 6 летнего мальчика?
Сотрудник полиции, управлявший автомобилем. 17 39.53%
Сам ребенок. 11 25.58%
Родители ребенка. 13 30.23%
Владелец автодороги. 1 2.33%
Участковый. 9 20.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 20:44   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию "Пьяный мальчик"-2

В крови сбитого насмерть российским полицейским ребенка нашли алкоголь

В Кировской области эксперты обнаружили алкоголь в крови ребенка, насмерть сбитого сотрудником полиции.

Об этом говорится в выводах экспертизы, опубликованной во вторник, 15 октября, на сайте радиостанции «Говорит Москва».

Смертельная авария произошла 13 июля. Шестилетний Ваня из села Буйское Уржумского района катался на велосипеде, выехал на дорогу и попал под колеса Nissan, за рулем которого находился сотрудник полиции. Спасти ребенка врачам не удалось, он умер на месте происшествия от полученных травм.

Родственники ребенка жалуются, что за три месяца, прошедшие с момента аварии, виновника так и не задержали. Через месяц после ДТП им предложили ознакомиться с результатами судебно-медицинской экспертизы, которая обнаружила в крови мальчика 0,51 промилле этанола.

В региональном управлении Следственного комитета отметили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Проводятся дополнительные экспертизы, с которыми впоследствии будут ознакомлены родители ребенка. В СК пообещали, что все «будет сделано в сроки».

В прокуратуре Уржумского района журналистам kirov.kp.ru сообщили, что материалы уголовного дела представляют тайну следствия, потому со всеми его этапами ознакомили только родителей мальчика. Поднятую вокруг дела «шумиху» в ведомстве назвали необоснованной.

Кировский адвокат Федор Коновалов, к которому СМИ обратились как к эксперту, высказал предположение, что этанол в крови ребенка мог появиться в результате брожения. Впрочем, отметил он, даже если это и могли бы по каким-то причинам быть следы алкоголя, это не повлияет на ход дела и квалификацию действий водителя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2019, 20:47   #2
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Вот блин. Феномен какой-то. Мож и правда какие- то био-химические процессы стремительно протекают в молодом организме ? Какой смысл фальсифицировать результаты исследований ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:59   #3
лусаван
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для лусаван

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

А с первым чем дело закончилось?
лусаван вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:03   #4
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Кировская область вроде не далеко от Московской. Или у местных экспертов память короткая?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:19   #5
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Что-то зачастили "пьяные" дети на велосипедах. Скоро наверное и с кило героина будут попадаться.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:22   #6
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от лусаван Посмотреть сообщение
А с первым чем дело закончилось?
Долго качели качали , туда / сюда.. Не помню финиша.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:05   #7
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вот блин. Феномен какой-то. Мож и правда какие- то био-химические процессы стремительно протекают в молодом организме ? Какой смысл фальсифицировать результаты исследований ?
Думаю, что учёным необходимо провести предметное исследование по данному вопросу.
Может и на первого эксперта, зря столько говна возмущенная общественность вылила? Смысл фальсификации экспертизы на наличие/отсутствие алкоголя у ребёнка?! Думаю, что научное объяснение этому феномену всё же найдут и доброе имя эксперта, которого оплевали с ног до головы, будет восстановлено.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:10   #8
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вот блин. Феномен какой-то. Мож и правда какие- то био-химические процессы стремительно протекают в молодом организме ? Какой смысл фальсифицировать результаты исследований ?
Они сейчас едят и пьют разную гадость, что по экспертизе может давать как алкоголь...Все возможно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:14   #9
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Они сейчас едят и пьют разную гадость ?
В 6 лет ? Возможно, кваску выпил, кефирчик, а тот и добродил в кишечнике... Этанол из ничего не получишь. А может и био-химические процессы в крови, на фоне выброса адреналина и т.д.
Для учёных задача, а не нам тут гадать.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:17   #10
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Долго качели качали , туда / сюда.. Не помню финиша.
https://vz.ru/news/2019/10/15/1003157.html
осенью 2017 года Железнодорожный суд Подмосковья приговорил к трем годам колонии-поселения Ольгу Алисову, которая сбила в Балашихе шестилетнего мальчика, в крови которого судмедэксперты «обнаружили» 2,7 промилле алкоголя.

Позже выяснилось, что эти данные не соответствовали действительности. По факту этого экспертного заключения СК завел уголовное дело о халатности.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:43   #11
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Но даже если и был алкоголь в крови, то как это может уменьшить вину водителя?

хотя я не верю, после первого "пьяного" мальчика.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 06:11   #12
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Я слышал очень давно такую байку, что на маленьких детей небольшая доза алкоголя не действует ни каким образом, еще раз повторюсь, что это только на уровне слухов...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 06:42   #13
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Думаю, что учёным необходимо провести предметное исследование по данному вопросу.
Не вижу проблемы. Приобрети алкотестер. У тебя есть дети? Воот. Измеряй ежедневно утром и вечером в течении месяца. Орезультатах можешь сообщить тут.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 06:43   #14
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Я слышал очень давно такую байку, что на маленьких детей небольшая доза алкоголя не действует ни каким образом, еще раз повторюсь, что это только на уровне слухов...
Почитай несколько автобиаграфичный рассказ Джека Лондона "Джон Ячменное зерно". Он там красочно описывает как начал бухать. По моему, лет с пяти... :)

Я, водку попробовал лет в 13... Действовала...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 06:59   #15
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Думаю, что учёным необходимо провести предметное исследование по данному вопросу.
Может и на первого эксперта, зря столько говна возмущенная общественность вылила? Смысл фальсификации экспертизы на наличие/отсутствие алкоголя у ребёнка?! Думаю, что научное объяснение этому феномену всё же найдут и доброе имя эксперта, которого оплевали с ног до головы, будет восстановлено.
Осужден эксперт по делу о гибели «пьяного мальчика» в ДТП в Балашихе Не признал он вину, утверждает, что алкоголь действительно был в крови у ребенка.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 07:03   #16
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Долго качели качали , туда / сюда.. Не помню финиша.
На эксперта там возбудили...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:01   #17
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Я слышал очень давно такую байку, что на маленьких детей небольшая доза алкоголя не действует ни каким образом,
50 грамм водки смертельная доза для ребенка 7-8 и меньше лет.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:38   #18
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

МВД: полицейскому, насмерть сбившему 6-летнего мальчика, грозит дисциплинарное взыскание

В УМВД России по Кировской области провели служебную проверку и рассказали о ее итогах.

Напомним, 13 июля текущего года в селе Буйское Уржумского района произошла трагедия: 45-летний сотрудник полиции, двигаясь на автомобиле по улице Кирова, насмерть сбил выехавшего на дорогу на велосипеде 6-летнего мальчика. Как стало известно, в правоохранительных органах была проведена служебная проверка, о результатах которой нам сообщили в областном УМВД:

«В ходе нее установлено, что сотрудник, находясь в очередном отпуске, на личном автомобиле двигался по главной дороге населенного пункта без нарушений правил дорожного движения. На одном из перекрестков со второстепенной дороги неожиданно выехал велосипедист. В результате столкновения ехавший на велосипеде 6-летний мальчик получил травмы и, несмотря на оказанную первую помощь, скончался».

В УМВД добавили, что после ДТП сотрудник полиции прошел медосвидетельствование, которое показало, что он не был пьян в момент аварии.

«По предварительным данным, он не имел реальной возможности предотвратить столкновение, - говорят сотрудники полиции. - От исполнения служебных обязанностей он не отстранен, продолжает выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции. Вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности будет решен после принятия процессуального решения по расследуемому следственными органами уголовному делу».

К слову, в ведомстве так и не прокомментировали обнаружение в крови погибшего мальчика большого количества спирта (0,51 промилле). Как известно, сейчас проводятся дополнительные экспертизы, которые могут подтвердить или опровергнуть заключение судмедэксперта.

ПыСы: Это же с какой скоростью ребёнку на велосипеде(!) надо лететь, чтобы на перекрёстке его не возможно было заметить, а водителю, соответственно, "не иметь реальной возможности предотвратить столкновение"?

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:42   #19
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Все думаю, на что этот эксперт надеялся писав свою экспертизу? Но второй случай просто вне моего понимания....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:45   #20
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Пьяный мальчик"-2

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Все думаю, на что этот эксперт надеялся писав свою экспертизу? Но второй случай просто вне моего понимания....
На суде по эксперту выступали другие эксперты. Они пришли к выводу, что он перепутал порядок действий - сначала ввел в тело консервирующие средства, а затем взял пробу. Отсюда и такой результат.

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Но второй случай просто вне моего понимания....
Но в пределах моего. Злодей-то СП. Вот и отмазывают.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot