Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2019, 23:22   #21
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Точно . 165 р/ мес , затем добавляли , вроде мах . до 230.( не офицеры) только не помню как это корректировалось со званием и должностью
Тоже уже не помню, помню что первый год 165, второй 175 и за "яйца" (бездетность) 10 руб вычитали...Там потом уже деньги стали нули набирать и суммы другие были...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2019, 08:38   #22
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Странно. Я 21 мая 1987 пришел на дембель, а в конце июня уже служил в МВД.
21 ноября 1989 дембель.
13 января 1991 - на службе.
На ТРЕТЬЕЙ смене - ПОЛНОСТЬЮ в форменном обмундировании...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 09:57   #23
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Почитал я тут эту тему. Я писал уже ранее на форуме что у меня недавно 2 знакомых устроились в Россгвардию, один восстановился после ГАИ ( больше 5-ти лет перерыв был), а второй -не мог устроится в МВД (ЦПД не прошел), но устроился в Россгвардию. Оба говорят что устроились относительно легко (по сравнению с МВД), это на должности МНС. ЗП правда не большая, оба на должности ст.экипажей, ЗП около 25 тыс...

Так вот-может МВД взять пример с Россгвардии?? Почему там все таки проще? И служба там тоже с оружием!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 12:08   #24
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
13 января 1991 - на службе.
Год не 90-й случайно?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 18:11   #25
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
С первого шага в преисподнюю МВД наши ваши будущие сотрудники встречаются с беспределищем, бездушно скотским к ним отношением..... Я рад, что в "моем" кандидате умерла с 1-го класса жившая мечта влиться в стройные ряды сотрудников МВД. Капитошка (или уже майоришка?), спасибо тебе за сохранённую судьбу.
Дурь это все и вредительство. Явно неоправданно завышенные требования к здоровью для поступающих на работу в МВД. Полицейская служба это обычная гражданская работа. Это же не спецназ «Морские котики», которые в Афганистане сутками по горам должны лазить. Или космонавты, которые испытывают огромные перегрузки. Просто огромный, неповоротливый и проф. непригодный аппарат управленцев с МВД не умеет организовать работу. Напридумывали всяких требований, запутались в них и не знают что делать. А вернее не хотят, что то делать и менять. На этой почве и куча всяких злоупотреблений при приеме на работу. В США в ФБР из 14000 оперативно-следственных сотрудников – работают 107 лиц с инвалидностью. А на всех должностях (из 37000 сотр.) инвалидов работает гораздо больше. Там запрещена дискриминация при приеме на работу инвалидов, как в ФБР так и в разные муниципальные полиции. Только представьте – инвалиды работают в ФБР на оперативных должностях. Это даже не состояние здоровья по каким то критериям на какую то группу не подходит… а обычный инвалид умудряется работать и преступления раскрывать. А вообще – повезло вашему знакомому…. Свет клином на МВД не сошелся. Не лучшее сейчас время для МВД, ФСБ, СК, Прокуратуры....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 18:42   #26
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А сейчас, чем могут заманить молодежь?
Дык в том то и проблема. Они насмотрятся дурных сериалов и идут, сами толком не знают зачем. Это у которых "глаза горят". Часть тупо косит от армии, т.к. родители настояли.
Надысь показали по Россия-24 сюжет про победителей конкурса "Лучший участковый". В кои веки, наконец-то! Мужики, видно, что нормальные, с душой (ну понятно, что участковый не должен быть "слишком вумным"). Так крутите почаще такие сюжеты по СМИ, чтобы понятно было - что такое "земля" и офицер полиции "на земле". А не эти герои из сериалов. Эх, да ну ....

ИМХО: Баб поменьше брали бы на "рабочие должности". Раньше, во времена сов. милиции не глупые же люди в кадрах работали. Соображали что к чему ...
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 21:20   #27
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Год не 90-й случайно?
Попутал. 92-й... 2 года служили
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 21:31   #28
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Часть тупо косит от армии
Сейчас служба в МВД не дает отсрочки от службы в ВС (кроме тех, кто закончил очно ведомственные вузы). И мы потеряли еще один хороший пласт толковых кандидатов.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:04   #29
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Сейчас служба в МВД не дает отсрочки от службы в ВС (кроме тех, кто закончил очно ведомственные вузы). И мы потеряли еще один хороший пласт толковых кандидатов.
Ага.Они в 28 увольнялись.Какой пласт
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:08   #30
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Ага.Они в 28 увольнялись.Какой пласт
6 лет служил человек с ВО, 10 лет - без ВО. Нормально.
Лучше, чем то, что сейчас набирают с бору по сосенке.
И, кстати, знаю кучу людей, которые после 28 продолжили служить, и служат до сих пор, и даже генералы из таких вырастали. Так что пласт - всем пластам пласт.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:15   #31
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
И, кстати, знаю кучу людей, которые после 28 продолжили служить, и служат до сих пор, и даже генералы из таких вырастали.
Вот такие наверное и командуют вами сейчас...Если человек пришел откосить от армии, то ему сама служба в мвд была не интересна и он не чему не учился, а жил по принципу "день прошел и черт с ним", так какой он будет профи?
Конечно возможно, что кто то пришел откосить, а потом втянулся и понравилась работа...А так, отсидел до 28, понял, что идти некуда, вот и остался пока не выпрут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:26   #32
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
6 лет служил человек с ВО, 10 лет - без ВО. Нормально.
Лучше, чем то, что сейчас набирают с бору по сосенке.
И, кстати, знаю кучу людей, которые после 28 продолжили служить, и служат до сих пор, и даже генералы из таких вырастали. Так что пласт - всем пластам пласт.
МВД разваливается и гниёт с головы.На руководящих должностях масса тех, кто шел в МВД откосить, но случайно остались.В руководстве те, кто об армии и не слышал.Каков результат?
ЗЫ.Масса тех, кто пришёл сразу "ахфицером".Возьми К.С. Власова(светлая память) и остальных и сравни.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:28   #33
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Млин
Тема то совсем не про это.
Я тоже срочку не служил, у меня кафедра. Я тут тоже косил?
Причем те же, кто тут гонит на неслуживших, в других темах плачутся на засилье сапогов.
Для тех, кто на бронепоезде: отмена отсрочки отсекла от нас пласт кандидатов. Много. Всяких: плохих и хороших, косящих и идейных, умных и глупых, но много.
В виде оффтопика могу назвать конкретных хороших неслуживших в ВС руководителей. Кстати, leongluk, у тебя начальник ГУ и начальник полиции нынешние как один в ВС не служили:)
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:29   #34
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я тоже срочку не служил, у меня кафедра. Я тут тоже косил?
Я в курсе.

---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
В виде оффтопика могу назвать конкретных хороших неслуживших в ВС руководителей. Кстати, leongluk, у тебя начальник ГУ и начальник полиции нынешние как один в ВС не служили:)
И сравни их с К.С.Власовым.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:30   #35
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
МВД разваливается и гниёт с головы.На руководящих должностях масса тех, кто шел в МВД откосить, но случайно остались.В руководстве те, кто об армии и не слышал.Каков результат?
Ты реально считаешь, что надо слышать об армии, чтоб руководить экспертами, следаками или операми???
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:35   #36
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Для тех, кто на бронепоезде: отмена отсрочки отсекла от нас пласт кандидатов. Много. Всяких: плохих и хороших, косящих и идейных, умных и глупых, но много.
И хорошо что отсекла.ССсыкунов в МВД и без них хватает.

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ты реально считаешь, что надо слышать об армии, чтоб руководить экспертами, следаками или операми???
Надо понимать что такое коллектив и как в нем живут и служат.Товарищи не понимают, а звиздеть не мешки ворочать.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

ЗЫ. Без службы в армии и в ППС, на руководящих должностях делать нечего.К сожалению, в наших условиях, это не реализуемо,но это так.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:37   #37
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Один из лучших начальников, кого я знал (и не только я), рулил Московским, потом Центральным, сейчас генерал, прикинь - в армии не служил вообще никак.
И лично знаю тупорылых товарищей, у которых за плечам ВУ, потом военная академия, и ни о коллективе, ни о работе опера, так понимания и нет, хотя и бигбоссы..:)
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:39   #38
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Один из лучших начальников, кого я знал (и не только я), рулил Московским, потом Центральным, сейчас генерал, прикинь - в армии не служил вообще никак.
Исключения только подтверждают правила.

---------- Ответ добавлен в 22:39 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
И лично знаю тупорылых товарищей, у которых за плечам ВУ, потом военная академия, и ни о коллективе, ни о работе опера, так понимания и нет, хотя и бигбоссы..:)
Я не про службу в МВД профессиональных военных.Для них нужна служба в рядах ВС.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:40   #39
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Я таких исключений (в обе стороны) знаю на штатку среднего райотдела:)
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:49   #40
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Профотбор

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Млин
Тема то совсем не про это.
Я тоже срочку не служил, у меня кафедра. Я тут тоже косил?
Причем те же, кто тут гонит на неслуживших, в других темах плачутся на засилье сапогов.
Для тех, кто на бронепоезде: отмена отсрочки отсекла от нас пласт кандидатов. Много. Всяких: плохих и хороших, косящих и идейных, умных и глупых, но много.
В виде оффтопика могу назвать конкретных хороших неслуживших в ВС руководителей. Кстати, leongluk, у тебя начальник ГУ и начальник полиции нынешние как один в ВС не служили:)
Да тут дело то не в том, кто служил, а кто нет...Тут дело кто как в МВД пришел...Вот у меня друг окончил военное училище, был "сапогом", а потом так жизнь сложилась, что он пошел в мвд и сейчас он действующий генерал, проработал в мвд больше 20 лет...О нем хорошо отзываются подчиненные, как о руководители и как о человеке...Но он "сапог", так как он хотел связать свою жизнь с армией, а не пошел в школу милиции и если бы жизнь не изменилась, то он бы так и был военным...И тема, кто и как пришел и кем стал в мвд, очень не проста...Я тоже был по жизни хулиган и таких вроде не стоит брать в милицию, но когда стал там работать, то очень сильно изменился и совсем другим стал...Есть такая поговорка " чтобы ловить жуликов, нужно самому быть жуликом, чтобы мыслил как они, просчитывать их и т.д"...Поэтому, придя в систему многие меняются, а некоторые нет...И судить всех одинаково тоже не правильно...Наверное...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot