Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2021, 16:39   #1
agu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пошлина при оформлении гражданства

Добрый день! Я являюсь опекуном ребёнка который остался без попечения родителей. Оформляю ему Российское гражданство в упрощённом режиме. Возник спор в отделении УФМС должна ли я оплачивать пошлину. Руководитель УФМС считает, что пошлину не оплачивают только если оформлением гражданства занимается директор детского дома, а не опекун. Должна ли я оплачивать пошлину?
agu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.04.2021, 17:03   #2
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пошлина при оформлении гражданства

Цитата:
Сообщение от agu Посмотреть сообщение
Руководитель УФМС считает, что пошлину не оплачивают только если оформлением гражданства занимается директор детского дома, а не опекун.
НК РФ Статья 333.29.

3) при приеме в гражданство Российской Федерации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственная пошлина не уплачивается;
(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 106-ФЗ)

Никогда об этом ничего не знал. Специально прочитал ст. 333.29 НК. В п.3 чётко указано, что гос. пошлина не взымается. Причём, никаких сносок ссылок и т.п., что только в случае нахождения н/л в детском доме нет. Прочитал комментарии к этой статье - https://nkrfkod.ru/statja-333.29/ Всё аналогично. Странный какой-то Вам попался начальник УФМС. И хорошо, если только странный.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 17:35   #3
agu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пошлина при оформлении гражданства

Извеков,он ссылается на то ,что если ребёнок под опекой он теряет статус оставшегося без попечения родителей.

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

хотя опека , это форма устройства ребёнка и не меняет его статус
agu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot