Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2018, 14:12   #1
craven
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по стенам КХО

В соответствии с пунктом 169.1 инструкции утвержденной приказом МВД №288 Стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм.
Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.

Вопрос, если я возвожу внутренние стены из материала указанного в первом абзаце пункта и закрываю их решеткой, будет ли это являться нарушением? или я должен внутренние стены только возводить из гипсобетонных панелей с проложенной между ними решеткой?
craven вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2018, 14:31   #2
gaone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по стенам КХО

Цитата:
Сообщение от craven Посмотреть сообщение
В соответствии с пунктом 169.1 инструкции утвержденной приказом МВД №288 Стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм.
Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.

Вопрос, если я возвожу внутренние стены из материала указанного в первом абзаце пункта и закрываю их решеткой, будет ли это являться нарушением? или я должен внутренние стены только возводить из гипсобетонных панелей с проложенной между ними решеткой?
Думаю, что под понятием "Внутренние стены", имеется в виду стены, внутри КХО. Стены КХО внутри помещения, т.е. стены, которые не выходят на улицу, должны отвечать требованиям, начинающимся со слов "стены, перегородки...".
Но могу ошибаться...
gaone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:03   #3
craven
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по стенам КХО

Тут вопрос, внутренние стены возводятся только из спаренных гипсобетонных панелей или это как один из допустимых вариантов помимо кирпичной кладки, бетонных стеновых блоков и т.п.?
craven вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:10   #4
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по стенам КХО

речь идет о том, что это только допускается, но не означает, что только из гипсобетонных панелей
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot