Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 13:50   #1
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Бронь

Доброго дня.

Из законодательства:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 22. Бронирование граждан на период мобилизации и на военное время
.
Бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации и на военное время проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
.
Статья 23. Граждане, подлежащие бронированию на период мобилизации и на военное время
.
1. Бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится в целях обеспечения на период мобилизации и на военное время деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.
2. Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.
.
Статья 24. Организация и порядок бронирования граждан на период мобилизации и на военное время
.
Организация и порядок бронирования граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время определяются настоящим Федеральным законом и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Что за акты такие, найти не удалось.

Вопрос: Сотрудники ФССП подлежат бронированию?


Заранее благодарю за возможные ссылки на НПА, либо просто Ваши мнения по данному вопросу.
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2018, 14:01   #2
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

ФССП не просто орган власти, а военнизированный, это следует из положений 150 ФЗ об оружии, а касаемо бронируется или нет, надо спрашивать у мобиста он обычно в штате ОПК числится.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:19   #3
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Спасибо.

А призыву на военные сборы подлежат приставы? Это конечно косвенный признак - если подлежат на сборы, то однозначно брони нет, т.к. там где есть бронь на военные сборы не призывают. Не припомните случаев чтобы СП повестки на военные сборы приходили?
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:40   #4
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Бронирование производится кадровым аппаратом на основании перечня должностей, только тех граждан, которые стоят на воинском учёте в военкомате. Стоят ли сотрудники ФССП на учёте или как в МВД РФ снимаются с воинского учёта?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 15:43   #5
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Ммм... не совсем так. Все военнообязанные стоят на воинском учете. Основная масса людей стоит на общем учете, но есть и специальный учет.

На специальном воинском учете состоят военнообязанные граждане, которые в установленном порядке бронируются за органами государственной власти, органами местного самоуправления или организациями на периоды мобилизации, военного положения и в военное время, а также проходящие службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.сотрудники МВД и иных силовых ведомств стоят на специальном воинском учете.

Вопрос в том, относится ли ФССП к таким государственным органам, сотрудники которых в установленном порядке бронируются?

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

Есть перечень ведомств, где в период мобилизации предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации, это МВД, МЧС, ФСИН, с которыми все понятно.

Есть перечень предприятий, где предоставляется бронь, в основном это оборонка, с ними тоже все понятно.

И есть некие органы государственной власти, которые предоставляют бронь при мобилизации. Тут как раз не понятно, входит ли туда ФССП.
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:09   #6
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
относится ли ФССП к таким государственным органам, сотрудники которых в установленном порядке бронируются?
""9) организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию, а также проведение мероприятий гражданской обороны, мероприятий по повышению устойчивости работы центрального аппарата ФССП России и территориальных органов в условиях военного времени и при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12137241/#ixzz5Q2mXyn27
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:16   #7
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
повестки
давным давно, но было. На учете в военкомате стоят, те у кого здоровье есть..., Хотя белобилетные только в мирное время не подлежат призыву.

К примеру у вольнонаёмных Минобороны в трудовых договорах прописано, что они обязуются исполнять обязанности и военное время...

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

БОSS, это общие фразы, мобистам секретка платится, так что может быть ещё регулируется закрытыми приказами и постановлениями...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:20   #8
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
что они обязуются исполнять обязанности и военное время...
Если у них есть Бронь, то да.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
так что может быть ещё регулируется закрытыми приказами и постановлениями...
Конечно это всё есть, но здесь Гарант на них самих это всё возложил по своим сотрудникам.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 22:21   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Стоят ли сотрудники ФССП на учёте или как в МВД РФ снимаются с воинского учёта?
Чтобы ты знал: сотрудники МВД давно уже не снимаются с воинского учета. Они находятся на спец. учете, что означает просто другую полку в архиве военкомата.
Ранее воинский учет аттестованных сотрудников велся кадровыми подразделениями по месту службы, но эта норма довольно давно изменена.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:09   #10
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

А я бы сходил в партизаны...печень пока целая))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:18   #11
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Насколько знаю все ГГС в "броне".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:22   #12
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Сходи к военкому с пузырем, но потом не обижайся на место пребывания ))))

---------- Ответ добавлен в 12:22 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Насколько знаю все ГГС в "броне".
Сомневаюсь я по гражданским, это как во время ВОВ, НКВД, МВД..., а по остальным такого не было.... Понятно, что мужики в тылу были, но вот критерии???
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:29   #13
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я по гражданским, это как во время ВОВ, НКВД, МВД..., а по остальным такого не было.... Понятно, что мужики в тылу были, но вот критерии???
Наш кадровик(ИФНС) носит военники на сверку в ВК, постоянно. Знакомый из кадров Ростстата также. Мне ВУС меняли даже. Да и в случае военного положения гос.органы должны быть передислоцированы и продолжать работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 22:00   #14
Dayv
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Доброго дня.

Из законодательства:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 22. Бронирование граждан на период мобилизации и на военное время
.
Бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации и на военное время проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
.
Статья 23. Граждане, подлежащие бронированию на период мобилизации и на военное время
.
1. Бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится в целях обеспечения на период мобилизации и на военное время деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.
2. Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.
.
Статья 24. Организация и порядок бронирования граждан на период мобилизации и на военное время
.
Организация и порядок бронирования граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время определяются настоящим Федеральным законом и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Что за акты такие, найти не удалось.

Вопрос: Сотрудники ФССП подлежат бронированию?


Заранее благодарю за возможные ссылки на НПА, либо просто Ваши мнения по данному вопросу.
Нет.
РАБОТНИКИ ФССП бронированию не подлежат. Они состоят на общем воинском учете. вперед на сборы!
Перечень должностей по отрослям экономики и органам гос власти подлежащих бронированию прописан в постановлении межведомственной комиссии, которая имеет сооответствующий гриф. Если там и есть должности ФССП то не ниже ГСП.
Dayv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 22:46   #15
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Наш кадровик(ИФНС) носит военники на сверку в ВК, постоянно. Знакомый из кадров Ростстата также. Мне ВУС меняли даже. Да и в случае военного положения гос.органы должны быть передислоцированы и продолжать работу.
как могли ВУС поменять без обучения или постановки на должность при сборах?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 22:49   #16
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как могли ВУС поменять без обучения или постановки на должность при сборах
Мне ВУС поменяли при достижении определённого возраста. Сказали, что для моей ВУС - я уже старикан. В обоз списали (по строительству что-то).
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 23:12   #17
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

недобрый, ну так у вас спецучеты среди спецучетов, я так понимаю, а тут какие-то "линейные" части...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 12:06   #18
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как могли ВУС поменять без обучения или постановки на должность при сборах?
Старую вычеркнули, новую внизу прописали. Приказ МО РФ такой-то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 13:21   #19
Habgar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

По грифованному приказу МО РФ под каждое образование, возраст и др. анкетные данные подобран перечень ВУСов и внутри этого перечня вам ВУСы могут менять хоть каждый день.
Habgar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:56   #20
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронь

Цитата:
Сообщение от Habgar Посмотреть сообщение
По грифованному приказу МО РФ под каждое образование, возраст и др. анкетные данные подобран перечень ВУСов и внутри этого перечня вам ВУСы могут менять хоть каждый день.
а подробней?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot