Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 20:08   #1701
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от Vi_SK1 Посмотреть сообщение
Люблю языком чесать, поломать голову над задачей
Вот голову поломать у нас, действительно, приходится часто. Как и языком почесать (только с умом). Потому как дело приходится иметь с неглупыми и хитрыми персонажами. В этом смысле – интересная работа. Но ещё раз повторю: сказки и романтики не будет. Так что, если есть призвание и желание, если решил, то вперёд. Удачи тебе и терпения!
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2019, 07:30   #1702
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Вот голову поломать у нас, действительно, приходится часто. Как и языком почесать (только с умом). Потому как дело приходится иметь с неглупыми и хитрыми персонажами. В этом смысле – интересная работа. Но ещё раз повторю: сказки и романтики не будет. Так что, если есть призвание и желание, если решил, то вперёд. Удачи тебе и терпения!
Сколько похеренных материалов в архиве по линии ЭБ и ПК лежит,потому что есть такое понятие "хороший человек"В основном ст.238 УК РФ занимаются!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:38   #1703
АлённаК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я устроиться в ОБЭП имея высшее экономическое образование и стаж работы бухгалтером 11 лет. Мой возраст 32 года, судимых родственников нет.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:27 ----------

Кроме этого есть желание параллельно получать юридическое образование (заочно).
АлённаК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 17:19   #1704
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от АлённаК Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я устроиться в ОБЭП имея высшее экономическое образование и стаж работы бухгалтером 11 лет. Мой возраст 32 года, судимых родственников нет.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:27 ----------

Кроме этого есть желание параллельно получать юридическое образование (заочно).
Пробуйте, шанс до 35 лет есть!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 19:52   #1705
АлённаК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Сергей74, спасибо.
АлённаК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 22:08   #1706
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от АлённаК Посмотреть сообщение
смогу ли я устроиться в ОБЭП имея высшее экономическое образование и стаж работы бухгалтером 11 лет. Мой возраст 32 года, судимых родственников нет.
Вполне. Видя какой сейчас "кадровый голод" в отделах (только вчера с одним знающим знакомым на эту тему говорили), очень даже вероятно, что примут. Дерзай.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:15   #1707
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
очень даже вероятно, что примут. Дерзай.
при условии что пропустит медкомиссия,психиатор и ты готов служить в ущерб......Короче если поступишь на службу года через три отпишись, если за это время в другую службу не переведешься.Удачи.

Последний раз редактировалось Romanuk; 17.03.2019 в 10:39 Причина: Del.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:52   #1708
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от АлённаК Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я устроиться в ОБЭП имея высшее экономическое образование и стаж работы бухгалтером 11 лет. Мой возраст 32 года, судимых родственников нет.
)) Дата вопроса символична. Будем считать это началом Вашего большого пути в подразделениях экономического и коррупционного блока. Только помимо "кадрового голода", "медкомиссии" и "психиатра", прошу учесть и другие важные моменты.
1. Призвание и интерес. Поверьте на слово: сказочного и романтичного в этой работе (службе) не много. Бумажная рутина. Бумаги! Пачки бумаг! По большинству из них – ограниченные сроки исполнения. В массе своей - финансово-хозяйственная документация. И бухгалтерия. То есть, будьте готовы к тому, чем занимались 11 лет. С некоторыми нюансами, конечно. В зависимости от направления деятельности (бюджет, потребрынок, лес, налоги и т.д.).
2. Начать придётся с «земли». То есть – в низовом подразделении, на которое приходится основная масса бумаг. В том числе – заявлений и обращений. Некоторые из них могут наизнанку вывернуть и мозг взорвать. Но все надо отработать. В «корзину» не выкинешь.
3. А ко всему перечисленному, факультативом - все обязанности сотрудника полиции: занятия, зачёты, тревоги, заседания, совещания и прочие «танцы с бубном», мешающие выполнению основных задач.

Вы уж простите, что я вот так сразу приземлил мрачными перспективами. Но лучше уж сразу знать – что ждёт. Да и не такими уж мрачными они могут оказаться, если, действительно, есть интерес и призвание к этой работе (службе). За свои 15 лет в БЭПе я таких счастливчиков встречал. Они своей работой жили. Да и положительных моментов в оперской работе достаточно. Как и моментов в службе в полиции, в целом. Зарплата, надбавки, пенсия и т.д.

Да! И, кстати, возвращаясь к медкомиссии. Проблем со здоровьем, действительно, не должно быть. Должность оперская и проходит по 2-ой группе.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 22:55   #1709
АлённаК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
)) Дата вопроса символична. Будем считать это началом Вашего большого пути в подразделениях экономического и коррупционного блока. Только помимо "кадрового голода", "медкомиссии" и "психиатра", прошу учесть и другие важные моменты.
1. Призвание и интерес. Поверьте на слово: сказочного и романтичного в этой работе (службе) не много. Бумажная рутина. Бумаги! Пачки бумаг! По большинству из них – ограниченные сроки исполнения. В массе своей - финансово-хозяйственная документация. И бухгалтерия. То есть, будьте готовы к тому, чем занимались 11 лет. С некоторыми нюансами, конечно. В зависимости от направления деятельности (бюджет, потребрынок, лес, налоги и т.д.).
2. Начать придётся с «земли». То есть – в низовом подразделении, на которое приходится основная масса бумаг. В том числе – заявлений и обращений. Некоторые из них могут наизнанку вывернуть и мозг взорвать. Но все надо отработать. В «корзину» не выкинешь.
3. А ко всему перечисленному, факультативом - все обязанности сотрудника полиции: занятия, зачёты, тревоги, заседания, совещания и прочие «танцы с бубном», мешающие выполнению основных задач.

Вы уж простите, что я вот так сразу приземлил мрачными перспективами. Но лучше уж сразу знать – что ждёт. Да и не такими уж мрачными они могут оказаться, если, действительно, есть интерес и призвание к этой работе (службе). За свои 15 лет в БЭПе я таких счастливчиков встречал. Они своей работой жили. Да и положительных моментов в оперской работе достаточно. Как и моментов в службе в полиции, в целом. Зарплата, надбавки, пенсия и т.д.

Да! И, кстати, возвращаясь к медкомиссии. Проблем со здоровьем, действительно, не должно быть. Должность оперская и проходит по 2-ой группе.
Спасибо за советы. Мое желания работать в полиции появилось лет 17 назад. Тогда будучи подростком готовилась поступать в ВУЗ МВД через ОК, ЦПД прошла, прошла всех врачей. А вот окулист упёрлась, что ей что-то не понравилось и даже если она пропустит, то в ВУЗе нет и ей будет плохо. Что было тогда с глазами не знаю (у родителей не спросила), но до сих пор вижу хорошо, очки не ношу. Диагнозов по части окулиста в карточке нет. Тогда родители резко сказали нет МВД, хотя оттуда звонили потом домой. Просили, чтобы я пробовала ещё раз. Заинтересованы были.
Далее отучилась на бухгалтера, начала строить вполне успешную карьеру+журналистикой занималась как хобби. В процессе семья появилась. Сейчас дети школьники, свободы в действиях больше стало. Острое желание попробовать опять МВД +любовь к цифрам,аналитике, анализу, отчетам и интерес к юриспруденции. Скурпулезной работы не боюсь, а вот есть ли вакансии и не подкачает ли медкомиссия выясним в ближайшее время.
АлённаК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 07:10   #1710
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

АлённаК, вам всё ответили несколько дней назад, и что до сих пор вам мешает дойти до ок!!??
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 08:13   #1711
АлённаК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
АлённаК, вам всё ответили несколько дней назад, и что до сих пор вам мешает дойти до ок!!??
Доброе утро. Я по личным причинам пойду в ОК примерно через месяц. Пока просто все узнала, оценила свои возможности. Всем спасибо за информацию.
АлённаК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 15:41   #1712
Илья125
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Добрый день. Недавно проходил ВВК для прохождения военных сборов по ВК офицеров запаса, на который окулист выписал статью и комиссия поставила категорию Б-4 (зрение) по остальные параметрам А-1. Хочу пойти на службу в МВД (заканчивая ВУЗ по специальности Экономическая безопасность) . Один раз проходил практику в ОЭБиПК. Что посоветуете ?
Илья125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 17:37   #1713
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Как считаете реально попасть в ГУЭБиПК, действительно правду пишут, что там некомплект под 10 %.
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 02:52   #1714
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Цитата:
Сообщение от илья-экономика Посмотреть сообщение
Как считаете реально попасть в ГУЭБиПК, действительно правду пишут, что там некомплект под 10 %.
Изображения
Тип файла: jpg Стучите.jpg (76.5 Кб, 23 просмотров)
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 22:08   #1715
Джон До
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Здравствуйте. Есть ли у меня возможность устроиться в ЭБ и ПК с высшим техническим образованием? Да/нет/зависит от отдела?
Джон До вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 01:54   #1716
Litlle_nooB
Новичок
 
Аватар для Litlle_nooB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Бро, иди в уголовный розыск, с такими вопросами, в бэпе тебе точно ничего не светит
Litlle_nooB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 13:10   #1717
TOM27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеется большое желание пойти на службу в УЭБиПК или ОЭБиПК. 26 лет, имеется высшее образование по специальности экономическая безопасность , год отслужил в армии (категория А1), в данный момент работаю ведущим специалистом по подготовке производства, но на протяжении трех лет работы понимаю что это не мое, больше нравится искать что-либо (например мою компанию нагрели мошенники на 160т.р. юр.отдел и безопасность разводят руками и говорят что полиция с этим делом разбираться не будет, но в данное время много интернет ресурсов которые могут помочь с поиском по IP, что я собственно говоря и сделал, нашел адрес проживания, Ф.И.О и т.д) На практику во время учебы направляли в ОЭБиПК в Воронеже, очень даже понравилось, хоть и понимаю что видел только мизерную часть работы. Расскажите пожалуйста поподробнее все ли так плачевно с ненормированным рабочим днем? Какой в данный момент оклад...хотя бы примерный, за большой зп не гонюсь. Сколько по времени идет устройство ВВК, стажировка и т.д. И вообще велика ли вероятность, что могут сразу же отказать?
TOM27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 13:31   #1718
Lyubimov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Насчет ненормированного рабочего дня в БЭП все зависит от региона. В одном регионе сидят в кабинетах до полуночи, в другом уходят в 7 вечера. Тебе лучше поспрашивать самому, разузнать, тем более если есть интерес к поиску инфы. Сейчас оперов везде некомплект, так что при успешном прохождении ввк и проверки скорее всего примут. После окончания стажировки и присвоения первого звания в первый год будешь получать 35-37 т.р. Если есть желание, то иди в ок с документами, там тебе все объяснят
Lyubimov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 13:45   #1719
TOM27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

понял, большое спасибо!)
TOM27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 12:31   #1720
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в УБЭП/ОНП

Вон, в УБЭП уже на НН ищут: https://spb.hh.ru/vacancy/50458761
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot