Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 23:37   #21
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Zlobny,

Отставить! А если про оперов вот так УПК говорит:
Cтатья 89. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной деятельности
В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом

То нам теперь чё, медным тазиком накрываться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2007, 19:06   #22
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от wladmac
Интересно, а есть места, где ОУР возубждает уголовные дела ???. Вроде бы это умерло еще лет за 7-8 до смерти УПК РСФСР. Или я ошибаюсь, а как же, что "Лицо производившее ОРМ не может проводить предварительное расследование" (ВВиду отсутствия под рукой УПК точную формулировку и номер статьи не помню).
Вы все просто счастлиыцы в моем РОВД опера на протяжении практически года вообще не имеют в своем производстве ни одного материал( приказ генерала), поэтому отказные в основном пишут УУМ, СО и ОД. Если материал попал к следователю, или он приложил к нему руку, например выехал на место происшествия и произвел осмотр, то передача такого материала в другое подразделение практически невозможна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:10   #23
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от АЛИ
Если материал попал к следователю, или он приложил к нему руку, например выехал на место происшествия и произвел осмотр, то передача такого материала в другое подразделение практически невозможна.
АЛИ,
А как к этому относится прокуратура?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:45   #24
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

АЛИ,

Вот и у нас была попытка такого. Присоединяюсь к вопросу Ирэн. Как прокурорские на это смотрят?

И еще. Мое мнение таково, раз заявление написано на имя нач РОВД, соответственно это бремя его и его подчиненных проводить ДОСЛЕДСТВЕННУЮ проверку.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:47   #25
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Добрый,
немного не в тему, но... Мне три дня назад нач. РОВД указания по уголовному делу написал!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:14   #26
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от ирэн
немного не в тему, но... Мне три дня назад нач. РОВД указания по уголовному делу написал!
Он у Вас УПК читал ??? Уголовное дело наверно муторное имеющее "общественный резонанс".
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:17   #27
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от wladmac
Он у Вас УПК читал ??? Уголовное дело наверно муторное имеющее "общественный резонанс".
wladmac,
Ага! Только видимо не глазАми, а глАзами. Просто сделала не то, что он хотел. Сказал- сама за все ответишь, ну и написал указания!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:20   #28
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Явно не задержала по 91.
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:12   #29
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от ирэн
АЛИ,
А как к этому относится прокуратура?
прокуратура никак не относится, говоорит,. что это внутренне дело РОВД, для них главное, что было принято законное и обоснованное решение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:17   #30
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от Добрый
,

И еще. Мое мнение таково, раз заявление написано на имя нач РОВД, соответственно это бремя его и его подчиненных проводить ДОСЛЕДСТВЕННУЮ проверку.
С этим полностью согласен, но не поверите, что в нашем РОВД имеет место интересный факт. Вот ситуация. СОГ во главе со следователем выезжает на преступление, после всех ОРМ и СД следователь возбуждает угловное дело( или по крайней мере выносит постановление) после чего передает дело в ОДЧ, для того, что дежурный показал это дело начальнику РОВД, и тот в свою очередь отписал его для поизводства в СО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:18   #31
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от АЛИ
прокуратура никак не относится, говоорит,. что это внутренне дело РОВД, для них главное, что было принято законное и обоснованное решение.
__________________
АЛИ,
сочуствую, опасно. У вас дела в отношении должностных лиц, вынесших отказной еще не возбуждали?
Может прокуратуру убедить и на свою сторону привлечь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:19   #32
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

ирэн,

А ты ему это указание отдельным поручением зашли. И срок установи, график исполнения, совещание по этому поводу. следаку указание - ежедневный контроль поручения.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:25   #33
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Добрый,
он указания задним числом написал! Чтобы было видно, что я его не исполнила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:27   #34
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от АЛИ
СОГ во главе со следователем выезжает на преступление, после всех ОРМ и СД следователь возбуждает угловное дело( или по крайней мере выносит постановление) после чего передает дело в ОДЧ, для того, что дежурный показал это дело начальнику РОВД, и тот в свою очередь отписал его для поизводства в СО.
Еще один указания пишет!


Начальник РОВД дела расписывает? Круто! А карточки он не заполняет? А если не отдавать дело в дежурную часть, а положить его на стол начальнику СО?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:35   #35
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от АЛИ
Если материал попал к следователю, или он приложил к нему руку, например выехал на место происшествия и произвел осмотр, то передача такого материала в другое подразделение практически невозможна.
Мы иногда, на сутках, делаем осмотр за ОД, так что мне теперь магнитолами заниматься? Они иногда подменяют наса на квартирных... сотоветственно они будут заниматься ими?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 20:56   #36
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от ирэн
Еще один указания пишет!


Начальник РОВД дела расписывает? Круто! А карточки он не заполняет? А если не отдавать дело в дежурную часть, а положить его на стол начальнику СО?
карточки он не заполняет новсячески контролирует, ну например главу в которой сказано, кто выявил преступление( если оно раскрытое) . Ну а если положить дело на стол начальнику СО а не в дежурную часть то можешь услышать в свой адрес такого, что и подумать страшно, не то. что говорить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 20:57   #37
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от Zlobny
Мы иногда, на сутках, делаем осмотр за ОД, так что мне теперь магнитолами заниматься? Они иногда подменяют наса на квартирных... сотоветственно они будут заниматься ими?
А у нас вообще совместно дежурство следователей и дознание, поэтому такой проблемы нет, кто выезжел тот и доводит до конца материал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 21:00   #38
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от Добрый

А ты ему это указание отдельным поручением зашли. И срок установи, график исполнения, совещание по этому поводу. следаку указание - ежедневный контроль поручения.
Как то у меня был на исполнении материал, по которому я написал поручение, так прокуратура этого не одобрила, выразив сомнение, сказав, что поручение можно выносить по углоовным делам, но по материалам?
До сих пор точно не знаю, может ли следователь вносить поручение по материалу находящегося у него на исполнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 21:02   #39
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от АЛИ
карточки он не заполняет новсячески контролирует, ну например главу в которой сказано, кто выявил преступление( если оно раскрытое)
АЛИ, а кто подписывает эти карточки? Похоже надо отдельную тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 00:30   #40
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказные следователями

Цитата:
Сообщение от АЛИ
До сих пор точно не знаю, может ли следователь вносить поручение по материалу находящегося у него на исполнении.
а мы пишем и ничего. приходит отмененка отказного без возбуждения с кучей "ценных" указаний... мы пишем поручение и загоняем в нужный адрес. Мы материалы не дорабатываем. На фиг да и не когда
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot