Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 19:38   #21
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Volk73, у вас какой-то аномальный район. Везде проще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2007, 19:44   #22
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

район у нас не аномальный... у нас прокурор ненормальный.
306ю возбудить - проблемма
119ю практически нереально
зато по нашим ОМ прокуратура влет возбуждает дела и нам только представления летят.... епть! как ласточки.

поэтому мы в последнее время при несогласии прокурора возбуждать дело - настаиваем, что б поверх нашего постановления он писал свое, об отказе в даче согласия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:12   #23
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
А какая разница - один патрон или цинк? На моей практике и за один малокалиберный патрон дело в суд загоняли.
А на моей практике эпизод с одним боевым винтовочным патроном я отсекал по молазначительности.
Есть разница.
У нас прокуратура говорила: "Не менее трёх". Т.к. 1 - это боеприпас, 2 - ...ну, ничего не говорила, не спрашивали, а 3 - это боеприпасЫ.
Хотя в УК об этом ни слова
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 06:26   #24
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

У нас в отношении сотрудника прокуратура по одному патрону от ПМ дело в суд пропихнула. Полгода условно. Вот такие дела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:46   #25
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Майор Лютый Посмотреть сообщение
У нас в отношении сотрудника прокуратура по одному патрону от ПМ дело в суд пропихнула
В отношении сотрудников прокуратура вообще может чудеса творить, как советский цирк. Даже не хочу ни вспоминать, не комментировать!!!
Надо было и сделали!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:56   #26
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Augustus Посмотреть сообщение
1 - это боеприпас, 2 - ...ну, ничего не говорила, не спрашивали, а 3 - это боеприпасЫ.
Я считаю, что тут как раз должна быть презумпция невиновности: нашли патрон для АК, найди и сам АК и тогда вменяй. А если нет оружия - то хранение патронов - в натуре малозначительное ООД?( (ИМХО)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:31   #27
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от CAIIIA Посмотреть сообщение
А если нет оружия - то хранение патронов - в натуре малозначительное ООД
В натуре, может и да, но как быть с УК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:35   #28
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Я не силен в уголовном судопроизводстве, но допустим у меня есть пара боевых патронов, нету ни оружия ни разрешения на него. Храню я их чисто на память о годах службы, не собираюсь не продовать, вообще никак использовать. Так обясните мне, где здесь общественная опасность?
З.Ы. Это конечно при условии, что хранение на момент изъятия боеприпасов никаких других последствий не вызвало.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:42   #29
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: при обыске у гр-на К. изымают три патрона калибра 7,62 мм. Эксперт дает заключение - боеприпасы, к стрельбе пригодны. Гр-н К. вину в незаконном хранении признает. Возбудили ч.1 ст.222 УК РФ. Прокурор дело в суд не пропускает, считает, что нет состава из-за малозначительности. Слышал, что есть на эту тему какое-то решение Верховного суда. Поделитесь мнениями, есть ли состав преступления.
Думаю, что в таких ситуациях нужно подходить индивидуально. Надо посмотреть , что за "фрукт" этот гр-н К, если он не судим, к адм. ответственности не прилекался , нормально характеризуется, ни каких попыток использовать данные патроны во вред обществу не было,ну и.т.п. может целесообразно было спрафилактировать и невозбуждать уголовное дело. Такой позиции мы с председателем суда решили придерживаться.
А прокурор прав он должен идти в суд со 100% веренностью в исходе дела. Ну а если у прокурора еще и отношение с судом не фонтан , то естественно он рисковать не станет, да и вы бы не рисковали тоже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 03:44   #30
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Volgaaa Посмотреть сообщение
А прокурор прав он должен идти в суд со 100% веренностью в исходе дела. Ну а если у прокурора еще и отношение с судом не фонтан , то естественно он рисковать не станет, да и вы бы не рисковали тоже.
Вот именно. Когда мы говорим:
- прокуратура с нас требует
- прокуратура (не)признаёт
- прокуратура (не)усматривает
то на самом деле это требования не прокуратуры, а суда, которые в свою очередь прокуратура спускает к нам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:19   #31
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Видел обзор нашего татарстанского Верховного суда - там они 2 патрона сочли как малозначительность. Тут к тому же надо учитывать, хм-м, скажем так, объективную практику "нахождения" патронов в количестве 2 штук. Останавливают пэпэсники пьяного человека и обязательно у него 2 патрона находятся. Ну почему то никто не таскает магазин целый или ящик патронов, нет, только по два патрона. Видать судей это достало.

А по поводу 3 патронов калибра 7,62 - смотрел бы на личность, субъективную сторону (может они как память остались от деда воевавшего в ВОВ и т.п.), может эти патроны вообще от оружия которое уже 80 лет назад прекратили производить и на всем континенте днем с огнем не найдешь винтовки из которой эти патроны можно отстрелить, вообщем согласен с Волгой. Другое дело если он уже ранее был судим за хранение Калашникова или вооруженый разбой.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:14   #32
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Тут к тому же надо учитывать, хм-м, скажем так, объективную практику "нахождения" патронов в количестве 2 штук. Останавливают пэпэсники пьяного человека и обязательно у него 2 патрона находятся. Ну почему то никто не таскает магазин целый или ящик патронов, нет, только по два патрона.
У нас практиковалось от не менее пяти и, как правило до 8-12
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:44   #33
oxi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

А по поводу 3 патронов калибра 7,62 - смотрел бы на личность, субъективную сторону (может они как память остались от деда воевавшего в ВОВ и т.п.), может эти патроны вообще от оружия которое уже 80 лет назад прекратили производить и на всем континенте днем с огнем не найдешь винтовки из которой эти патроны можно отстрелить, вообщем согласен с Волгой. Другое дело если он уже ранее был судим за хранение Калашникова или вооруженый разбой.[/quote]

Наличие судимосчти на квалификацию не влияют, а возбуждать мне кажется надо, проводить баллистику, а оттуда уже плясать что это за патроны, из какого оружия можно стралять, ну а то что не менее двух их должно быть это факт, ведь они криминалистом отстреливаются
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:56   #34
Andrey05
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Andrey05

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Извините уважаемые, но возбуждать дело из-за одного патрона это маразм.
__________________
Уважай противника и мёртвых
Andrey05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:08   #35
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Есть категория сотрудников которые ради палки и за один патрон возбудят, а если найдут два то придумают как два эпизода сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:56   #36
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Andrey05 Посмотреть сообщение
Извините уважаемые, но возбуждать дело из-за одного патрона это маразм.
С точки зрения здравого смысла - безусловно. Но
Цитата:
Сообщение от ALEKS340 Посмотреть сообщение
Есть категория сотрудников которые ради палки и за один патрон возбудят
Я бы сказал по-другому: "Есть небольшая категория сотрудников, к которым это не относится".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:34   #37
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
У нас была забавная история- у злодея нашли патрон (7,62 мм), возбудили дело по незаконному хранению. Затем отдали в экспертизу, экспертчтобы проверить должен его отстрелить, что он и сделал уничтожив при этом улику - дел прекратили по ст. 24 п.1
Дело-то прекратили не из-за того, что эксперт уничтожил улику?
Эксперт и должн отстрелять патрон, для того, чтобы признать патрон боеприпасом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:59   #38
Augustus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от bddm Посмотреть сообщение
Эксперт и должн отстрелять патрон, для того, чтобы признать патрон боеприпасом.
sedoy, это методика экспертного исследования боеприпасов. Если Вы говорите, что история забавная, значит забава в чем-то другом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:49   #39
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Прокурор дело в суд не пропускает, считает, что нет состава из-за малозначительности.
Да ну блин! Ерунда какая-то! Один патрон или сто патронов какая разница? Я направлял и пять патронов, и даже два. А сколько надо боеприпасов по мнению Вашего прокурора для состава? Пять тысяч или быть может пятьдесят тысяч? Наверное дело в чем-то другом. Вы уверены что у Вас с доказухой все в порядке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 20:00   #40
CAIIIA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Три патрона - есть ли состав ?

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Один патрон или сто патронов какая разница?
Разница большая, уважаемый refined11. 100 патронов подбросить на обыске очень сложно :-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot