Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 21:54   #41
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

я знаю..я знаю к чему всё это
Вас всех готовят стать робокопами с запрограммированными действиями((( без права голоса.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2016, 21:55   #42
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Автор, чего-чего? Просто с такой логикой можно и операм запретить общаться "с лицами ранее судимыми, употребляющими наркотические средства". Вдруг чего вредного узнают.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:56   #43
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Автор, чего-чего? Просто с такой логикой можно и операм запретить общаться "с лицами ранее судимыми, употребляющими наркотические средства". Вдруг чего вредного узнают.
Ну а зачем тогда спрашиваешь ?))))))
Прорвёмся..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:57   #44
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Автор, чего-чего? Просто с такой логикой можно и операм запретить общаться "с лицами ранее судимыми, употребляющими наркотические средства". Вдруг чего вредного узнают.
точно!! И на любое раскрытие в этой сфере - писать рапорт - "Выполнить розыск не представляется возможным, в связи с опасением попасть под вредное влияние"
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:00   #45
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Нда, жесть жестяная. Дома уже стоит TOR, на планшете VPN.
P.S. А у меня вот такой вопрос: по работе постоянно посещаю запрещённые в РФ наркосайты LegalRC.biz и RAMP, а ещё заблокированные хохлосайты. Я делаю что-то плохое?
Увы, ТОР и ВПН в вашем случае не помогут. трафик фильтруется и складируется на промежуточных серверах местных провайдеров РФ через которые идет обмен данными (напр Ростелекома), и может быть с легкостью перехвачен конторой "К" или ФСБ. Слабое звено - сетевой кабель заходящий в вашу квартиру, который служит ниточкой ведущей к вам. Кроме того сессии IP адресов, даже динамических , регистрируются у местного провайдера, и определить какому абоненту в известное время был присвоен известный динамический IP адрес также нет проблем.

Вам я рекомендую заказывать травку с интернет магазинов и читать хохлосайты более безопасным методом.

Вариант1:
Для этого вам стоит приобрести комплект спутникового двухстороннего интернета, желательно европейского. там и цены не кусаются, и благо оборудование подешевело в разы! Раньше коплект двустороннего инета начинался от 3000 уе и выше с абон.платой в сотни у.е. в месяц, а сам он выглядел как радарная установка))).
В данном случае перехват трафика и определение (локализация) вашего местоположения станет невозможным. Оборудование ничем не отличается от обыкновенной параболической антенны. Ее можно установить на крыше под видом спутникового ТВ, а можно использовать ее даже незаметно, как делают в Иране например (там тарелки запрещены http://ru.apa.az/news/227669 ), установив ее например на застеленной лоджии или балконе, предварительно затонировав пленкой окна. Стекла пропускают радиоволны без проблем.
Вот например такой комплект:
http://kitenet.ru/shop/kitenet-standart (лучше европейский провайдер такой как Planet Sky? SkyDSL и пр. )
Комплект не привязан ни к какому географическому положению в пределах зоны обслуживания спутника, и как правило распространяется на всю европейскую часть полушария. При попытке пробивки вас по засвеченному вами айпишнику, максимум что выудят "К"шники или чекисты это то что ваш айпи зарегистрирован на европейскую компанию, а отвечать на запросы "К"шникам естественно никто не станет. Кроме того комплект можно зарегить на другого человека. Весь трафик и запросы с вашего компа минуя операторов связи РФ будут идти через спутник связи иностранного государства. Станет намного легче дышать в интернете, откроются многие заблокированные роскомнадзором сайты.

Вариант2: (менее безопасный бюджетный вариант) договориться с сеседом или другом. В пределах действия сети его точки доступа вай-фай (я так делал раньше). При необходимости можно использовать направленные антенны, и увеличить дальность в несколько раз вплоть до 1-2 км. При этом желательно в дополнение использовать ВПН и ТОР.
Кроме этого, кому повезло оказаться в зоне действия общественной открытой бесплатной точки доступа (например кафешки или иного заведения) можно выходить в интернет в целях критики руководства таким образом.

При этом не забываем, что компьютер или иное сетевое устройство также светится по МАС адресу, для чего следует предпринять дополнительные меры по его сокрытию. Желательно для критики руководства обзавестись отдельным компьютером, и не посещать с него ваши именные аккаунты.
Есть еще более экзотические способы, о них я расскажу позже.

ЗЫ: пора заводить отдельную ветку с рекомендациями о правилах анонимности и безопасности в интернете для СП.
Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:02   #46
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
личный авторитет руководителя зависит ещё от качества личностей которыми руководит начальник.
Это взаимозависимый процесс.
Если у начальника есть авторитет у личного состава, то л/с быстро поставит на место некачественную личность. То же самое при круговой поруке.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Видимо, действительно всё серьёзно
Предполагаешь...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:06   #47
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Предполагаешь...
Витает в воздухе.. Да и "ухи грею" иногда.. Анализ - синтез..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:07   #48
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Предполагаешь...
А что тут предполагать? Даже порой здесь на форуме некоторые выкладывают информацию дсп (хорошо еще модераторы работают на отлично и успевают отреагировать), а кроме того называют полные данные руководителей, какие-то ситуации описывают, подпадающие под категорию дсп. Даже не задумываются о последствиях. Извините меня, но на просторах инета надо "фильтровать базар", включать мозги - что и когда можно, а о чем лучше промолчать
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:37   #49
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Нда, жесть жестяная. Дома уже стоит TOR, на планшете VPN.
P.S. А у меня вот такой вопрос: по работе постоянно посещаю запрещённые в РФ наркосайты LegalRC.biz и RAMP, а ещё заблокированные хохлосайты. Я делаю что-то плохое?
Ещё и рекламируешь
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:39   #50
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Иван Рогов Посмотреть сообщение
ЗЫ: пора заводить отдельную ветку с рекомендациями о правилах анонимности и безопасности в интернете для СП.
Проще "базар фильтровать " и "по синьке" комп не трогать. имхо.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:45   #51
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Проще купить дешманский планшетник именно для этих целей (размещение неугодных комментариев) и выходить в сеть с бесплатного вай-фая в макдональдсе и иже с ним. А-то вы щас наговорите про оборудование, впн и другие страшные слова.

Все гениальное просто.
Жрите гамбургеры в макдаке и никто вас за яйцо не притянет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:54   #52
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Плохойхороший полицейский, всьёо не так просто. В МакДаке проходишь процедуру регистрации (принимаешь условия), там полюбому остаётся серийный номер устройства, к нему сим-карта. Хлопнут, изымут устройство, проведут экспертизу - и усё.
Тут как-то комплексно надо (надо повнимательнее поизучать у нарков разделы "безопасность в сети")

Цитата:
Сообщение от Иван Рогов Посмотреть сообщение
Желательно для критики руководства обзавестись отдельным компьютером, и не посещать с него ваши именные аккаунты.
Жесть жестяная. Да кто оно такое, это руководство, шоб для него отдельный комп заводить? Пока ещё могу довести свою точку зрения.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:54   #53
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
Проще купить дешманский планшетник именно для этих целей (размещение неугодных комментариев) и выходить в сеть с бесплатного вай-фая в макдональдсе и иже с ним. А-то вы щас наговорите про оборудование, впн и другие страшные слова.

Все гениальное просто.
Жрите гамбургеры в макдаке и никто вас за яйцо не притянет
Не вариант. при подозрительной активности анонима и достаточно высокой периодичности появления неугодных комментов, помноженных на количество звезд обсираемого руководителя, думаю не составит труда поднять видео с регистраторов заведения, и методом исключения прочесать всех гамбургероедов на наличие СП в данном заведении в известное время и в установленном месте. Тут отдельный планшетник не спасет.
Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:55   #54
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
нему сим-карта.
зачем нужна симка при халявной вафле?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:56   #55
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Плохойхороший полицейский, всьёо не так просто. В МакДаке проходишь процедуру регистрации (принимаешь условия), там полюбому остаётся серийный номер устройства, к нему сим-карта. Хлопнут, изымут устройство, проведут экспертизу - и усё.
Тут как-то комплексно надо (надо повнимательнее поизучать у нарков разделы "безопасность в сети")
Мы сейчас говорим о служебной проверке по дисциплинарному проступку или ОРМ и СД по УД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:59   #56
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
Жрите гамбургеры в макдаке и никто вас за яйцо не притянет
Там камеры везде.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:01   #57
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Можно сделать проще. Купить или изготовить направленную антенну для вай фая, и если есть в зоне прямой видимости здание в котором есть открытый вай фай, пользоваться не заходя в данное заведение, при этом не засветитесь на видеокамерах. Я так раньше на халяву инетом пользовался. Подсел на хвост на точку доступа находящуюся на удалении 200-250 м в противоположном здании, без ведома хозяина точки доступа.
Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:01   #58
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Иван Рогов Посмотреть сообщение
думаю не составит труда поднять видео с регистраторов заведения, и методом исключения прочесать всех гамбургероедов на наличие СП в данном заведении в известное время и в установленном месте..
Этого мало для служебки с увольнением, если фигурант-сотрудник будет в отказе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:02   #59
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от kan Посмотреть сообщение
Елена Яковлева
Это пользователь нашего форума Уивер. В теме про служебные проверки она описывает как её увольняли, начиная с поста № 2438
http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=2438
http://www.police-russia.ru/showthre...75#post2576775
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:03   #60
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Там камеры везде.
И что? Жрал гамбургеры? Жрал.
В интернете сидел смотрел новости. Никаких комментов не писал.
Чем доказывать причастность? В рамках служебной проверки.
Применять действия отнесенные к компетенции органов следствия и дознания при служебной проверке запррещено
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot