Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Экспертиза - это что?
Продукт. 14 19.72%
Услуга. 26 36.62%
Функция. 37 52.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 18:06   #61
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

все это нужно уметь делать в срок, а не просто уметь делать.
А почему этот срок единолично определяет наимудрейший и беспристрастный руководитель -не понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2009, 18:12   #62
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
все это нужно уметь делать в срок, а не просто уметь делать.
Объясняю ещё раз по поводу умения делать в срок. Допустим у меня 500 накладных с исследуемыми подписями и 300 листов с образцами подписями предполагаемых исполнителей. За 15 суток никто не успеет сделать это заключение. И ещё, может быть лучше смотреть в свою тарелку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:15   #63
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
А почему этот срок единолично определяет наимудрейший и беспристрастный руководитель -не понятно.
По Федеральному Закону есличо)))
Репкин, я не знаю сколько Вы лет работаете, лично я пришел в МВД в 1997 году, 27 декабря будет стало быть 12 лет. Из следователей, котрые начинали со мной, во всем управлении осталось только двое (как в той песне, на безымянной высоте)))) . О дознании вообще молчу, если для Вас эта ситуация, когда люди "съ--бываюся с ужасом" после 2-3 лет работы кажется нормой - ноу, как говорится, комментс
Вы хотите этого же и в экспертной службе? Я - категорически против и буду за это грызть горло.
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:40   #64
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Из следователей, котрые начинали со мной, во всем управлении осталось только двое (как в той песне, на безымянной высоте)))) . О дознании вообще молчу, если для Вас эта ситуация, когда люди "съ--бываюся с ужасом" после 2-3 лет работы кажется нормой - ноу, как гртся, комментс
А у нас и СОСУСКов почти никого не осталось(( Так что кто будет определять? А этот определятель готов нести ответственность за косяки эксперта на равне с руководителем, или как обычно: главное прокукарекать, а там хоть не рассветай?
Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Вы хотите этого же и в экспертной службе? Я - категорически против и буду за это грызть горло.
мне оставь немого))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:54   #65
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
и буду за это грызть горло.
Да я не Репкина имел ввиду. Пока своего непосредственного шефа, когда он начинает названивать ребятам насчет сроков. А у него выя толстая, всем хватит.
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:58   #66
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Да я не Репкина имел ввиду
да и я не его)) Мож он поддается перевоспитанию?? или у него могут быть хорошие дети, которые любят цирк? (Дядюшка Мокус. м\ф про Фунтика)
Это касается тех людей, которые полагают свои заблуждения законами природы....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:37   #67
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
А почему этот срок единолично определяет наимудрейший и беспристрастный руководитель -не понятно.
Просто, - потому что он ЗНАЕТ, сколько времени реально нужно на эти материалы. А прокурор - нет. И знать не будет. Прокурор, даже самый умный, будет сугубо формально зачитывать выдержки из разных НПА, и тупо подгонять свои грозные представления под установленные ДЛЯ СЛЕДСТВИЯ и ДОЗНАНИЯ сроки.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:54   #68
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
если для Вас эта ситуация, когда люди "съ--бываюся с ужасом" после 2-3 лет работы кажется нормой - ноу, как говорится, комментс
Вы хотите этого же и в экспертной службе?
это верно, в СО/ОД нынче мрачноватая картина. Но если за сроки начнут серьезно натягивать и судей и следствие, не думаю, что в камышах удастся отсидеться. Сделают красиво всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:14   #69
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Что касаемо конкретно наших Сахалинской прокуратуры и суда, да продлит аллах бессрочно все их полномочия, им бы в разрезе соблюдения сроков, обратить внимание на беспрецедентный факт закрытия целого физ-хим отдела ЛСЭ Минюста в нашей области и увольнения почти всех его сотрудников.
http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=57667
Так ведь нет. Тишина уже с апреля (если не ошибаюсь) этого года. Типа, так и надо((((( "Закон суров, а мы-то причем"
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:02   #70
Николька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Что касаемо конкретно наших Сахалинской прокуратуры и суда, да продлит аллах бессрочно все их полномочия, им бы в разрезе соблюдения сроков, обратить внимание на беспрецедентный факт закрытия целого физ-хим отдела ЛСЭ Минюста в нашей области и увольнения почти всех его сотрудников.
http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=57667
Так ведь нет. Тишина уже с апреля (если не ошибаюсь) этого года. Типа, так и надо((((( "Закон суров, а мы-то причем"
а при чем тут суды? Это орг штатные мероприятия в рамках Министерства юстиции РФ. Ну денег им вышлите, если сердобольные такие.
Усматриваете состав преступления- пишите рапорт начальству. Это ваша обязанность как сотрудника милиции, см. ФЗ "О милиции". Если сочтут нужным, проведут проверку в порядке 144-145 статьи УПК. О результатах сообщите. Или Закон суров, а мы-то причем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:18   #71
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Уважаемые коллеги, мне кажется в спорах о нормированных сроках производства вы упустили ту часть статьи судьи, где он хвалит частную экспертизу, которая делает не впример быстрее. Вопрос - за счёт чего быстрее? Может потому, что они относятся к производству экспертизы как к производству продукта?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:46   #72
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
а при чем тут суды?
Заявления о неправомерном увольнении от сотрудников ЛСЭ лежат в суде и, насколько я знаю, ответа по ним никакого нет до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Это орг штатные мероприятия в рамках Министерства юстиции РФ
Это финт ушами начальника одной отдельно взятой лаборатории. В связи с тем, что лаборатория эта находится не в Пушкино, а в Южно-Сахалинске, прошу поверить мне на слово, что отсель, из-под дивана, мне виднее))) Город у нас маленький и все СЭ, особенно одной специальности, знают друг-друга лично.
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Усматриваете состав преступления- пишите рапорт начальству. Это ваша обязанность как сотрудника милиции, см. ФЗ "О милиции".... о результатах сообщите.
А Вы чего, уже мой начальнег? С чего это я перед Вами должен отчитываться кому и чего я написал? )))) Хотя.... с этими начальниками сейчас такая свистопляска, мог чего и пропустить-с.
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Ну денег им вышлите, если сердобольные такие.
Хамите?
Зря. Денег я им не задолжал. А экспертизы за них делаю. Исправно, насколько могу.
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 04:20   #73
excelse

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Блин, мвдэшное дознание и следствие уже довели до ручки, теперь хотят и экс в тараканьи бега запустить... зачем? для чего? я вижу, суды очень хорошо в экспертизе разбираются, только экспертиз не делают...так сказать, и нам дают поработать... окончательное и однозначное узаконивание срока производства экспертизы без такого же четкого утверждения принципа "один объект - одна экспертиза" и универсального понятия "один объект для всех видов исследования" - это глюк китайского астронавигатора. Блин, у нас законодательство, похоже, работает по принципу караоке - хорошо по пьянке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:06   #74
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от excelse Посмотреть сообщение
принципа "один объект - одна экспертиза"
что считать одним объектом???
Цитата:
Сообщение от excelse Посмотреть сообщение
универсального понятия "один объект для всех видов исследования"
а это что? Как оценивать ответственность? В каких единицах? Почерк "по вопросу" на десяток лямов бакинских равен дактилоскопии по убийству ребенка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:29   #75
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Почерк "по вопросу" на десяток лямов бакинских равен дактилоскопии по убийству ребенка?
Я бы не стал ставить тождество. А можно я немного переделаю вопрос - кто сильнее??? Кит или слон??? На мой взгляд это верная интерпретация по вышеуказанному вопросу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:37   #76
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Я бы не стал ставить тождество. А можно я немного переделаю вопрос - кто сильнее??? Кит или слон??? На мой взгляд это верная интерпретация по вышеуказанному вопросу.
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:43   #77
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Даже если мне законодательно вменят в обязанность поднимать камни массой в 10 тонн, я их не подниму. И, разорвав задницу, я все равно этот вал раньше не сделаю.
Вывод очевиден - если ты не в состоянии сделать то, что от тебя требуется, то освободи место для того, кто сможет
И вообще по сабжу разговор об экспертизе в рамках гражданских дел, почему тему перевели на уголовные рельсы?

По Московской области скажу, что основная масса экспертиз по гр.делам - это землеустроительные, строительно-техничскеие и за их проведение спрашиваются громадные суммы, однако, суды уже стараются не поручать их проведение ни экц ни бти потому что каждое дело последних лет томами набирается сообщениями от этих учреждений о возможном сроке проведении экспертизы - на год-полтора вперед, о необходимости внести бабло прямо сейчас, о необходимости суду сообщить всем участникам о времени выхода на место, ему же проследить, чтобы все явились и так далее, а потом Бац! - извините, у эксперта очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.

Про мотивированность заключений промолчу.
"Эта подпись вероятно возможно может быть выполнена как бы одним лицом".
Стопроцентный, категорический вывод. Ога.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:29   #78
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
Вывод очевиден - если ты не в состоянии сделать то, что от тебя требуется, то освободи место для того, кто сможет
Никто не сможет перенести ж/д вагон (вне зависимости от хотелок всяких малограмотных ювристов ). Нет таких людей. Бог не создал.

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
а потом Бац! - извините, у эксперта очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.
Как хорошо, что КЗОТ не эксперты написали. А то бы они опять крайние были.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:00   #79
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Никто не сможет перенести ж/д вагон (вне зависимости от хотелок всяких малограмотных ювристов ). Нет таких людей. Бог не создал.
Оно понятно. Но закон - есть закон.
Так что на самом деле это вина не экспертов, не правоохранителей и не правоприменителей, а законодателя.

Тут цитировали Верховный Суд РФ, ссылающися на Конвенции и прочую ересь про сроки. Только вот тот же ЕСПЧ, размахивая палкой международного правосудия перед летсом РФ, признает, что установленные нашим национальным законом сроки рассмотрения гражданских и уголовных дел самые сжатые по сравнению с другими странами этого мира.. но раз установили такие - соблюдайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:10   #80
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
Оно понятно. Но закон - есть закон.
Убил.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot