Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 18:47   #101
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
А что конкретно Вам так не понравилось? Что Вы считаете таким бредом? Конкретный пример глупости в моих текстах можете привести? И желательно обосновать хоть как-то. Почему Вы считаете, что это глупость?
Прежде чем что-то научно доказывать необходимо дать четкое определение предмета доказательства, а не оперировать словоблудием типа "В самом деле, это очень похожее на что-то типа души. Души про которую обычно говорят многие религиозные учения. Получается, что в какой-то мере они оказываются правы. Уникальная душа (или что-то типа этого) у Вас действительно существует."
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2019, 20:32   #102
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
Прежде чем что-то научно доказывать необходимо дать четкое определение предмета доказательства
Душа это то, что по сути отличает каждое существо от иных существ, каждую психику от иных психик. И душа, это то, что не может быть скопировано.

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
а не оперировать словоблудием типа "В самом деле, это очень похожее на что-то типа души. Души про которую обычно говорят многие религиозные учения. Получается, что в какой-то мере они оказываются правы. Уникальная душа (или что-то типа этого) у Вас действительно существует."
Это не словоблудие, а простые формулировки которые должны быть весьма понятны многим. Я же не учебник по физике души для ВУЗов написал, а брошюрку для гораздо более широкой аудитории.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:15 ----------

Кстати, там есть слова которые гораздо лучше описывают душу, чем те, что Вы процитировали.

"Т. е. живые биологические тела должны быть не только биологическими (состоящими из обычного вещества), но и содержать ещё что-то, что не копируется (в отличии от обычной плоти). Т. е. у Вас должно быть что-то такое уникальное, что есть только у Вас, и всегда будет только у Вас. И что по сути и есть Вы. И в каком теле это есть, то значит в таком теле Вы и находитесь."

Я думаю, что не надо быть семи пядей во лбу для того, чтобы понять из этого текса, что именно подразумевается под словом душа.

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

Ток что небольшую ошибку заметил.
Вместо "живые биологические тела", нужно наверно написать что-то типа "биологические тела обладающие психикой."

Т.к. про бактерии и растения забыл учесть. Они ведь тоже биологические, и в каком-то смысле тоже живые. Но психики похоже не имеют (а вдруг имеют? ). А значит и души тоже не имеют.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 21:15   #103
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Население Земли
3 миллиарда середина 1950 годов.
7,53 миллиарда 2017 год.

Откуда души берутся? 4,5 миллиарда не было 60 лет назад
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 07:48   #104
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

mann, щас ТС ответит, что за это время стало на 4,5 млрд меньше кошек. (Не хватает кошек? Ну, значит, ещё собак, воробьёв, жучков и червячков).
Ты всерьёз пытаешься убедить съехавшего крышей человека в бредовости его идеи-фикс? Уверяю тебя, что это бесполезно. Поэтому я сам обычно и не вступаю в дискуссии с подобными деятелями, благо - они безобидны и не причиняют большого вреда. По крайней мере, пока не пытаются перейти в практическую плоскость и доказывать свои идейки экспериментально.
Но тут, смотрю, ТС настойчив. Как бы он и впрямь не попытался выделить чью-то душу в чистом виде, отдельно от тела. Полбеды, если выберет свою собственную. А если, к примеру, соседа?
Так что попробую его охладить.
Изучив тему, я понял, что ТС не так уж и далеко от правильного понимания сути. Жаль, конечно, что ему для понимания не хватает образования, жаль, что он полагает себя первопроходцем и жаль, что он косноязычен. Что-то вроде того крестьянина-самоучки, который сам допёр до идеи и 10 лет убил на создание логарифмов, не подозревая, что они уж много лет как существуют и активно используются. А если бы читал научную литературу, то знал бы о их существовании и не тратил время. Или, если бы мог выражать свои мысли внятно, то рано или поздно изложил их человеку, уже знакомому с логарифмами и тот бы его разочаровал.
Да ещё слово "научное" в наименовании темы... Научностью здесь и не пахнет, конечно. Так, беспомощные попытки дилетанта выразить словами возникшее у него смутное ощущение.
Но, в общем, понятно. ТС заметил, что люди отличаются друг от друга.Вообще-то, данное отличие называется индивидуальностью, но он предпочёл термин "душа". Безосновательно он приписал этой "душе" независимость от физического тела и даже неуничтожимость. В этом видно влияние религиозных воззрений. Они идут в дело когда невозможно доказать что-либо на опыте, но верить очень уж хочется.
Предлагаю ТС правильную терминологию для изложения его идей. Итак, сложно организованные биологические организмы (а человек - наиболее сложноорганизованный из них), в процессе жизнедеятельности получают информацию об окружающем мире, перерабатывают её, хранят и формируют на её основе индивидуальное отношение (нравится - не нравится), делают выводы (обобщения), проверяют их на практике, по результатам вносят коррективы, и много ещё чего. Это называется опытом и характером, из чего возникают поведенческие реакции, а благоприятные закрепляются в шаблоны. Поскольку окружение и опыт у всех разные, то и сумма накопленной информации и выводы из неё, и поведенческие шаблоны у всех тоже разные. Вот эту индивидуальность вкупе с информацией, накопленной организмом, ТС и называет душой. Да, в этом смысле душа действительно существует, если ему угодно называть душой сумму накопленной и обработанной информации.
Теперь заметим, что информация сама по себе, в отрыве от материального носителя, существовать не может. Не бывает, скажем, цвета самого по себе, отдельно от предмета. Невозможно представить себе текст, не написанный ни на чём и ничем, но тем не менее обьективно существующий. Не может быть состояния "включено" или "выключено" в отрыве от конкретного переключателя. И т.д. Значит, информация фиксируется в изменении состояния некоего носителя (прошу заметить, исключительно материального!). Изменяется состояние глиняной таблички, на которой оттискивают клинопись, состояние бумаги, по которой пишут чернилами, состояние ячеек памяти микросхем, в которые вводят электрический заряд... и состояние синапсов и аксонов человеческого мозга, когда изменением этих состояний кодируется (записывается) новая информация.
И напоследок вопрос ТС: куда девается записанная информация, то есть, состояние носителя, когда носитель разрушается или уничтожается? Куда деваются оттиски на глине, если писец сожмякает глиняную табличку в кулаке? Куда девается текст, если сжечь бумагу? Куда девается записанная на плёнке кинушка, если плёнку растворить в ацетоне?
Куда девается индивидуальность человека, записанная в его мозгу (душа), если в мозг прилетает крупнокалиберная разрывная пуля?
Думай, дорогой!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 07:51   #105
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
И напоследок вопрос ТС: куда девается записанная информация, то есть, состояние носителя, когда носитель разрушается или уничтожается? Куда деваются оттиски на глине, если писец сожмякает глиняную табличку в кулаке? Куда девается текст, если сжечь бумагу? Куда девается записанная на плёнке кинушка, если плёнку растворить в ацетоне?
Куда девается индивидуальность человека, записанная в его мозгу (душа), если в мозг прилетает крупнокалиберная разрывная пуля?
Это Вы проверяете, читал ли ТС Вернадского? )))
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 08:00   #106
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Не так чтоб проверяю, хотя, ежели теперь прочитает, то было бы неплохо. Скорее, пытаюсь показать ему выход из того порочного круга мышления, в который он сам себя загнал, бедняга.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 08:27   #107
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Куда девается индивидуальность человека, записанная в его мозгу (душа), если в мозг прилетает крупнокалиберная разрывная пуля?
Интересно пообщаться с Вами на эту тему

Может автор читал про теорию Хамероффа-Пенроуза? Авторы утверждают следующее:

Цитата:
Так, с 1992 года двое ученых стали разрабатывать объединенную теорию квантового сознания. Суть этой теории проста и сложна одновременно. Ученые, исходя из своих предпосылок, утверждают, что сознание – это бессмертная субстанция, которая существует с момента возникновения вселенной. Попросту говоря, это наша душа. Мозг – это квантовое компьютерное устройство, а сознание – это его «программа», в которой на квантовом уровне записывается вся информация, накопленная человеком за жизнь. И когда человек умирает, эта квантовая информация сливается со вселенским сознанием, которое и есть изначальная субстанция, или «ткань» вселенной. Главная идея заключается в том, что сознание вечно.

Как уже было сказано, ученые считают, что микротрубочки в нейронах – это и есть материальные носители сознания, в которых происходит вся работа с информацией на квантовом уровне. Когда происходит остановка сердца, микротрубочки «разряжаются», при этом накопленная в них информация никуда не девается, а сохраняется в общем сознании вселенной. https://sokrovennik.com/razrabotana-...sha-bessmertna
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:01   #108
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Поскольку окружение и опыт у всех разные, то и сумма накопленной информации и выводы из неё, и поведенческие шаблоны у всех тоже разные. Вот эту индивидуальность вкупе с информацией, накопленной организмом, ТС и называет душой.
Начнём с того, что у Вас похоже глюки.
Ничего подобного я не утверждал. Т.к. это всё может иметь копии. И тогда возникает парадокс дубликатов.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
жаль, что он полагает себя первопроходцем
Парадокс дубликатов известен давно. Его открыл не я, разумеется. Я и не утверждал, что я его открыл.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Население Земли
3 миллиарда середина 1950 годов.
7,53 миллиарда 2017 год.

Откуда души берутся? 4,5 миллиарда не было 60 лет назад
Что у Вас с памятью? Вы уже забыли что я Вам уже отвечал на подобные вопросы на предыдущих страницах?
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:11   #109
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Для ознакомления могу ещё привести интересную цитату Макса Тегмарка.

"Существует ли точная ваша копия, читающая мою книгу и решившая отложить ее, не закончив это предложение? Человек, живущий на планете Земля с туманными горами, плодородными полями и растущими городами, – планете, находящейся в Солнечной системе вместе с другими 7 планетами? Жизнь этого человека была идентична вашей вплоть до настоящего момента, когда, решив продолжить чтение, вы породили расхождение между своими жизнями.
Вероятно, вы сочтете идею странной, и, должен признаться, у меня была такая же инстинктивная реакция. И все же нам, по-видимому, придется с ней смириться, поскольку простейшая и наиболее популярная сейчас космологическая модель предсказывает, что такой человек действительно существует в галактике на расстоянии около 10^10^29 м" © М. Тегмарк. «Наша математическая вселенная. В поисках фундаментальной природы реальности», Глава 6. Добро пожаловать в мультиверс.

Крышечки в цитате поставил я, т.к. по иному не знаю как здесь записать степени.
В общем 10^10^29 метров, это число 10 в степени которого единица с 29 нулями.

Немного о том, кто такой Макс Тегмарк:
Макс Тегмарк работал в области космологии, соединяя теоретическую работу с проведением новых измерений для уточнения рамок космологических моделей и их свободных параметров, зачастую в сотрудничестве с экспериментаторами. Согласно Google Scholar по состоянию на март 2018 г., имеет более 200 публикаций, из которых 23 были процитированы более 500 раз, h-index 106. Разработал инструменты анализа данных на основе теории информации и применил их к реликтовому излучению, в частности, к данным COBE, QMAP и WMAP, а также к обзорам красных смещений галактик, таким как Las Campanas Redshift Survey (англ.)русск., обзор 2dF (англ.)русск. и Слоановский цифровой обзор неба.

Вместе с Даниэлем Айзенштейном и Уэйном Ху выдвинул идею использования барионных акустических колебаний (англ.)русск. в качестве индикатора размеров возмущений в ранней Вселенной, что дало новые ограничения на параметры космологических моделей.

С Анжеликой де Оливейра-Коста и Эндрю Гамильтоном обнаружил аномальное мультипольное выравнивание в данных WMAP, иногда называемое «осью зла».
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:42   #110
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Это не словоблудие, а простые формулировки которые должны быть весьма понятны многим. Я же не учебник по физике души для ВУЗов написал, а брошюрку для гораздо более широкой аудитории.
Это именно словоблудие, потому что если говорить о научном доказательстве, то должно быть именно четкое и недвусмысленное определение объекта, существование которого Вы пытаетесь доказать. В определении должны быть указаны свойства, которыми обладает объект, и которые могут быть измерены при воспроизводимых в любой оснащенной аналогичным оборудованием лаборатории.
Все остальное - это словоблудие и умозрительные рассуждения, имеющие количество дырок, превышающее аналогичное в сите 100 меш диаметром 1 метр.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 21:05   #111
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение

Что у Вас с памятью? Вы уже забыли что я Вам уже отвечал на подобные вопросы на предыдущих страницах?
Да
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 09:16   #112
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
В определении должны быть указаны свойства, которыми обладает объект, и которые могут быть измерены при воспроизводимых в любой оснащенной аналогичным оборудованием лаборатории.
Да, приборами душа пока ещё не обнаружена (как минимум, широкой общественности учёные об этом не свидетельствуют). И я, разумеется, тоже не знаю как это сделать. В этом смысле это доказательство не научно.

Но интересно ещё то, что, например, наличие конкретно у Вас психики, в принципе не может быть точно обнаружено (доказано) кем-то иным. Т.е. в лабораториях это не фиксируется. Наличие психики можно наблюдать, строго говоря, только у самого себя. А у остальных только по косвенным признакам, по аналогии.
Но означает ли это, что Ваша психика это не научно? И означает ли это что Вашей психики не существует?
Не научно может быть, в каком-то смысле. Но тем не менее существует.

Так вот, моё это доказательство (книжка), это больше про доказательство существования. А слово научное было, во-первых, добавлено для того, чтобы как-то обозначить, что этот текст более серьёзный, а не какой-то эзотерико-религиозный про биополя и астральные тела, которые якобы кто-то видел.
А, во-вторых, подразумевается мной в более широком смысле.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 18:55   #113
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Так вот, моё это доказательство (книжка), это больше про доказательство существования. А слово научное было, во-первых, добавлено для того, чтобы как-то обозначить, что этот текст более серьёзный, а не какой-то эзотерико-религиозный про биополя и астральные тела, которые якобы кто-то видел.
А, во-вторых, подразумевается мной в более широком смысле.
То есть это обычное саморекламное фуфло. Что и доказано научно с признанием автора.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 09:59   #114
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
То есть это обычное саморекламное фуфло. Что и доказано научно с признанием автора.
Нет. Ведь, во-первых, в начале текста книги сразу написано уточнение, что название книги не совсем точное. И что о степени научности или не научности доказательства читателям предлагается судить самим по ходу текста.

А, во-вторых, у слова наука есть много разных смыслов.
Математика тоже наука. Логика наука. А кто-то даже философию наукой называет в каком-то смысле. Так какие предъявы тогда ко мне? Всё по честному.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 20:14   #115
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Это, братцы, всё от страха смерти происходит, всё это его проявления. Вот, например, разберём это:
Цитата:
сознание – это бессмертная субстанция, которая существует с момента возникновения вселенной. Попросту говоря, это наша душа. Мозг – это квантовое компьютерное устройство, а сознание – это его «программа», в которой на квантовом уровне записывается вся информация, накопленная человеком за жизнь. И когда человек умирает, эта квантовая информация сливается со вселенским сознанием, которое и есть изначальная субстанция, или «ткань» вселенной. Главная идея заключается в том, что сознание вечно.
Всё хорошо, пока говорят о сознании, пусть даже и называя его душой, и про запись информации в живом мозгу (ключевое слово - "живом"). Эти идеи научны, т.к. проверяются экспериментом, есть величины, которые можно измерить, есть результаты, которые можно теоретически предсказать, прежде, нежели ставить опыт. И вдруг - бамс!, с ни хрена заявляется существование какого-то "вселенского сознания", с которым, якобы, твоё сознание сливается после того, как тело умрёт. При этом идея "вселенского сознания" абсолютно ненаучна, ибо ничем и никак не проверяется в принципе, измерить нечего, никакого эксперимента не поставишь и результат его теоретически не предскажешь. Ну, окромя самоубийства, конечно, но и тут можно предсказать лишь то, что ежели удавишься в петле, то будешь мёртв. А вся натура трепещет и протестует - как же так, вот я помру, и что, меня не будет? Совсем не будет? Совсем-совсем? Меня? Такого хорошего? Не будет? И ничегошеньки не останется? НЕ ХОЧУ!!!
И из этого измышляются бредни о загробном существовании, о боге и рае, о вселенском сознании и о существовании бессмертной души. Что угодно, под любым соусом, лишь бы самоуспокоить своё естество - нет, мол, я не весь помру, а душа (индивидуальность, сознание, психика, информация) останется! От этой слабости человеческой проистекают все религии, утверждающие насчёт жизни после смерти, и все псевдонаучные теории о том же, и, кстати, рассуждения нашего дорогого ТС о существовании у него бессмертной души. Ну, что делать, боится он окончательно помереть. Я не осуждаю! Все боятся, я тоже боюсь. Только сильный человек может вынести понимание окончательности смерти, а слабый ищет утешения в подобных выдумках. Человек же совсем слабый ещё и начинает их активно пропагандировать, чтобы найти сторонников и от них же постоянно подпитываться - типа, вот нас как много, и все верят в бессмертие души, значит, мы правы, ведь не может же такая толпа народу поголовно заблуждаться!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 21:19   #116
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
приборами душа пока ещё не обнаружена (как минимум, широкой общественности учёные об этом не свидетельствуют). И я, разумеется, тоже не знаю как это сделать.
Ошибаешься. Приборами как раз всё зарегистрировано и взвешено. Взять хотя бы Кирлиан-фотоснимки, или изменения веса тела при умирании от 7 до 25 грамм.. А чтоб было понятнее почитай книги супругов Тихоплав, начиная с "Физики Веры".
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:34   #117
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А вся натура трепещет и протестует - как же так, вот я помру, и что, меня не будет? Совсем не будет? Совсем-совсем? Меня? Такого хорошего? Не будет? И ничегошеньки не останется? НЕ ХОЧУ!!!
Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Это, братцы, всё от страха смерти происходит,
Тут наверно Вы подразумевали страх исчезновения навсегда.
Страх исчезновения навсегда есть у тех, кто не познал катострофических страданий.
Я катастрофических страданий натерпелся разнообразнейших огромное количество.
Поэтому страха исчезновения навсегда у меня нет.
Если бы я знал, что исчезну навсегда после смерти этого моего биотела, то давно бы покончил уже с собой.
Исчезновение навсегда лучше, чем рисковать получить ужаснейшие страдания опять.
Но дело как раз в том, что очень чётко понимаю, что не исчезну.

Да, в детстве, когда я был очень счастлив, у меня был именно страх исчезновения навсегда. Очень счастлив я был примерно до 12 лет. Далее много что было, и примерно к 33 годам я отчётливо понял, что исчезновения навсегда уже совсем не боюсь, и даже наоборот, желаю этого. Вседовольства навсегда, разумеется, я желаю ещё больше. Но если выбирать между бытиём с такими ужасами (возможностью этих ужасов) о которых я на собственной шкуре знаю, и между исчезновением навсегда, то я выбираю исчезновение навсегда.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Приборами как раз всё зарегистрировано и взвешено. Взять хотя бы Кирлиан-фотоснимки, или изменения веса тела при умирании от 7 до 25 грамм.. А чтоб было понятнее почитай книги супругов Тихоплав, начиная с "Физики Веры".
Эти книги не читал. Почитаю, спасибо за наводку. Но про Кирлиан эффекты слышал. Сразу могу сказать, что учёные считают это лженаукой.
Насчёт изменения веса тела при умирании тоже слышал. И тоже могу сказать, что учёными это не признаётся как что-то серьёзное. Они либо говорят, что нет такого изменения, либо найдут Вам тысячу вполне обычных объяснений этим изменениям. Объяснений которые не требую привлечения такой сущности как душа. Т.е. и без привлечения души объяснят эти изменения.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:44   #118
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Приборами как раз всё зарегистрировано и взвешено. Взять хотя бы Кирлиан-фотоснимки, или изменения веса тела при умирании от 7 до 25 грамм.. А чтоб было понятнее почитай книги супругов Тихоплав, начиная с "Физики Веры".
Не верьте многим исследованием. Наука непрерывно страдает от ошибочных выводов, тех или иных опытов.

Скажу больше, что в современной науке ошибок и неточностей столько, что Вы так удивитесь и не поверите в то, что я скажу. И знайте, что живой вес любого живого организма всегда тяжелей, чем у неживого. И объяснить это очень просто.

В живом организме происходят различные реакции и механические действия, которые и повышают незначительно его вес. Например, биение сердца, движение диафрагмы легких, пульсация крови и ещё многие двигательные функции.

Я уже не говорю, про расслабление мочи испускаемого клапана и у разных людей происходит вытекание мочи в разном количестве.

У кого-то 25 граммов, а у кого-то и литр. Например, когда вошли к умирающему Сталину, то увидели, что у него брюки были мокрые.

Я не буду описывать многие факторы, уменьшения веса, это серьезные медики знают хорошо.

Ну, а вернёмся к душе. Конечно никакой души нет и быть не может, и все религиозные догмы придуманы умными людьми, чтобы управлять массами.

Ну, вспомним основные, которыми и управляют верующими, о существовании загробной жизни.

Что мы от них слышали? Если человек совершает греха-подобные действия, то его душа попадет в АД, а если человек Бога-послушный, то попадёт в РАЙ.

Вот в этом и вся религия, чтобы удерживать массы в послушании. А теперь посмотрим, что же это за понятие, Душа? И увидим, что это, по религиозным пониманиям, внутреннее Божественное сознание, человека. Которое покидает бренное тело и перемещается в указанные места, кто в РАЙ, а кто в АД.

А теперь посмотрим, как выглядит это догма, с человеческого разума? А очень просто, эти проповедники ничего умного не могли придумать, как то, что в Райском саду, душа будет гулять по этому райскому саду и кушать райские яблоки.

Ну и соответственно в АДУ, эта непокорная и грешная душа, будет гореть на адовом огне.

Но те проповедники, которые всё это сочиняли, просто никогда не слышали, что каждое живое существо , обладает особыми рецепторами. как человек, так и животный мир.

И вот, попала душа в Рай, а там, кушая своим беззубым ртом, райские яблоки, совершенно не чувствует вкуса.

Ну ещё больше повезло нерадивой душе в Аду. Ну, и горит она вечно там на костре и самое удивительное, ей совсем не больно. Ну, нет у души этих рецепторов.

Так оказывается, если всё это рассказать грешникам, то они очень сильно обрадуются, а вот те, кто жил с опаской, что-то сделать плохое, ущемляя себя во многом, вдруг поймёт, что зря так себя ограничивал при жизни на Грешной Земле.

И, делая вывод из того, что я тут сказал, РАЙ, и есть жизнь на этой доброй и ласковой Земле, Матушки.

Так что будьте приличными людьми и не старайтесь совершать плохих поступков, но иногда, можете и согрешить, если это не повредит, людям, которые живут вокруг Вас.

PS. И в заключении приведу пример из одного телевизионного репортажа. Когда в 90е начали строить на территории тюрьмы, Божественные храмы. То один Бога-служитель пел проповедь и говорил. (по ТВ, такое видео я сам видел)

-Покайтесь и молитесь, и Бог Вас простит.

Ничего, скажу я. Я, понимаешь, терпел и отказывал себе во всё и поэтому попал в Рай, а матерые преступники, убивали, насиловали и воровали, помолятся хорошо, и Бог их простит.

Это что же за религия????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Несправедливая какая-то.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:09   #119
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:15   #120
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
...
Наоборот. Возрадоваться надо. Он нашёл-таки свою тему, и единомышленников.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot