Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 17:49   #661
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Нейтральный Посмотреть сообщение
Норма чего или для кого? Вы,уважаемый, для кого или для чего это пишите, какую смысловую или информационную нагрузку несут на форуме эти ваши "перлы"?
На нейтралке уважаемый будещь на месте стоять. А это не очень нужно двигаться
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2019, 12:04   #662
900565
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: на Земле
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

на НГ премии будут?
900565 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 15:46   #663
shmel38
Осваиваюсь я!
 
Аватар для shmel38

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Сомневаюсь.. учитывая что с каждым годом всё хуже с финансированием..
__________________
___________________________________
ВОЛЬНИК
shmel38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 21:19   #664
Нейтральный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Премии по итогам года вольнонаёмным будут однозначно, т.к. аттестованным уже предварительно озвучили 1,7 оклада, для вольнонаёмным вопрос только в размерах премии...
Нейтральный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:36   #665
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Кто-нибудь знает о возможном грядущем сокращении вольнонаемных? Пробежала такая информация...
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 20:28   #666
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает о возможном грядущем сокращении вольнонаемных? Пробежала такая информация...
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 04:31   #667
Andryhah
Местный
 
Аватар для Andryhah

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Бухгалтерию давно надо сократить, так же юристов дармоедов. Кто работает на земле тот и останется.
__________________
Каждый должен заниматься своим делом!
Andryhah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 05:05   #668
900565
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: на Земле
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

и так работать не кому, и еще сокращать.
кого? диспетчеров на ПЦО, или электромонтеров?
900565 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 13:56   #669
Инженер_ОВО
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Инженер_ОВО
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Алт.край
Возраст: 60
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от 900565 Посмотреть сообщение
и так работать не кому, и еще сокращать.
кого? диспетчеров на ПЦО, или электромонтеров?
В одном колхозе построили мост. И чтобы его охранять, наняли сторожа. Но такой должности в колхозе не было предусмотрено, поэтому создали отдел по эксплуатации моста. А у отдела должен быть начальник, бухгалтер, инженер и водитель. Всех набрали, посчитали- что-то расходов многовато, нужно сократить кого-то. Сократили сторожа.
__________________
БЫВШИЙ инженер ОВО
Инженер_ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:51   #670
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Всем добрый день! Я пенсионер МВД. Уволился на пенсию в августе этого года. Недавно мне предложили вольнонаемную должность юриста, но в другом ОВД. Зарплату обещали от 13500. Вот думаю над предложением. В общих чертах понимаю, чем буду заниматься. Но хотелось бы подробностей. Будут ли учитывать мой стаж в МВД при начислении процентов за выслугу как вольнонаемному? Пенсию так и будут платить или приостановят? Заранее спасибо за ответы.
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 16:24   #671
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я пенсионер МВД. Уволился на пенсию в августе этого года. Недавно мне предложили вольнонаемную должность юриста, но в другом ОВД. Зарплату обещали от 13500. Вот думаю над предложением. В общих чертах понимаю, чем буду заниматься. Но хотелось бы подробностей. Будут ли учитывать мой стаж в МВД при начислении процентов за выслугу как вольнонаемному? Пенсию так и будут платить или приостановят? Заранее спасибо за ответы.
Будут платить и за стаж к зп и пенсию!
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:35   #672
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я пенсионер МВД. Уволился на пенсию в августе этого года. Недавно мне предложили вольнонаемную должность юриста, но в другом ОВД. Зарплату обещали от 13500. Вот думаю над предложением. В общих чертах понимаю, чем буду заниматься. Но хотелось бы подробностей. Будут ли учитывать мой стаж в МВД при начислении процентов за выслугу как вольнонаемному? Пенсию так и будут платить или приостановят? Заранее спасибо за ответы.
Если 20 календарей есть то выслугу зачтут,пенсию не отберут,слушай может не надо тебе юристом?как же ты будешь делать юридические экспертизы,законов не знаешь?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 19:23   #673
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я пенсионер МВД. Уволился на пенсию в августе этого года. Недавно мне предложили вольнонаемную должность юриста, но в другом ОВД. Зарплату обещали от 13500. Вот думаю над предложением. В общих чертах понимаю, чем буду заниматься. Но хотелось бы подробностей. Будут ли учитывать мой стаж в МВД при начислении процентов за выслугу как вольнонаемному? Пенсию так и будут платить или приостановят? Заранее спасибо за ответы.
И еще будут 15 дней дополнительного отпуска за стаж работы в МВД. Т.е. 28 обычного + 15 дополнительного. Все оплачивается. И сложность и напряженность 141 %. А поскольку зарплата маленькая, можете попросить неофициальные льготы типа попозже придти - пораньше уйти.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Andryhah Посмотреть сообщение
Бухгалтерию давно надо сократить, так же юристов дармоедов. Кто работает на земле тот и останется.
Вы не в теме? Бухгалтерия и юристы аттестованные сотрудники. А вольнонаемные, как тут заметили, это электрики, диспетчеры, а также секретари в отделах... Вот вроде канцелярии объединить, и лишних посокращать
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 21:12   #674
Hammers
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я пенсионер МВД. Уволился на пенсию в августе этого года. Недавно мне предложили вольнонаемную должность юриста, но в другом ОВД. Зарплату обещали от 13500. Вот думаю над предложением. В общих чертах понимаю, чем буду заниматься. Но хотелось бы подробностей. Будут ли учитывать мой стаж в МВД при начислении процентов за выслугу как вольнонаемному? Пенсию так и будут платить или приостановят? Заранее спасибо за ответы.

Был приказ 200 МВД, сейчас не знаю, от увольнения до приема на работу не более полугода, стаж считается непрерывным, у меня лично так считали.
Hammers вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 05:17   #675
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
И еще будут 15 дней дополнительного отпуска за стаж работы в МВД. Т.е. 28 обычного + 15 дополнительного. Все оплачивается. И сложность и напряженность 141 %. А поскольку зарплата маленькая, можете попросить неофициальные льготы типа попозже придти - пораньше уйти.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------


Вы не в теме? Бухгалтерия и юристы аттестованные сотрудники. А вольнонаемные, как тут заметили, это электрики, диспетчеры, а также секретари в отделах... Вот вроде канцелярии объединить, и лишних посокращать
Ну если есть 25 лет то 15 дней к отпуску,если нет то меньше.Насчет попозже прийти и пораньше уйти это зря, загрузят по полной,что думаете юрисконсульт будет только согласовывать документы,успокойтесь все договора будут Ваши!!!

---------- Ответ добавлен в 08:17 ----------Предыдущий ответ был в 08:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hammers Посмотреть сообщение
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я пенсионер МВД. Уволился на пенсию в августе этого года. Недавно мне предложили вольнонаемную должность юриста, но в другом ОВД. Зарплату обещали от 13500. Вот думаю над предложением. В общих чертах понимаю, чем буду заниматься. Но хотелось бы подробностей. Будут ли учитывать мой стаж в МВД при начислении процентов за выслугу как вольнонаемному? Пенсию так и будут платить или приостановят? Заранее спасибо за ответы.

Был приказ 200 МВД, сейчас не знаю, от увольнения до приема на работу не более полугода, стаж считается непрерывным, у меня лично так считали.
Помоему уже объяснили если есть календарная двадцатка то независимо от времени увольнения стаж будет считаться для пенсионера МВД Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192 "Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России"
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 19:40   #676
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Совершенно верно, стаж работы в МВД считается независимо от времени перерыва(тем более на пенсии). У меня вообще перерыв был 5 лет. Только по больничному как-то иначе считается, чуть меньше по зарплате.
А насчет более короткого дня - это как быстро успевать работать. Если все будет успевать, то на более ранние уходы, как правило, закрывают глаза. Не так просто на эти места найти работников, как кажется.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 22:50   #677
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Помоему уже объяснили если есть календарная двадцатка то независимо от времени увольнения стаж будет считаться для пенсионера МВД Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192 "Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России"
Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192
3.6. Время службы лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации*(4), уволенных со службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение шести месяцев со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.

3.7. Время военной службы (службы) ветеранов боевых действий на территории других государств, ветеранов, исполнявших обязанности военной службы (службы) в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и граждан, общая продолжительность военной службы (службы) которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, уволенных с военной службы (службы), если они поступили на работу в организации системы МВД России независимо от продолжительности перерыва.

Не надо путать службу в МВД и военную службу.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 04:45   #678
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192
3.6. Время службы лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации*(4), уволенных со службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение шести месяцев со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.

3.7. Время военной службы (службы) ветеранов боевых действий на территории других государств, ветеранов, исполнявших обязанности военной службы (службы) в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и граждан, общая продолжительность военной службы (службы) которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, уволенных с военной службы (службы), если они поступили на работу в организации системы МВД России независимо от продолжительности перерыва.

Не надо путать службу в МВД и военную службу.
4. Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий(ая) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается в следующих случаях:

4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).
дочитай приказ
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 14:32   #679
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
4. Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий(ая) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается в следующих случаях:

4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).
дочитай приказ
Как всегда очень заумно написано. Из практики - в 2012 на пенсию по выслуге. В 2017 вернулась вольнонаемной. За стаж платят, дополнительный отпуск 15 дней тоже стаж работы в МВД.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 14:38   #680
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьба вольнонаёмных.

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
Как всегда очень заумно написано. Из практики - в 2012 на пенсию по выслуге. В 2017 вернулась вольнонаемной. За стаж платят, дополнительный отпуск 15 дней тоже стаж работы в МВД.
Тут все просто. Если имеешь пенсию по линии МВД то все будут платить. Независимо от сроков устройства на вольную должность.
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot