Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 22:41   #41
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Например: личность следователем установлена, но тяжесть содеянного не "позволяет" арестовать и человек отпускается под пдписку. Есть ксерокопии ф№1 гражданина СССР, так как человек БОМЖ и новый паспортему не "нужен", и в городе его ничего не держит, какая разница в каком городе "ковыряться" в помойках и собирать вторсырье, остается надеятся что разыскиваемый где-то попадется например патрулю ППС и его задержат, но думаю что у лиц данной категории редко проверяют документы(если они вообще имеются на руках) так как к ним "сташно" подходить, в лучшем случае сказанные со слов бомжей, скорее всего вымышленные, данные проверяются по базе на розыск и человет отпускается. И таких думаю не мало. А сколько таких, как я подозреваю, числятся где-то как неопознанные трупы, а у нас как преступники.
И как материал на подобного человека отправить обратно следователю, а тем более в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2007, 22:49   #42
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

А еще бывает когда отправляешь материал обратно следователю, а он возвращается от начальника РОВД с устным указанием, которое звучит как "приговор", - ОБЪЯВИТЬ! Что тогда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:55   #43
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от nik
А сколько таких, как я подозреваю, числятся где-то как неопознанные трупы, а у нас как преступники
Для того чтоб это меньше случалось у нас в городе частенько проводятся так называемые зачистки. Особенно перед наступлением холодов. БОМЖей, БИЧей и тд и тп свозят в ОВД где их в добровольно-принудительном порядке фотают, катают пальцы. Я понимаю что это большого эффекта не даёт, но все же. На сколько мне известно благодаря этому несколько личностей "подснежников" были установлены
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:07   #44
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

У нас тоже периодически проводятся такие мероприятия. Другой вопрос как!? Так как руководство УВД требует результат - оно его получает.На мы-то знаем откуда эти дактокарты и фотографии. Получается что "настоящих" БОМЖей откатываем только мы, так как мы в этом заинтересованы - нам опознавать трупы, а другие службы делают проще - едут на пункт приема вторсырья и "катают" всех подряд и выдают их за бомжей, благо вид у большенства хронов подходящий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:09   #45
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
У нас тоже периодически проводятся такие мероприятия. другие службы делают проще - едут на пункт приема вторсырья и "катают" всех подряд и выдают их за бомжей, благо вид у большенства хронов подходящий.
Так у них и судьба подходящая!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:14   #46
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Да, судьба действительно тоже подходящая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:59   #47
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
А еще бывает когда отправляешь материал обратно следователю, а он возвращается от начальника РОВД с устным указанием, которое звучит как "приговор", - ОБЪЯВИТЬ! Что тогда?
Что значит приговор? Сейчас база розыск и база уголовной статистики слиты в одну, поэтому если с материалом не все в порядке( например-не выставлена форма 1.2 или дело приостанолено по п.1 или п.3 ст.208 УПК) ЗИЦ по любому карточки на розыск не пропустит. Мы своих следаков и дознавателей уже выдрессеровали.В конце прошлого года стали проводить заслушивание по материалам УД, присланым на розыск-все следствие и дознание получило по попе! Сейчас поток материалов на розыск сократился в разы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:05   #48
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Да ну! То есть у следствия еще один надзирающий и контролирующий орган появился? Дрессировщики?)))
Хотелось бы ответить пожестче, но не будем службы друг другу противопоставлять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:14   #49
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
Да ну! То есть у следствия еще один надзирающий и контролирующий орган появился? Дрессировщики?)))
Хотелось бы ответить пожестче, но не будем службы друг другу противопоставлять.
Можешь отвечать пожестче! Просто ты бы видела какие материалы приносят наши следаки! В материале из 6-10 листов разные номера УД, разные фамилии, кого должны искат-хрен, простите, поймешь. Ни печатей, ни подписей, просто ворох бумаг приносят и все. Вот тока сегодня такой материал завернула.А потом розыскной отдел-это сливная яма что ли? Вот поверь-я работаю со следствием и дознанием всех ОВД округа, т.е. статьи в основном не тяжкие, так, мелкота. Практически все разыскиваемые сидят дома! Реально было - принес следователь материал, при нем набрала домашний телефон - красавцик дома сидит, повесток не получал, по телефону его ни кто не приглашал, реально через час он был уже у следователя в конторе! Вот когда заслушивания начали проводить-вот такие все материалы и пропали. А такое хамство в бумагах, которое нам предоставляют следователи-пардон, такого неуважения к себе и своей работе я не выношу. Сейчас все материалы привозят нарочно и в канцелярию сдаются только с моей визой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 05:33   #50
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Мартини Что значит кроме ФИО ничего нет? Вообще в розыск объявляются установленные лица, т.е. документы принимаются с копией паспорта или формы № 1. Если лицо не установлено-то я такие материалы возвращаю назад следакам.По поводу объявления в розыск-действительно читай приказы.Они все у вас должны быть.По поводу междунардного розыска.Вот сегодня получила мудрый новый приказ интерпольный. Надо все изучать.
Мартини в этьом можно помогать друг другу, ведь у каждого есть розыскиваемые преступники и лица пропавшие без вести, Можно их установить!Только за месяц у нас установлен один в Амурской области а другой в Грузии,с помощью друзей.
Что касаеться обявлении розыска в отношении подозреваемого тут необходимо установить все установочные данные /это необходимо следоватетелем-прежде чем обявить розыск/, а в отношении иностранного гражданина незнаю как у Вас, у нас существуеть соответствующая инструкция в котором говориться "Если следствинм установлено, что лицо совершивший преступление является гражданином какого либо иностранного государства и данный момент проживает и находиться там, то вопрос его привлечение к уголовной ответственности решаеться через Международный Юридический отдел Генпрокуратуры,лишь при отсуствиии его в том государстве, обявляется розыск.
А что касаеться,подготовляемым материалам, они должны соответствовать уголовно процессуальным нормам и инструкциам. Если во время следственных действий следователь не принял меры для того что установит место подозреваемого, а на каком основании он может вынести постановление об обявлении в розыска этого лица, чего то не понятно?
Вот недавно с Тверской области с Калязинского района напраляли УД в отношении нашего граждана даже подптка о невыезда не отобрали, отпустили его на 4 стороны а он прибежал к нам.УД было направлено в наш адрес в сооветьствии с Минской Конвенцией, переводил на азербайджанский язык я, вели соответствующих следственных действий и направили на рассмотрение суда!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 09:13   #51
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Согласен что надо помогать друг другу, если кому надо - окажу помощь по Смоленску.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 12:35   #52
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Если есть кто небудь из Толяттинского ГУВД можете писать мне на личку!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 20:06   #53
Сибиряк

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Видади а Шемахинский район тебе близок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:24   #54
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Разыскивается как преступник гр.Кузьменков Антон Юрьевич 16.03.1986г.р., знаем что проживает в г.Москве и часто ездит в Питер. Проживает совместно с родителями гр.Кузьменковой Ольгой Александровной 14.12.1964г.р. и Лепским Юрием Павловичем 23.08.1963г.р. - прописаны все в Смоленске, больше никаких данных нет.Если можно, окажите помощь в розыске по этим двум городам.Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:34   #55
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Все так и бюросились "пробивать",вот также "пропадают" ориентировки направленные в Москву, ложатся не читаясь в литерное дело.
И всетаки можно еще вопрос?
Могу ли я снять с розыска "жуликов" которые находятся в розыске за преступления средней тяжести (например 158ч.2) более шести лет? Если можно, то как?
Если здесь нельзя поместить ответ, то можно скинуть в личку, заранее спасибо.

Я думаю что этот форум создан не только для того чтобы узнать кто какое пиво пьет, или кто знает самый смешной анекдот про мента,лично мне всегда хочется узнать что-то новое, что я не узнал или не успеваю узнать на работе, или просто проще узнать посредством общения например через интернет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 09:12   #56
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от nik
Могу ли я снять с розыска "жуликов" которые находятся в розыске за преступления средней тяжести (например 158ч.2) более шести лет? Если можно, то как?
Никак! Если только следователь пришлет вам бумагу о прекращении уголовного дела и сбросьбой прекратить розыск лица. У меня есть лица в розыске с 1991 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:17   #57
nik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Спасибо Мартини!

Очень жаль.
А что можно сделать чтобы следователь написал такую "бумагу"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 19:39   #58
Сибиряк

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

вы не совсем правы, возможно.все зависит от желания прокуратуры.сейчас объясню.буквально 2-3 недели назад в прокуратуре субъекта появилось постановление верховного суда, год и номер назвать не могу. Смысл его в том что если жулик не знал что его разыскивают, т.е. не задерживался не допрашивался, то сроки давности не приостанавливаются. Сейчас идет прекращение дел данной категории по срокам давности. В остал ных случаях сроки давности приостанавливаются. Например, у меня прекратили 159.3 от 1997, деяние имело место в 1994 году. Что касается дел категории средней тяжести к то срок давности 6 лет с момента деяния по тем же основаниям. Что каксается прекращения то количество оснований исчерпано главой 5 раздела 3 приказа МВД 213.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 19:42   #59
Сибиряк

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

т.е. у тебя естьоснования для прекращения розыскного дела при наличии постановления следователя о прекращении уголовного дела или уголовного преследования в отношении лица находившегося в розыске. Тема интересная предлагаю обсудить ее в чате
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:26   #60
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от Сибиряк
.е. у тебя естьоснования для прекращения розыскного дела при наличии постановления следователя о прекращении уголовного дела или уголовного преследования в отношении лица находившегося в розыске. Тема интересная предлагаю обсудить ее в чате
Это же самое сказала и я.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot