Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 00:30   #2001
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Добрый вечер всем. Пошла сегодня к терапевту с направлением на ВВК, опять посадили на больничный ( давление). Сотрудники ОРЛС расстроились- опять не смогли получить с меня объяснение по служеб.проверке. Аж жалко их стало, начальник их трясет. С другой стороны, и свои нервы и здоровье тоже жалко. Но как-то уже стала напрягать вся эта ситуация, хочется побыстрее все закончить. Подскажите, применима ли в моем случае ч.7 ст. 51 ФЗ №342, т.к. инкриминируемое мне деяние, по материалам УСБ, якобы имело место в мае 2016 года (т.е. прошло более 6 месяцев), тем более ничем не доказанное? А также, могу ли я обжаловать законность приказа об отстранении меня от выполнения служебных обязанностей, если в момент его вынесения 15.02.17г. я находилась на стационарном лечении, а кроме того ОРЛС незаконно отказало мне в отпуске с 20.02.17г. с последующим увольнении из ОВД по выслуге лет? Хотелось все-таки получить свой отпуск.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2017, 22:05   #2002
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Добрый вечер. Не знаю, то ли кадры получили мое заявление из Департамента, то-ли еще что-то, но сегодня позвонили и попросили привезти вкладыш из диплома первого института (из л.д. потеряли). С формулировкой, что просит пенсионный отдел и это нужно, чтобы добавить к сроку выслуги. Ничего не поняла? Ведь есть справка из института со всей расшифровкой и номерами приказов? Что они еще хотят "замутить"?
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:25   #2003
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Не знаю, то ли кадры получили мое заявление из Департамента, то-ли еще что-то, но сегодня позвонили и попросили привезти вкладыш из диплома первого института (из л.д. потеряли). С формулировкой, что просит пенсионный отдел и это нужно, чтобы добавить к сроку выслуги. Ничего не поняла? Ведь есть справка из института со всей расшифровкой и номерами приказов? Что они еще хотят "замутить"?
хрен его знает чего они хотят: может действительно хотят копию получить, а может какую пакость готовят.
Если не хотите в какой-нибудь блудняк влететь и знаете их электронку, то отсканируйте и отошлите им на е-мейл (или попросите кого-нибудь, кто это сможет сделать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:04   #2004
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте всем. Завезла в кадры копию больничного. Попросили для пенсионного копию паспорта и копию вкладыша диплома. Из отпуска вышел адекватный кадровик, который пояснил, что при смешанном очно-заочном обучении они увеличивают срок очного обучения до полного года. В общем у меня получается календарная выслуга более 21 года. Что-то типа этого. Выдали список документов, необходимых для оформления пенсии. Однако, сотрудник кадров, с которой был конфликт, по требованию своего руководства, запросила у моего начальника результаты моей работы за 2016 год. Так, понимаю, что они все-таки готовят документы на аттестацию.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:11   #2005
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Из отпуска вышел адекватный кадровик, который пояснил, что при смешанном очно-заочном обучении они увеличивают срок очного обучения до полного года.
Это как это? Срок обучения идет от момента поступления в образовательное учреждение до момента издания приказа об отчислении по точным датам без всяких там округлений в большую или меньшую сторону, не не более 5 лет обучения: то есть максимум плюс 2,5 года к выслуге

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Выдали список документов, необходимых для оформления пенсии. Однако, сотрудник кадров, с которой был конфликт, по требованию своего руководства, запросила у моего начальника результаты моей работы за 2016 год. Так, понимаю, что они все-таки готовят документы на аттестацию.
какая к черту аттестация сотрудника, который больше не выходит на службу?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:38   #2006
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
какая к черту аттестация сотрудника, который больше не выходит на службу?
По срокам обучения я особо не заморачиваюсь, т.к. даже если по их подсчетам и будет "чуть больше 21 года", то это не важно.
А по поводу аттестации могу выразить только свое субъективное мнение: они готовы пожертвовать одним из своих сотрудников, которого незначительно накажут за все косяки при оформлении ответов на мои рапорта, но не дадут мне спокойно уйти на пенсию.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:45   #2007
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
По срокам обучения я особо не заморачиваюсь, т.к. даже если по их подсчетам и будет "чуть больше 21 года", то это не важно.
А если окажется меньше 21 из-за того, что они вам лапшу на уши вешают и не правильно считают?

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
А по поводу аттестации могу выразить только свое субъективное мнение: они готовы пожертвовать одним из своих сотрудников, которого незначительно накажут за все косяки при оформлении ответов на мои рапорта, но не дадут мне спокойно уйти на пенсию.
а как они могут не дать уйти, если вы в соответствии с ФЗ №№42 уже больше на службе законно не появляетесь?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:00   #2008
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а как они могут не дать уйти, если вы в соответствии с ФЗ №№42 уже больше на службе законно не появляетесь?
Чистых 20 лет выслуги есть, и это главное. Меньше у них никак не получится насчитать. А насчет увольнения, я склоняюсь к тому факту о дате, о котором я написала Вам в личку. Так, что, если не предоставят мне отпуск, то у них есть время. Но пока я на больничном.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Если на них, все таки как то повлияют мои заявлению в Департамент кадров и прокуратуру, и они предоставят мне отпуск с последующим увольнением, то будет просто здорово.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:01   #2009
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Чистых 20 лет выслуги есть, и это главное. Меньше у них никак не получится насчитать. А насчет увольнения, я склоняюсь к тому факту о дате, о котором я написала Вам в личку. Так, что, если не предоставят мне отпуск, то у них есть время. Но пока я на больничном.
По идеи, если сотрудник должен предупредить о своем увольнении не позднее чем за 1 месяц до даты увольнения и при увольнении на пенсию по выслуге лет ему не имеют права отказать в предоставлении положенных отпусков, то, на мой взгляд, отпуск обязаны предоставить в обязательном порядке не позднее чем через 1 месяц после написания соответствующего рапорта.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:12   #2010
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По идеи, если сотрудник должен предупредить о своем увольнении не позднее чем за 1 месяц до даты увольнения и при увольнении на пенсию по выслуге лет ему не имеют права отказать в предоставлении положенных отпусков, то, на мой взгляд, отпуск обязаны предоставить в обязательном порядке не позднее чем через 1 месяц после написания соответствующего рапорта.
К СОЖАЛЕНИЮ, идея ФЗ №342 не совпадает с желанием некоторых власть имущих. Ну, накажут нерадивого кадровика, за то, что тот не правильно оценил ситуацию и незаконно отказал мне в отпуске. С кем не бывает? зато я не смогу избежать аттестации и они меня уволят по отрицательным. Это и их ЭГО потешит и деньги позволит сэкономить. А вот в суде оспорить этот пункт увольнения будет уже сложно.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:22   #2011
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
К СОЖАЛЕНИЮ, идея ФЗ №342 не совпадает с желанием некоторых власть имущих. Ну, накажут нерадивого кадровика, за то, что тот не правильно оценил ситуацию и незаконно отказал мне в отпуске. С кем не бывает? зато я не смогу избежать аттестации и они меня уволят по отрицательным. Это и их ЭГО потешит и деньги позволит сэкономить. А вот в суде оспорить этот пункт увольнения будет уже сложно.
требуйте выдачу трудовой книжки
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:48   #2012
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
требуйте выдачу трудовой книжки
Добрый вечер. Надеюсь, что у всех все в порядке.
У меня пока без особых новостей. Знаю, что кадровиков вызывали в прокуратуру по моему заявлению, но какой-либо реакции пока не последовало. Про отказ в предоставлении отпусков-тишина. Я еще на больничном.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:32   #2013
ЕленаСамара
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

зравствуйте. срочно нужен совет. В 2012 г была служебка с формулировкой : уволить по отрицательным мотивам (ст.82 ч.3 п.9). долгое время на больничных, потом ушла в декрет. В сентябре 2016г стаж 20 лет. На данное время ребенку 1,6 мес. Написала рапорт два в одном- выход из декрете и на пенсию по выслуге Из декрета отозвали, а про пенсию сказали не правильно написан рапорт (надо на имя руководителя Областного УВД, а я написала на имя начальника городского управления). Переписала в кадрах рапорт на пенсию. И сидела на больничном. По почте пришло уведомление, что меня уволили по отрицательной статье. Вопрос: правомерно ли это? Учитывая, что ребенку нет 3-х лет(малолетний). Про поправки знаю, но не нарушен ли здесь трудовой кодекс?
заранее спасибо за ответы. Правда, очень нужен совет
ЕленаСамара вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:59   #2014
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от ЕленаСамара Посмотреть сообщение
зравствуйте. срочно нужен совет. В 2012 г была служебка с формулировкой : уволить по отрицательным мотивам (ст.82 ч.3 п.9). долгое время на больничных, потом ушла в декрет. В сентябре 2016г стаж 20 лет. На данное время ребенку 1,6 мес. Написала рапорт два в одном- выход из декрете и на пенсию по выслуге Из декрета отозвали, а про пенсию сказали не правильно написан рапорт (надо на имя руководителя Областного УВД, а я написала на имя начальника городского управления). Переписала в кадрах рапорт на пенсию. И сидела на больничном. По почте пришло уведомление, что меня уволили по отрицательной статье. Вопрос: правомерно ли это? Учитывая, что ребенку нет 3-х лет(малолетний). Про поправки знаю, но не нарушен ли здесь трудовой кодекс?
заранее спасибо за ответы. Правда, очень нужен совет
Пока вы на больничном вас как минимум не имели право уволить.
В чем состоял ваш проступок?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:32   #2015
ЕленаСамара
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

согласно поправкам в фз сотрудника находящегося на больничном или в отпуске можно уволить. приняты в юне(или июле) 2016г. Проступок состоял в том, что на 8 марта в нерабочее время выпила бокал шампанского вместе еще с тремя девочками и нас отвезли на освидетельствование. У меня алкогольного опьянения не выявлено, установлен факт употребления 0, 19 промилли
ЕленаСамара вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:58   #2016
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от ЕленаСамара Посмотреть сообщение
согласно поправкам в фз сотрудника находящегося на больничном или в отпуске можно уволить. приняты в юне(или июле) 2016г. Проступок состоял в том, что на 8 марта в нерабочее время выпила бокал шампанского вместе еще с тремя девочками и нас отвезли на освидетельствование. У меня алкогольного опьянения не выявлено, установлен факт употребления 0, 19 промилли
Тогда вас не имели право наказывать, если не было состояния опьянения: по закону наказание предусмотрено именно за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, а не факта употребления алкоголя.
Срочно в суд, если ещё сроки по увольнение не профуканы.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:31   #2017
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от ЕленаСамара Посмотреть сообщение
В сентябре 2016г стаж 20 лет. ... Переписала в кадрах рапорт на пенсию... уволили по отрицательной статье.
При изложенных обстоятельствах, увольнение по отрицательной статье не исключает оформления пенсии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:51   #2018
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
При изложенных обстоятельствах, увольнение по отрицательной статье не исключает оформления пенсии.
Но исключает выплату выходного пособия, что не мало, и медико-санаторно-курортного обслуживания
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:31   #2019
ЕленаСамара
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

спасибо за ответы.
ЕленаСамара вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 22:33   #2020
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Но исключает выплату выходного пособия, что не мало
Снявши голову, по волосам не плачут...

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
и медико-санаторно-курортного обслуживания
Насчет курортных санаториев ничего не скажу, но в аналогичной ситуации штамп "Имеет право на обслуживание в мед. учреждениях системы МВД" в пенсионное удостоверение поставили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot