Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 18:31   #421
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Jamo+, извини, что вклинился, но вопрос заинтересовал древнего пенсионера. Частично ответ нашёл вот здесь http://trudinspection.ru/alone-artic...2%D0%B0%D0%B6/ Осталось разобраться, распространяется ли это на сотрудников МВД.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.04.2018, 18:36   #422
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Naxalka Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. Не принимают у меня рапорт, отвечают, что пока пенсионный не даст добро, рапорт не примут.
Они совсем идиоты? Пиши рапорт, регистрируй его, на копии рапорта номер входящего, подпись принявшего и т.д.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 18:37   #423
Jamo+
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Но данные выводы распространяются на гражданских, но ни как не для военнослужащих!
Jamo+ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 18:38   #424
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Jamo+ Посмотреть сообщение
Добрый день. Собираюсь на пенсию по выслуге лет (20 лет), однако кадры при подсчете стажа вычли дни, когда я был на больничном в 2018 году. В итоге, мне необходимо до выслуги 20 лет отработать еще 15 дней. Правы ли кадры? Что то изменилось в законодательстве?
Нарушение законности. Подари им, бестолковым, статью 38 ФЗ-342, пусть изучают:
Цитата:
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/
В период временной нетрудоспособности ты замещал должность? Замещал. И в чем у них проблема?
У меня более 300 дней нетрудоспособности за последний год службы, все в стаж вошло.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:57   #425
батиат
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

300 дней ? научите
батиат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 00:45   #426
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от батиат Посмотреть сообщение
300 дней ? научите
Более 300 дней нетрудоспособности - это с момента как в реанимацию со службы увезли и до заседания ВВК.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У тебя будет:
1) открытый больничный лист даже после 120 дней нетрудоспособности.
2) справка врачебной комиссии "В связи с длительной нетрудоспособностью ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе"

На службу ходить не надо. После прохождения ВВК у тебя в "Свидетельстве о болезни" будут написаны все дни нетрудоспособности, которые были как до ВВК, так и во время прохождения ВВК до даты заседания комиссии включительно.

Как пример: в моем "Свидетельстве о болезни" написано более 300 дней нетрудоспособности.
4 мед.стационара до заседания ВВК. После ВВК еще один мед.стационар. Потом основной отпуск, потом еще один доп.отпуск 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия (календарная 20-ка не нужна, если увольнение по состоянию здоровья) :
Цитата:
ФЗ-342

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
потом увольнение. Ни дня в распоряжении до увольнения не был.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 14:17   #427
опер55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от pushkiin Посмотреть сообщение
опер55, учебу до службы посчитали в выслугу? может доберется 20
Посчитали, к сожалению не хватает. Поэтому интересует вариант с долгим прохождением ввк. Как можно и нужно сделать.
опер55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 08:06   #428
Алтын01
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Коллеги, есть вопрос. У меня ребенок-инвалид. По ТК родитель ребенка-инвалида имеет право уйти на пенсию на 5 лет раньше. Относится ли это ко мне?
Алтын01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 11:56   #429
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

К пенсии за выслугу лет сотрудникам это не относится.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 11:32   #430
VitaminSakhalin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: столкнулся с проблемой о которой даже не предполагал. Думал при увольнении не будут втыкать палки в колёса! Но... мне не дают отпуск, а на 23.05.18 у меня путёвки во Вьетнам). Я 24.04.18 подал рапорт на имя Министра внутренних дел об увольнении по п. 4 ч. 2 ст. 82 Закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (по выслуге лет – свыше 25) и направлении меня на ВВК.
25.04.18, в связи с предстоящим увольнением, на имя начальника УМВД области подал рапорт на предоставление имеющихся неиспользованных отпусков за предыдущие годы службы с 09.05.2018 (я по 08.05.2018 в отпуске). В удовлетворении рапорта было отказано. Что делать? СПАСИБО.
VitaminSakhalin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 12:18   #431
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от VitaminSakhalin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: столкнулся с проблемой о которой даже не предполагал. Думал при увольнении не будут втыкать палки в колёса! Но... мне не дают отпуск, а на 23.05.18 у меня путёвки во Вьетнам). Я 24.04.18 подал рапорт на имя Министра внутренних дел об увольнении по п. 4 ч. 2 ст. 82 Закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (по выслуге лет – свыше 25) и направлении меня на ВВК.
25.04.18, в связи с предстоящим увольнением, на имя начальника УМВД области подал рапорт на предоставление имеющихся неиспользованных отпусков за предыдущие годы службы с 09.05.2018 (я по 08.05.2018 в отпуске). В удовлетворении рапорта было отказано. Что делать? СПАСИБО.
Попали они конкретно на нарушение законности.
В суд беги. Отпуска перед увольнением с правом на пенсию предоставляются вне графика.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

Вот тебе образец рапорта: https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=397

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Жалобу в прокуратуру + исковое в суд. Закон на твоей стороне.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 12:27   #432
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от VitaminSakhalin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: столкнулся с проблемой о которой даже не предполагал. Думал при увольнении не будут втыкать палки в колёса! Но... мне не дают отпуск, а на 23.05.18 у меня путёвки во Вьетнам). Я 24.04.18 подал рапорт на имя Министра внутренних дел об увольнении по п. 4 ч. 2 ст. 82 Закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (по выслуге лет – свыше 25) и направлении меня на ВВК.
25.04.18, в связи с предстоящим увольнением, на имя начальника УМВД области подал рапорт на предоставление имеющихся неиспользованных отпусков за предыдущие годы службы с 09.05.2018 (я по 08.05.2018 в отпуске). В удовлетворении рапорта было отказано. Что делать? СПАСИБО.
Тут ситуация хитрая и не до конца, на мой взгляд, урегулированная ФЗ №342.
Да, действительно, отпуска при увольнении положены вне графика, но вот в ФЗ №342 не указано, в какой момент их положено предоставить. На мой взгляд, если рапорт должен подаваться на увольнение как минимум за 1 месяц до него, то отпуска обязаны предоставить не позднее чем за 1 день до истечения этого срока в любом случаи, если конечно в рапорте на увольнение не проставлена более поздняя дата.
У вас рапорт подан 24 апреля, что означает, что последний день месяца отработки - это 23 мая, с которого вам и обязаны как максимум предоставить отпуск. Это как раз дата вашей путевки.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 21:08   #433
VitaminSakhalin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Уважаемые Mann и Sokol1, спасибо большое за информацию. Не хочу увольняться со скандалом. В понедельник 07.05.18 схожу к начальнику управления... Надежды особой не испытываю, но попробую. На всякий случай попытаюсь взять копию своего рапота об отпусках (с резолюцией) - хочешь мира - готовься к войне.
Да, как думаете, может быть на Министра написать дополнительный Рапорт об увольнении после предоставления неиспользованных отпусков? Спасибо.
VitaminSakhalin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:39   #434
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от VitaminSakhalin Посмотреть сообщение
. В понедельник 07.05.18 схожу к начальнику управления...

может быть на Министра написать дополнительный Рапорт об увольнении после предоставления неиспользованных отпусков? Спасибо.
Только с таким рапортом иди:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот тебе образец рапорта: https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=397
С другими рапортами у тебя шансов нет
Закон на твоей стороне, ничего не бойся. Отпуска обязаны предоставить перед увольнением на пенсию если желание такое выразишь в рапорте.
Могут вывести в распоряжение, это право начальника.

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от VitaminSakhalin Посмотреть сообщение
Не хочу увольняться со скандалом.
Там и скандала никакого не будет, если рапорт зарегистрировать, сдать оружие/имущество/документы/служебное удостоверение/жетон с личным номером и через месяц после регистрации рапорта на службу можешь вообще не выходить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:36   #435
VitaminSakhalin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте, к начальнику не попал - отказался принять! В УРЛС пояснили, что надо отработать месяц. Согласно 342 - не менее чем за месяц до дня увольнения,, но ведь я уволюсь только после отпусков!!? Что за бред? Похоже придется судится, путевку сдавать.
VitaminSakhalin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:40   #436
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от VitaminSakhalin Посмотреть сообщение
В УРЛС пояснили, что надо отработать месяц. Согласно 342 - не менее чем за месяц до дня увольнения,, но ведь я уволюсь только после отпусков!!? Что за бред?
Полная фигня! Рапорт подается за месяц до даты увольнения - есть такое в 342-ФЗ "О службе". А вот где ты будешь этот месяц: на службе или в отпуске - вообще без разницы! Мозг они там тебе имеют. В очень-очень извращенной форме!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:30   #437
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от VitaminSakhalin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, к начальнику не попал - отказался принять! В УРЛС пояснили, что надо отработать месяц. Согласно 342 - не менее чем за месяц до дня увольнения,, но ведь я уволюсь только после отпусков!!? Что за бред? Похоже придется судится, путевку сдавать.
По собственной инициативе - рапорт за один месяц до даты увольнения, при этом:
Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел


1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

4. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/


---------- Ответ добавлен в 11:30 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

А по соглашению сторон могут уволить с правом на пенсию в любое время. Также и по инициативе сотрудника могут уволить ранее одного месяца, если сдашь оружие/имущество/документы/удостоверение/жетон.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:37   #438
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Также и по инициативе сотрудника могут уволить ранее одного месяца, если сдашь оружие/имущество/документы/удостоверение/жетон.
По инициативе сотрудника ранее, чем через месяц, уволить не могут, даже если все сдашь. Исключительно по соглашению сторон.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:44   #439
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
По инициативе сотрудника ранее, чем через месяц, уволить не могут, даже если все сдашь. Исключительно по соглашению сторон.
Могут с согласия руководителя и раньше уволить именно по инициативе сотрудника:
Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел


1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

4. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:44   #440
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Могут с согласия руководителя и раньше:
Так это и есть "по соглашению сторон"...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot