Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 13:44   #21
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А чё он третейский? Конечно на стороне.
Бывают споры между службами.Обычно,служебную проверку проводит руководитель штрафника.Естественно,я буду на стороне своего сотрудника,если он не пришел на работу в гавно,или не послал генерального в известном направлении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.12.2018, 13:49   #22
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Бывают споры между службами.
Валера, где бы я не работал, с СБ никто никогда не спорит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:50   #23
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Тогда не регламентирована и обязанность писать объяснительную по устному желанию руководителя, как это обычно бывает.
Таких "шибко грамотных",а на самом деле,профессиональных лодырей,не терпят ни в одном коллективе.
Нигде не регламентировано право наёмного сотрудника косячить налево и направо с предъявлением претензий на всезнайство.Обычно разговор заканчивается увольнением,в лучшем случае по собственному.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:52   #24
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Что бы не было этих недоразумений( а мне не говорили, я не так понял и т.д) мы письменно вручаем работнику требование о представлении объяснения по факту нарушения трудовой дисциплины. Вот тут он уже не отвертится и письменный документ есть для Суда.
Просто меня напрягло название требования, т.к. обязуясь дать такое объяснение он автоматом признаёт факт нарушения.

Мне при увольнении обещали дать список вещей, которые мне выдавали и которые я должен сдать, а подсунули до посещения склада "справку об удержании стоимости ФО, которое не было сдано работником при увольнении", которая нарушала не только ТК РФ, но и НПА работодателя. Из серии "А что такое прокатило - 10 т.р. ? Не прокатило - вычёркиваем"

ВВМ, шибко грамотный, профессиональный лодырь, всезнайство, в лучшем случае по собственному. Сколько эпитетов. Наказать работника по закону, чтобы ни один суд не подкопался, ЧСВ не позволяет или жалко несколько листов А4 ? Потом, смотря на кого нарвётесь, в лучшем случае будете оплачивать вынужденный прогул, моралку и восстанавливать по суду на работе, да ещё и на весь рунет прославитесь.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:53   #25
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Валера, где бы я не работал, с СБ никто никогда не спорит.
А внутрях?СЭБ,СИБ,ССБ,ИАУ,охрана-все это входило у нас в безопасность.Это когда я един в трех лицах,то спорить со мной не будут,да и я с генеральным не буду спорить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 13:56   #26
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
СЭБ,СИБ,ССБ,ИАУ,охрана-все это входило у нас в безопасность
Ну так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:03   #27
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Факт нарушения трудовой дисциплины устанавливается на дату подписания приказа о наказании.
не согласен, заключение служебной проверки может быть одним днем, а приказ руководитель подпишет через неделю. Я считаю, что он неделю знал о ПРОСТУПКЕ.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И не надо ничего придумывать.Все давно расписано и написано
а ничего, что мы это обсуждаем целый день и единого мнения нет? как и у судов, впрочем.
Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А чё он третейский? Конечно на стороне.
мне за это еще и деньги платят
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Тогда не регламентирована и обязанность писать объяснительную по устному желанию руководителя, как это обычно бывает.
а где написано, что предложение о даче объяснения должно быть письменным? это всего лишь следует из практики.
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Имеет место неправильность формулировок у законодателя, т.к. сам факт какого-либо происшествия проступком как таковым не является. День обнаружения проступка это день, когда органом работодателя вынесено решение по служебной проверке и подписан приказ о дисциплинарке. Но срок обнаружения факта - это когда было доложено генеральному (хотя стоп у охранника трудовые отношения скорее всего с ЧОП), либо начальнику охраны на объекте.
Вы в одном абзаце сами себе противоречите, не находите?
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Нынешний ТК РФ ни разу не на стороне работника, у которого прав почти никаких.
Например, работодатель пишет абсолютно левую служебку на неугодного, акт об отказе в ознакомлении с которой подписывают двое подпевал, издаёт приказ о дисциплинарке, снова акт отказа об ознакомлении, повторяем процедуру и увольняем работника по статье, ставя перед фактом у проходной.

Как работник докажет, что этого не было, если он не использовал средства объективного контроля ?
можно это не комментировать?)
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
По моему мнению, два рабочих дня для работника. Из чего я конкретно исхожу: В Гаранте есть разъяснение по этому вопросу и на основании ст 106 ТК РФ работник может использовать свободное время по своему усмотрению. А лучше смотреть судебную практику.
Так в судебной практике и разночтения. Есть решения судов, где четко указано, что написание объяснительной не является трудовой функцией, соответственно, может работников осуществляться и в нерабочее (для него) время, при этом, стоит учитывать, что это право, а не обязанность. Мы для себя решили два рабочих дня организации. Иначе вот вам пример: вахтовый работник в последний день вахты совершает проступок, вы ему предложение и он через 31 день предоставляет вам объяснительную. Не выждать этот срок вы не имеете права, привлечь после этого срока так же, коллапс)

---------- Ответ добавлен в 16:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Обычно,служебную проверку проводит руководитель штрафника.Естественно,я буду на стороне своего сотрудника
Для этого у нас и проводят все служебные проверки, по всем нарушениям специально обученные люди.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:06   #28
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ничего, что мы это обсуждаем целый день и единого мнения нет? как и у судов, впрочем
Так мы же обсуждаем.....а не придумываем как шибко грамотный охранник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:08   #29
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Просто меня напрягло название требования, т.к. обязуясь дать такое объяснение он автоматом признаёт факт нарушения.
Нихрена это не означает. Работодатель дает вам возможность реализовать свои права.
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Наказать работника по закону, чтобы ни один суд не подкопался, ЧСВ не позволяет или жалко несколько листов А4 ?
Дело не только в листах А4, этим направлением нужно тщательно заниматься, хотя и не обязательно. Но, в больших корпорациях этим придется заниматься, и чем раньше, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Потом, смотря на кого нарвётесь, в лучшем случае будете оплачивать вынужденный прогул, моралку и восстанавливать по суду на работе
Было и такое. Поверьте, люди научились судиться. Если во всяких мелких конторах это пока не очень актуально, то в крупных предприятиях (корпорациях) на своей шкуре уже это ощущают.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:09   #30
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Я считаю, что он неделю знал о ПРОСТУПКЕ.
С чего бы? О проступке он узнал тогда, когда ему бумагу под нос подсунули. И когда он резолюцию соответствующею поставил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:14   #31
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
С чего бы? О проступке он узнал тогда, когда ему бумагу под нос подсунули. И когда он резолюцию соответствующею поставил.
ну как пример: я провожу служебную проверку, печатаю заключение, передаю директору. Он знакомится с материалами и заключением. Ставит резолюцию, к примеру "ОК в приказ". Так вот, между резолюцией и подписанием этого приказа может пройти время. Все это время директор знает о совершенном проступке, так как изучил все материалы, заключением, обладает всей информацией для того, что данный факт классифицировать как дисциплинарный проступок.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:16   #32
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Просто меня напрягло название требования, т.к. обязуясь дать такое объяснение он автоматом признаёт факт нарушения.
Ну это(Требование), так мы для себя называем, это обычное письмо для работника, что на основании ст 193 ТК РФ вам необходимо предоставить объяснение по факту (происшествия) и он может быть и совсем не виновен. Обычно это бывает когда в его должностной инструкции нет таких обязанностей. Был у нас случай, что шлагбаумом стукнуло машину уважаемого человека, за рулём был его водитель, писку, визгу было, а разобрались, то вины контролёра на посту не было.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:18   #33
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ну как пример: я провожу служебную проверку, печатаю заключение
А с хера ты проводишь проверку и печатаешь заключку? Видимо по резолюции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:22   #34
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Такое ощущение, что часть отписавшихся просто не имела дел с судами при обжаловании дисциплинарных взысканий. Довольно занимательная сфера.
В любых крупных организациях находятся такие товарищи. Ну нельзя просто взять вызвать работника и сказать ему: "Пошел на...", 90-е прошли. По себе скажу, при слабой позиции работодателя, я смогу годами ему иметь мозг, используя лазейки в ТК. Ему проще будет оргштатку замутить, чем меня уволить. И если в мелком ООО это плевое дело, то в каком-нибудь ПАО

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
а разобрались, то вины контролёра на посту не было
у нас процентов 40 заканчивается с "нет состава"
Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А с хера ты проводишь проверку и печатаешь заключку? Видимо по резолюции?
Ну логично, и?
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:27   #35
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
По себе скажу, при слабой позиции работодателя, я смогу годами ему иметь мозг, используя лазейки в ТК. Ему проще будет оргштатку замутить, чем меня уволить.
Согласен!!! Но для этого сейчас и нужен подготовленный сотрудник, лучше с юридическим образованием для этих целей, а вообще то, нужен всегда хороший юрист, он ведь как минер у руководителя.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:32   #36
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Согласен!!! Но для этого сейчас и нужен подготовленный сотрудник, лучше с юридическим образованием для этих целей, а вообще то, нужен всегда хороший юрист, он ведь как минер у руководителя.
Так я и являюсь этим сотрудником) Юрист это хорошо, но все же избавление от "самыхумных"- это совокупность мер, которые гражданскому юристу недоступны. Было даже так, что приходилось выявлять преступления у фигурантов. На поле трудового права вообще шансов не давали.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:40   #37
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Ну логично, и?
Так, блин, срок проверки считается с даты регистрации. Нет регистрации - значит с даты резолюции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:41   #38
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Так я и являюсь этим сотрудником) Юрист это хорошо, но все же избавление от "самыхумных"- это совокупность мер, которые гражданскому юристу недоступны. Было даже так, что приходилось выявлять преступления у фигурантов. На поле трудового права вообще шансов не давали.
Так это уже из другой "оперы". На своём примере могу сказать, что не подписал ни одного приказа об увольнении и наказании( О поощрении жаловаться не будут, если только премию не поделят, кому больше дали) без подписи юриста. Ведь ему в Суд идти для защиты интересов работодателя.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:55   #39
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

БОSS, так конечно, если что, то спрос с юриста будет, почему согласовал

У меня сосед на Форде работал, гряли сокращения, по собственному народ уходить не хотел, СБ устраивает в субботу вскрытие всех шкафов в отсутствие работников и в кармане его рабочей одежды нашли три заглушки на колёсные болты (говорит, что действительно бегал за ними в конце смены), в итоге стали разводить, либо пиши по собственному, либо вызовем полицию и т.д. Хороший способ не выплачивать деньги по сокращению.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:59   #40
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные расследования по трудовой дисциплине сотрудников

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Ну логично, и?
Тут кто-то трет сообщения. Пусть сам и пишет. Я умываю руки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot