Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2006, 20:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 405 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:23   #221
Сержант

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

А чего стоит медкомиссия при аттестации на должность!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2008, 14:45   #222
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
А чего стоит медкомиссия при аттестации на должность!!!
То-то и оно! Давайте всех зачислять по трудовому договору в милицию. Точик левое разрешение на работу получит и его взять участковым. Будет проще-он ещё с аула помощников притащит. Им даже можно по 2 разряду ЕТС платить.
Будет тогда не ОВД, а филиал помеси цирка с дурдомом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:34   #223
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Уважаемая Швецова попытайтесь всетаки установить предусматривало ли штатное расписание на момент Вашего назначения на должность замещать указанную должность служащими (т.е. вольнонаемным составом),
Анатолий Викторович, а где следует искать штатное расписание одиннадцатилетней давности, с учётом того, что то самое ГОВД реорганизовано, и ОК сейчас единый по Управлению?

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
У кадровика была "белочка", когда бумаги оформлял. Но договор наверняка визировали юрист, нач.кадров, нач. ОД, финансисты. Имело место коллективное помешательство?
thomas2001, договор никто не визировал. Кадровик его составил, а я и начальник ГОВД подписали и заверили печатью отдела. А кадровика этого уже в живых нет.

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
немаловажный косяк заключается в том, что в период работы Швецовой по труд.договору в должности дознавателя все расследуемые УД расследовались не уполномоченным на то лицом. Если это всплывёт и пересмотрят хотя бы дел 25-30, то полетят многие головы, включая прокурорские
thomas2001, всё-таки, чтобы утверждать, что это было незаконно, нужна ссылка на нормативные документы, гдё чётко прописано, что дознавателем ОВД может являться только аттестованный сотрудник. Такой ссылки я в теме не вижу. И потом, какие головы, спустя десятилетие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 07:50   #224
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

Швецова, я думаю действительно не стоит копатся и искать правды, тем более 10 лет прошло, ничего не изменить. что было, то быльем поросло, а на будущее наука.всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:45   #225
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
thomas2001, всё-таки, чтобы утверждать, что это было незаконно, нужна ссылка на нормативные документы, гдё чётко прописано, что дознавателем ОВД может являться только аттестованный сотрудник. Такой ссылки я в теме не вижу. И потом, какие головы, спустя десятилетие?
Какая тебе ссылка нужна? Специальный приказ о том что запрещается назначать дознавателями вольнонаёмных? На верху просто представить себе такого не могут. Что-то было в виде приказа МВД про квалификационные требования, предъявляемые к должностям в системе МВД. Это Анатолий Викторович лучше знает, т.к. я в основном по военной и гражданской службе лучше орентируюсь. Штатное расписание утверждается распорядительным документом по основной деятельности и храниться 75 лет. Кстати, помимо договора был приказ о назначении тебя на должность дознавателя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:06   #226
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Анатолий Викторович,
thomas2001,
то, что вы озвучили, более чем любопытно.

thomas2001, а ссылочку на нормативные документы дать можите? Имеет ли смысл сейчас оспаривать эти трудовые договоры периода 1997 - 1999 г. (как - никак два года выслуги на дороге не валяются) или поезд ушёл?
Да, прошло более трех лет, но исковая давность имеет силу только на материальные требования, а в Вашем случае имеет место установление факта исполнения обязанностей аттестованного сотрудники и нарушения законодательства со стороны МВД и не имеет значения, что министрами были Сидоров и Юнаш, а зам по кадрам Гусев. Оспаривай и ты выиграешь. Ты, кстати, из какого района?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:48   #227
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
Оспаривай и ты выиграешь. Ты, кстати, из какого района?
Установление факта, имеющего юридическое значение-дело мутарное, но стоящее. В этом я согласен. Тем более 2 года выслуги терять жалко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:17   #228
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вольнонаемный стаж

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
thomas2001, в смысле штатное расписание?
Я тут посмотрел Положение о службе. Посмотри ст.5 данного Положения.
По поводу штатки. В свое время у нас была штатка, где помимо должностей напротив каждой указывалось максимальное по этой должности воинское или специальное звание и классный чин, если по должности допускалось альтернативное замещение, звание - по должностям замещаемых военнослужащими или сотрудниками со специальным званием, или просто классный чин для гражданских служащих по должностям гражданской службы. Все вольнонаемные были сведены в одно структурное подразделение по обеспечению и обслуживанию.
Тряхни старыми связями и посмотри в архиве приказ или распоряжениеоб утверждении штатного расписания, действующего на тот период. А так же посмотри приказ МВД об утверждении перечня должностей рядового и начальствующего состава. Последний я не нашёл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:51   #229
Александр-ЧАО

Информация недоступна.
По умолчанию Как считается учеба в учебных заведениях МВД в стаж?

у меня возникла такая проблема, в 1998 году я будучи гражданским пришел в ОВД на Чукотке (районный кафийцент выслуги тут 1 к 2 ) и там заключил контракт на учебу в Дальневосточном юридическом институте (г. Хабаровск районный кафийцент 1 к 1.5), проучившись 2 года, согласно контракта вернулся на Чукотку служить, вот сейчас уже близится время к предпологаемой пенсии, но никто не может нормально посчитать выслугу.
существует несколько вариантов:

1. вариант ОК УВД, (приказ 941)-
-что учеба расчитывается 1 год учебы за пол года службы
2. вариант мой подтвержденный-(перечень районных кафийцентов)
-что 1 год службы в должности курсанта в институте соглано кафийценту 1 год службы (учебы) за 1,5
3. самый интересный
- что 1 год учебы (откомандирования на учебу не более 2 лет) расчитывается 1год 2 года службы.
этот вариант я еще будучи курсантом где то вычитал а сейчас не как найти не могу, там были такие строки: что при откомандиравании на учебу с разными районными кафийцентами применяется наибольший, но не более 2 лет командировки (учебы) то есть 4 получится льготного.

по непонятным причинам для меня все сотрудники УВД стараются сыканомить, не доплатить, унизить и т.д. во многом я их уже переборол
но вот тут ни как не могу подкрепиться официальными документами, в гаранте нужного не нашел, в ведомственных документах МВД вообще не чего не сказано про учебу в вузах МВД, все про учебу в гражданских вузах.
буду очень признателен всем кто поможет мне в этой не легкой ситуации
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:50   #230
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как считается учеба в учебных заведениях МВД в стаж?

2-й вариант. Расчитывается в соответствии с установленными коэфициентами. Учеба в вузах МВД идет в общую выслугу (т.е. в это время ты не учился, а служил). В гаранте документ по коэфициентам должен быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 05:30   #231
Александр-ЧАО

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как считается учеба в учебных заведениях МВД в стаж?

а как же тогда контракт? как же откомандирование на учебу? что же получается что если например из Хабаровка в Краснодар отправят будут считать по Краснодарски кафийцент?, а числится в Хабаровске буду? или на оборот.

тогда как же просто командировки расчитывают, когда человек например на курсы поехал в Краснодар а служит на Чукотке, что получается в его стаже будут дни которые расчитаватся будут как 1 к 1? интересная политека МВД и правительства....
вот это меня и интересует..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:11   #232
flare

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет стажа для выслуги

Аналогичный описанному случай, но с наличием 2-х "декретных" по 1, 5 года. Это что-либо принципиально меняет?
( Подробнее:
5.5 лет института
11 лет гражданского стажа (там 2 "декрета")
14 лет в милиции(без стажерства), майор)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:59   #233
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как считается учеба в учебных заведениях МВД в стаж?

Попросим тов. ЦПО-шника нам помочь. Он в этих делах профессионал.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:55   #234
Александр-ЧАО

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как считается учеба в учебных заведениях МВД в стаж?

МОдераторы закройте тему за не надобностью

СПАСИБО

нашел другую тему для моих вопросов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:45   #235
kot2045

Информация недоступна.
По умолчанию Выслуга

У меня 5 лет армии, из них 3 год за полтора. Идут ли они в выслугу мвд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:40   #236
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

У меня семь лет армии,потом МВД,собираюсь увольняться.Всё засчиталось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:54   #237
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

Цитата:
Сообщение от kot2045 Посмотреть сообщение
У меня 5 лет армии, из них 3 год за полтора. Идут ли они в выслугу мвд.
Обязательно зачтутся. С учетом льготного периода.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:06   #238
Никкон

Информация недоступна.
Восклицание Льготное исчисление выслуги лет, выслуга стажера

Почему кадры исчисляют период стажировки год за год, хотя выслуга лет СМ в Иркутской области и исчисляется год за полтора. В соответствии с Постановлением №941 стажировка входит в выслугу лет. Наши кадры объясняют, что якобы Положение о службе в ОВД ссылается на трудовой кодекс на период стажировки и Положение ОВД не распространяется на стажеров. Но там всего лишь указано, что деятельность регулируется ТК РФ, а если бы они были просто вольнонаемными, то стажировка вообще не входила в выслугу лет. Загадка... И это еще не все.
В соответствии с законом "О статусе военнослужащих" срочная служба в армии засчитывается год за два на государственной службе, служба в ОВД является разновидностью государственной службы. Почему же службу в армии исчисляют по 941 Постановление. Ведь закон имеет выше юридическую силу чем Постановление Совета министров РФ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:29   #239
Никкон

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

А что вы скажете на то, что в соответствии с Законом "О статусе военнослужащего" 1 год срочной службы засчитывается как год за два на государственной службе, а служба в ОВД является разновидностью государственной службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:57   #240
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выслуга

Цитата:
Сообщение от Никкон Посмотреть сообщение
Законом "О статусе военнослужащего"
Данный закон на нас не распространяется. Мы руководствуемся иными НПА для расчета выслуги, а именно 941 ПП РФ. а там 1 за 1.
Цитата:
Сообщение от Никкон Посмотреть сообщение
, а служба в ОВД является разновидностью государственной службы?
не так. Служба в ОВД является особым видом государственной службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot