Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 20:51   #1
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Общие принципы формирования СБ

Цитата:
Сообщение от SLX Посмотреть сообщение
.... Укрупненный концепт, о котором Вы писали - это по сути декларация о намерениях, и ничего больше. Собственник рассказал кандидату о своем бизнесе и высказал пожелания с высоты своих познаний и представлений о безопасности, а кандидат на основе своего опыта рассказал собственнику про среднюю температуру по больнице. Толку от таких торговых соглашений не много.
Ну, вообще-то, прежде чем прийти на встречу с коммерсантом - нормальный кандидат на должность начальника СБ предварительно "простучит" его по своим возможностям и каналам, так что первоначальные базовые (опорные) сведения о направлениях бизнеса, взаимоотношения с СБ (если она ранее была, но по каким-либо причинам покинула коммерса) у кандидата уже есть...
Далее - все нюансы построения системы безопасности кандидат коммерсу на предварительной встрече естественно не скажет, ибо с ситуациями, когда кандидата внимательно выслушают, построят систему, а его уведомят "Парень Вы хороший, но..." на просторах Родины - предостаточно...
Ну и какой коммерс свою святая святых - безопасность - доверит аудировать черти знает кому со стороны?
А слов новомодных наслушался я предостаточно, особенно про аутсорсинг, а уж результатов работы аутсорса - повидал так же не мало...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2011, 07:21   #2
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от SLX Посмотреть сообщение
Немало и прямопротивоположных примеров, когда рыба тухла с головы, а команда оказывалась неработоспособной.
Нутк, все дело значит в голове , А какая голова , такая и команда.
Вывод : выбирайте хорошую голову - он приведет хорошую команду.

---------- Ответ добавлен в 07:21 ----------Предыдущий ответ был в 07:20 ----------

Цитата:
Сообщение от SLX Посмотреть сообщение
Преимущества, безусловно, есть. Но и риски немалые, и растут они с каждым годом. Поэтому правилом собственные команды являться уже давно не могут.
Рисков ( немалых) не вижу. Я бы своих брал первоочередно.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:07   #3
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ты на любой бред любого сумасшедшего будешь реагировать?
Да. Буду. Реакции разные бывают. И сумасшедшие-тоже разные. Бывают. Так что "усё верно, усё правильно"
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:19   #4
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Да. Буду. Реакции разные бывают. И сумасшедшие-тоже разные. Бывают. Так что "усё верно, усё правильно"
Стесняюсь спросить, при этом - не умоляя ничьего достоинства - у тебя в СБ рота в подчинении видать, не меньше, причем именно СБ, а не подконтрольный ЧОП?
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:22   #5
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,
Ну раз все равно спросил-отвечаю:никакого ЧОПа в принципе не имею. Роты-нет. Имею голову, ею и работаю.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:32   #6
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Ну раз все равно спросил-отвечаю:никакого ЧОПа в принципе не имею. Роты-нет. Имею голову, ею и работаю.
Ну, значит ты - реинкарнация Александра Македонского, ибо только он мог одновременно 9 дел делать...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:35   #7
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ну, значит ты - реинкарнация Александра Македонского, ибо только он мог одновременно 9 дел делать..
Ну, положим, другой реплики я-от ТЕБЯ и не ожидал.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:04   #8
SLX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, прежде чем прийти на встречу с коммерсантом - нормальный кандидат на должность начальника СБ предварительно "простучит" его по своим возможностям и каналам, так что первоначальные базовые (опорные) сведения о направлениях бизнеса, взаимоотношения с СБ (если она ранее была, но по каким-либо причинам покинула коммерса) у кандидата уже есть...
Это позволит создать кандидату укрупненный концепт корпоративной безопасности? Да полноте. "Простучит" кандидат историю компанию и её текущее положение, но только в общем и целом, без интимных подробностей. И не более того.

А концепт суть есть вещь стратегическая, строится в строгом соответствии со стратегическими планами развития бизнеса, строится не один и не два дня и т.д. Создание СБ - это уже серьезные стратегические изменения. Если, конечно же, собственник эффективную СБ хочет, а не карманную крышу для засылания котлет разной толщины.

Если на кресло начальника СБ несколько претендентов, а не сосватанный через знакомых знакомых кандидат, никто этому потоку кандидатов рассказывать стратегию развития бизнеса не будет. Поэтому ни о каком обсуждении укрупненных концептов безопасности на стадии собеседований и речи быть не может.
Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Далее - все нюансы построения системы безопасности кандидат коммерсу на предварительной встрече естественно не скажет, ибо с ситуациями, когда кандидата внимательно выслушают, построят систему, а его уведомят "Парень Вы хороший, но..." на просторах Родины - предостаточно...
Это из области профессиональных легенд и преданий. Какие нюансы? Все эти нюансы профессионалам известны как отче наш. А дующим щёки долдонам эти нюансы помогут как мертвому припарка - из нюансов работоспособной системы безопасности не сошьешь, да и нюансов дюже много. Это как рукопашному бою по умным книгам обучаться.

И на фига коммерсу на предварительной встрече эти самые нюансы? Ему заняться больше нечем, как выслушать вещи, в которых он ни уха, ни рыла? Его концептуальные решения интересуют, их плюсы и минусы, получаемые конкурентные преимущества, стоимость тех или иных концептуальных решений и потребные ресурсы под них - т.е. высокие материи, а не конкретные приёмы решения конкретных задач безопасности.

На обсуждении этих высоких материй и смотрится уровень кандидата - хороший ремесленник-исполнитель, которому надо задачи от А до Я разжевывать, или именно руководитель, который может решать проблемы определенного уровня.
SLX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:14   #9
SLX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ну и какой коммерс свою святая святых - безопасность - доверит аудировать черти знает кому со стороны?
Этот шаблончик уже до дыр затерт. Безопасность не святее финансов, бухгалтерии, IT и т.д. Однако они с аудита и консалтинга ещё и пользу немалую имеют. Естественно, если работают с профессионалами, а не с ряженными под аудиторов и кнсультантов клоунами. Это во-первых.

Во-вторых, не надо доверять черт знает кому. Аудит безопасности у нас в зачаточном состоянии, но аудит финансов и прочее тоже через это проходили. Кроме внешнего аудита существует ещё и внутренний аудит. Например, помощник собстсвенника по безопасности, у которого опыта не меньше, чем у руководителя СБ, и которому поэтому очки не вотрешь и лапшу на ушки не повесишь. Т.е. корректных способов контроля выше крыши.

Но мне нравится сама реакция: Шо? СБ контролировать? Святотатство! Это право собственника и только его! А то, что собстсвенник в вопросах безопасности мало что понимает и вряд ли когда будет понимать больше, так это выводится за скобки. Понятно почему - бесконтрольность дает много сладких возможностей.
Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
А слов новомодных наслушался я предостаточно, особенно про аутсорсинг, а уж результатов работы аутсорса - повидал так же не мало...
А я за многие работы в СБ и частным консультантом навидался тоже немало - начиная от элементарной лени, очковтирательства, левака и т.п. и заканчивая попытками отобрать бизнес.

И консалтинг, и аудит, и аутсорсинг по своей сути дождны давать немало выгод общающимся с ними. Другой вопрос, что всё это уже многие годы находится в зачаточном состоянии и будет находиться ещё очень долго. Но это не значит, что нет людей и компаний, оказывающих качественные услуги. На данном форуме г-н Ющук наглядно демонстрирует, что такое качественный консалтинг в сегменте безопасности бизнеса. А тема по видеоконтролю не менее наглядно демонстрирует, что объективная потребность есь и в аудите, и в консалтинге.
SLX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:19   #10
SLX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Нутк, все дело значит в голове , А какая голова , такая и команда.
Вывод : выбирайте хорошую голову - он приведет хорошую команду.
Во-первых, ехидный вопрос: это что за команда супер-пупер профессионалов, которая бесхозная?

Во-вторых, либо Вы не поняли проблемы, либо лукавите. Вопрос-то не в профессионализме участников команды, а в том, как управлять этой командой.
Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Рисков ( немалых) не вижу. Я бы своих брал первоочередно.
Если не видите рисков, то безопасность - это не Ваша поляна. Но думаю, что лукавите. Потому что если бы Вас спросили бы о рисках, возникающих при найме такой команды продажников, то Вы бы эти риски расписали бы от и до. Но если речь идёт о команде безопасников, то эта команда почему-то святее Папы Римского.

Вам удобно брать своих? Это Ваши личные предпочтения. Мне, к примеру, уже давно неудобно. Хотя бы потому, что все мои давно востребованы и хорошо сидят на своих местах. Поэтому я с открытого рынка труда подберу быстрее и на более жестких условиях. И буду дрючить их со спокойной душой.
SLX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:51   #11
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от SLX Посмотреть сообщение

Вам удобно брать своих? Это Ваши личные предпочтения. Мне, к примеру, уже давно неудобно. Хотя бы потому, что все мои давно востребованы и хорошо сидят на своих местах. Поэтому я с открытого рынка труда подберу быстрее и на более жестких условиях. И буду дрючить их со спокойной душой.
А это Ваши личные предпочтения .Флаг в руки! Мои тоже давно востребованы. Я сказал , что при наличии выбора. В этом случае я бы выбирал своих. Вам интересно "дрючить "? Мне ж интереснее работать , чтоб не возникало причин "дрючить".
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:35   #12
MMG3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Я сказал , что при наличии выбора. В этом случае я бы выбирал своих. Вам интересно "дрючить "? Мне ж интереснее работать , чтоб не возникало причин "дрючить".
Полностью с Вами согласен.
Никогда не слышал что бы у нас в городе на руководящие должности в СБ нанимали с суперджоба :)
Да и на низовые тоже. Рекомендация обязательна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:19   #13
SLX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Я сказал , что при наличии выбора.
Да? Цитирую Ваши же слова: "Я бы своих брал первоочередно." Про выбор ни слова.
Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
В этом случае я бы выбирал своих.
Вот это "как же не порадеть своему человечку" (такое понятное по-человечески), закрыв глаза на его недостаток профессионализма, и есть один из рисков. Тем более, что подобное нежелание видеть некоторые вещи всегда можно красиво прикрыть словами "доверяю", "не подставит" и т.п.

А с колокольни менеджмента такие команды с заранее распределенными ролями внутри не имеют здоровой внутренней конкуренции. Не так критично, как стараются представить многие эйчэры, потому что можно отчасти компенсировать другими мотивациями, но всё раво не есть гут.
Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Вам интересно "дрючить "? Мне ж интереснее работать , чтоб не возникало причин "дрючить".
Дрючить редко кому интересно, я не вхожу в это число любителей. Но иной раз без этого не обойдешься, т.к. все мы не ангелы, а люди-человеки не без недостатков. Своих дрючить сложнее. И наличие опыта "дружба дружбой, а служба службой" не гарантирует того, что конфликтные ситуации не будут возникать.

Есть люди, которые умеют грамотно и тактично выстроить отношения с друзьями-подчиненными, свести к минимуму количество конфликтов и сгладить эти конфликты при их возникновении не в ущерб делу. Если Вы из их числа, то завидую. Но это дано далеко не всем. Мне, например, не дано выстроить грамотные взаимоотношения c друзьями на работе. Зато с другими у меня получается очень даже неплохо.

Поэтому "работать со своими" правилом быть не может.
SLX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:25   #14
SLX
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от MMG3 Посмотреть сообщение
Никогда не слышал что бы у нас в городе на руководящие должности в СБ нанимали с суперджоба :)
Вы не слышали и не нанимают - это всё же несколько разные вещи. На суперджобе вакансии "руководитель СБ" висят не каждый день, но вывешиваются регулярно. На НН их ещё больше. За прошлый год десятка полтора-два компаний среднего бизнеса, несколько десятков "малышей", штук несколько спецпроектов и т.д.

Но там вывешивают те, кто: а). не хочет платить денег посредникам-КА; б). ленится самостоятельно поработать с резюме на открытом рынке; в). считает, что они сами справятся с этой задачей; г). выставляет заведомо неприемлимые условия. Основная же масса найма идет самостоятельно по резюме и через КА. По самым скромным оценкам только на московском рынке несколько сот вакансий только среднего бизнеса ежегодно. А будет ещё больше. Вот руководителя СБ Газпрома или банка Москва через суперджоб искать не будут. Но они и погоды на рынке безопасности не делают.
Цитата:
Сообщение от MMG3 Посмотреть сообщение
Да и на низовые тоже. Рекомендация обязательна.
А СБ должОн возглавлять только сыщик, штатским штафиркам в СБ места нет по определению и т.д. Всё это песни давно ушедших лет из ностальгических воспоминаний безопасников времен 90-х.

На заре российского капитализма и бухгалтеров по рекомендациям среди своих искали. Потому что "доверие" и иже с ним. Однако открытый рынок стал рулить. С безопасностью происходит тоже самое, только с опозданием лет эдак на дцать. Но преимущества новых способов найма никаким обухом не перешибешь. Особенно в ситуации, когда на каждую вакансию в СБ несколько десятков более чем достойных кандидатов.

P.S.
Попробуйте найти по рекомендациям в своем городе грамотного офицера IT-безопасности. Когда устанете искать, то повесьте вакансию и удивляйтесь, сколько их, с рекомендациями, в Вашем городе, который "недалеко от МКАД".
SLX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:33   #15
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от SLX Посмотреть сообщение
На суперджобе вакансии "руководитель СБ" висят не каждый день
Каждый 3-й день в среднем появляется или обновляется вакансия.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:35   #16
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Каждый 3-й день в среднем появляется или обновляется вакансия.
Чаще всего этот "руководитель" является единственным безопасником в компании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:49   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Чаще всего этот "руководитель" является единственным безопасником в компании.
50/50. Я сейчас мониторингом занят - интересно и... заказчик есть...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:54   #18
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я сейчас мониторингом занят
Это вообще забавно. Такие вещи неожиданные открываются!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:28   #19
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от SLX Посмотреть сообщение
... На суперджобе вакансии "руководитель СБ" висят не каждый день, но вывешиваются регулярно.
... Но там вывешивают те, кто: а). не хочет платить денег посредникам-КА; б). ленится самостоятельно поработать с резюме на открытом рынке; в). считает, что они сами справятся с этой задачей; г). выставляет заведомо неприемлимые условия. Основная же масса найма идет самостоятельно по резюме и через КА.
Вот руководителя СБ Газпрома или банка Москва через суперджоб искать не будут. Но они и погоды на рынке безопасности не делают.
P.S.
Попробуйте найти по рекомендациям в своем городе грамотного офицера IT-безопасности. Когда устанете искать, то повесьте вакансию и удивляйтесь, сколько их, с рекомендациями, в Вашем городе, который "недалеко от МКАД".
Не поверишь, но именно по рекомендации я и нашел себе грамотного офицера IT-шника, на поиски у меня ушел 1 день, на согласование и оформление, с учетом того, что решалось это в нефиганеризиновой - месяц, вот уже второй год парень трудится - и никаких проблем...

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Чаще всего этот "руководитель" является единственным безопасником в компании.
Угу, и по требованиям, предъявляемым к кандидатам - он должен быть семирукий и пятикрылый Серафим...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:50   #20
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Безопасности как источник реального геморроя для компании

Цитата:
Сообщение от SLX Посмотреть сообщение
Попробуйте найти по рекомендациям в своем городе грамотного офицера IT-безопасности. Когда устанете искать, то повесьте вакансию и удивляйтесь, сколько их, с рекомендациями, в Вашем городе, который "недалеко от МКАД".
Год назад как раз встала такая проблема. Подъехал в УСТМ к знакомому в руководстве, попросил помочь. Через день мне позвонил этот самый "грамотный офицер IT-безопасности". И что здесь сложного?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot