Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 20:24   #521
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

беда в том, что по закону нельзя вернуть постановление из-за бессмысленно жестоких вопросов...(только через прокуратутру-генерала)
из последнего:
по ткэд - вносились ли изменения в два тома больничной карты, если да, то какие именнно и каково их первоначальное содержание????????????????
по почерку - кем А, Б, В, Г, выполнена подписьи в 1500 документов (в каждом как минимум по 3 разных подпиис)???? (причем предоставлены СВОБОДНЫЕ ОБРАЗЦЫ ПОДПИСЕЙ ОТ ИМЕНИ НА 150 ЛИСТАХ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2013, 20:28   #522
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Зато можно весьма красочно и мотивированно расписать "НПВ" в заключении, тогда следак (или дознаватель) получит по шапке, сразу резко поумнеет и научится уважать труд экспертов.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:43   #523
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Зато можно весьма красочно и мотивированно расписать "НПВ" в заключении,
невсегда... например, следак успел уволится... а я полгода разрывал мосх... только выводы на 50 листах... что там сказано - понять смогу только я... пресказать своими словами не смогу...
З.ы. по отчету я за полгода сделал 1 экспертизу... в то время как другие!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:45   #524
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Зато следаку до 6 месяцев продлеваться 4 раза пришлось,а его начальнику - отбрёхиваться на коллегиях, что это по вине негодяев-экспертов.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:27   #525
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Зато следаку до 6 месяцев продлеваться 4 раза пришлось,а его начальнику - отбрёхиваться на коллегиях, что это по вине негодяев-экспертов.
делу к моменту назначения уже 4 года было...
З.ы. мое заключение похерено, ибо назначено в какой-то не тот срок...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:44   #526
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
З.ы. по отчету я за полгода сделал 1 экспертизу... в то время как другие!!!
У нас был вариант - 1 за 20 лет.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:50   #527
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
У нас был вариант - 1 за 20 лет.
Ё-моё, а я-то думал, что рекорд был у нас. 3 года делал, но так и не начал. (Это не я, у меня самая длинная год была. По отчету за тот период у меня всего порядка 180 было.)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:02   #528
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
у меня самая длинная год была. По отчету за тот период у меня всего порядка 180 было
как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:02   #529
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
как?
Бывает не стоит на материал, а поэтому делаешь другие.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:29   #530
зима
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

люди, подскажите! сегодня адвокат при ознакомлении с заключениями экс. засыпал ход-ми - эксперт не указал специальность (какую нужно указывать, экспертную?!). Не указана метода, просит признать недопустимым док-м. не понятно то ли допрашивать эксперта, то ли дополнительную назначать, хотя второй вариант вообще не к чему....наверно
зима вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:25   #531
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от зима Посмотреть сообщение
допрашивать эксперта
Все требования в 204. Пошли его на фиг.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:10   #532
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

У меня в практике (17 лет экспертом служу) и так (допрос), и сяк (доп. экспертиза) следователи-дознаватели делали. Зависит от мнения прокурора и начальника СО-ОД. Это принципиально, когда объект "израсходован" и ни дополнительной, ни повторной экспертизы не назначишь уже. Если объект исследования не "израсходован в ходе проведения исследования", - ну перепишет эксперт заключение, и хрен бы с ним.
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:13   #533
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Перед экспертом поставлен вопрос - Имеются ли на изъятом объекте следы ЛВЖ.
Ответ эксперта - Следов нефтепродуктов не обнаружено.
Тепер вопрос, является ли такой ответ правельным или эксперт ответил на вопрос который ему не задавали. Ответы мне известны, мнение экпертов интересно.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:51   #534
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
интересно.
Прочитай
http://www.proektant.org/index.php?topic=17223.0
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:18   #535
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Перед экспертом поставлен вопрос - Имеются ли на изъятом объекте следы ЛВЖ.

Ответ эксперта - Следов нефтепродуктов не обнаружено.

Тепер вопрос, является ли такой ответ правельным или эксперт ответил на вопрос который ему не задавали. Ответы мне известны, мнение экпертов интересно.

А не надо эксперту кривые вопросы задавать... Ответ в рамках направления, соответствует смыслу вопроса, а значит верный.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:01   #536
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
А не надо эксперту кривые вопросы задавать...
Следак не спец, да и консультироваться оне, чаще всего, не хотят - не царское это дело. Но в данном случае и эксперт не прав - мог бы поставить вопрос в своей редакции ("по согласованию со следователем").
Только кажется мне, что не все ЛВЖ - нефтепродукты и не все нефтепродукты - ЛВЖ.
Отсюда и вопрос к чудаку-эксперту. Лоханулся он однозначно.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:55   #537
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Скорее всего, следователем/дознавателем назначена "физико-химическая судебная экспертиза" (такой экспертизы, строго говоря, нет, см. приказы от 29.06.2005 №511 и от 09.01.2013 №2). Естественно, ее поручили эксперту ЭМВИ по нефтепродуктам и ГСМ (специальность 25.7 приказ №2-2013). Вот эксперт и ответил в пределах своей компетенции так, как понял вопрос. Определение следов, к примеру, этилового спирта или ацетона, - это выход за пределы компетенции эксперта по специальности 25.7. Следы этилового спирта можно, казалось бы, поискать в пределах специальностей 25.12 и 26.1, однако, предметы-носители не являются объектами экспертизы по специальностям 25.12 и 26.1. Что касается ацетона, метил-бутилового эфира и прочих ЛВЖ/ГЖ - они вообще ни под какую специальность родов (видов) 25 и 26 не подпадают. К примеру, эксперты по наркотикам (специальность 25.1) ответят на вопрос о прекурсорах или ядовитых веществах, решать вопрос об отнесении к ЛВЖ не их компетенция.
Здесь, видимо, юридический тупик, - химики в качестве "лиц, имеющих специальные знания" могут решить вопрос об ЛВЖ, но не вправе, в качестве "государственных судебных экспертов". Но это, если назначена "физико-химическая судебная экспертиза".
Если же назначена "пожарно-техническая экспертиза" (специальность 15.1), то вопрос к пожарно-техническим экспертам (я к ним не отношусь), - входит ли в их компетенцию определение следов ЛВЖ? Насколько мне известно, пожарно-технические эксперты не проводят таких исследований, спихивают в ЭМВИ. А ЭМВИ - см. выше.
З.Ы. Много букв получилось, сам себе ужасаюсь...
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 14:42   #538
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ivegc Посмотреть сообщение
Вот эксперт и ответил в пределах своей компетенции
, поскольку ответ на поставленный вопрос не входит в его компетенцию. Таким образом, на поставленный вопрос он ответил не полностью. Есть основания для назначения дополнительной (если вещ.док-и остались).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:24   #539
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
на поставленный вопрос он ответил не полностью. Есть основания для назначения дополнительной
Да, это я упустил. Неполное исследование, есть основания для доп. экспертизы.
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:47   #540
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Заключение эксперта. Проблемы. Вопросы. Процессуальные тонкости и т.п.

RuSer, а может вопрос и был переформулирован, мы ж не в курсе ;)
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot