Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 21:39   #21
Mifu
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

1. Да, ошибся, письменно только про просьбе кандидата.
2. Я не спорю что судимость очень плохо при трудоустройстве на работу. Но мы говорим о троюродном брате! Это очень дальний родственник. Думаю на большинство должностей так далеко не проверяют. (Проверка - вспомните последнего принятого на работу и скажите сколько у него троюродных братьев - сестёр. Думаю что не скажите.:))

Я бы посоветовал взять письменный отказ. Это поможет понять что не так(для устройства на следующую работу), а также если личный конфликт с кем из СБ - есть вероятность когда надо формально показать претензии - если они реально несущественны их "снимут".

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Если же напишут что дело в регистрации - это будет не умно с их стороны, ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
Правильно, никто вам не даст письменный отказ, это ТК не предусмотрено.
Перечитал ст.64 ТК РФ. Всё же предусмотрено.
Mifu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2011, 21:50   #22
Гeopгич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
А из моей практики работы в СБ банка я отказал женщине прошедшей все согласования и собеседования из-за того что у нее муж судим. Правда она об этом факте не знала, думаю у них был очень интересный разговор.
Однако, Уважаемый, такие вещи нельзя разглашать, ибо, мы уже не можем пользоваться базами ИЦ, тем более говорить это кандидатам. В противном случае, на Вас могут подать в суд за "раскопку" подробностей частной жизни. К меня такое не допускается. Отказ без объяснения причин, и всё.

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Гeopгич Посмотреть сообщение
Однако, Уважаемый, такие вещи нельзя разглашать, ибо, мы уже не можем пользоваться базами ИЦ, тем более говорить это кандидатам. В противном случае, на Вас могут подать в суд за "раскопку" подробностей частной жизни. У меня такое не допускается. Отказ без объяснения причин, и всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 09:58   #23
Сергей4101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Mifu Посмотреть сообщение
Сообщение от Сергей4101
Правильно, никто вам не даст письменный отказ, это ТК не предусмотрено.

Перечитал ст.64 ТК РФ. Всё же предусмотрено.
Это не обязательно, писалось именно это в контексте того что комментировалось. Вы мою фразу отдельно рассматриваете.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Гeopгич Посмотреть сообщение
Однако, Уважаемый, такие вещи нельзя разглашать, ибо, мы уже не можем пользоваться базами ИЦ, тем более говорить это кандидатам. В противном случае, на Вас могут подать в суд за "раскопку" подробностей частной жизни. К меня такое не допускается. Отказ без объяснения причин, и всё.
Вообще то, в анкетах графа есть где русским по белому задан вопрос "возражаете ли вы о проверке предоставленных вами сведений" и варианты: возражаю/не возражаю. Если кандидат пишет что муж не судим и не возражает о проверке предоставленных данных какие претензии к СБ? Что касается говорить или нет кандидату, тут уж извините предполагается что муж с женой такие интимные подробности знают друг о друге. Формулировка (внутренняя) об отказе о приеме в том числе - "предоставила не верные анкетные данные", а вообще ей про судимость в ОК зачем то сказали, видимо знакомые были.

---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Гeopгич Посмотреть сообщение
мы уже не можем пользоваться базами ИЦ
А никто и не пользуется, я вот например святым духом (версия 2.0) чую :)
Сергей4101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:46   #24
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
Вообще то, в анкетах графа есть где русским по белому задан вопрос "возражаете ли вы о проверке предоставленных вами сведений" и варианты: возражаю/не возражаю. Если кандидат пишет что муж не судим
Анкета это вообще отдельная песня;)! Есть мнение что ТК она не предусмотрена, и ее оформление незаконно. Но если она утверждена как бы локальным актом, то ладно, типа ответственность работодателя, оформляйте. У меня вышестоящие недавно анкету серьезно сиквестировали, по причине персональных данных родственников. За себя кандидат пусть пишет, а за жену (мужа) и родственников а особенно наличие судимости ни-ни.
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:33   #25
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от stanicnik Посмотреть сообщение
Есть мнение что ТК она не предусмотрена, и ее оформление незаконно.

Она не запрещена! А коли , кандидат подписался под "не возражаю против проверки СБ моих биографических данных", то никаких претензий быть к СБ не может. А как я его проверил на судимость? да я тыщу вариантов придумаю...бабушка рассказала, в газете прочитал....
Кстати, по поводу "не можем пользоваться базами ИЦ" - про частных детективов в свете нового закона читал. Но СБ-то ими не явлется где че про СБ написано?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:46   #26
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

А я так вообще не понимаю о чем спор идет Зачем вообще озвучивается, дескать не пропустила СБ? На вакансию соискателей куча, критерий две кучи, а выбирают всего одного.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:01   #27
Сергей4101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Она не запрещена! А коли , кандидат подписался под "не возражаю против проверки СБ моих биографических данных", то никаких претензий быть к СБ не может. А как я его проверил на судимость? да я тыщу вариантов придумаю...бабушка рассказала, в газете прочитал....
Кстати, по поводу "не можем пользоваться базами ИЦ" - про частных детективов в свете нового закона читал. Но СБ-то ими не явлется где че про СБ написано?
Абсолютно согласен, я вот тут намедни данные о судимости одного злодея с официального сайта суда взял, просто вбил ФИО и получил приговор на злодея. Правда тут суд нужно знать где осужден, кому интересно попробуйте, я к примеру злодея пробивал судимого в Екате. Ради интереса кстати просто попробовал пробить и ничего - судимость прописка, м.ж., сотовый, место работы, зарплата и т.д. Все есть.

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

И еще господа, как вы себе технически представляете привлечь к ответственности СБ? Людей которые всю кухню (законы, систему доказывания и т.д.) знают от и до в большинстве своем? В теории это все прекрасно, но на практике надо быть полным придурком (и то не факт что огребешь даже если сознаешся) что-бы попасть.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А я так вообще не понимаю о чем спор идет Зачем вообще озвучивается, дескать не пропустила СБ? На вакансию соискателей куча, критерий две кучи, а выбирают всего одного.
Да тут диспут больше в теорию переходит. Что касается практики, о зачастую ОК и руководители, дабы не объяснять соискателю почему пролет (а их может быть от - друг, брат, сват попросился, до ...), с назначением, вроде ведь все нормально было, говорят - СБ не пропустило, вроде как я не виноват, это злые силы мордора не дремлют...
Сергей4101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:28   #28
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Она не запрещена!
Согласен и не спорю, грю ж есть мнение одиозных рдетелей ТК, не моё))).
Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, я вот тут намедни данные о судимости одного злодея с официального сайта суда взял, просто вбил ФИО и получил приговор на злодея. Правда тут суд нужно знать где осужден, кому интересно попробуйте, я к примеру злодея пробивал судимого в Екате.
Все правильно открытые источники надо задействовать по полной. Плюс, в он-лайне смотрю по участкам мировых судей, кандидатов по адресу регистрации - практику по уголовке, административке и гражданке. Иногда попадаются занятные факты.
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:25   #29
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, я вот тут намедни данные о судимости одного злодея с официального сайта суда взял, просто вбил ФИО и получил приговор на злодея. Правда тут суд нужно знать где осужден, кому интересно попробуйте, я к примеру злодея пробивал судимого в Екате. Ради интереса кстати просто попробовал пробить и ничего - судимость прописка, м.ж., сотовый, место работы, зарплата и т.д. Все есть.
ПросвЯтите пож-та неосведомленного для повышения уровня образованности и интеллекта, а также в порядке обмена опытом:
Что такое "Екат"?
Мож тоже на вооруженьеце возьму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:28   #30
Mifu
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

"Екат" - может это сокращение от города - типа екатеринослав, е-бург или ещё что...
Mifu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:13   #31
Сергей4101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Mifu Посмотреть сообщение
"Екат" - может это сокращение от города - типа екатеринослав, е-бург или ещё что...
Правильно.
Сергей4101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:42   #32
Mahach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

А вообще о каком отказе СБ идет речь. Решение СБ, во всяком случае у нас, носит рекомендательный характер: "КМ не выявлено", "рекомендуем воздержаться", "рекомендуем отказаться". Окончательное решение принимает руководство банка, и тем более кандидата не ставят в известность, что анкету "зарубила" СБ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:46   #33
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Mahach Посмотреть сообщение
и тем более кандидата не ставят в известность, что анкету "зарубила" СБ
Официального ответа может быть такого не дают, но устно запросто могут кандидату сообщить. Сплошь и рядом такие примеры. Кадровички вообще болтушки.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:05   #34
Леокаспис
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

У нас в банке кадровики говорят кандидатам "СБ не пропустило". И пусть мой голос как СБ-шника всего лишь рекомендательный, но после моего отказа кадры хоть застрелись на работу не возьмут. Даже если это приятельница кого из нач. отделов или управлений - и то побоятся. А ну как чего случится! А СБ предупреждала - и всё! Может сама начальница-протеже слететь с должности.
В анкете указано, что СБ может отказать без объяснения причин. Кадры с удовольствием дадут мой телефон, и я отказнику слово в слово процитирую строку из анкеты. Некоторым после слов "Да это понятно, что без объяснения... А вот мне всё-таки скажите.." приходится по 4-му разу цитировать.
А причин можно найти десятки. И ни один суд тут ничего не рассудит. Ну взяли мы другого человека, он на 5 минут быстрее анкету заполнил. Проблем-то!
Леокаспис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:58   #35
lexx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Добрый день, товарищи!
Со мной тут произошла неприятная ситуация: работаю бухгалтером в организации, один из бывших сотрудников подделал справку 2-ндфл и расписался в ней под моей фамилией. Меня вызывали на дачу разъяснений, теперь в прокуратуру вызывают. Я естественно никаких справок не подделывала!!! Меня вроде ни в чем и не обвиняют, все понимают, что это не я.
Тут задумалась - меня ведь теперь ни в одну крупную организацию не возьмут - в каких-нить полицейских базах данных останется что-нибудь? Или зря паникую? Спасибо.
lexx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:09   #36
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Тут задумалась - меня ведь теперь ни в одну крупную организацию не возьмут - в каких-нить полицейских базах данных останется что-нибудь? Или зря паникую?
Что нибудь конечно останется, Вы же показания подписывали)). А Вас, что уже увольняют? Помогите следствию изобличить мошенника, восстановить репутацию предприятия - начальство Вас оценит и повысит.
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Меня вроде ни в чем и не обвиняют, все понимают, что это не я.
-Уж в чём-чём, а в этом неопределенных наклонений быть не должно, выясняйте, чтобы быть уверенной в своем статусе. Хотя, что можно наварить поддельной НДФлкой? Он суммы в ней уменьшил или увеличил?
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:16   #37
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от stanicnik Посмотреть сообщение
Хотя, что можно наварить поддельной НДФлкой?
Попытка получения кредита с завышенной суммой дохода в НДФЛ-2.
В некоторых банках после этого вносят в "черный список" не только обратившегося, но и бухгалтера и предприятие.
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:36   #38
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
не только обратившегося, но и бухгалтера и предприятие.
Да, но это верно при наличии оснований - предприятие (при выплате "серой" зарплаты, слабого внутреннего контроля за движением сл. документов), бухгалтера - примерно за тоже, а обратившемуся - 159 с 327 вдогонку. И плюс налоговую с пенсионным в гости. А если все в "белую" и предприятие как бы непричем?
По уменьшенным суммам в 2НДФЛ можно алименты скостить или еще какое взыскание минимизировать))).
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:57   #39
lexx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от stanicnik Посмотреть сообщение
А Вас, что уже увольняют? Помогите следствию изобличить мошенника, восстановить репутацию предприятия - начальство Вас оценит и повысит.
Меня не увольняют, на предприятии дела плохи совсем.
Цитата:
Сообщение от stanicnik Посмотреть сообщение
Уж в чём-чём, а в этом неопределенных наклонений быть не должно, выясняйте, чтобы быть уверенной в своем статусе. Хотя, что можно наварить поддельной НДФлкой? Он суммы в ней уменьшил или увеличил?
Этот Он (кто подделал) у нас вообще не работал никогда!!! И суммы в справке заоблачно высокие, и справка сама "кривая" до безобразия, с ошибками. По этой справке он кредит взял, а банк и рад выдать, куда смотрела та же служба безопасности, когда такую справку одобряла!!!(или кто там должен проверять подлинность документов)
Мне следователь сказал, что я свидетель.
Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от stanicnik Посмотреть сообщение
А если все в "белую" и предприятие как бы непричем?
В том-то и дело, что у нас все в "белую". И зарплата и отчисления все, и больничные с отпусками. И ни при чем ни я ни предприятие. От этого-то еще больше обидно.
lexx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:10   #40
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ СБ в приеме на работу в банк

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Этот Он (кто подделал) у нас вообще не работал никогда!!! И суммы в справке заоблачно высокие, и справка сама "кривая" до безобразия, с ошибками. По этой справке он кредит взял, а банк и рад выдать, куда смотрела та же служба безопасности, когда такую справку одобряла!!!(или кто там должен проверять подлинность документов)
Кроме подписи в справке "налогового агента", должна быть печать предприятия и всего-то необходимо выяснить кто имел к ней доступ.
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot